Назван очередной кандидат-русофоб на пост генсека НАТО

55
Назван очередной кандидат-русофоб на пост генсека НАТО

Йенса Столтенберга на посту генерального секретаря Североатлантического альянса может сменить женщина, и с большой долей вероятности это будет вице-премьер Канады Христи Фриланд. По данным канадского телеканала CBC, у Фриланд довольно большие шансы занять кресло руководителя НАТО.

Нынешний генсек альянса Йенс Столтенберг покидает свой пост, это уже принятое решение и оно обсуждению не подлежит. Вообще-то уйти он должен был в этом году, но в руководстве НАТО решили не менять главную говорящую голову альянса на фоне начавшейся специальной военной операции российской армии на Украине, оставив его еще на год, вернее до сентября 2023 года.



В прошлом году эта тема была довольно активно обсуждаемой, заявлялось, что на смену Столтенбергу придет женщина, даже назывались кандидатуры: бывшие президенты Хорватии, Литвы и Эстонии - Колинда Грабар-Китарович, Даля Грибаускайте и Керсти Кальюлайд. И вот теперь к ним добавлена Христи Фриланд, ныне пребывающая в должности вице-премьера Канады.

Все бы ничего, но Фриланд является этнической украинкой-русофобом и активной сторонницей режима Зеленского и не известно, пойдет ли Брюссель на назначение ярого противника России на такую должность. Пока ей в "плюс" записывают знание русского языка и "методов работы Кремля". Сама Фриланд якобы не горит желанием занимать должность генсека НАТО, заявляя, что у нее и в Канаде работы много.

По имеющимся данным, дед Христи Фриланд по материнской линии активно сотрудничал с нацистами и в 1944 году сбежал на Запад, откуда перебрался в Канаду. Сама канадка называет его героем, который "сражался за возвращение свободы и демократии на Украину".
55 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    8 сентября 2022 13:03
    В Брюсселе не исключают избрания на пост генсека НАТО вице-премьера Канады Фриланд, активно поддерживающей Зеленского
    Да пофиг ... там бирку с надписью " Вражина конченная", вместе с должность получают, хотя и без неё всё понятно, заранее и сразу.
    1. +8
      8 сентября 2022 13:06
      Фриланд является этнической украинкой и активной сторонницей режима Зеленского
      дед Христи Фриланд по материнской линии активно сотрудничал с нацистами
      Еще одна фашистка на нашу голову ! am
      1. +8
        8 сентября 2022 13:12
        Дед её газету во Львове издавал, во времена оккупации, кажется ... но не важно. Она такая, которая им на этот пост подходит.
        1. +7
          8 сентября 2022 13:34
          сотрудничал с нацистами и в 1944 году сбежал на Запад, откуда перебрался в Канаду. Сама канадка называет его героем, который "сражался за возвращение свободы и демократии на Украину".

          Вот теперь понятно, она утверждает ,что Гитлер нёс демократию и свободу.... Неее, нацизма на Западе нет.....
          1. +1
            8 сентября 2022 14:17
            Цитата: rocket757
            Дед её газету во Львове издавал, во времена оккупации, кажется ... но не важно. Она такая, которая им на этот пост подходит.
            Именно так!
            Материалы в архивах КГБ в Киеве, проливают свет на роль Фриланд в движении за независимость Украины во время её нахождения там в Киевском университете имени Тараса Шевченкопо по обмену студентами в период её обучения в Гарвардском университете .

            При этом будучи канадской студенткой по обмену из Гарварда в Киевском университете имени Тараса Шевченко, она работала помощником журналистов из Канады, Великобритании и США, например, возила съемочную группу Би-би-си во Львов, чтобы организовать ее встречи с лидерами Украинской католической церкви. На бесчисленных «тенденциозных» новостях о жизни в Советском Союзе, особенно для его нерусских граждан, остались отпечатки ее пальцев, поскольку госпожа Фриланд начала тогда делать себе имя в журналистских кругах с прицелом на свои будущие карьерные перспективы.

