The Washington Post: Зеленский подвергся критике за то, что не предупредил украинцев о предстоящей спецоперации России

21

Президент Украины Владимир Зеленский сталкивается с жесткой критикой на Западе из-за того, что не стал предупреждать украинский народ о готовящейся Россией специальной военной операции. Об этом пишет американская газета The Washington Post. Нужно отметить, что это уже не первая подобного рода публикация.

Ранее издание писало о том, что государственный секретарь США Энтони Блинкен еще осенью 2021 года сообщил Зеленскому о военных планах России. Затем сам Зеленский рассказал в интервью изданию, что был осведомлен о предстоящей спецоперации, но не стал говорить об этом народу.



Украинские власти по непонятным соображениям не стали подготавливать общество к предстоящему конфликту. Не была начата эвакуация мирного населения из населенных пунктов, находящихся на границе с Россией и с республиками Донбасса. Для рядовых граждан Украины военная операция соседнего государства стала полной неожиданностью, за что сегодня и критикуют Зеленского.

Если раньше Зеленский воспринимался как «национальный герой», по крайней мере, именно такой имидж украинскому президенту создавала и западная, и украинская пресса, то теперь главу киевского режима критикуют всё чаще. Он перестаёт быть персоной, «свободной от критики», особенно на фоне продолжающегося наступления российских и союзных войск и нарастающего энергетического и экономического кризиса на Западе.

Не исключено, что, публикуя критические материалы о деятельности Зеленского, западная пресса постепенно начинает готовить общественное мнение к перспективе «слива» если не проекта «Украина» в целом, то Зеленского как топ-менеджера этого проекта в частности. Далеко не все западные элитные группы удовлетворены личностью и деятельностью украинского президента, особенно после публикации так называемого Панамского досье, где Зеленский и подконтрольные ему компании фигурируют.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    19 августа 2022 10:34
    Если бы объявил об угрозе СВО в ноябре 2021, 50% хероев отмечали бы католическое рождество уже за пределами окраины....и были бы живы....
    1. 0
      19 августа 2022 10:54
      Ну некогда ему было, шо они пристали? laughing Были дела и поважней
      Пока мамашу с папашей в Израиле пристроил, пока жену в Европе...покупка недвижимости, финансовые дела в офшорах ( поди пристрой такие суммы laughing )....не успел короче laughing
  2. +2
    19 августа 2022 10:35
    А что было бы если бы он это сказал?Одно сплошное если бы!
    1. +2
      19 августа 2022 10:39
      Далеко не все западные элитные группы удовлетворены личностью и деятельностью украинского президента

      Похоже , под Зе начинает гореть трон . Да и Люська не зря что-то бухтел про президентские амбиции ... lol
      1. +2
        19 августа 2022 10:46
        Обещалки зе западу начинают надоедать,в США выборы в конгресс на носу.Дерьмократам надо отчитаться за Украину?!В США ,раздаются голоса:Где деньги Джо! hi
        1. +2
          19 августа 2022 10:49
          Цитата: tralflot1832
          в США выборы в конгресс на носу.Дерьмократам надо отчитаться за Украину?!В США ,раздаются голоса:Где деньги Джо!

          Именно так . Вот только "сонный Джо" ненамного адекватнее "укуренного Зе" . wassat
      2. +1
        19 августа 2022 10:53
        Цитата: bouncyhunter
        Похоже , под Зе начинает гореть трон . Да и Люська не зря что-то бухтел про президентские амбиции ...

        Так Зе ляпнул, что если бы он согласился на то, что предлагала Москва в октябре м-це (прекратить перекрывать воду в Крым, оставить в покое ЛДНР, не вступать в НАТО) то он бы терял 7 млрд. баксов в м-ц. Вот ЭТО людей больше всего возмутило. Про свой карман он думал, а что людей сколько погибло, так это "Для него Тьфу!"
        1. +2
          19 августа 2022 10:59
          Елена love
          Цитата: Егоза
          Про свой карман он думал, а что людей сколько погибло, так это "Для него Тьфу!"

