Киевский режим пытается превратить события в Изюме в «Бучу-2»

14
Киевский режим пытается превратить события в Изюме в «Бучу-2»

Киевская пропаганда. Сколько раз в статьях использовалась эта фраза? Тысяча, десять тысяч, сто тысяч? Да сколько угодно. Только именно киевская пропаганда, над культивированием которой работает, по сути, весь коллективный Запад с его машиной пропагандистских СМИ, продолжает рисовать то, что, по мнению киевского режима, должно вызывать особый резонанс у рядового зарубежного обывателя и на основании этого помогать режиму получать дальнейшую военную помощь и финансовую поддержку.

Одним из образчиков киевской пропаганды становятся харьковские территории, которые за последние пару недель перешли под украинский контроль. Среди них – обнаружение массовых захоронений в Изюме на юго-востоке Харьковской области. Сначала представители режима заявляли о 400 телах, потом о 440, теперь уже о тысяче. Причём заявления делаются примерно такого формата: «Найденные тела после пыток, совершённых русскими оккупантами». Доказательства? Да бросьте! Какие ещё вам нужны доказательства, ведь джентльменам верят на слово.



Итак, во что предлагает поверить киевская пропаганда? Например, в то, что российские войска «пытали и убивали мирных жителей и украинских военнопленных», а потом вдруг, решив скрыть «злодеяния», хоронили этих людей по христианскому обычаю, устанавливая деревянные кресты, ещё и указывая на то, кто похоронен (если личность была установлена). Ну а как, скажите, ещё скрыть «злодеяния»… Тот факт, что хоронили в том числе украинские военных, тела которых с передовой так и не стали забирать «побратимы», в Киеве никто не обсуждает. Просто потому, что это не вписывается в парадигму оказания давления на Запад для признания России «спонсором терроризма». Для этого киевский режим пытается превратить Изюм в «Бучу-2».

На Западе таким подробностям внимания, конечно, уделять крупные СМИ не станут. Но трезвые зёрна анализа всё же пробиваются ростками наружу. Например, анализ от Анатолия Шария:

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    14 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +10
      18 сентября 2022 16:14
      А что, наши расчитывали на что-то другое, отступая с Харьковщины?
      1. +3
        18 сентября 2022 16:28
        Да кто бы сомневался, сейчас они со всей неньки убиенных свезут, а потом европейских чиновников в этот музей возить будут ((((
    2. +4
      18 сентября 2022 16:15
      Достойные ученики Геббельса. Чем страшнее ложь, тем быстрее поверят.
    3. +4
      18 сентября 2022 16:25
      "Сценарий давно написан еще для Бучи, теперь надо повторить"
      Как еще в Изюме не изобразили! "Режиссер Зеленский лично приезжал!"
      И такое "кино" будет в любом городе, оставленном войсками РФ. Не уходите, ради Бога! Ведь люди в вас так верили!
      1. +1
        18 сентября 2022 16:39
        Все будет гораздо хуже.Они быстро учатся на ошибках.Увы информационную войну мы проигрываем.Даже в России.
        1. kim
          +1
          19 сентября 2022 03:29
          особенно на форумах
          "Генштаб идиоты, командование расстрелять" и пр.
          диванные воены света ...
    4. +2
      18 сентября 2022 16:37
      Подаждите Буча "детским лепетом покажется".Сейчас привлекут такой Голливуд,что ахнем.Будут и в идео и свидетели и спасшиеся от "русских убийц."
    5. +1
      18 сентября 2022 16:43
      Не получится уже. Кстати, вчера запад признал, что все акции Белых Касок в Сирии были инсценировкой ))
      1. +1
        18 сентября 2022 21:18
        Цитата: chingachguc
        Не получится уже.

        еще как получится, почитайте западные СМИ, чем невероятнее ложь, тем быстрее в неё поверят
        русских нужно прировнять к животным которых можно убивать именно этим сейчас запад и занимается
    6. +2
      18 сентября 2022 17:54
      вот все удивились!!!!
      а то когда все начиналось с "перегруппировкой" это было не понятно
    7. 0
      19 сентября 2022 10:23
      Однако должен сказать, что в итальянских новостях идет речь о найденных телах. В отличие от того, что вы пишите, этот случай не идет ни в какое сравнение с Бучей. Три элемента, в частности, являются тревожными звоночками: упорядоченный характер многих захоронений; наличие гробов, а не братских могил и явное указание места захоронений в противоположность беспорядку Бучи; наконец, неопределенность национальности многих погибших. Нельзя отрицать, что среди захороненных могут быть и российские солдаты.
      Таким образом, большая часть смертей связана с бомбардировками. Для некоторых мертвых, следовательно, не для всех, мы говорим о мертвых, найденных со связанными руками.
      В ожидании новых элементов Изюм тем не менее напоминает нам о безумии и жестокости конфликта, охватившего Украину и Россию. В котором, в тумане войны, все стороны выходят, по-своему, ранеными, что вызвало ненависть и разногласия, которые трудно залечить за короткое время.
    8. +1
      19 сентября 2022 19:48
      Судя по фото и надписи на кресте, эти трупы лежали давно и летом разложились на жаре. Опознанием никто не стал заниматься по этой причине. Там уже скорее всего были кости в остатках кожи с невыносимым трупным запахом. Все таки летом было медленное продвижение и тела могли месяцами лежать в нейтральной полосе. Это как понимаю тела тех, кто в укросводках числится пропавшим безвести
    9. 0
      22 сентября 2022 09:43
      Очень ожидаемое представление. Будут ли потом неловкие признания как это было после Бучи?
    10. -1
      22 сентября 2022 20:07
      В русофобском обществе Западной Европы верить можно во что угодно. Запад ведет против России психологическую войну, и, к сожалению, у нас здесь большие пробелы. Я мало общаюсь с политиками России и не объясняю, что правда, а что ложь. На нашей стороне нет дружественной страны. Что пишут газеты Сербии и что это дружественное государство. Трудно защищать Россию. (Я делаю это) am

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»