            По данным КГБ, Христя Фриланд вместо учёбы по изучению украинского языка проводила время, путешествуя по Украине и навещая "дальних родственников".
            При этом она была больше, чем просто агитатором за идею «освобождения Украины», заставлявшей советских граждан устраивать марши и митинги, чтобы заручиться поддержкой Запада. Она доставляла своим контактам в Украине наличные деньги, видео- и аудиозаписывающую аппаратуру и даже персональный компьютер.

            При этом она использовала канадского дипломата в посольстве в Москве, известного КГБ как «Бизон» и подозревавшегося в шпионаже, для отправки материалов за границу в дипломатической почте, которую нельзя было перехватить или прочитать. Вывод КГБ абсолютно однозначный: Христя Фриланд сама могла бы быть отличной шпионкой.
            Время пребывания госпожи Фриланд в СССР резко закончилось 31 марта 1989 года, когда таможенники в московском аэропорту Шереметьево при ее возвращении из поездки в Лондон обыскали ее багаж и обнаружили антисоветские материалы, о которых их предупредил КГБ: руководство по проведению выборов, предназначенное для использования кандидатами оппозиционной некоммунистической партии, выступающими за независимость Украины, на первых в Советском Союзе свободных выборах. Ей было отказано во въезде в СССР.

            С 2014 года Кремлём запрещен въезд Фриланд в Россию.

            См. подробно - https://inosmi.ru/20211014/250700104.html?ysclid=l7sw9a5dny235216503
            1. +2
              9 сентября 2022 07:52
              Понятно, вражина ещё та ... только это ничего не меняет. Там всегда только вражины и были.
        2. +7
          8 сентября 2022 13:39
          Дед её газету во Львове издавал, во времена оккупации, кажется ...

          Из русскоязычной википедии:
          Дед по материнской линии Михаил Хомяк (1905—1984) активно сотрудничал с нацистами и был главным редактором коллаборационистских украиноязычных газет «Краківські вісті (англ.)рус.»[12] и «Холмська земля», в которых прославлялись Адольф Гитлер, вермахт и СС, велась антисемитская, антипольская и антисоветская пропаганда[13][14]. Перед концом войны бежал через Вену в Баварию, где сдался американским властям и позже эмигрировал в Канаду. Сама Христя Фриланд заявляла, что её дед бежал в Канаду «после того, как Гитлер и Сталин подписали пакт о ненападении в 1939 году», и являлся жертвой войны[13][14]. Всплывшие данные о коллаборационизме её деда она назвала «российской дезинформацией»[15], хотя, как выяснилось, знала об этом ранее[16].

          Последняя ссылка там на канадский источник, некий Роберт Файф, 2017 год:
          https://www.theglobeandmail.com/news/politics/freeland-knew-her-grandfather-was-editor-of-nazi-newspaper/article34236881/
          Статья называется: Freeland knew her grandfather was editor of Nazi newspaper, т.е. "Фриланд знала, что ее дед был редактором нацистской газеты".

          В общем, "полный комплект родословной"...
          1. +3
            8 сентября 2022 14:12
            Такие там сейчас и нужны, это помимо всяких ... короче, прочих всяких.
            Там кунсткамера на выезде и они этого сосем не скрывают.
            1. +1
              8 сентября 2022 16:20
              Там кунсткамера на выезде

              Не, не надо, пусть ее нам оставят. На коллекцию заспиртованных созданий от Рюйша мне никогда не хотелось смотреть, но этнография - есть этнография!
              Мне повезло. В 1999-м нам в Кунсткамере провел четыре занятия сам А.С. Мыльников - бывший ее директор. Башкааа! yes drinks
        3. +6
          8 сентября 2022 13:43
          Цитата: rocket757
          Дед её газету во Львове издавал, во времена оккупации, кажется ...

