Вассерман: На Украине до сих пор не закончилось то, что у нас называют «лихие 90-е»

8

Депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман размышляет на тему русских на Украине и происходящего в этой стране в целом. По словам политика, общественного деятеля и интеллектуала, на территории соседней страны большинство населения – этнические русские. Киевский режим может называть их как угодно, проводя фактически насильственную украинизацию. Но это никак не отменяет факта «русскости» Украины.

Анатолий Вассерман приводит в пример интересное социологическое исследование агентства «Гэллап» от 2008 года. Тогда отвечать на вопросы жителям постсоветского пространства предлагалось на бланках с разными языками. Респонденты должны были сами выбрать вариант языка, на котором ему было бы удобнее отвечать. Так вот… На Украине бланки с русским языком выбрали более 83% опрошенных.



Сегодня же граждан Украины, русских по духу, крови и языку, активно украинизируют, причём зачастую самыми варварскими методами – лишая самой возможности использовать русский язык.

Анатолий Вассерман отмечает, что такие действия украинского руководства являются разрушительными в первую очередь для самой Украины как государства. И причиной тому либо полное непонимание последствий киевским режимом, либо банальная глупость тех, кто сегодня находится там во власти.

Вассерман в беседе с белорусским журналистом отмечает, что на Украине до сих пор не закончилось то, что у нас принято называть «лихие 90-е».

«БелТА», интервью с Анатолием Вассерманом:

  • кадр БелТА
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    8 сентября 2022 09:31
    на Украине до сих пор не закончилось то, что у нас принято называть «лихие 90-е».
    Не то, что не закончились, а набирают обороты... Властей бывшей Украины заботят граждане, если они попадают под призыв. На остальное просто не хватает ресурсов.
    Откуда взяться порядку там, где режим пришёл к власти путём беспорядков?! request
    1. +3
      8 сентября 2022 09:42
      Откуда взяться порядку там, где режим пришёл к власти путём беспорядков?!

      Ну - большевики например тоже отнюдь не парламентским путём к власти пришли.. Однако порядок навести сумели. Видимо - тут всё-таки вопрос в целях, с которыми во власть лезут. Ежели это исключительно личное обогащение, как везде на постсоветском пространстве - тогда да, ожидать можно и правда чего угодно..
  2. -1
    8 сентября 2022 09:40
    либо банальная глупость тех, кто сегодня находится там во власти.


    У власти американцы, а они сволочи знают что делают.
  3. -1
    8 сентября 2022 09:42
    Сегодня же граждан Украины, русских по духу, крови и языку, активно украинизируют, причём зачастую самыми варварскими методами – лишая самой возможности использовать русский язык.

    Сегодня же граждан Украины, русских по духу, крови и языку, активно украинизируют, лишая самой возможности быть русскими.
    на Украине до сих пор не закончилось то, что у нас принято называть «лихие 90-е».

    На Украине до сих пор не закончилось то, что у нас закончилось 25 октября 1922 года.
    *****
    Честное слово, ни начитанность, ни образованность, ни "дедморозовская" борода, ни обет безбрачия, ни депутатство в ГД, - ничто не может так чётко обозначить оторванность индивида от реальной жизни в обществе, как словесный бред по поводу теоретических познаний бытия.
    В природе белые вороны встречаются редко.
  4. +1
    9 сентября 2022 10:55
    а у нас еще не закончились вассерманы... а не отправить ли его по месту рождения, пусть там советы дает
  5. 0
    9 сентября 2022 11:19
    думские харчи плохо влияют на вассера. лучше бы пил и курил (с)
    вообще не знает о чем говорит.
  6. 0
    27 сентября 2022 10:03
    чем больше вассермана, тем меньше хочется читать приложение. можно хотя бы открытку с эти образом не публиковать?
  7. 0
    20 октября 2022 18:35
    Общего между Украиной и Россией 90-х - это гражданская война.

    Только в России это была война бюрократии, поддержанной Западом, против национальной буржуазии. Закончилась она разгромом семибанкирщины и посадкой Ходорковского.
    На Украине же идёт война галицаев, поддержанных западом, против русского населения.

    Как вы видите, разница принципиальная. У нас в итоге ренессанс феодализма, а на Украине геноцид половины населения.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»