Советник главы офиса президента Украины заявил, что Крымский мост «должен быть разрушен»

46

Представители киевского режима всё чаще называют Крымский мост одной из основных целей для ВСУ. Об этом заявляли представители украинских властей различного уровня: Арестович, Гончаренко, Подоляк. Упомянутый Гончаренко и вовсе утверждал, что обсуждение уничтожения Крымского моста велось в ходе встречи с министром обороны Британии Беном Уоллесом.

А в интервью журналистам британского издания «The Guardian» советник главы президентского офиса Михаил Подоляк назвал Крымский мост «незаконным», указав на то, что «такой объект должен быть уничтожен».



Подоляк:

Этот мост имеет большое военное значение. А объекты, имеющие военное значение, должны быть разрушены.

При этом украинский чиновник не стал говорить о том, каким образом Украина (или спонсоры киевского режима в НАТО) могут атаковать Крымский мост.

В любом случае вполне понятно, что после таких заявлений, после многочисленных обстрелов Запорожской АЭС, после подрывов опор ЛЭП в Курчатовском районе Курской области (вблизи Курской АЭС) киевский режим расставил точки над «i», расписавшись в том, что представляет собой террористическое государство. И это государство де-факто ничем не отличается, например, от ИГИЛ (*террористическая организация, запрещённая в России). В этой связи возникает вопрос о том, не пора ли России признать это ещё и де-юре, однозначно обозначив и свою позицию, и суть киевского режима для той части международной общественности, которая осознаёт, что такое международный терроризм.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    46 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +8
      17 августа 2022 06:07
      Отличается наличием возможности это сделать. Соответственно необходимо купировать эти риски.
      1. 0
        17 августа 2022 10:14
        Какой ещё Крымский мост? Это фейк, никакого моста нет. Укросми об этом долдонили несколько лет. laughing И что они там собрались в таком случае разрушать? laughing
        1. 0
          17 августа 2022 14:04
          А то что успели построить, снесло льдами Азовского моря, про то тоже был разговор. Не даёт им покоя ни мост, ни сам полуостров. причём полуостров рассматривается только как территория.
      2. 0
        17 августа 2022 11:09
        Кульчицького ликвидировали после подобных заявлений, этого тоже вполне можно было бы. Для суда он интерес не особый представляет в отличии от Зелибобы.
      3. +1
        17 августа 2022 11:48
        если разрушат или повредят что будет для украины и киеву ? мне не понятно уже давно все грани перешли !
    2. +12
      17 августа 2022 06:14
      Они просто "подталкивают" нас на Николаев и Одессу. Что решили в тех степях попытаться взять реванш? Ну посмотрим...посмотрим...
      1. +2
        17 августа 2022 07:25
        Я не знаю,куда он нас толкает...Но вот почему то мы не "толкаемся "никак.А ведь это только начало-эти утыраи пойдут и дальше,вплоть до Питера и Москвы .Курсаая,Брянсаая и Белгородская область для этих гадов это разминка.
        1. +3
          17 августа 2022 07:31
          Мы стесняемся.Бывшие партнёры не поймут. laughing
          1. -2
            17 августа 2022 07:47
            Скорее всего так и есть.Пытаемся "помириться "с врагами.Я не удивлюсь,что осенью поплетемся на переговоры
            1. +1
              17 августа 2022 07:59
              Это всё наследие 90-ых годов.Очень многие не могут себе даже представить жизнь вне рамок парадигмы либеральных 90-ых годов,они не знают и знать не хотят как жить вне её рамок.Они просто стали частью этой системы и всерьёз ничего не хотят менять.Видать прийдётся ждать того момента когда вся глобальная либеральная система рухнет,как в своё время рухнула Советская система, и прийдут люди нового поколения без Запада в голове.Только тогда реально можно будет многое поменять.А сейчас мы всё пытаемся встроиться в глобалистскую систему,которая уже на ладан дышит.Зачем?Это же безперспективно.
        2. 0
          17 августа 2022 07:53
          Цитата: dmi.pris
          Но вот почему то мы не "толкаемся "никак.

