Нанесены удары по объектам противника в городах Запорожье и Николаевка

12
Нанесены удары по объектам противника в городах Запорожье и Николаевка

В ночное время суток были нанесены удары по инфраструктуре противника, использующейся в военных целях. В частности, один из взрывов прогремел в городе Запорожье, где находился оперативный штаб, разрабатывавший операцию по наступлению войск киевского режима в направлении населённого пункта Орехов.

Напомним, что противник неоднократно пытался атаковать в этом направлении, однако нёс значительные потери и был вынужден откатываться назад.



Также сообщается об ударе по объекту в городе Николаевка. Он фактически является частью Славянско-Краматорской агломерации. Украинские паблики сообщают о том, что поражена Славянская ТЭЦ.

Между тем, подтверждена информация о продвижении наших войск в районе Угледара, где противник сам снял минные заграждения, обнаружив своё намерение атаковать. Там по противнику были нанесены артиллерийские удары, которые привели к серьёзным потерям, вследствие чего остатки отрядов наступавших повернули назад, а вслед за ними по разминированной территории двинулись войска НМ ДНР.

Продолжаются уличные бои в Артёмовске и Соледаре, где ранее были взяты несколько опорных пунктов противника. Сразу несколько таких пунктов перешли под контроль наших сил и в районе населённого пункта Спорное, что к юго-востоку от Северска.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    21 сентября 2022 07:50
    Ежедневная ратная работа парней...., дальнейших успехов..., давить дальше по полной.....
    1. +1
      21 сентября 2022 08:15
      Цитата: Uprun
      Ежедневная ратная работа парней....


      Обстановка на Славянско-Барвенковском направлении.

      Командование ВСУ продолжает подготовку к дальнейшему развитию наступления и прощупывает оборону ВС РФ на левом берегу Северского Донца. Штурмовые группы 81 оаэмбр провели разведку боем под Дробышево (карта). Разведотрядами ВСУ вскрыты местоположения опорных пунктов и количество личного состава на этом участке фронта. Вероятно, ночью военнослужащие 81 оаэмбр предпримут ещё одну попытку захвата населенного пункта.

      В Святогорск через наведенный понтон продолжается переброска дополнительных украинских подразделений для усиления группировки войск и сковывания действий ВС РФ на направлении Александровки.

      На рубеже Богородичное — Татьяновка — Пришиб военнослужащие 95 одшбр форсировали Северский Донец на надувных лодках и заняли плацдарм на противоположном берегу. Сейчас украинские формирования ждут подхода основных сил.

      Российские войска в ходе контрнаступления в районе Лимана (карта) прорвали участок обороны ВСУ юго-восточнее населенного пункта. Украинские формирования отступили в район Северского Донца. Украинское командование установило понтонные переправы через Оскол для обеспечения коммуникации и логистического обеспечения наступающей на Сватово группировки с тылом в Изюме. Ссылка
      ( https://voenhronika.ru/ )
      1. 0
        21 сентября 2022 08:17
        вот именно на переправы и направить бы эти ракеты. Именно там давать цели авиации. А пока - увы, никак стабилизируется там фронт, все время отходим.
  2. +2
    21 сентября 2022 07:51
    Работайте, Россия с вами. Мы в Вас верим!!!
    1. +1
      21 сентября 2022 10:09
      Цитата: Don Karleone
      Работайте, Россия с вами. Мы в Вас верим!!!

      Опять укропчиком на сайте запахло, минусует от злости, значит верно ребята работают, удачи им.
  3. Комментарий был удален.
  4. +1
    21 сентября 2022 08:12
    Хорошо осознавать, что кто-то воюет и не помышляет о "передислокации"
    1. +4
      21 сентября 2022 08:42
      Цитата: Silver99
      Хорошо осознавать, что кто-то воюет и не помышляет о "передислокации"

      Армия России нанесла серию ракетных ударов по дамбе Печенежского водохранилища в Харьковской области. Об этом только что сообщили местные ресурсы.
      Похоже повторяется история с Кривым Рогом и рекой Ингулец, ВС РФ пытаются таким же образом затопить переправы ВСУ через реку Оскол, которую сейчас можно перейти пешком в брод.
      1. -1
        21 сентября 2022 09:56
        как и предполагалось. интересно с упехом или нет
  5. Dos
    +2
    21 сентября 2022 08:15
    hi Успехов делах ратных! Братья! Давите сволоту нацисткую!
  6. -1
    21 сентября 2022 08:27
    яочему за Харьков. Харьковскую обл - 7 ударов, Никополь не пишут. удары были ещё ночью
    1. +2
      21 сентября 2022 08:41
      И Никополь тоже поздравляю. Спасибо за хорошую новость.
  7. +2
    21 сентября 2022 08:44
    подтверждена информация о продвижении наших войск в районе Угледара, где противник сам снял минные заграждения, обнаружив своё намерение атаковать. Там по противнику были нанесены артиллерийские удары, которые привели к серьёзным потерям, вследствие чего остатки отрядов наступавших повернули назад, а вслед за ними по разминированной территории двинулись войска НМ ДНР.
    вот это хороший ход - разгромить наступавшего противника, обратить в бегство и "на его плечах" пойти освобождать занимаемые им территории...!!!