Украинский чиновник: Ситуация с Антоновским мостом доказывает, что обстрелы Крымского моста с целью его разрушения бессмысленны

21

Украинская сторона признаёт продвижение российских войск у границ Херсонской и Николаевской областей. Наибольших успехов ВС РФ достигли к востоку и югу от Николаева, подойдя к областному центру на расстояние не более 24 км. Российские войска ведут наступательные действия со стороны Благодатного, а также фронтом от Александровки до Посад-Покровского. При этом село Посад-Покровское, территориально относясь в Херсонщине, находится примерно в 20 км от южных окраин Николаева.

Ситуацию прокомментировал внештатный советник в офисе Зеленского Алексей Арестович. По его словам, российские войска нарастили численность в Херсонской области и ведут результативные атаки на позиции ВСУ.



Арестович:

Они перебросили свежие батальонные тактические группы с левого берега Днепра. Причём сделали они это по Антоновскому мосту, который мы много раз обстреливали, полагая, что так логистика противника нарушится.

По словам Арестовича, этот факт нужно учитывать, когда поднимается вопрос о «необходимости наносить удары по Крымскому мосту».
Арестович:

Ситуация с Антоновским мостом доказывает, что обстрелы Крымского моста с целью его разрушения являются бессмысленными.

По заявлению внештатного советника в офисе украинского президента, если какой-то удар по Крымскому мосту и возможен, то «разве что, символический».

Арестович добавил, что Антоновский мост в Херсоне получил, как считалось, значительные повреждения, однако и он, и наведённая российскими войсками переправа через Днепр, позволяют ВС РФ перебрасывать на правый берег этой реки значительные силы и средства. Так украинский чиновник фактически поясняет причины того, что никакого многократно обещанного «контрнаступления ВСУ на Херсон до сих пор нет». Не задалось с разрушением основных переправ через Днепр на правый его берег.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    21 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      23 августа 2022 07:03
      «контрнаступления ВСУ на Херсон до сих пор нет»
      И уже никогда не будет ! wink
    2. +5
      23 августа 2022 07:07
      Ситуация с Антоновским мостом доказывает, что обстрелы Крымского моста с целью его разрушения являются бессмысленными.
      Даже на Арестовича в промежутках между несусветной чушью находит небольшое просветление и тогда можно услышать о реальной ситуации, а не укробесии вокруг мнимых "побед". С другой стороны эта "личность" просто так ни чего не говорит, а значит это для чего-то нужно было сказать.
      1. +1
        23 августа 2022 07:21
        На место клоуна метит, вот и приходится правду говорить, раз в пятилетку ))) Слышал, что он по рейтингам - второй ... в этом унылом цирке )))
    3. -2
      23 августа 2022 07:17
      "Переправа, переправа.
      Берег левый, берег правый"
      Оправдание нашли, а ведь столько раз обещали крымский мост разрушить, а он и до сих пор стоит! ))) И стоять будет!!!
      Украина сейчас перед праздником, как нерадивая хозяйка, всю пыль под ковер заметает! )))
      1. +3
        23 августа 2022 07:23
        А кто-то обещал устроить "возмездие" украине, хоть за один удар по Крыму.
        1. Комментарий был удален.
    4. +4
      23 августа 2022 07:18
      Ну если так кучно попадать по мосту,то конечно для тяжелой техники это проблема.Понтонная переправа хороша для реки,для Крымского она непригодна,другая акватория.Но там есть другие средства доставки л\с и техники.Надо дожимать и освобождать Николаев с Одессой.Ситуация на юго-востоке сразу положительно изменится.В том числе и для Крыма и для Приднестровья.
    5. +4
      23 августа 2022 07:22
      Обстрелы привели к тому что мост нельзя использовать. Как только его начинают ремонтировать, опять наносят удар.
      Цель достигнута.
      1. -3
        23 августа 2022 07:40
        Цитата: MrFYGY
        Обстрелы привели к тому что мост нельзя использовать. Как только его начинают ремонтировать, опять наносят удар.
        Цель достигнута.

