Трамп решил процитировать советского лидера по поводу подсчёта голосов на выборах

43
Трамп решил процитировать советского лидера по поводу подсчёта голосов на выборах

45-й президент США Дональд Трамп в очередной раз дал понять, что результаты выборов в США, на основании которых победа была присуждена Джо Байдену, оказались сфальсифицированными. Для выражения своей мысли Трамп привёл слова одного из советских руководителей.

Трамп:



Ленин (Трамп сделал ударение на втором слоге, отметив, что так для него изысканнее звучит) как-то сказал, что считающий голоса гораздо важнее кандидата. И, пожалуй, он был прав.

По всей видимости, экс-глава американского государства имел в виду фразу, звучащую так: «Не важно, как и кто в партии будет голосовать, чрезвычайно важно то, как и кто будет считать голоса». Правда, нет точных свидетельств того, что эти слова принадлежат именно Владимиру Ленину. Часто это же изречение соотносят с другим советским лидером – Иосифом Сталиным.

В данном случае не столь важен конкретный автор этих слов, важнее то, что человек, занимавший высший пост в США, даёт понять, что на выборах в этой стране возможны фальсификации и, мало того, эти фальсификации всё активнее осуществляются.

Трамп в своей речи раскритиковал Байдена за то, что тот на днях фактически причислил всех американцев, голосовавших «за другого кандидата», к «полуфашистам» и «экстремистам». Напомним, что на неделе пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что противники Джо Байдена, лица, которые сомневаются в исходе выборов, «имеют определённо склонности к экстремизму». Получается, что к экстремистам в администрации Байдена относят десятки миллионов американских граждан.

Трамп:

Если бы выборы в 2020 году были честными, если бы честным был подсчёт голосов, то я бы переизбрался тогда на второй срок.
43 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    4 сентября 2022 07:47
    Всегда подозревал Трампа в том, что он читал классиков марксизма-ленинизма и тайно им симпатизирует, все так только про подсчет голосов после голосования Сталин сказал.
    1. +11
      4 сентября 2022 07:52
      Цитата: Silver99
      Всегда подозревал Трампа в том, что он читал классиков марксизма-ленинизма и тайно им симпатизирует

      Ну вот... А наши открещивались, что он не агент "КейДжиБи"... lol
      1. +25
        4 сентября 2022 07:56
        Подкидываю Донни еще один афоризм Сталина: 9 февраля 1946 года в предвыборной речи Сталин ответил недовольным: "Говорят, что победителей не судят, что их не следует критиковать, не следует проверять. Это неверно. Победителей можно и нужно судить, можно и нужно критиковать и проверять. Это полезно не только для дела, но и для самих победителей: меньше будет зазнайства, больше будет скромности". Как это актуально )))
        1. +15
          4 сентября 2022 08:07
          «Не важно, как проголосуют, — важно, как посчитают». Впервые фразу приписал Сталину его бывший помощник, перебежчик Борис Бажанов, в своих мемуарах. Приводил он её так: «Знаете, товарищи, — говорит Сталин, — что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно — это кто и как будет считать голоса». Опять же, приводил её предатель, доверять его словам я лично не могу. Крайне сомнительно, чтобы Сталин говорил эту явно
          компрометирующую фразу на людях. Да и к тому же Сталин точно не был первоисточником высказывания. Эти слова принадлежат товарищу Наполеону за нумером 3, известному фальсификатору выборов после одного из плебесцитов во Франции. Так что здесь как говорится «не все так однозначно» ©
      2. +2
        4 сентября 2022 11:39
        Цитата: Zoldat_A
        Цитата: Silver99
        Всегда подозревал Трампа в том, что он читал классиков марксизма-ленинизма и тайно им симпатизирует

        Ну вот... А наши открещивались, что он не агент "КейДжиБи"... lol

        А так же Моссада , 文文文文部 ГРУ ГШ НОАК, Министерство общественной безопасности КНР и Министерство государственной безопасности КНР. , агент Польской и румынской разведки ..
    2. +2
      4 сентября 2022 08:28
      Наверняка читал! Но, т.к. русского Трамп не знает, то ничего не понял! love
      1. +7
        4 сентября 2022 08:47
        Но, т.к. русского Трамп не знает, то ничего не понял!

