В течение ночи ударами ВС РФ наносилось поражение объектам противника в Харькове, Запорожье, Николаеве, Днепропетровске

32

В ночное время суток продолжилось нанесение ракетных ударов по объектам, которые используются в военных интересах киевского режима. Несколько целей ракетными ударами были поражены в Днепропетровске (ранее киевский режим переименовал город в Днепр) и пригородах. В результате удара по одной из целей произошла детонация, возник пожар. Это косвенно подтверждает тот факт, что в качестве цели ВС РФ выбрали в данном случае либо склад боеприпасов, либо место хранения военной техники.

Также сообщается о нанесении ударов по военным объектам на стыке Запорожской и Днепропетровской областей. Там в последние несколько недель украинское командование осуществляло наращивание концентрации ВСУ с переброской сил и средств в Никополь и Марганец. В свою очередь украинские войска оттуда осуществляли систематические обстрелы территории и объектов Запорожской АЭС.



В самом Запорожье демилитаризовано как минимум 4 военных объекта, включая территорию размещения украинских войск.

Из Харькова и области также приходят сообщения о том, что и там под ударами оказались сразу несколько военных объектов, в том числе объект размещения одного из националистических батальонов.

Ударами уничтожаются позиции и инфраструктура украинских войск и иностранных наёмников не только на Харьковском, но и на Николаевском направлении. В Николаевской области только за минувшие сутки под контроль российских войск перешли территории общей площадью не менее 50 кв.км. Российская армия наращивает огневое воздействие на противника сразу с двух направлений от Николаева – с южного и восточного, перемалывая ствольной и реактивной артиллерией ранее обустроенные в окрестностях областного центра позиции ВСУ.
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +21
    24 августа 2022 06:49
    what Настала очередь Николаева в родную гавань?
    1. +18
      24 августа 2022 06:59
      Цитата: Serg65
      what Настала очередь Николаева в родную гавань?

      Главное Одессу не забыть, они там давно ждут возвращения.
      1. +8
        24 августа 2022 08:00
        Одесса прицепом за Николаевом пойдет однозначно!
        1. +2
          24 августа 2022 13:08
          Без Одессы Украина превратится в депрессивную страну, торговля с заграницей у них наполовину уменьшится. США замучаются печатать деньги для покрытия убытков Украины, проще будет отдельный печатный станок для Украины выделить.
          1. +2
            25 августа 2022 18:18
            Немного не согласен! Украины, как независимого государства быть не должно в принципе. Иначе, лет через 20-30 мы получим повторение. Даже хуже - если мы оставим хоть один квадратный километр украинской территории, то там будет создано квазигосударство, на которое повесят все внешние долги нацистской Украины и, в счёт долгов поставят американскую (заметь-те не НАТОвскую) базу.
            1. -1
              27 августа 2022 10:54
              Оно уже существует, и война повторится через несколько лет (Украине для этого нужно поставки оружия и обучить новое поколение офицерского состава). Не нужно бояться этого, это реальность, и к ней нужно готовиться заранее. Точнее готовиться к мировой войне с мировыми державами, часть из сражений которой будет на территории Украины, а часть в экономической и технологической плоскостях.

              Война на Украине - искусственно созданная революция для возведения барьера между европейской экономикой и азиатской, чтобы не дать развиваться лучше Америки. Евразия в сумме намного производительнее Америки, если равномерно распределять ресурсы между всеми жителями Евразии, то будем жить лучше чем в США. Но США не даст это сделать, они не хотят превратиться в сельхоз угодья для Евразии.

              Так что желаю России развивать покупку сельхоз продукции из США, и уменьшать закупку высокотехнологичной продукции из США. Высокотехнологичную продукцию можно покупать в АЗИИ!!!
              1. 0
                22 сентября 2022 00:19
                Не существует, а временный нацистский режим будет уничтожен до слова "совсем". Если кто не понял, ни одной сотки с названием Украина не останется, поскольку, как Вы правильно сказали "иначе она повторится через несколько лет".
                Уверен, что война закончится мирными переговорами с Белым домом после того, как фашизм в Европе будет уничтожен. Только второй встречи на Эльбе не будет
      2. +4
        24 августа 2022 08:08
        Одесситы жалуются на Путина: Цветы вянут а солдат русских фсё нету. Вот нам тут интересно, наши войска атакуют противника или так, ударяют его?
        1. +5
          24 августа 2022 09:04
          Цитата: seregatara1969
          Одесситы жалуются на Путина

          Давно бы уже восстание подняли, Путин добрый...сразу на помощь придет!
          Цитата: seregatara1969
          наши войска атакуют противника или так, ударяют его?

          Судя по созданию Одесской бригады будут атаковать...
          1. +1
            24 августа 2022 12:10
            Цитата: Serg65
            Судя по созданию Одесской бригады будут атаковать...

            Ну и где эта бригада? Один раз показали ролик что некий командир там что то вещает о ее создании и всё. Похоже, что нет никакой бригады, есть только буковки в интернете.
            1. 0
              24 августа 2022 13:42
              Цитата: Грица
              Ну и где эта бригада?