          Сил мало и их надо использовать разумно.
          1. 0
            17 августа 2022 11:55
            Мало сил..Вопрос интересный.То есть ,не осиливаем,получается?Не расчитали возможности,побежали в ООН,МАГАТЭ,когда выясняем что наличными силами нельзя прекратить обстрелы АЭС,российской территории.Что то с планированием у нас не так.А ведь надо еще как минимум освобождать Одессу,Харьков..
    3. +9
      17 августа 2022 06:16
      Учитывая, сколько укрорейх уже успел напакостить в Крыму, вполне возможны и прорывы к мосту. Особенно к празднику "незалёжности".
      Хотелось бы чтобы к этому "празднику" и от РФ "подарки" в Киев прилетели, но от вас разве дождешься!
    4. +20
      17 августа 2022 06:25
      Я одного не понимаю, почему они до сих пор живы?
      Почему они свободно вещают по ТВ?
      Может кто то скажет, что правительственные здания в Киеве давно пусты и бить по ним бесполезно, но ничего страшного, если ударят по пустым зданиям, значит повезло, пускай еще немного поживут тихо по норам!
    5. +1
      17 августа 2022 06:27
      Атаковать Крымский мост ВСУ сможет либо организовав диверсию либо получив с Запада ракеты средней дальности... надеюсь наши бойцы ПВО готовы к этим вариантам событий и дадут жесткий отпор этим умалишенным отморозкам.
      Гораздо опаснее обстрелы атомных станций как на территории Украины так и территории России.
      Здесь надо укронациков оттеснять к польской и румынской границам как можно дальше и не давать им воэможностей даже думать об этом.
    6. +10
      17 августа 2022 06:27
      И разрушат,пока в Киеве живут так,как будто вообще никакой войны нет.Послушайте,во всех наших СМИ все эти теракты украинских террористов застенчиво продолжают называть диверсиями,а группы украинских террористов обозначают громкой аббревиатурой ДРГ.Как их ещё не называют партизанами.Давайте хотя бы здесь,на ВО,во всех материалах начнем уже террористов называть террористами.
    7. +5
      17 августа 2022 06:32
      Ну при таких воинствующие утверждениях, пора бить по режиму Зе и его окружении не избирательно, а не посредственно по центрам принятия решенияв Киеве, и их спонсоров, так как мелкобриты уже наченают наглеть испытывает наше Русское терпенье, как говорится, раз пошла такая пьянка, реж последний огурец!
      Мелкобритов стоит проучить, не отходя от кассы, и присечь их воинственные фантомный мечты!
    8. +6
      17 августа 2022 06:33
      Потому что они могут это сделать. И вообще -такие риторически пафосные вопросы неуместны, пожалуй в текущий момент.. Какой терроризм? Они официально воюют с Россией. В войне все средства хороши. Это мы с ними не воюем. А они с нами - да. Поэтому стоит "сказать им спасибо" за то, что они до сих пор не взорвали ни одной плотины, и ни одной АЭС ( хотя дело к этому идёт )... Это мы, в рамках СВО вторглись на официальную территорию их государства. Так что невместно. Весь террор ещё впереди.. И нам надо быть готовыми к этим событиям, не вдаваясь в пустую полемику..
    9. +14
      17 августа 2022 06:34
      В таком случае украина, как независимое государство, вообще должна быть стёрта с карты мира.
      1. +3
        17 августа 2022 06:53
        На ее историческом месте будет Малороссия. А Новороссия в состав Великороссии.
      2. +6
        17 августа 2022 07:02
        Она в любом случае должна исчезнуть как независимое государство с карты мира. Нужно отнять у запада возможность стравливать русских между собой.
        1. +2
          17 августа 2022 07:26
          Они и сейчас не являются независимым гос-вом и никогда не были – есть подконтрольное западу территориальное образование, под названием ураiна
    10. +5
      17 августа 2022 06:35
      Интересно, а тоннель под Ла-Маншем никому не мешает? Это в плане пищи для размышления бриттам. Что касается активизации тер. деятельности на территории РФ, она невозможна без помощи изнутри. К сожалению многие т.н. беженцы или ненавидят РФ или являются кадровыми сотрудниками спецслужб врага. Знаю примеры когда работая на оборонных предприятиях РФ такие камарады распространяли (показывали по дружбе) поганые фейки, и не прищучишь "...родня с Украины прислала." Всё это надо, по возможности, чистить.
      1. +1
        17 августа 2022 07:07
        Цитата: ИВЗ
        Интересно, а тоннель под Ла-Маншем никому не мешает?

