В прессе Германии: Нужно искать возможности для диалога с РФ, а не спорить о поставках оружия Киеву

35
В прессе Германии: Нужно искать возможности для диалога с РФ, а не спорить о поставках оружия Киеву

Немецким политикам нужно искать возможности для диалога с РФ, а не спорить о поставках оружия Киеву. Именно так можно увеличить шансы на урегулирование конфликта на Украине.

Об этом пишет Сабина Реннефанц в статье для немецкого журнала Der Spiegel.



Она считает, что власти ФРГ должны делать все возможное, чтобы диалог с российским руководством не прерывался. Но, как отмечается в прессе Германии, в Берлине вместо этого политики заняты ненужными дискуссиями на тему поставок вооружений для украинской армии.

Они разделились на два лагеря и спорят между собой. В одном лагере находятся свободные демократы и зеленые, а во втором – социал-демократы во главе с немецким канцлером Олафом Шольцем. Первые требуют наращивания военной поддержки Киева, а вторые выступают за сдержанность в данном вопросе. Так называемые «ястребы» предлагают Берлину взять на себя функцию лидера и вести за собой другие страны в деле помощи Украине.

Вести? Кого? ЕС? НАТО? Куда?

- выражает свое недоумение Реннефанц.

Немецкие зеленые и эсдэки почему-то считают, что чем больше оружия получит Киев, тем быстрее наступит мир на Украине.

Журналистка из Германии считает, что подход должен быть совершенно другим. По ее мнению, необходимо, не прекращая оказывать военную помощь киевскому режиму, прилагать максимум усилий для достижения мирного урегулирования дипломатическим путем.

Возможно, стремление Запада к переговорам о мире на Украине имело бы смысл в первые дни или даже недели специальной военной операции, но теперь подобный диалог уже вряд ли возможен. Прежде чем заводить речь о переговорах западные страны должны быть готовы снять все санкции, возместить России убытки и более серьезно отнестись к предложенным Москвой еще до СВО гарантиям безопасности.
  • http://www.kremlin.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

35 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    17 сентября 2022 09:36
    Могут спорить хоть до опупения, а в итоге придёт барин из Вашингтона и всё рассудит! laughing
    1. +4
      17 сентября 2022 09:38
      Цитата: Pharmacist
      Могут спорить хоть до опупения, а в итоге придёт барин из Вашингтона и всё рассудит! laughing
      А следом за ним, совершенно неожиданно - ЗИМА!
      1. +2
        17 сентября 2022 10:01
        Написано конечно красиво:
        должны быть готовы снять все санкции, возместить России убытки и более серьезно отнестись к предложенным Москвой еще до СВО гарантиям безопасности.

        Только пока что-то один с нашей стороны уступки "доброй воли": оставили Змеиный, Киевскую область, Сумскую, Харьковскую. Перешли на большей части фронта в глухую оборону. Такими темпами скоро нам будут диктовать условия, а не мы кому-то
        1. -1
          17 сентября 2022 11:48
          Цитата: р_у_с_с_к_и_й
          Только пока что-то один с нашей стороны уступки "доброй воли": оставили Змеиный, Киевскую область, Сумскую, Харьковскую.

          Самое главное - задницу не подставили. Всё остальное исправимо. Мусульмане России точно бы не поняли.

          Цитата: р_у_с_с_к_и_й
          Перешли на большей части фронта в глухую оборону. Такими темпами скоро нам будут диктовать условия, а не мы кому-то

          Вам и диктовать не надо. Вы как мужик из анекдота - "певца нашли, хотели петь заставить!".
      2. -1
        17 сентября 2022 10:25
        Правильней будет генерал Мороз,они должны помнить его в генах.
      3. 0
        17 сентября 2022 16:58
        А "барину" уже к своим еврохолопам, собственно, уже и "приходить" без надобности...

        Вот сегодня военнопленный американского оккупационного режима с биркой "шольц", гастролировал перед персоналом украденного, буквально ДВА ДНЯ НАЗАД, у Роснефти, марионеточным "правительством" Фатерланда завода по нефтепереработке...

        И радостно поведал присутствующим о том, что предприятие "перенятое" у Роснефти, теперь будет перерабатывать не "российскую" нефть. А нефть, поступающую из Польши и Казахстана...

