В сенате США предпринята новая попытка признать Россию «спонсором терроризма»

26
В сенате США предпринята новая попытка признать Россию «спонсором терроризма»

В сенате США не оставляют попыток включения России в список стран, «спонсирующих терроризм». Эти попытки предпринимают законодатели государства, спонсирующего киевский режим, годами терроризирующий население Донбасса, перекрывавших воду крымчанам, проводивший и проводящий репрессии и террор против граждан на подконтрольной ему территории. Эти попытки предпринимают члены верхней палаты парламента государства, по сути, создавшего «Аль-Каиду» и ИГИЛ (*обе – террористические организации, запрещённые в России), государства, бомбившего Белград, сбрасывая бомбы на мирных жителей, здания иностранных дипломатических миссий.

Очередной законопроект с целью признать Россию «спонсором терроризма» внесли сенаторы от обеих правящих в США партий – республиканец Линдси Грэм и член Демпартии Рич Блюменталь. Напомним, что первый вариант законопроекта подобного рода был отвергнут Госдепом. Теперь сенаторы решили пойти другим путём – провести законопроект так, чтобы ни одно из ведомств администрации президента США не имело возможности его заблокировать.



Блюменталь заявил американским журналистам о том, что он знает о противодействии законопроекту со стороны Госдепа. И, как отмечает, сенатор, он эту позицию уважает, но «категорически с ней не согласен».

На данный момент, как пишет американская пресса, в конгрессе США законопроект о «спонсорстве терроризма» Россией поддерживает меньшинство. Однако Грэм и Блюменталь надежды на то, что им свою инициативу удастся продвинуть, не теряют. Они настаивают на том, что с Россией Вашингтону необходимо прекратить любые контакты. Противники этой инициативы полагают, что «это дополнительно развяжет руки России и может нанести удар по экономическим и геополитических интересам самой Америки».
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Dos
    -8
    15 сентября 2022 06:36
    hi До чего же Блюменталей шастает по миру то! Неймётся паразитам.А наш "унылый конь" опять готовит спич об озабоченности и непременном ответе ...
    1. +3
      15 сентября 2022 07:22
      По данным Делового вестника Грэм и Блюменталь являлись крупнейшими акционерами хинзирской ТЭЦ-5...
      1. +1
        15 сентября 2022 09:33
        Кто такой Линдси Грэм?
        Это сенатор-республиканец, который известен как «Леди Грэм». И по слухам Грэм является не просто скрытым гомосексуалистом, а обожающим особо жесткие извращения в сексе.
        Проще говоря, воинствующий ВЫРОЖДЕНЕЦ на всю катушку! А именно.

        Грэм действительно как-то сознался, что ящик его личной электронной почты был взломан. И он немедленно обвинил в этом российских хакеров. На это ехидные недоброжелатели Грэма добавили, что якобы при этом компрометирующие фото Грэма, хранившиеся в его компьютере, попали в Кремль - и только поэтому Грэм из демократов Обамы временно переметнулся на сторону республиканца Трампа - тоже якобы "агета Кремля".
        Однако помимо сплетен - даже в самых высоких американских кругах - сенатора Грэма за глаза называют «Леди Грэм», божась, что именно под таким прозвищем его знают работники элитных эскорт-агентств.

        Грэм родился 9 июля 1955 г. (67 лет), Central, Южная Каролина, США. по национальности он полукровка шотландско-ирландского происхождения.. Никогда не был женат, детей нет,

        Примечательно при этом, что Грэм - старший сенатор США тоже от штата Южная Каролина с 2003 года. С 2019 года. Он также является председателем сенатского комитета по судебной системе.
        А сама Южная Каролина входила в состав Конферадивных Соединённых Штатов (КСШ). И при этом ГРАЖДАНСКУЮ войну в США из-за размеров налогов и пошин между Югом и Севером - под предлогом якобы отмены рабства в США - начали именно ЮЖНЫЕ конфедераты, а не северяне !

        Похоже, что дух ВОИНСТВУЮЩИХ конфедератов сидит в Грэме аж на ГЕНЕТИЧЕСКОМ уровне до такой степени, что в первых числах марта 2022 года он очумело призвал "убить президента России Путина"!!!

        Про остальные параноидально-неадекватные антироссийские выступления можно даже не вспоминать, если бы они не служили Зеленскому предметом для руководства к действию на посту президента Украины его нацистски-русофобствующего антироссийского киевского режима!