          Типичное поведение главы колониальной администрации где-нибудь в Африке конца позапрошлого века . request
  3. -1
    19 августа 2022 10:37
    Где КГБ СССР давно этого еврея раздавили как клопа
  4. +1
    19 августа 2022 10:40
    Кастрюлеголовые заслужили такого главу, который им подписал приговор и уничтожил проект 404.
  5. Dos
    +1
    19 августа 2022 10:43
    hi Дерьмо не сольёшь! Оно не тонет!
  6. +3
    19 августа 2022 10:44
    всё идет к тому, что уконтрапупят Зе... и на Россию стрелки переведут....
  7. +2
    19 августа 2022 10:46
    Президент Украины Владимир Зеленский сталкивается с жесткой критикой на Западе из-за того, что не стал предупреждать украинский народ о готовящейся Россией специальной военной операции.
    Так с 2014 года, властями Украины заявлялось,что они воюют с Россией ,устраивались всякие перфомансы ,помните на заседание ООН , приперлись какие то оборванцы с жовто-блакитным флагом? laughing Запад, тогда внимания не обращал.Точнее не хотел.Гарантом Минских как будто не выступали.. Заявлений России словно не слышали, угомоните и сами угомонитесь..Но сама критика интересна. laughing
  8. 0
    19 августа 2022 10:48
    Странные они какаие то. Где это видано что бы пастух расшаркивался перед стадом безмозглых баранов, рассказывая им про то как завтра поведет их на бойню?
    Washington Post опять что то мутит. Уж явно они не озабочены неосведомленностью стада. Скорее действительно готовятся уконтропупить нарика по югославскому варианту.
  9. 0
    19 августа 2022 10:50
    Зеленскому можно адресовать стихи нашего самого пролетарского поэта Владимира Владимировича...
  10. 0
    19 августа 2022 11:11
    а он предупредил свой народ о том чем закончится для страны его "ковыряние" в ЗАЭС и что это за народ, который молча смотрит как его готовят в жертву , обкладывают радионуклидами и руками их же детей всё это подпалят?
  11. 0
    19 августа 2022 11:16
    Зеленский сталкивается с жесткой критикой на Западе из-за того, что не стал предупреждать украинский народ
    Да ему эта "критика" как об стенку горох. Какой к черту народ если втихаря свои семьи и собачек спасать необходимо. А народ требуется на фронте в виде пушечного мяса.
  12. -2
    19 августа 2022 11:23
    The Washington Post: Зеленский подвергся критике за то, что не предупредил украинцев о предстоящей спецоперации России
    Пришла пора одного клоуна менять на другого.
  13. 0
    19 августа 2022 13:54
    К критике относится правильно.
    Военную и государственную тайну хранить умеет.
    Достоин.
  14. -3
    19 августа 2022 17:52
    За несколько дней до войны…
    1. Глава Генштаба России Валерий Герасимов: «Передислокация подразделений в ходе боевой подготовки — это рутинная практика для вооруженных сил любого государства. Военная деятельность осуществляется на национальной территории и не требует уведомления. Распространяемая в СМИ информация о якобы готовящемся вторжении России на Украину является ложью».
    2. Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков: «Мы объяснили американским коллегам, что никаких планов, намерений „напасть“ на Украину у нас нет и быть не может».
    3. Глава МИД России Сергей Лавров: «Россия никогда, нигде, ни разу устами своих официальных представителей не угрожала украинскому народу. … Вы утверждаете, что мы собираемся напасть на Украину, хотя мы уже многократно объясняли, что это не так. Вы спрашиваете, почему сейчас? А когда не нападать-то нам. … Если это зависит от Российской Федерации, войны не будет».
    4. Постпред России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов: «Возможно, западные чиновники и аналитики теряются при ‎расшифровках вполне недвусмысленных заявлений российского ‎руководства. Поэтому повторю: у России нет и не было планов ‎вторгаться на Украину. В этом нет ни мотива, ни геостратегической ‎цели. А самое главное — даже намека на здравый смысл»
  15. 0
    20 августа 2022 21:49
    Ну чего сразу всё на Зеленского валить ?
    Энтони Блинкен мог и сам предупредить украинский народ.
    Можно подумать его в интернете забанили.