Главу Херсонской ВГА Владимира Сальдо госпитализировали в Москву

24

Главу Военно-гражданской администрации Херсонской области Владимира Сальдо отправили в Москву, причиной стало осложнение после перенесенного на ногах коронавируса. По данным канала "Главное в Херсоне", политика отправили сначала в Крым, а уже оттуда в российскую столицу.

По данным местных СМИ, еще утром Сальдо был в сознании, однако врачи настояли на погружении главы ВГА в медикаментозную кому с медицинскими целями, так безопасней доставить его в Москву. В администрации области подтвердили, что состояние политика ухудшилось, но оно не такое тяжелое, как утверждают некоторые российские и украинские ресурсы. В украинской прессе злорадствуют и выдвигают различные версии, вплоть до того, что Сальдо якобы отравили сами русские. Ничего умнее придумать в Киеве не могли, у них и Донецк сам себя артиллерией калибра НАТО обстреливает и российские солдаты сами себя расстреливают.



Как пояснил заместитель главы ВГА Кирилл Стремоусов, последние полгода для Сальдо прошли в режиме постоянных нагрузок, поэтому организм не выдержал. Недомогание он почувствовал во время очередного рабочего совещания, после чего было принято решение доставить его в Москву. Обязанности главы ВГА временно исполняет глава правительства Херсонской области Сергей Елисеев.

Болезнь Владимира Сальдо — это результат тяжелейшего перенапряжения, физического и психического, которое глава ВГА перенес за последние 6 месяцев. Владимир Сальдо спал в сутки по несколько часов, трудился без выходных

- заявил Стремоусов.

Отметим, что буквально несколько дней назад Киев предпринял очередную попытку ликвидации Владимира Сальдо, установив взрывное устройство под машину главы ВГА. Однако благодаря бдительности граждан попытка покушения была сорвана, агенты СБУ задержаны. Глава ВГА как кость в горле у Зеленского и его приспешников, поскольку область выбрала пророссийский путь развития, а заслуга в этом во многом как раз новой администрации.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    24 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +20
      5 августа 2022 17:24
      Выздоравливай Владимир и не переживай за Херсон..Тут все будет четко !
      1. +21
        5 августа 2022 17:35
        Мужественный человек. Здоровья ему.
    2. +17
      5 августа 2022 17:29
      В украинской прессе злорадствуют и выдвигают различные версии, вплоть до того, что Сальдо якобы отравили сами русские. Ничего умнее придумать в Киеве не могли, у них и Донецк сам себя артиллерией калибра НАТО обстреливает и российские солдаты сами себя расстреливают.

      Бандеризация мозга не лечится. Упоротых только ликвидировать.
      1. +12
        5 августа 2022 18:07
        Он еще на похоронах зеленского простудится! am Здоровья, и еще раз здоровья ему! hi
    3. +13
      5 августа 2022 17:30
      К референдуму вылечится и подпишет документы. Так безопаснее, после голосования на него реальную охоту бандерлоги устроят...
    4. +12
      5 августа 2022 17:43
      В украинской прессе злорадствуют и выдвигают различные версии

      А чего, можно ожидать от кастрюлеголовых ? Умный то человек, даже в Африке, на голову кастрюле не одевает. Поэтому и видны все пороки человеческие. У меня давно давно, один вопрос возникает - "Боже, за что ты покинул Украину ?"
      1. +5
        5 августа 2022 17:53
        Цитата: tihonmarine
        У меня давно давно, один вопрос возникает - "Боже, за что ты покинул Украину ?"

        Тоже об этом часто задумываюсь ..и до сих пор не могу это все приянть что идет война ..Чертовы сионисты ,все же стравили нас ..
      2. +2
        5 августа 2022 18:59
        Боже не покидал...Это мозги покинули часть украинского общества
        1. +1
          5 августа 2022 19:25
          Цитата: albert1907
          Это мозги покинули часть украинского общества

          Бог сначала дал, а потом увидел, что не тем дал и забрал обратно вот у этой части общества.
      3. 0
        6 августа 2022 06:18
        А чего, можно ожидать от кастрюлеголовых ? Умный то человек, даже в Африке, на голову кастрюле не одевает


        Одно слово - францюватые !
    5. +2
      5 августа 2022 17:52
      «Сегодня во время пересменки работников ЗАЭС, около 15 часов, с подконтрольной украинскому преступному режиму территории националистические подразделения совершили артиллерийский обстрел территории ЗАЭС», — говорится в сообщении военно-гражданской администрации Энергодара в Telegram-канале.

      Ударом были оборваны две линии электропередачи, которые подводят электроэнергию к открытому распределительному устройству мощностью 750 киловатт. Оно необходимо «для обеспечения энергией и безопасного функционирования энергоблоков» Запорожской АЭС.

      Возникший на месте пожар пока потушить не представляется возможным, так как оборванные линии электропередачи находятся под напряжением. Кроме того, в ближайшее время в регионе высока вероятность выпада осадков.
    6. +4
      5 августа 2022 18:07
      Я уже подумал, очередное покушение. Удачи и выздоровления.
    7. +4
      5 августа 2022 18:23
      Держись! Не дай врагам повод для радости.
    8. 0
      5 августа 2022 18:38
      В украинской прессе злорадствуют и выдвигают различные версии, вплоть до того, что Сальдо якобы отравили сами русские.

      Как они потом писать будут? Уже все врачи говорят, что идет вторая волна короновируса + "обезьяна с вирусом". Сейчас решают, будут ли вводить маски снова. Так что те, кто злорадствуют сегодня, пусть подумают, как сами выкарабкиваться будут.
      А Владимиру Сальдо - скорейшего выздоровления, набраться сил и вернуться на пост.
    9. +2
      5 августа 2022 18:42
      Здоровья! И жить назло врагам... на радость людям!
    10. +2
      5 августа 2022 19:02
      Владимир, мы ждем вашего скорейшего выздоровления.
    11. 0
      5 августа 2022 21:01
      Цитата: tihonmarine
      Умный то человек, даже в Африке, на голову кастрюле не одевает.

      В Африке и дураков в кастрюлях не видно!
    12. -2
      5 августа 2022 23:45
      Парень!... Вылазь... Ты нужен Народу.
    13. 0
      6 августа 2022 00:30
      Неудивительно, ведь такая должность сейчас - это постоянный стресс. Здоровья Владимиру! Победа будет за нами!
    14. +1
      6 августа 2022 00:55
      Мужчина !!! Здоровья и еще раз здоровья !!! Держим кулаки, поправляйся, товарищ...
    15. 0
      6 августа 2022 17:49
      Тревожные новости.
      Сегодня по пути в больницу от ранения скончался глава Новой Каховки Виталий Гура.
      Теряем наших людей.
      Мир праху твоему, Виталий!
      1. 0
        6 августа 2022 22:08
        кто таков гура ? подсуетился и выскочил. вот ты, пауль, знал про гуру до энтих новостей ?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»