        Ленина на английском издавали по всему миру ещё при жизни , Маркс русского не знал . wink
        Н.К. Крупская летом 1924г. получила книгу на японском языке от Сен-Катоямы (японского революционера), это был его перевод работы Ленина «Государство и революция». Вот текст письма Сен-Катоямы:

        «Товарищ Крупская! Посылаю Вам переведенную мной с английского на японский язык книгу Владимира Ильича, которая была первой из прочитанных мною, его произведений. Она настолько меня заинтересовала и обогатила мои познания, что я решил ее перевести. Перевод был сделан в 1920 году, в Америке, "
        1. +2
          4 сентября 2022 08:49
          А так прикольнее!
    3. +3
      4 сентября 2022 08:46
      Зачем барыге Трампу читать Ленина? Он скорее Маркса читал.
      1. 0
        4 сентября 2022 21:18
        Цитата: Андрей Москвин
        Зачем барыге Трампу читать Ленина? Он скорее Маркса читал.

        Ленин великий организатор и практик. Он шутя смог денацифицировать Украину за 2 года и создал государственную машину которая за 30 лет нейтрализовала угрозы и с Запада и с Востока, переиграв "Большую игру" и Цусиму в пользу России. Трамп организатор и строительного и модельного бизнеса. В строительном приходится приобретать участки земли, в модельном красивых барышень и защищать все это от мафиозных наездов.
    4. +4
      4 сентября 2022 08:52
      А дальше фраза звучит так:"на западе многопартийная система и с этим нет проблем.
      У нас к счастью или несчастью одна партия."
    5. +4
      4 сентября 2022 11:05
      Помню этого Диму Трампасова, он на нашем курсе всегда был отстающим. На занятиях по марксистско-ленинской философии вместо конспектирования классиков всегда "Плейбой" разглядывал.
      Единственно, английским-американским владел лучше чем русским.
      Его за это в США заслали на пару месяцев изучать настроения дворников Нью-Йорка...
      А оно вона как обернулось...
  2. +7
    4 сентября 2022 07:49
    Слышал где-то, что за Байдена проголосовали больше миллиона "мёртвых душ". Правда или нет - достоверно не знаю, но в СЕГОДНЯШНЕЙ Америке возможно всё.

    И раньше, подозреваю, всё это было - мы и на себе в 96-м "американские технологии выборов" испытали. Но раньше хоть они это прятали, а сейчас даже не считают нужным что-то скрывать.
    1. +6
      4 сентября 2022 08:09
      Цитата: Zoldat_A
      больше миллиона "мёртвых душ".

      В некоторых штатах бюллетеней больше, чем избирателей, иногда в два раза. Это почти 2 миллиона голосов призраков в 29 штатах.

      В 96 все прочувствовали компанию ЕБНа голосуй или проиграешь
      и сколько там было поддельных голосов до сих пор не известно.
      1. +4
        4 сентября 2022 08:59
        Цитата: 41 РЕГИОН
        В 96 все прочувствовали компанию ЕБНа голосуй или проиграешь
        и сколько там было поддельных голосов до сих пор не известно.

        Вспомнилось...

        1996 год. Выборы прошли, ЕБН отошёл от наркоза, в палату зашёл Ястржембский:
        - Борис Николаевич! У меня две новости - плохая и хорошая. С какой начать?
        - Ну, давай с плохой.
        - Зюганов на выборах набрал 56 процентов голосов.
        - А какая ж тогда хорошая???!!!???
        - Ну, Вы-то 62...
        lol
        Классика "демократических выборов" по "американскому избирательному стандарту".
    2. +8
      4 сентября 2022 08:38
      Лично я, как гражданин России, и как десятки миллионов моих дорогих соотечественников, на последних выборах президента США единогласно голосовали за Дональда нашего Трампа. Но подлые демократы, влекомые алчностью и жаждой власти, с помощью темных ритуалов и черной(простите) магии оживили всех тех, кто еще застал при жизни Джона Кеннеди и Мартина Лютера Кинга и отправили их головать за Байдена. И еще они заразили зомбовирусами все почтовые отделения. Так нечестно!
      А если серьезно, то любой президент США для сохранения существующего уровня жизни американцев просто обязан продолжать действующую политику грабежа, паразитизма и терроризма всего мира. И все эти американские выборы и политические партии - без разницы.
      1. +2
        4 сентября 2022 09:09
        Цитата: Младший рядовой
        А если серьезно, то любой президент США для сохранения существующего уровня жизни американцев просто обязан продолжать действующую политику грабежа, паразитизма и терроризма всего мира. И все эти американские выборы и политические партии - без разницы.

        Ваша правда. Что Обама, что Трамп, что Байден, что тот, кто будет после "дедушки" - для нас ничего не менялось и не изменится.

