Минобороны завершило разминирование основных промышленных объектов Мариуполя

5

Основные промышленные объекты Мариуполя разминированы, саперы сводного отряда Международного противоминного центра Вооруженных сил России перешли к работе в жилых кварталах. Об этом рассказал командир отряда с позывным "Кубань".

По словам "Кубани", в городе завершены основные работы по разминированию промышленных и социальных объектов, жилых кварталов, но еще остаются непроверенными некоторые места, поэтому в основном в настоящее время работа идет по заявкам местных жителей, которые возвращаются в Мариуполь и просят проверить покинутые ими во время боев жилища.



Основные моменты в плане заводов, аэропортов и крупных [объектов] в плане промышленности города Мариуполя, еще проводятся работы, но большая часть этих работ уже выполнена. Сейчас в основном занимаемся мелкими заявками, их мелкими и не назовешь, потому что это самое основное - людские жизни, людские кварталы. Этим еще занимаемся

- заявил командир отряда саперов.

Он отметил, что в основном саперам приходится работать с неразорвавшимися артиллерийскими снарядами и минометными минами, а также боеприпасами РСЗО, попавшими во время боев в дома.

Мы работаем по следующей схеме, как в принципе всегда: поступает заявка от местных жителей на проверку наличия и обезвреживания и уничтожение тех или иных боеприпасов, которые были ими замечены (...) В основном все это авиационное, либо минометное. Люди возвращаются в свои дома

- добавил "Кубань".
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      6 августа 2022 15:47
      Молодцы. За временем разброса камней, пришло время их сбора...