В районе Севастополя был сбит беспилотник

17
В районе Севастополя был сбит беспилотник

На Крымском полуострове вновь активна российская система противовоздушной обороны. Сообщалось о взрывах в небе над районом Балаклавы. Очевидцы сообщили о том, что там была сбита некая воздушная цель. Через некоторое время информация о сбитой цели в районе Севастополя нашла своё официальное подтверждение. О применении комплекса ПВО сообщил севастопольский губернатор Михаил Развожаев.

В своём ТГ-канале он сообщил о том, что системы ПВО отработали над морем. В результате применения зенитных ракетных комплексов был сбит вражеский беспилотник.



По последним данным, ударный беспилотник двигался на большой высоте. Однако это не помешало расчётам противовоздушной обороны его засечь при помощи специального оборудования. Далее зенитная ракета отработала по цели с высокой эффективностью.

Михаил Развожаев:

В районе Верхнесадового сработала ПВО. Был сбит объект. На большой высоте, поэтому звук был слышен в разных частях города. Предварительно - снова беспилотник. Сохраняем спокойствие, город под надёжной защитой.

Информация о беспилотники в итоге нашла своё подтверждение.

Напомним, что это уже не первая попытка украинского режима атаковать объекты в Севастополе. Так, дважды было атаковано здание штаба Черноморского флота в Севастополе, причём оба раза с помощью дронов. К счастью, обошлось без жертв.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    17 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +17
      23 августа 2022 17:18
      Каждый день и каждую ночь теперь пытаются атаковать дронами Крым....надо точно отодвигать их за румынскую границу! ...и за польскую..чтобы румыны и поляки отвечали перед нашей Армией за укропский терроризм! Обоснование полного освобождения украины от упоротых свидомых получено!
      1. Комментарий был удален.
      2. +5
        23 августа 2022 17:28
        Такими темпами скоро над Москвой беспилотники сбивать будем и делать вид что ничего не происходит.В Подмосковье уже теракты устраивают,а нам всё непочём,мы люди скромные и мирные.
        1. +7
          23 августа 2022 17:59
          Цитата: neworange88
          .В Подмосковье уже теракты устраивают,а нам всё непочём,мы люди скромные и мирные

          Девушку конечно жаль, чисто по человечески, но...... Спустя полгода СВО мы получили обстрелы территорий РФ, где гибнут мирные люди, обстрелы Крыма, всё это тоже теракты. Почему нет такой же шумихи в СМИ, почему никто не созывает совбез оон по этому поводу? Почему про подрыв журналистки три дня подряд устроили шумиху, а про гибель остальных граждан в РФ и многострадальном Донбассе просто статистика? Или это другое? Честно говоря до события с подрывом я и знать не знал ни про Дугина, ни про Дарью.
          1. +1
            23 августа 2022 20:20
            Цитата: lis-ik
            Цитата: neworange88
            .В Подмосковье уже теракты устраивают,а нам всё непочём,мы люди скромные и мирные

            Девушку конечно жаль, чисто по человечески, но...... Спустя полгода СВО мы получили обстрелы территорий РФ, где гибнут мирные люди, обстрелы Крыма, всё это тоже теракты. Почему нет такой же шумихи в СМИ, почему никто не созывает совбез оон по этому поводу? Почему про подрыв журналистки три дня подряд устроили шумиху, а про гибель остальных граждан в РФ и многострадальном Донбассе просто статистика? Или это другое? Честно говоря до события с подрывом я и знать не знал ни про Дугина, ни про Дарью.