        В связи с этим, возникает вопрос. Даже два...

        Поскольку казахская нефть поступает в Фатерланд, "по любому", через территорию России (даже если её попытаться "по капле" проталкивать через Каспий...), Россия, в связи с немецким грабежом, могла бы проинформировать об изменении "правил игры". И со спокойной совестью заявить о том, что транзит казахской нефти по российской территории, будет осуществляться только на условиях:

        - его ПРЕДоплаты В РУБЛЯХ на СЧЕТА Роснефти в России, немецкой стороной, в ЛИЦЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА (как ответственного за воровство российской собственности), а не казахской стороной;

        - его оплаты ПО ТРОЙНОМУ ТАРИФУ.

        При не соблюдении германскими заказчиками-потребителями казахской нефти (а украденными заводами Роснефти, сейчас, напоминаю, "рулит" уже германский "управляющий") транзит казахской нефти по территории России ИМЕННО ДЛЯ ГЕРМАНИИ производится не будет. О чем казахская сторона будет проинформирована...
        1. 0
          17 сентября 2022 17:02
          Кстати, по каким нефтепроводам поступает в Фатерланд нефть с "территории Польши", стоило бы тоже проконтролировать внимательно. Чтобы воспрепятствовать таким поставкам, если они производятся через территорию Беларуси. И если это окажется так, то выдвинуться условия транзита, аналогичные вышеупомянутым...
          1. 0
            17 сентября 2022 17:08
            А пока Роснефть затеяла очевидно безнадёжную (но столь желанную и ПРИБЫЛЬНУЮ для "юристов-международников) бадягу, - добиваться возврата своей собственности "правовым путём". Т.е. подавать иски и рассматривать дело в "тех самых" т.н. "международных- судах-арбитражах"...

            Их "решение" я могу озвучить уже сегодня, причём, совершенно бесплатно. Оно, кому-то в Роснефти не ясно?.. Зачем тратить РОССИЙСКИЕ деньги и время?.. Ведь, предприятие, как-никак, с участием российского госкапитала. И потом ещё выплачивать судебные издержки?..
    2. +6
      17 сентября 2022 09:53
      То что журналистка написала и ей дали это выставить на публику говорит о том , шо в Германии готовят подстилочку из соломки на случай если придется таки санкции снять, газ купить, северный поток два запустить, украину продинамить ради собственной комфортной жизни и предотвращения социального взрыва. Это есть Гут в пользу России, спецоперации и её обязательного продолжения. Тем более что пошла реакция в областях по созданию добровольческих отрядов от каждого крупного города. А значит будет пополнение и увеличение численного с состава контрактников в зоне СВО. КУрочка по зернышку, время работает на нас, и котята сразу не рождаются. Сегодня 17 сентября, холодает конкретно. Зима, как говорил Задорнов близко, а мы всегда своих врагов умалывали именно зимой, особенно начиная с 22 декабря. Так шо - без паники, просто пашем, верим в своих парней и девчат, помогаем фронту. раз наши олигархи отвернулись от армии, то простому люду сие на роду написано, всегда так было. Чтобы изменить будущее надо колдыбасить до кровавых мозолей в настоящем как святой Франциск - так Путин говорил. Будем сидеть на Ж и стонать - ни фига не изменится. Вот и журналистка это поняла и её спонсоры сообразили. Есть повод для оптимизма и вполне обоснованный. Вперёд Россия! Без вариантов.
    3. 0
      17 сентября 2022 10:09
      Цитата: Pharmacist
      Могут спорить хоть до опупения, а в итоге придёт барин из Вашингтона и всё рассудит! laughing

      Да, заокеанский Карабас-Барабас возьмёт свою плётку и быстро приведёт к порядку своих марионеток...
  2. +5
    17 сентября 2022 09:36
    По ее мнению, необходимо, не прекращая оказывать военную помощь киевскому режиму, прилагать максимум усилий для достижения мирного урегулирования дипломатическим путем.

