Батальонные тактические учения в Каменке

7


В ходе тактического учения с боевой стрельбой военнослужащие Западного военного округа отработали вопросы ведения современного общевойскового боя с использованием современных боевых комплексов, вооружения и военной техники.



2.



3.



4.



5.



6.



7.



8. Командующий войсками ЗВО генерал-полковник Аркадий Бахин поздравляет танкистов с успешным выполнением стрельб.



9. За ходом учений наблюдала финская военная делегация. Командир отдельной мотострелковой бригады ЗВО, дислоцированной неподалеку от российско-финской границы, полковник Александр Новкин делится опытом с командующим войсками Восточной Финляндии генерал-майором Микка Пекконеном (major general Jukka Mikko Pennanen).



10.



11.



12. Т-80 в атаке.



13.



14. Уничтожение мишени, имитирующей средства воздушного нападения условного противника.



15.



16. Никогда не ходите собирать грибы на территорию военного полигона, это может быть не безопасно :)



17.



18.



19. Армейская авиация на подходе к цели.



20.



21.



22. Первым идет Ми-24П с бортовым номером 42, этот вертолет демонстрировался в ходе празднования 70-й годовщины 1-го Командования ВВС и ПВО России на аэродроме Пушкин под Санкт-Петербургом.



23. Фото с праздника, за Ми-24П стоит Ми-8МТВ-5 "15 красный" недавно принимавший участие в других масштабных учениях под Кингисеппом.



24.



25.



26. Су-24 выполняют бомбометание.



27.



28.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 октября 2012 08:39
    Классно! По армии сразу ностальгия проснулась!
  2. +2
    17 октября 2012 08:51
    В ходе тактического учения с боевой стрельбой военнослужащие Западного военного округа отработали вопросы ведения современного общевойскового боя с использованием современных боевых комплексов, вооружения и военной техники.
    Каких таких современных комплексов?
  3. kov
    kov
    +3
    17 октября 2012 09:47
    Цитата: Lazer
    Каких таких современных комплексов?


    Видимо имеется ввиду, Т-80 современный комплекс :D
    на учениях Кавказ было получше
    1. 0
      17 октября 2012 11:56
      За видео спасибо!+
  4. borisst64
    0
    17 октября 2012 11:43
    Такие учения нужны прежде всего для командиров, чтобы учились слаживанию и согласованности различных подразделений и родов войск. А у нас больше на показуху, чем больше грохота и огня , тем лучше.
    Гранатометчик на фото на этих учениях должен уметь оборудовать окоп, с учетом маскировки и хорошего сектора. Не его дело вести огонь из-за пня.
  5. Везучий
    +1
    18 октября 2012 13:22
    красота, да и только!!!))
  6. СеняЯ
    0
    18 октября 2012 22:50
    И досих пор из РПГ 7 стреляют и ми 24 летают...грустно
  7. +1
    19 октября 2012 16:28
    СеняЯ,че так сеня???? и рпг и ми24 очень хорошее и надежное оружие!!!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»