        Вы в Херсоне давно бывали? Если бы бывали или хотя бы поговорили с местными, то видели (поняли) бы, как "мост нельзя использовать"
      2. -3
        23 августа 2022 07:55
        Цитата: MrFYGY
        ...мост нельзя использовать...
        Даже до Арестовича уже дошло, что обстрелы даже могучими чудо-Химарсами оказались бесполезными и мост можно использовать.
        Но наши белки-истерички продолжают метаться с любимым орехом...
        1. +3
          23 августа 2022 08:12
          По мосту сейчас можно перебрасывать технику войск? Нет.
          Того они и добивались.
          1. -3
            23 августа 2022 09:22
            Цитата: MrFYGY
            По мосту сейчас можно перебрасывать технику войск?
            А я знаю? Но вот даже Арестович утверждает, что можно и удары волшебными Химарсами на это не особо повлияли. Так что, может можно, может не очень.
            Но по-любому, повреждения мостов не могут оказывать настолько критического влияния на боевую деятельность, как об этом истерят всепросральщики...
            1. 0
              25 августа 2022 06:09
              Это смешно, но комментарии с упоминанием мостов и Химарсов минусуются практически в обязательном порядке.
              Похоже, кто-то сидит и специально отслеживает...
    6. -4
      23 августа 2022 07:23
      Арестович:

      Ситуация с Антоновским мостом доказывает, что обстрелы Крымского моста с целью его разрушения являются бессмысленными.

      О как!? А я думал, что только российские пропагандисты от власти «Азовсталь», «Углегорскую
      ТЭС», деревушки с населением по 2-3 тысячи человек считают неприступными крепостями способными пережить апокалипсис. Как стало любому ясно, что у Киева кишка тонка достать до моста так теперь Аристович запел про нерушимый ничем мост. lol
    7. -1
      23 августа 2022 07:54
      Да! Великие стратеги!(((
    8. 0
      23 августа 2022 08:06
      а) Арестович не чиновник.
      б) Обстрелы Крымского моста будут.
    9. -2
      23 августа 2022 08:15
      Они там у себя договориться не могут, одна из МО окраины говорит, что идет контрнаступление на Херсон в оригинальном жанре, не как обычно, другой говорит, что уже Крым освобождать начали..., все в одной стороне, только не понятно с какого боку....
    10. -2
      23 августа 2022 08:45
      Хоть один прилет будет, оставшиеся туристы с Крыма разбегуться.
      1. +1
        23 августа 2022 09:15
        Цитата: егерь650
        оставшиеся туристы с Крыма разбегуться

        а) не "с Крыма", а из Крыма;
        б) не "разбегутЬся", а (что сделают?) разбегутся.
        Крым - это ближний тыл действующей армии.
        Русские туристы ещё некоторое время будут путешествовать исключительна на танках.
        1. 0
          23 августа 2022 14:03
          Те что, на танках, еще в феврале уехали) в конце). Уже путешествуют!
    11. 0
      23 августа 2022 14:50
      Как мост используется (?), если:
      СИМФЕРОПОЛЬ, 22 авг – РИА Новости Крым. Не менее 15 человек пострадали в результате атаки украинских войск по Антоновскому мосту в Херсоне. Об этом со ссылкой на представителя экстренных служб Херсонской области сообщает РИА Новости.
      Удар по мосту был нанесен в понедельник около 13:00 мск. По информации экстренных служб, обстрел велся из американских реактивных систем HIMARS по месту проведения ремонта дорожного полотна. В результате травмы получили гражданские сотрудники ремонтной бригады.
    12. 0
      24 августа 2022 23:21
      Украинские военные эксперты в один голос утверждают, что "огневой контроль" Хаймарсами" над Антоновским мостом и понтонным рядом с ним. позволит в течение 2 недель сделать группировку российских войск на другом берегу Днепра небоеспособной из-за сокращения снабжения и полностью ее ликвидировать. Они Арестовича не слушают?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»