            Полностью согласен с вами ! Тоже не слышал про этих Дугиных!
          2. 0
            24 августа 2022 09:14
            То что Вы не в теме вас не красит ... Дугин неоевразиец, соратник Лимонова с 1993 года потом Правое крыло НБП откололось, стало НБФ ... и т.д. В общем тема очень старая...
            "Первоначально возникшее в 1920-х годах русскими эмигрантами, движение стало поддерживать большевистскую революцию, но не ее заявленные цели построения коммунизма, рассматривая Советский Союз как ступеньку на пути к созданию новой национальной идентичности, которая отражала бы уникальный характер геополитической ситуации России. Исторически Российская империя была евроцентрична и в целом считалась европейской/западной державой. Евразийское движение пережило незначительное возрождение после распада Советского Союза в конце 20-го века, и отражается в туранизме у тюркских и финских народов."
            При этом его зарождение было поддержано сотрудниками ЧК ОГПУ в ходе операции "Трест" и использовалось для внесения раскола в белое движение..
            1. 0
              24 августа 2022 14:06
              Почитал про Дугина на днях В общем человек метался всю жизнь, менял убеждения и соратников, виды деятельности и т.д., что вряд ли красит его.
              1. 0
                24 августа 2022 14:32
                Цитата: lis-ik
                Почитал про Дугина на днях В общем человек метался всю жизнь, менял убеждения и соратников

                Анекдот напомнило:

                - Карузо, Карузо... ни слуха, ни голоса, да еще и шепелявит...
                - А где ты его слышал?
                - Да мне Изя по телефону напел...
        2. +2
          23 августа 2022 18:17
          А,где же наши убпла?Почему не купили у персов,раз у самих в носе не кругло их делать?Где удары по пресловутым центрам принятия решений?За свои слова отвечать не камельфо?
          1. +2
            23 августа 2022 20:20
            персы нам столько торчат денег, что рады были чуток в расчёт поставить порядка 300 БПЛА, о чём Моссад тут же слила в прессу ЕС.
      3. +3
        23 августа 2022 17:31
        Непонятно с какой стороны прилетают беспилотники ВСУ... с моря, с Одессы или еще откуда то... what
        прощупывают возможности ПВО Крыма... наверняка без американцев тут не обходится.
        1. +2
          23 августа 2022 17:32
          из нейтральных вод с баржи пускать можно - ненаказуемо и недоказуемо...
        2. +4
          23 августа 2022 17:45
          Цитата: Леха с Андроида.
          прощупывают возможности ПВО Крыма... наверняка без американцев тут не обходится.

          Ну недаром самолёты радиоэлектронной разведки стран НАТО практически рядом с границей Украины патрулируют и круги описывают
        3. +4
          23 августа 2022 18:43
          Летят дешевые СкайЕй5000 с Алишки - цель прощупывать ПВО и беспокоить народ, тем более цена вопроса 8к долларов.


          https://aliexpress.ru/item/1005004138584666.html
      4. -3
        23 августа 2022 19:50
        ну РФ пытается ! что даже тыл украины не разносит !
    2. Комментарий был удален.
    3. +5
      23 августа 2022 19:24
      Хорошо ПВО работает . Сбивают свидомые подарки вдрабадан , дребезги .. Где то пускают с морских хлебных транспортов укронацисты . или ДРГ в Крыму . Скорее всего сделали заранее схроны в горах . Готовились бандеровцы заранее . ... к терроризму . Уверен всех вычислят , всех уконтропопят .. , упакуют ... Будут стучать , как дятлы в весеннем лесу . Сегодня утром на море в морской жаркой дымке увидел вот такое видение ...
      Бригантина с алыми парусами ( фрегат Херсонес ) на входе в Севастополь . Алые паруса символ мечты , которая сбывается .
    4. -4
      23 августа 2022 20:01
      Никаких мотивов убийства Дугиной, кроме попытки "запугать русский мир" - не просматривается...... ..
      Посему остаётся неприятный осадочек.
      Я хоть и русский, но про то, какая мне польза от очередного гос-проекта или от его закрытия -не знаю....
      1. -2
        24 августа 2022 11:28
        Таким как Вы только вред...но есть подозрение что Вы ЦЫПСошник ...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»