    Если она не в курсе, то такое называется "И рыбку съесть, и два горошка на ложку". Я бы сказал, в корне неправильный подход. Хотят решить дипломатическим путем - пусть прекращают любую помощь режиму Зеленского. Хотят продолжать поставки вооружений - пусть забудут про переговоры.
    1. +1
      17 сентября 2022 10:05
      Просто и в десятку,главное чтобы наверху перестали мутно "джентельменить",бесит что до сих пор пекутся о населении враждебного государства больше ,чем о жизнях наших молодых парней....
    2. 0
      17 сентября 2022 10:08
      Цитата: Дед-дилетант
      Хотят решить дипломатическим путем - пусть прекращают любую помощь режиму Зеленского. Хотят продолжать поставки вооружений - пусть забудут про переговоры.

      Переговоры с кем? Только с ФРГ? Допустим, немцы перестанут поставлять оружие. А остальные? А уж США не остановится точно.
      1. +2
        17 сентября 2022 10:39
        Переговоры с кем? Только с ФРГ?

        Хотя-бы с ФРГ. Если они перестанут поставлять вооружение, и взамен ( к примеру, конечно) получат некоторое количество газа, Вы представляете, что будет в ЕС твориться? laughing
        А вообще, это ведь не мое предложение, это смысл статьи и высказывания немцев. hi
  3. +2
    17 сентября 2022 09:36
    В прессе Германии: Нужно искать возможности для диалога с РФ, а не спорить о поставках оружия Киеву
    belay Бедная пресса Германии. fool Теперь уже только капитуляция, конечно на почетных условиях. (морду бить не будем)
  4. 0
    17 сентября 2022 09:36
    Немецким политикам нужно искать возможности для диалога с РФ, а не спорить о поставках оружия Киеву.

    Поздно уже фрицы ! Теперь с вами уже другой "диалог " начнется ..
    Все предали падлы и под сша залегли ..
  5. +1
    17 сентября 2022 09:38
    По ее мнению, необходимо, не прекращая оказывать военную помощь киевскому режиму, прилагать максимум усилий для достижения мирного урегулирования дипломатическим путем.

    Это то же самое что дуть на костёр в надежде , а может затухнет , подкидывая своевременно дровишек belay
    1. +3
      17 сентября 2022 09:45
      Цитата: 41 РЕГИОН
      подкидывая своевременно дровишек

      Подкидывать дрова, говоря доверчивым европейским аборигенам, что чем больше огня и дыма, тем скорее боги пошлют дождь и потушат костёр.
  6. +1
    17 сентября 2022 09:39
    возместить России убытки
    Убытки? "Я спрашиваю:Сколько в граммах?" request Отстроить разрушения в пограничных селах и городах. И нужно следить за руками наших Ltberastov, а то насчитают больше поляков и ..... request
  7. +1
    17 сентября 2022 09:43
    И что тут обсуждать.Дипломатическое решение по Украине в умах запада ,это наша капитуляция.Не доросли они ещё доголубей мира.Пацифтсты хреновы.И эта журналюга из той же оперы.Задачи СВО должны быть выполнены полностью.Другого уже не дано.Последнее что останется у нас ,весь мир в труху если не победим на Украине.
    1. +4
      17 сентября 2022 10:13
      А что делает Россия, чтобы победить украину?
      Воевать не воюет.
      Экономически не душит.
      Ладно с украиной. Без Запада она ни что. Поэтому может мы Запад душим в надежде, что Европа зимой замерзнет? Сомневаюсь.
      Как побеждать то, мысли есть?
      Или вся надежда на чудо, что ВС РФ со всей дури сейчас вот навалятся и погонят бандеровцев до польской границы?
      Это вряд ли.
      А Запад не спит и всё сильнее с каждым днем накачивает украину оружием. И на пятую колонну на украине после всех перегруппировок надежды нет. Это на россиянина можно цикнуть чтоб молчал и слушал Верховного, а украинцу то что, он так же всё видит - сегодня пришли ВС РФ, завтра молча ушли ВС РФ, и зачем ему поддерживать Россию, у него семья, дети, а СБУ оказывается никуда и не уходило...
  8. +2
    17 сентября 2022 09:54
    В прессе Германии: Нужно искать возможности для диалога с РФ, а не спорить о поставках оружия Киеву

