В течение ночи сирены воздушной тревоги не умолкали практически по всей Украине

18

В течение ночи продолжалась операция по демилитаризации Украины. Под удары российских войск, включая удары с использованием высокоточного оружия, попали в том числе объекты, на которые в последние несколько дней осуществлялась переброска военной техники. Среди уничтоженной военной техники и та, которая была передана на Украину странами НАТО.

Сообщается о нанесении ударов по военным объектам в Харькове и Харьковской области. По некоторым данным, ликвидированы несколько групп украинских боевиков, которые готовились к переброске в сторону Барвенково и далее – к Славянску на оккупированной Киевом территории ДНР. Напомним, что накануне так называемый губернатор Харьковщины объявил о начале эвакуации населения из Лозовой и Барвенково, аргументировав это тем, что «для этих населённых пунктов растут риски захвата со стороны российской армии».



В течение ночи в Харькове и области прогремели не менее 7 взрывов, нанесшие урон объектам, использовавшимся в военных целях.

В ночное время суток воздушная тревога не умолкала в большинстве регионов Украины. Включалась она от Волынской и Житомирской до Днепропетровской и Николаевской областей.

Сообщается о нанесении ударов по скоплениям живой силы и техники противника в районе города Запорожье.

Также нанесены удары по позициям украинских войск в районе Славянска и Угледара. Пресечена попытка перегруппировка ВСУ на этих направлениях, уничтожены полевые командные пункты, где осуществлялось военное планирование «на местах».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    18 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +14
      16 августа 2022 06:44
      Это была дискотека с феерверками в офисе фюрера Зе laughing с трансляцией по всей укране. И чё свидомым не спится winked request laughing
      1. +19
        16 августа 2022 06:57
        Ну,пока этой "дискотеки с фейерверком в офисе хохлофюрера"не видно.А хотелось бы потанцевать..
        1. +7
          16 августа 2022 07:07
          Цитата: dmi.pris
          Ну,пока этой "дискотеки с фейерверком в офисе хохлофюрера"не видно.А хотелось бы потанцевать..

          И не говорите! Включили тревогу, через пару часов отбой. Только прикорнул - снова включили тревогу, снова отбой, но уже утром. Да дайте им там по мозгам, чтоб уже отключилась на фиг эта тревога! Спать не дают!!!
    2. +3
      16 августа 2022 08:08
      Херои "музыку" включают по поводу и без повода, лишь бы мирное население нервировать, типа ПВО бдит..., пусть "мышей" не ловит, но как играет...
    3. +3
      16 августа 2022 08:29
      Для подобной работы на постоянной основе надо всю промышленность России переводить на контроль государства в интересах СВО.
    4. +2
      16 августа 2022 08:30
      В Крыму у нас тоже не очень спокойно... "Выехал в село Майское Джанкойского района. Обстоятельства происшествия выясняются. Буду информировать по мере поступления данных", - написал Аксенов в Telegram-канале.
      По предварительной информации произошла детонация на складах с боеприпасами... Опять понимаешь ли на солнце перегрелись?..
    5. +5
      16 августа 2022 08:32
      Продолжайте бить, не забывая о западных частях Украины
    6. +2
      16 августа 2022 08:46
      Сообщается о нанесении ударов по скоплениям живой силы и техники противника в районе города Запорожье.
      Также нанесены удары по позициям украинских войск в районе Славянска и Угледара. Пресечена попытка перегруппировка ВСУ на этих направлениях, уничтожены полевые командные пункты, где осуществлялось военное планирование «на местах».
      Наши российские ракетчики и артиллерия хорошо воюют. Респект!
      1. 0
        19 августа 2022 13:41
        Цитата: Сергей Кузьмин
        Наши российские ракетчики и артиллерия хорошо воюют. Респект!

        Слава тем у кого на петлицах золотые скрестились стволы!
    7. -6
      16 августа 2022 08:57
      Ага, а в Крыму опять 2 прилёта. Говорят взорвался трансформатор, а на видео взрывная волна как у солнцепёка второго поколения.https://web.telegram.org/z/progressive/msg5152016623-1377:5465497410606209951
    8. +7
      16 августа 2022 09:22
      Эти гадёныши Донбассу 8 лет спать не давали, вот теперь пусть и сами каждую ночь в подвалы щемятся по всей украине, что бы прочувствовали силу своих СМСок которыми они деньги на войну собирали.
    9. -1
      16 августа 2022 10:12
      Что было бы без ракет...
      1. -1
        16 августа 2022 10:24
        Вы считаете,что семь(!) ракет по Харькову и Харьковской области(!) Это достаточно?
        1. +1
          16 августа 2022 10:47
          Я имею ввиду вообще
    10. 0
      16 августа 2022 13:05
      Хорошие новости ! Очень хорошие новости !
    11. +2
      16 августа 2022 13:38
      Слава ВКС России ! soldier
    12. +1
      16 августа 2022 17:16
      Украина превращаеться в остров Ибица. Всю ночь музыка и кокоин рекой.
    13. 0
      19 августа 2022 13:39
      Хорошо бы утроить, что б динамики полопались!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»