        Плохо то, что и у нас мало что меняется. Пора бы уже законодательно признать США не "геополитическим соперником", а напрямую врагом, опосредованно ведущим против нас боевые действия.
        Казус белли? Возможно... Только не мы в Берлине цыканули, не мы на Кубе обделались при Хрущёве. И сейчас, думаю, не дрогнем.
        1. +2
          4 сентября 2022 11:42
          Вот как начнём делать свои подшипники или хотя бы гвозди – так сразу и признаем, а пока – "партнёры"
          1. +1
            4 сентября 2022 12:47
            Цитата: Сергей Дроздов
            Вот как начнём делать свои подшипники или хотя бы гвозди – так сразу и признаем, а пока – "партнёры"

            Подшипники совсем недавно, лет 25 назад, ещё делали. Был в командировке в Самаре - работал один из трёх ГПЗ. Сейчас двух совсем нет, снесли. Один стоит.
            Про гвозди не скажу, но саморезы, к сожалению, для работы закупаю китайские. Дёшево, особенно если как я - не в строительных магазинах, а напрямую через китайские фирмы работаю. Качество куда лучше, чем у советских из "сырой" стали.

            Не знаю, сколько десятилетий нужно, чтобы восстановить всё, что в 90-е разломали.
          2. 0
            5 сентября 2022 07:39
            Это ты постоянно заново регистрируешься и про гвозди пишешь?
    3. +3
      4 сентября 2022 09:31
      Слышал где-то, что за Байдена проголосовали больше миллиона "мёртвых душ".

      Так он уже им как родной, мертвым душам-то! Как не проголосовать?! Тем более, он с ними часто за руку здоровается. Недоброжелатели твердят, что там нет никого, но Джо видит своих братьев, своих избирателей, которые "мертвые души"! wassat
      1. +2
        4 сентября 2022 09:37
        Цитата: Дед-дилетант
        Тем более, он с ними часто за руку здоровается. Недоброжелатели твердят, что там нет никого, но Джо видит своих братьев, своих избирателей, которые "мертвые души"!

        Так вот он, оказывается, с кем здоровается!
        Я по астрологам и гадалкам не хожу - у них надо было спрашивать, с какой "тонкой астральной материей" дедушка американской демократии здоровается.
  3. Ленин как-то сказал, что считающий голоса гораздо важнее кандидата. И, пожалуй, он был прав

    ***
    Ленин
    и теперь
    живее всех живых...


    ***
    1. +1
      4 сентября 2022 09:07
      Ленин и теперь живее всех живых...


      Хм.. А ведь и Гитлер , и Черчилль , и Трумен ненавидели и боялись "страну Советов " не на пустом месте . Там отлично знали произведения и Маркса , и Ленина ... книги издавались и на английском . wink

      Более 140 лидеров КП США были привлечены к суду по обвинению в нарушении «Акта Смита». В 1948 году было арестовано несколько лидеров Компартии, включая её председателя Уильяма Фостера и генерального секретаря Юджина Денниса. Обвинение, предъявленное им, состояло в том, что они «устроили заговор… как Коммунистическая партия с целью пропаганды и обучения принципам марксизма-ленинизма», а также «с целью публикации и распространения книг, статей, журналов и газет защищающих принципы марксизма-ленинизма». «Коммунистический манифест» Маркса и Энгельса, «Государство и революция» Ленина и «Основы ленинизма» Сталина были представлены в качестве улик их деятельности.
      О как ! А Путин мавзолей драпирует . laughing Книги жечь надо, американцы жгли...
  4. +3
    4 сентября 2022 07:51
    А при Трампе жилось то веселее laughing Старичок в своих речах отжигал. Да и приятно было по новостям наблюдать, как темнокожие крепкие ребята коммунизируют белые магазины. А если вспомнить народную экскурсию по Капитолию... drinks Скучно уж точно не жилось. А при Байдене совсем не смешно стало.
  5. +2
    4 сентября 2022 07:53
    Наши классики марксизма - ленинизма скоро будут в тренде в Америке, а значит и на Западе в целом.
    1. +2
      4 сентября 2022 08:21
      Цитата: ИВЗ
      Наши классики марксизма - ленинизма скоро будут в тренде в Америке, а значит и на Западе в целом.

      Что значит "скоро"? Там в вузах и не переставали изучать труды В.И. Ленина и И.В. Сталина.
      А вот что касается " к экстремистам в администрации Байдена относят десятки миллионов американских граждан.", то тут Байден прав. Иначе бы США не завоевали бы свои позиции по всему миру. Да и у себя в стране они "в сладком" (убийствам) не отказывают
      1. 0
        4 сентября 2022 10:50
        Цитата: Егоза
        Что значит "скоро"? Там в вузах и не переставали изучать труды В.И. Ленина и И.В. Сталина.