    Что можно посоветовать Шольцу? Пусть у него будут какие-то обязательства перед Зеленским, пускай давят польские репарации, даже(!!!) надейся на сохранность германского золота в Форт-Ноксе...
  9. +2
    17 сентября 2022 10:05
    А ведь никто не понял почему? разговор через такой длинный стол.
  10. +2
    17 сентября 2022 10:20
    В прессе Германии: Нужно искать возможности для диалога с РФ, а не спорить о поставках оружия Киеву
    Не понимаю,зачем эту хрень здесь размещают! Зачем порождать ненужные надежды? Ну сколько еще нужно доказательств,чтобы понять,наконец,что запад - наш лютый враг и пока не расчленит Россию,не успокоится! Даже,если отменят санкции и возместят убытки,потом опять нае..т. Из этого надо исходить! Наш единственный шанс - восстановить свое производство и науку.А вот как это сделать в нынешних условиях и при нашей бездарной "элите" ... вопрос...
  11. +1
    17 сентября 2022 10:23
    Примечательно, что с одними Путин ведет переговоры, сидя рядом, А Шольца посадил на другую сторону длинного стола.
    1. +1
      17 сентября 2022 10:42
      Не всем нравится запах ливерной колбасы! feel wassat
  12. +1
    17 сентября 2022 10:28
    Кто это безвольное правительство с "ливерной колбасой"?Так они находятся под внешним управлением,а халуи не имеют своего мнения их удел исполнять волю хозяина.
  13. +3
    17 сентября 2022 10:33
    Обратил внимание на детали фото с переговоров Путина и Шольца.
    Как сидит Шольц: на краешке кресла, ноги на цыпочках, поза просителя и неуверенного в себе и своей позиции человека ...
  14. +1
    17 сентября 2022 11:01
    необходимо, не прекращая оказывать военную помощь киевскому режиму, прилагать максимум усилий для достижения мирного урегулирования дипломатическим путем.
    Вот это завернула. Получается попытаться и вашим и нашим. Интересно, а у Москвы будет желание разговаривать о мире с теми кто помогает войне продолжаться? Хотя как было сказано "мы открыты для переговоров" и Макрон с Шольцем (этот реже) звонят в Москву и чего-то требуют, но в итоге это разговор со слепо-глухим.
  15. 0
    17 сентября 2022 11:17
    Германия готовится к победоносной войне. Примерно в следующем году. И тогда газ будет течь бесплатно, а Германия станет хабом.
  16. +1
    17 сентября 2022 12:02
    Немецким политикам нужно искать возможности для диалога с РФ, а не спорить о поставках оружия Киеву.

    А какой конструктивный диалог при этом возможен? fool
    необходимо, не прекращая оказывать военную помощь киевскому режиму, прилагать максимум усилий для достижения мирного урегулирования дипломатическим путем.

    Ага, в, смысле угу...
  17. 0
    17 сентября 2022 12:09
    Сабина Реннефанц в статье для немецкого журнала Der Spiegel.

    много кто пишет а политика другая ! пишут те кто не решает не чего
  18. +1
    17 сентября 2022 12:24
    Посыл-то хороший. И намерения тоже... Просто всё дело в том, что диалог с Россией в понимании Запада - это диктовка строгим тоном "домашнего задания" нерадивому ученику, который вздыхая и понурив голову, кивает и обещает всё сделать к понедельнику...
    Во всяком случае, абсолютно все визиты западных чиновников в Москву в последние годы сводились именно к такому "диалогу".
    Вернее, они к этому сводятся последние 30 лет... просто именно в последние годы Москва не стоит, виновато потупясь и обещая исправиться - а при первых признаках высокомерия и диктовки ей условий, пинками гонит очередного "посла мира и цивилизации" взашей.
    А они, ЧСХ, вообще не понимают этого! Они же приезжают "с миром" - предложить почётный ошейник из хорошей кожи, да еще инкрустированный самыми красивыми стекляшками... а мы, капец, какие неблагодарные!
  19. 0
    17 сентября 2022 13:48
    Такими темпами, Германия скоро Польшу в попу целовать начнет laughing Видимо так выглядит развал по европейски.
  20. 0
    17 сентября 2022 20:50
    Напомню германской прессе: "А Васька слушает да ест!" А слушает он "Дойчланд, Дойчланд юбер аллес!" (перевод: Украина по над усё!)

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»