Президент Сербии: Конфликт Запада с Россией и КНР грозит перерасти в крупнейший со Второй мировой войны

23
Президент Сербии: Конфликт Запада с Россией и КНР грозит перерасти в крупнейший со Второй мировой войны

На открывшейся сессии Генеральной ассамблеи ООН выступают политические лидеры разных стран. Среди них – президент Сербии Александр Вучич.

По словам сербского лидера, взаимоотношения между Западом с одной стороны и Россией и Китаем – с другой продолжают ухудшаться. Это ведёт к новому глобальному военному конфликту, который грозит стать крупнейшим со времён окончания Второй мировой войны.



По заявлению Александра Вучича, отношения между Западом и Россией и КНР в любом случае будут ухудшаться, если никаких соответствующий мер для деэскалации принято не будет.

Это заявление было сделано на фоне того, что коллективный Запад ожидал выступления президента Владимира Путина по референдумам в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Напомним, что проведение референдумов на освобождённых от украинских нацформирований киевского режима территориях стартует уже на этой неделе – 23 сентября. Голосование продлится до 27 сентября. При этом отмечается, что режим онлайн не предусмотрен.

Коллективный Запад ожидаемо заявляет о том, что итогов референдумов по вхождению указанных территорий в состав Российской Федерации признавать не будет. В частности, об этом накануне заявил советник Байдена по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан в ходе брифинга, где он также добавил, что США инициируют «оказание давления на Россию со стороны Индии и других стран с целью завершения операции на Украине».
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    21 сентября 2022 06:23
    По словам сербского лидера, взаимоотношения между Западом с одной стороны и Россией и Китаем – с другой продолжают ухудшаться. Это ведёт к новому глобальному военному конфликту

    К глобальному конфликту это уже привело , вопрос до каких масштабов этот конфликт разрастётся .....
    1. +4
      21 сентября 2022 06:28
      Омерзительно поведение "союзников" по ОДКБ: фуры наши арестовывают и не пропускают до уплаты немаленького штрафа, платежные карты перестали принимать. А на публику "союзнички" только и трындят о сотрудничестве и понимании. Реально получается что мы практически одни и вывозить все придется самим. даже председатель Си недавно заявил что надо помогать России не нарушая санкций. вот и весь сказ о непризнании санкций против России....
      1. +2
        21 сентября 2022 07:03
        Мда Китай всегда был себе на уме. А сейчас он неплохо так пристроился к российской ПРО(собственных средств обнаружения стратегических ракет у Китая нет). Потому России нужно очень ловко лавировать между всех "огней" не допуская сильного ослабления(усиления тоже) как США, так и Китая. Пускай бодаются между собой.
    2. +2
      21 сентября 2022 11:20
      Цитата: 41 РЕГИОН
      По словам сербского лидера, взаимоотношения между Западом с одной стороны и Россией и Китаем – с другой продолжают ухудшаться. Это ведёт к новому глобальному военному конфликту

      К глобальному конфликту это уже привело , вопрос до каких масштабов этот конфликт разрастётся .....

      Пора перекрывать поступления энергоресурсов и стратегического сырья на запад. Тогда странам коллективного запада и их холуям станет не до войны с Россией.
    3. 0
      22 сентября 2022 09:24
      Цитата: 41 РЕГИОН
      вопрос до каких масштабов этот конфликт разрастётся