          Ну, что ж... "Достойные" внуки своих нацистсих дедушек лезут... Сначала Шольц, теперь эта
          Дед по материнской линии Михаил Хомяк (1905—1984) активно сотрудничал с нацистами и был главным редактором коллаборационистских украиноязычных газет «Краківські вісті» и «Холмська земля», в которых прославлялись Адольф Гитлер, вермахт и СС, велась антисемитская, антипольская и антисоветская пропаганда. Перед концом войны бежал через Вену в Баварию, где сдался американским властям и позже эмигрировал в Канаду. Сама Христя Фриланд заявляла, что её дед бежал в Канаду «после того, как Гитлер и Сталин подписали пакт о ненападении в 1939 году», и являлся жертвой войны.
          Всплывшие данные о коллаборационизме её деда она назвала «российской дезинформацией», хотя, как выяснилось, знала об этом ранее.


          С профильным образованием тоже проблемки... Да и не может их не быть - нельзя одновременно в СТОЛЬКИХ областях стать профессионалом.
          Филолог, работала в журналистике. А потом (неожиданно!) Министр внешней торговли, Министр иностранных дел, Министр по связям с правительствами провинций, Министр финансов.
          Всё перебрала. Ей бы до кучи ещё министром культуры и спорта побыть, а потом можно и в генсеки НАТО.

          И чего это я, глупый, выучился в институте на строителя (факультет ПГС) и всю жизнь этим работаю? Нет бы как у людей: филолог, историк, журналист, торгаш, дипломат, PR-технолог, финансист - во как люди насыщенно живут!
          1. +5
            8 сентября 2022 14:13
            Всё перебрала.
            Названия\ должности громкие, по сути никто и никак!
            Самое то на генсека НАТО.
            1. +1
              9 сентября 2022 06:21
              Цитата: rocket757
              Всё перебрала.
              Названия\ должности громкие, по сути никто и никак!
              Самое то на генсека НАТО.

              Ну это вы зря- МИД серьезная должность даже если ее выпускали только текст с бумажки огласить на переговорах
              1. +1
                9 сентября 2022 07:43
                Должность и фэйс, который её занимает, не всегда сочетаются, соответствуют одно другому.
                Давно уже стало именно так, примеров масса.
                В общем, пофиг, очередная пСиСа болтун, на административной, публичной должности.
        4. Комментарий был удален.
    2. +8
      8 сентября 2022 13:21
      Еще один "Конь в юбке". Впрочем, там в любом случае лучших вариантов нет. Для агрессивной организации нужны агрессивные вожаки. А тут еще и бандеровские корни "очень кстати".
      Дури в ней, конечно, будет на три НАТО.
      1. +5
        8 сентября 2022 14:09
        Ух, ведьма!
        - Честнo признаться - да!
      2. +3
        8 сентября 2022 16:04
        Цитата: barclay
        Еще один "Конь в юбке".

        Там , как то одних дам в министры обороны и премьер министры назначают ... Мужчины перевелись ? Чёрт их поймёшь .. Но страшнее бабы зверя нет .. Могут не справится с эмоциями и симпатиями ... Наворотят дел все эти Лиз Трасс , Христи , Бербоки и др ... Организуют Третью Мировую ...
    3. +2
      8 сентября 2022 17:08
      Да блин!
      Тут к гадалке не ходи - очередная тупая тёлка.
      Да ещё и с бандеровскими корнями... wink
  2. 0
    8 сентября 2022 13:04
    От перестановки мест слогаемых сумма не меняется, тот же принцип и тут.
  3. +6
    8 сентября 2022 13:05
    А какая разница? Генсек НАТО - это всего лишь попка, марионетка. Ни своего мнения, ни своего голоса.
    Вы же не думаете, что в театре Сергея Образцова куклы говорили своими голосами? Поэтому совершенно неважно, какое лицо у куклы... все равно говорит за неё кукловод, который дергает за нитки.
  4. +5
    8 сентября 2022 13:08
    "Говорил,я, ему:кабаки и бабы доведут тебя до цугундера"(с) Так и с НАТО будет...
  5. -4
    8 сентября 2022 13:08
    дед Христи Фриланд по материнской линии активно сотрудничал с нацистами и в 1944 году сбежал на Запад,