        Смм подолбно - «Многие, к сожалению, едут рассудком»: Кто такой Линдси Грэм, призвавший убить президента России - https://www.kp.ru/daily/27373/4554514/?ysclid=l82j2lun4d168838755
  2. +4
    15 сентября 2022 06:39
    В сенате США не оставляют попыток включения России в список стран, «спонсирующих терроризм».
    Матрасные законодатели еще Трампа, "нашего", мучили.
    Законы сочиняли о санкциях на Россию.
    Они просто убогие дегенераты, привыкшие за базар не отвечать!
    1. +2
      15 сентября 2022 07:48
      Да они просто отрабатывают свои чемоданы денег, лоббируя интересы определенных финансово-промышленных групп. А зачем еще сидеть в сенаторских креслах по 30 лет подряд?
  3. +8
    15 сентября 2022 06:40
    Страна создавшая ИГИЛ, развязавшая более ста сорока военных конфликтов после второй мировой, объявившая себя непогрешимой мессией которой можно все......... немного выжилась из реальности.
  4. +12
    15 сентября 2022 06:43
    А что нам мешает обьявить США спонсором терроризма?
    1. +1
      15 сентября 2022 07:19
      Партнерство во имя денег
    2. +1
      15 сентября 2022 07:20
      Проще сразу обьявить фша нелюдями. Со всеми вытекающими.
    3. +1
      15 сентября 2022 07:32
      Как террористическая страна может быть спонсором терроризма?
    4. Dos
      0
      15 сентября 2022 07:53
      hi А как об этом решении известить мировое сообщество?
  5. +1
    15 сентября 2022 06:44
    Как аукнется,так и откликнется..
  6. +4
    15 сентября 2022 06:47
    Даже интересно ,чем это закончится.А как проект 100500 реакторов на ТЭЦ.А самый прикол СНВЗ.Минитмены не вечны.
  7. +5
    15 сентября 2022 06:48
    республиканец Линдси Грэм и член Демпартии Рич Блюменталь. В сенате США не оставляют попыток включения России в список стран, «спонсирующих терроризм»
    Одни и те же сенаторы с маниакальной настойчивостью проталкивают это, как и другие предложения направленные против России. Всеми фибрами ненавидят нашу страну и может, к великому счастью, от неудачных попыток их наконец хватит Кондрат. Главный спонсор терроризма и создатель террористических организаций на БВ, в который раз пытается перевернуть все с ног на голову и при этом чувствует себя правым. Очередной шабаш на "Ведьминой горе".
  8. В сенате США не оставляют попыток включения России в список стран, «спонсирующих терроризм»

    ***
    — Это они хотят чтобы мы их спонсировали ?...
    ***
  9. +3
    15 сентября 2022 06:58
    Да пусть объявляют. Сразу останутся без нашей нефти, титана, урана и многих прочих нештяков.
  10. 0
    15 сентября 2022 07:02
    Однако Грэм и Блюменталь надежды на то, что им свою инициативу удастся продвинуть, не теряют.

    Пофиг, оплачено!!!
    Они настаивают на том, что с Россией Вашингтону необходимо прекратить любые контакты.

    Странно, почему-то я тоже на этом настаиваю, собственно как и 99% народа. Может это мы им скинулись на "инициативу"?
  11. 0
    15 сентября 2022 07:03
    В сенате США предпринята новая попытка признать Россию «спонсором терроризма»
    Сколько еще их будет, попыток.... request
  12. +1
    15 сентября 2022 07:14
    В сенате США предпринята новая попытка признать Россию «спонсором терроризма»

    Что тут скажешь другого?
  13. +2
    15 сентября 2022 07:52
    Объявят.... ну и .... тогда ЕС нельзя вести торговлю, а то под санкции полосатых попадут... , а Индии и Китаю по фиг....Крышку гроба на ЕС уже положили...., осталось гвоздочки вбить... Славно получиться...., да и они сами от такого шага в плюсе точно не будут....., разве что пиар перед своими выборами...., загадить конюшню по полной, чтоб потом другие разгребали годами....
    1. -3
      15 сентября 2022 08:27
      Индии и тем более Китаю не пофиг!Кто будет покупать
      у "спонсоров терроризма"?,
      иметь с ними отношения.
      Это очень серьезно.
  14. 0
    15 сентября 2022 08:47
    Эти попытки предпринимают члены верхней палаты парламента государства, по сути, создавшего «Аль-Каиду» и ИГИЛ

    Разве это кому то интересно? В чьих руках сила и кто обладает наглостью, тот и навязывает свою волю остальным. У нас нет ни того ни другого, увы.
  15. 0
    15 сентября 2022 08:48
    США всё пытается своё заслуженное звание кому-нибудь спихнуть, не выйдет
  16. -2
    15 сентября 2022 08:53
    Латвия уже признала Россию "террористическим государством", советские памятники посносила, а что Россия? Нет, не слышали, качаем через Латвию газ....
  17. 0
    15 сентября 2022 09:23
    Эти попытки предпринимают члены верхней палаты парламента государства, по сути, создавшего «Аль-Каиду» и ИГИЛ (*обе – террористические организации, запрещённые в России), государства, бомбившего Белград, сбрасывая бомбы на мирных жителей, здания иностранных дипломатических миссий.
    "Что позволено Юпитеру...", боюсь что американцы до гроба будут чувствовать себя Юпитером. Именно это стало их национальной идеей.
  18. 0
    15 сентября 2022 13:14
    Нам тоже нужно признать Украину террористами, и тогда....