              Сегодня она вам напишет коллективное письмо, о том где она находится и чем занимается....сидите дома что бы не проморгать почтальона!
            2. +2
              24 августа 2022 13:54
              Формируется. В ролике показали командира - достаточно известного и популярного в Одессе человека. Костяк создан , далее набирают добровольцев. Сколько их будет в итоге - хз. Но скорее всего из них потом будут ковать кадры для Одесской ВГА.
    2. +4
      24 августа 2022 07:04
      Получается,что ведем наступление по трем направлениям.На Барвенково,Артемовск,Николаев
      1. +5
        24 августа 2022 08:04
        Цитата: dmi.pris
        Получается,что ведем наступление по трем направлениям

        Бои идут уже за Питомник, а это 10 км от Харькова...
        1. -1
          24 августа 2022 08:43
          В мае уже были в Питомнике. Потом оставили. Так что продвижений нет по факту. Выдавать желаемое за действительное и радоваться этому.. какое то сомнительное удовольствие
          1. +3
            24 августа 2022 09:06
            Цитата: kaufman
            В мае

            Сейчас август и ситуация совершенно другая! Т.е. бои за Питомник, это мои фантазии?
            1. +1
              24 августа 2022 09:51
              В чем принципиальная разница между сейчас август и было в мае ? Не только здесь , а по всему фронту
    3. +4
      24 августа 2022 07:17
      Подоляка который Юрий тоже прогнозирует в скором времени активизацию этого направления . Давно уже пора отрезать хохлостан от моря. Недостойны они владеть побережьем
      1. +5
        24 августа 2022 08:06
        Цитата: FoBoss_V
        Недостойны они владеть побережьем

        Искусственно созданное государство не может долго существовать....
        1. 0
          25 августа 2022 18:21
          Вы имеете в виду Украину?
          1. +3
            26 августа 2022 07:26
            Именно ее я и имею!
    4. +2
      24 августа 2022 08:45
      А как звучит то, перемалывая! Дай бог здоровья нашим в борьбе с режимом Зе&K! hi
  2. +9
    24 августа 2022 06:53
    Новости в направлении Николаева радуют.Любой наш успех в этом направлении бурно обсуждается на западе.Пиар- акция о наступлении ВСУ достигла своих целей.
    1. +2
      24 августа 2022 07:05
      Все как и анонсировалось Наступление в августе.И даже место.Только направление для упоротых не то.
  3. +9
    24 августа 2022 07:00
    Какой замечательный "салют" ко "Дню Незалежности!" Только не останавливайтесь! И возвращайтесь живыми!
  4. +3
    24 августа 2022 07:17
    Ни днем, ни ночью покоя киевскому режиму. Только на уничтожение бандеровского режима. Слишком далеко уже зашли в своем стремлении выглядеть перед кураторами "достойным противником" России.
  5. vet
    +2
    24 августа 2022 07:54
    Между тем, по сообщению ТАСС:
    Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударили по администрации главы ДНР Дениса Пушилина. Один из снарядов попал в кабинет, в котором перед обстрелом проводил совещание спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин.

    Этот кабинет полностью разрушен. Если бы ударили чуть раньше... Возможно, уже завтра многие мужчины и даже девушки, имеющие военно-учетные специальности, получили бы повестки. Мы все ещё пытаемся делать вид, что продолжается мирная жизнь, но все на тончайшей грани. Надо сейчас ценить каждый день такой обычной и привычной жизни - потому что неизвестно, сколько она ещё продлится.
    1. 0
      24 августа 2022 12:14
      Цитата: vet
      Этот кабинет полностью разрушен. Если бы ударили чуть раньше... Возможно, уже завтра многие мужчины и даже девушки, имеющие военно-учетные специальности, получили бы повестк

      Не знаю, как повестки, но вот ракеты на правительственный квартал в Киеве, может быть, начали бы наконец то падать. То есть, случилось бы чудо, которого все в России уже давно ждут и молят о его пришествии.
      Володина, конечно, было бы жалко. Но зато ему поставили бы красивый памятник как человеку, наконец то реализовавшего желания и чаяния народа... recourse
      1. 0
        25 августа 2022 18:25
        Вот Киев, как город и мирных жителей жалко. Не надо бомбить, придёт мороз, а дальше пусть сами решают с кем они.
  6. 0
    24 августа 2022 07:59
    Ну все правильно, где тонко, там и рвется.... Диванные стратеги по 100 м. учитывают продвижение союзных войск под Донецком..., а тут 50 кв. км на юге за неделю....Давить во всех направлениях, как учили в "автошколе"..... В Одессе ждут, даже флаг РФ вывешивали...
  7. -1
    24 августа 2022 10:59
    По Киеву удары не наносились, по Львову тоже. С праздником Украина ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) так наверное эту статью закончить нада ))))))))))))))))))))
    1. -1
      24 августа 2022 12:18
      Цитата: Veter5757
      По Киеву удары не наносились, по Львову тоже.

      Обратите внимание, что уже очень давно не наносятся удары по центральной и западной Украине.