    Конечно изберут. По нашим следам идут. Если у российского гос.чиновника хватило наглости повесить в Ленинграде мемориальную доску Маннергейму, то почему в Брюсселе не могут избрать внучку бандеровца и нациста.
    Хотя кого-бы не избрали генсеком НАТО, он "по умолчанию" будет русофоб.
  6. +2
    8 сентября 2022 13:09
    Еще одна страшная баба политик запада
  7. +1
    8 сентября 2022 13:10
    Истеричная женщина в Великобритании на посту премьера, теперь еще одна такая же русофобка в генсеки НАТО.....веселая компания, которая во время ПМС у этих теток способны развязать Третью мировую....
  8. Комментарий был удален.
  9. +1
    8 сентября 2022 13:10
    Да особо без разницы, у генсека НАТО никакой фактической власти нет. Так выступает только с различными заявлениями и призывами.
  10. +2
    8 сентября 2022 13:13
    Удивительно что практически все нынешние министры обороны дамы (назвать их женщинами рука не поднимается). Самые отпетые русофобки в политике тоже дамы. Даже Моссад ом руководят дамы. В политике наметился явный гендерный перекос. А теперь и НАТО попало в бархатные дамские руки. Непронятно с чем это связано.
    1. +1
      8 сентября 2022 20:01
      Толерастия, сэр...
    2. 0
      9 сентября 2022 06:24
      Цитата: rotfuks
      Непронятно с чем это связано.

      А иначе - "вы противник феминизма и сексист!" и все боятся связываться.А то затаскают по судам и бабла лишат
  11. +1
    8 сентября 2022 13:15
    Бориску на царство, Бориску!!!
  12. +5
    8 сентября 2022 13:19
    Кандидат в генсеки НАТО должен: хорошо читать (телесуфлер, шпаргалка), совершенно не понимать в военном деле, быть "истинным демократом" (по американской версии) и привержен солидарности стран блока, уметь врать на голубом глазу и при этом не краснеть, а главное русофобом. Если обладает этими качествами, то может смело претендовать на эту должность.
  13. +1
    8 сентября 2022 13:19
    Вообще то пора бы перестать удивляться чему-либо. Но неужели в НАТО существует такой критерий оценки как "знание методов работы Кремля"? Или наши ваятели новостей без имени приукрасили?
    А по существу - "баба" это плохо, неизвестно что выкинет.
  14. +2
    8 сентября 2022 13:20
    Фриланд является этнической украинкой-русофобом