      Думаю, можно ответить вам историческим фактом.
      До вчерашнего дня в России было, кажется, только 2 военных мобилизации: в 1914-м и 1941-м. Во время Первой и Второй мировых войн.
  2. +3
    21 сентября 2022 06:40
    Кстати о референдумах. Это все конечно хорошо, ноткак-то заглохла тема с трибуналом азовцев. Общели изначально до конца лета это вопрос закрыть. А после вхождения в состав РФ смертной казни для них применить будет нельзя.
    1. 0
      21 сентября 2022 06:44
      смертной казни для них применить будет нельзя.
      Пыжей получат,что еще хуже для них.
      1. 0
        21 сентября 2022 06:49
        Болторез, как восприняли заход на престол Его Величества Карла III британцы? Говорят его не сильно любят, по крайней мере такого отношения как к почившей королеве точно нет?
        1. 0
          21 сентября 2022 06:53
          его не сильно любят
          Никак, по большому счету. Есть отдельные голоса что монархию нужно упразднить- но они и раньше были. Подавляющее большинство декоративная по факту монархия устраивает.
          1. 0
            21 сентября 2022 06:57
            Да это то понятно что монархия в Юкей - декорация. Просто видел ролики где Ирландия опять отметилась - типа сносить монархию пора и все такое.
            Похоже по поведению самого нового короля ему самому это не в радость все.
            1. 0
              21 сентября 2022 07:00
              ему самому это не в радость все
              Так ведь у монархов рабочий день ненормированный sad.
              сносить монархию
              Это точка зрения жалкого меньшинства.
              1. 0
                21 сентября 2022 07:14
                Смотрел BBC похороны королевы на трубе - дааа, мероприятие то было фееричное. А кто оплачивал сие все - налогоплательщики или из бюджета королевской семьи?
    2. 0
      21 сентября 2022 06:44
      А после вхождения в состав РФ смертной казни для них применить будет нельзя.


      Да, Вы правы. Похоже нацикам и наемникам свезло - заменят на большие сроки. А потом и вообще могут помиловать - поселением заменят.... Жаль что не казнили этих нелюдей.
      По крайне мере руководство ЛДНР заявило что публично их казнить не станут.
      Похоже заднюю начинают постепенно включать?
      1. +2
        21 сентября 2022 06:55
        заменят на большие сроки
        20 лет в тюрьме- хуже смерти, я считаю. Выйдут - старые разучившиеся жить самостоятельно гомосексуалисты.
    3. 0
      21 сентября 2022 06:48
      К вопросу об исполнения приговора: бюрократия в действии - "ищут" исполнителя...Такое впечатление, что начинают за здравие, а заканчивают за упокой...
      1. +1
        21 сентября 2022 07:10
        типа: Ну шо, кто стрельнёть? Добровольцы есть?
        Ну я готов, только патронов дай - у меня всего одна обойма. (с) Тихий Дон, советский фильм, сцена казни Подтелковцев станичниками
  3. 0
    21 сентября 2022 06:50
    Вучич, а Сербия то за кого впишется?
    1. +3
      21 сентября 2022 06:52
      Ясен пень за кого - за Сербию. Им своего гимора сейчас хватает. Нет ну народ то сербский традиционно пошумит за Россию, а вот реальные действия сербских политиков....... лавировать, просачиваться между струйками дождя, в общем - многовекторная политика скорее всего. иного выхода у них нет - иначе их сожрут с костями и не поперхнутся.
    2. 0
      21 сентября 2022 09:25
      Цитата: sergo1914
      Вучич, а Сербия то за кого впишется?

      Сербия по сути анклав находящийся в окружении враждебных стран, так что никакого варианта кроме нейтралитета и моральной поддержки не предвидится не смотря на то, что подавляющее большинство сербов за Россию. Не даром они говорят - "На небе Бог, на земле Россия" или "Нас с Россией 150 миллионов".
  4. 0
    21 сентября 2022 08:08
    Так, нейтрально топит, миру-мир....
  5. 0
    21 сентября 2022 08:28
    Я не признаю сша как государство, за разорение стран, и внешнее управление, которые сша навязывают в своих интересах!
    Но это не мешает им существовать и творить беспридел во всем мире!
  6. 0
    21 сентября 2022 09:06
    "Коллективный Запад ожидаемо заявляет о том, что итогов референдумов по вхождению указанных территорий в состав Российской Федерации признавать не будет. В частности, об этом накануне заявил советник Байдена по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан в ходе брифинга"

    Этим бы уж у себя на континенте сидеть и не выступать.
  7. 0
    21 сентября 2022 14:49
    Ну и геополитик!
    А КНР он зачем приплел?

    КНР неизменно следует притче Мао о умной обезьяне на горе и двух тиграх в долине.
    Китай еще не потерял не одного солдата, не потратил ни одного юаня и ни одного патрона. Зато приобрел уже много и вскоре приобретет еще больше.