        Что то я сомневаюсь в этом Елена .. hi
        Если только в каких нибудь закрытых академий спецслужб ...
        В Америке очень четко следят ,за всякими инакомыслящими с коммунистическим уклоном ..Чуть что их сразу в тюрьму ! Боятся они призрака Коммунизма ,как и Русских !
        1. +3
          4 сентября 2022 11:53
          Боятся-не боятся, но понимают, что марксизм-ленинизм – единственно верное учение в мире, по этому от страха и периодически пролистывают...А мы по-прежнему упиваемся Столыпиным...
    2. 0
      4 сентября 2022 14:13
      Цитата: ИВЗ
      Наши классики марксизма - ленинизма скоро будут в тренде в Америке,

      А то... Ещё круче будет - труды Троцкого изучать начнут.
      А как иначе, если Ненси Пелосси внучатная племянница Льва Троцкого.
      Потому она и троллит на Тайване Пекинских ревизионистов, конкуренты потому что.
      1. 0
        4 сентября 2022 14:16
        Ну вот теперь всё абсолютно понятно. Нэнси в Президенты США!.
  6. +5
    4 сентября 2022 07:55
    Получается, что к экстремистам в администрации Байдена относят десятки миллионов американских граждан.

    Мёрзни мёрзни, волчий хвост. За союз народных коммунистических штатов Америки drinks )
  7. +5
    4 сентября 2022 08:07
    Ну как тут не вспомнить никарагуанского диктатора Самосу, у которого есть прямо таки шедевральное изречение: "Вы выиграли выборы, а я подсчет голосов"... wink
  8. +3
    4 сентября 2022 08:10
    В данном случае не столь важен конкретный автор этих слов, важнее то, что человек, занимавший высший пост в США, даёт понять, что на выборах в этой стране возможны фальсификации и, мало того, эти фальсификации всё активнее осуществляются.

    Не менее важно, что лидер нашего "вероятного противника" (так называли членов НАТО в наших учебниках в ВУ в 80-х) почитывает апологетов Марксизма-Ленинизма.... Капля камень точит, глядишь, и перекуется к финальной черте...
  9. +10
    4 сентября 2022 08:41
    ..........
  10. +8
    4 сентября 2022 09:05
    Да я лично не сомневаюсь, что дерьмократы подтасовали выборы. В ночь после выборов я пошел спать около 03:00, и на этот момент Трамп уверенно лидировал в тех штатах, которые и определяли итог. Утром я проверил результаты, и выяснилось, что за ночь в избирательные комиссии доставили кучи бюллетеней, якобы отправленных по почте, и что характерно, все за маразматика Джо. Этих бюллетеней хватило, чтоб Джо победил за невеликим (а потому и не настолько подозрительным, чтоб копать глубже) преимуществом.
    А после этого еще долго находили в придорожных канавах пачки заполненных за Дерьмократов бюллетеней, выброшенных за ненадобностью, поскольку уже предъявленных хватило.

    Let's go Brandon!
    FJB
  11. +6
    4 сентября 2022 10:20
    Несмотря на риторику, Трамп единственный президент США, который за последние 15 лет не начал ни одной войны. Да и вообще, харизматичный мужик!





  12. +1
    4 сентября 2022 10:44
    Ленин (Трамп сделал ударение на втором слоге, отметив, что так для него изысканнее звучит) как-то сказал, что считающий голоса гораздо важнее кандидата. И, пожалуй, он был прав.

    Наш человек Ленина читает !

    А если серьезно ,то пусть уж Байден -Горбачев сша ....
  13. +2
    4 сентября 2022 10:49
    Трамп решил процитировать советского лидера по поводу подсчёта голосов на выборах
    . Так в этом вся суть всяких выборов и подсчётов!
  14. +2
    4 сентября 2022 11:43
    Трамп Марка Твена забыл.
    Он тоже неплохо про выборы высказывался.
  15. +2
    4 сентября 2022 11:49
    Трамп:
    Если бы выборы в 2020 году были честными, если бы честным был подсчёт голосов, то я бы переизбрался тогда на второй срок.

    И не было бы войны на Украине... И 86 моих земляков были бы живы... Но тогда Донбасс продолжали бы кошмарить а армия ВСУк нагуливала бы жир для броска на Россию...
  16. +3
    4 сентября 2022 12:21
    Существующая сиcтема голосования в US давно устарела. Это признают сами американцы. Но прикол в том, что уязвимые места в ней активно используют обе партии и каждый до последнего считает, что сможет обхитрить оппонента. А при таком раскладе - никто и не стремится что-то менять в ней)))
  17. +1
    4 сентября 2022 18:22

    Как-то так, ага