  15. +2
    8 сентября 2022 13:22
    Свят, свят, свят. Изыди нечисть. wink
  16. +2
    8 сентября 2022 13:23
    Гитлер собрался из ада выбраться.Эта точно свастику заставит на натовской технике рисовать.Вовремя СЯС мы обновили.
  17. +3
    8 сентября 2022 13:24
    Да какая разница, не бывает хороших и плохих гиен!
    1. -1
      8 сентября 2022 13:36
      Если ,её назначат,то сбылась мечта фашистских мразей попытаться взять у нас реванш за победу в 1945 г.
      1. +2
        8 сентября 2022 13:59
        Цитата: tralflot1832
        Если ,её назначат,то сбылась мечта фашистских мразей попытаться взять у нас реванш за победу в 1945 г.
        Вы ведь моряк! Разве можно вычерпать океан черпая воду из моря? Да пусть орут благим матом, корабли как плавали, так и будут плавать.
        1. +1
          8 сентября 2022 14:04
          Я надеюсь что это просто пиар ход с их стороны,чтобы нас позлить.Две бабы с ядерной кнопкой ,это слишком.
  18. +2
    8 сентября 2022 13:24
    Could be worse...Boris the Boofhead is looking for a job.
    1. 0
      8 сентября 2022 14:04
      One fool succeeded another!
  19. +2
    8 сентября 2022 13:26
    И кто теперь скажет что Сталин и Берия были не правы , что они были кровавыми тиранами ? Жаль что не разглядели этнического украинца сподвижника националистов без мыла ужом пролезшего в высшую власть страны и амнистировал всю эту бандеровскую нечисть, семена которой дали всходы ((((
  20. +1
    8 сентября 2022 13:55
    Нарушение многолетних традиций вообще-то. Главкомы НАТО - американские генералы, генсек - европеец.
    1. +1
      8 сентября 2022 19:48
      Цитата: Хронос
      Нарушение многолетних традиций вообще-то. Главкомы НАТО - американские генералы, генсек - европеец.
      Мать Х. Фриланд (Г. М. Хомяк) родилась в американском секторе оккупации Германии - можно засчитать саму Христию за европейку на половину
      fellow
  21. +1
    8 сентября 2022 14:03
    утка наверно, хотя уже ничему не удивлябсь....
  22. 0
    8 сентября 2022 14:03
    Бешенные "бабки" на пост генсека НАТО... wassat Как-то вспомнилось один к/ф - "Анкор, еще анкор!" recourse
  23. 0
    8 сентября 2022 14:10
    Русофобия - это нехорошо (кто ж спорит), проблема в другом: надо заставить их распустить агрессивный блок НАТО, а вместо этого наши командиры сами распустились (боялись, видно, чужие изорвать мундиры о русские штыки). Они не русофобы: им очень нужно русских добить. И ничего личного.
  24. 0
    8 сентября 2022 14:24
    то, что нато надо: её мать фашистючая украинка, сбежавшая после 2-й Мировой в Канаду, дед - фашистский пособник:
    "...Дед по материнской линии Михаил Хомяк (1905—1984) активно сотрудничал с нацистами и был главным редактором коллаборационистских украиноязычных газет «Краківські вісті (англ.)рус.»[12] и «Холмська земля», в которых прославлялись Адольф Гитлер, вермахт и СС, велась антисемитская, антипольская и антисоветская пропаганда[13][14]. Перед концом войны бежал через Вену в Баварию, где сдался американским властям и позже эмигрировал в Канаду. Сама Христя Фриланд заявляла, что её дед бежал в Канаду «после того, как Гитлер и Сталин подписали пакт о ненападении в 1939 году», и являлся жертвой войны" https://ru.wikipedia.org/wiki/Фриланд,_Христя
  25. -1
    8 сентября 2022 14:27
    если предок нацист - то лучшей кандидатуры для натовской оси зла и не сыскать
  26. +3
    8 сентября 2022 14:32
    Тут основная проблема что по основным инстинктам льудские раси женщины на много суровые чем мужчины, это по природы в всех жизненных вёрст, и даже у инсектов нет толко в сисавцов . Глубино государство хочет сокращения численность населения льубим способом па и массовым уничтожением льуди. Трас Лиза, а сейчас эта мало мозга много сурового и ориентации на базне животных инстиктов, что Лиз Трас уже показала много раз , изменяла мужа без зерна совесть, шльуха обнаковена . Такие и нужне глубином государстве !
  27. 0
    8 сентября 2022 15:39
    Требования для кандидата в генсеки НАТО ,только одно - ярый русофоб
  28. -1
    8 сентября 2022 18:19
    о чем пост? вы ожидали русофила во главе заклятых друзей?
  29. +2
    8 сентября 2022 18:27
    у канадки христи фриланд
    хохотало имбецила
    даже в чем то крокодила
    а разгадка то легка
    у христины просто было
    детство радужного цвета
    ну и папы сразу два)))
  30. 0
    8 сентября 2022 18:54
    a sdelat to cto sdelali w 1959 z banderoj cto mesajet len ili gumanizm u CCCP byli dywersjonne speczarjady Brussel otlicnaja cel: stawka NATO i stawka Ewrosojuza
  31. 0
    9 сентября 2022 09:44
    знание методов работы Кремля,ну ну специалист по России в общем lol
  32. 0
    9 сентября 2022 13:50
    Деградация структуры привела к тому, что уже некому нести лямку. Скоро дойдут до того, что будут служить манекены. Их прообразы уже есть в войсках.
  33. 0
    9 сентября 2022 15:40
    да, уж больно характерное лицо: злоба и недоверие...
    как такую могли выбрать? - или другие еще хуже?