        Действительно интересный вопрос.
        Его нужно озвучивать раз за разом на международных площадках. hi
    11. +1
      17 августа 2022 06:40
      После таких угроз необходимо нанести превентивный тактический ядерный удар по центрам принятия решения, на Украине их несколько и располагаются они в Киеве и Львове.
    12. 0
      17 августа 2022 06:41
      Ну сейчас опять начнется пытка главноподмахивающего либерала и К, замучают гневными комментами ,,пора ,, ,, надо,, , ,,необходимо,, и ,,доколе,,
      А воз и ныне там (с) sad
      1. Комментарий был удален.
    13. 0
      17 августа 2022 06:51
      Советник главы офиса президента Украины заявил, что Крымский мост «должен быть разрушен»
      Еще (+) 5 лет советнику... hi
    14. 0
      17 августа 2022 07:01
      Не удивляюсь ничему. Раз сказали- значит будут , в войнушку играют, добрые мы стали, по воробьям из пушки стреляли, они все на психотропных препаратах находятся, не боятся огня
    15. +1
      17 августа 2022 07:17
      Цитата: Dikson
      Они официально воюют с Россией.

      Не помню, чтобы они объявляли нам войну.
    16. +2
      17 августа 2022 08:11
      Почему украина не объявлена государством-террористом, со всеми вытекающими?? Чего ещё дожидается российское руководство? Путин неприятно удивляет.
      1. +1
        17 августа 2022 10:27
        Понимаете - если Путина что то вынуждают сделать, то делать он это точно не будет.
        Обстрелы АЭС, диверсии, угрозы ударить по мосту и тд - все это делается ради того, чтобы Путин поступил так, как этого хотят вна украине и Западе, а значит он станет предсказуемым, как и российская военная кампания. Запад хочет эскалации, объявления войны и тд, чтобы оправдать перед своим электоратом, оон МАГАТЭ и проч ввод своих войск в Украину для "стабилизации обстановки". Так что для РФ надо терпеть, как бы неприятно это не было, и продолжать боевую работу, попутно усилив оборону и защиту, противодиверсионную работу вести, а то что то наши с пофигизмом все делают и уповают на авось
    17. 0
      17 августа 2022 08:15
      Цитата: Gleb-Kiev
      Забавно - Украина, которая пока только постулирует необходимость удара по мосту, приравнивается автором к ИГИЛ. А РФ, которая уже раздолбала мост в той же Затоке, пыталась раздолбать в Черкассах, и дважды разнесла ТЭЦ в моем родном Кременчуге, лишая кременчужан тепла и света - не-не-не, никак на ИГИЛ не похожа.

      Эх.... Украина могла бы давно вступить и в ЕС и в НАТО и в ГТО и куда угодно. Как это сделали прибалты. Какими бы говнюками они ни были, им никто не препятствовал. Значит есть разница......
      Дело не только в Донбассе, из - за которого вам всем надо яйца поотрывать, а в ваших американских друзьях, прости... господи....
    18. 0
      17 августа 2022 08:15
      В Риме тоже был такой персонаж Катон Старший, который к месту и не к месту твердил, что Карфаген должен быть разрушен.
      Они с Подоляком часом не родственники?
      1. 0
        17 августа 2022 12:35
        Неудачная аналогия, Карфаген в итоге был разрушен.
    19. 0
      17 августа 2022 08:26
      Видит око, да зуб не имеет. Давить гниду по всем фронтам 24/7. За все диверсии - адекватный ответ + 20% бонусом для "хорошей" жизни... и подальше от передка, на западенщине..., у границ пшеков, чтоб тем тоже икаться начало....
    20. -2
      17 августа 2022 08:34
      Терроризм,ИГИЛ, давайте Аль-Каиду еще приплетем... Идет война...
    21. 0
      17 августа 2022 09:59
      киевский режим расставил точки над «i», расписавшись в том, что представляет собой террористическое государство.
      Отлично, какие выводы сделала ответственная за принятие решений верхушка РФ?
    22. -1
      17 августа 2022 10:20
      всё, что я здесь прочитал, комментарии, всё это напоминает мне кухонные разговоры, или треп старушек на лавочке у подъезда. единственная надежда, что наши спецслужбы, способны создать надежный купол, над мостом. и что ВВП, знает что делает.

      После таких угроз необходимо нанести превентивный тактический ядерный удар по центрам принятия решения, на Украине их несколько и располагаются они в Киеве и Львове.
      Вы или враг или д у р а к а, не знаю даже, что хуже
    23. 0
      17 августа 2022 10:25
      Пора применить сплошные бомбардировки всей усраины.
    24. 0
      17 августа 2022 11:46
      если разрушат или повредят что будет для украины и киеву ?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»