Украинские СМИ сообщили об ударах ВС РФ по объектам в ряде городов

10

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают нанесение ударов по объектам военной инфраструктуры Украины. Об этом пишет украинское издание «Страна», ссылаясь на заявления местных властей украинских городов.

В Харькове, по утверждению украинских СМИ, были зафиксированы прилеты российских ракет в Киевском районе города. По словам мэра Харькова Игоря Терехова, якобы в результате ударов загорелся жилой дом. Но здесь надо понимать, что Россия намеренно по жилым кварталам не бьет, так что не факт, что жилой дом пострадал именно в результате российского удара, а не работы украинской ПВО.

Такая же картина и в Краматорске (Донецкая Народная Республика, временно находится под контролем ВСУ) – позиции украинских ВС подверглись ракетным ударам.



Ранее официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщал о поражении российскими ВКС цехов завода «Мотор Сич» в Запорожье. На этом предприятии осуществлялся ремонт украинских вертолетов, которые затем должны были быть задействованы в боях против российской армии.

Кроме того, Россия еще 28 августа нанесла удары по местам размещения военной техники на западе Украины – в поселке Сарны Ровенской области. О том, что было поражено в этом населенном пункте, пока не сообщается.

ВСУ продолжают наносить удары в районе Антоновского моста в Херсонской области, а также осуществлять провокации против Запорожской АЭС и обстреливать Энергодар. Их не останавливает даже анонсированное прибытие 31 августа миссии МАГАТЭ в Запорожскую область.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      31 августа 2022 11:45
      Магатэ едет, едет на ЗАЭС на дискотеку! lol
      1. +6
        31 августа 2022 11:50
        Цитата: tralflot1832
        Магатэ едет, едет на ЗАЭС на дискотеку!

        Пулемётчик Микола приготовил для них пару дисков ?
        1. +8
          31 августа 2022 11:52
          К Харькову стягивают боевиков подготовленных в Британии, польские танки.. Готовят аля- контр наступ-2, только под Харьковом...поэтому не удивлен работе ракетчиков по Харькову... Давай разведка работай, от тебя зависит сколько насыпят на стадии развертывания.. Харьковчанам работающим в качестве наших разведчиков - аккуратнее намечаются облавы, будут изымать телефоны, компы и прочее - особенно у тех кто как то проявил себя в 2014году!!!
      2. +3
        31 августа 2022 12:28
        МАГАТЭ просто едет, низачем. Толку не будет ни какого. У них установка - ничего не видеть или видеть то что указано из-за океана.
    2. +1
      31 августа 2022 11:48
      Их не останавливает даже анонсированное прибытие 31 августа миссии МАГАТЭ в Запорожскую область.

      Когда их что останавливало, террористы у них уже уроки берут
      1. +3
        31 августа 2022 11:54
        Цитата: 41 РЕГИОН
        Их не останавливает даже анонсированное прибытие 31 августа миссии МАГАТЭ в Запорожскую область.

        Когда их что останавливало, террористы у них уже уроки берут

        Учитель-то что у Украины, что у террористов всех мастей один - Главный Террорист и Провокатор Всех Времён и Народов. Просто Украина учеником более прилежным оказалась.
    3. -1
      31 августа 2022 12:07
      Реакция укрошумеров на удар по объектам в городах : "А нас то за шо" ???
      1. 0
        31 августа 2022 13:16
        Украинские СМИ сообщили об ударах
        Больше ударов ! Хороших и разных !
    4. -1
      31 августа 2022 12:09
      А толку? Продвижение дайте! Возьмите Славянск, в конце концов!
    5. +1
      31 августа 2022 12:18
      На удары нужно смотреть ширше, а наносить их больше и глыбше

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»