Отбита очередная попытка наступления ВСУ на Пески под Донецком

9
Отбита очередная попытка наступления ВСУ на Пески под Донецком

Союзные силы ВС РФ и НМ ЛДНР в очередной раз успешно отстояли поселок Пески, который был освобожден от украинских боевиков еще в середине августа. Сегодня ВСУ предприняли попытку наступления на населенный пункт, которая, как и предыдущие, провалилась.

Военкор Андрей Руденко опубликовал видео происходящего в момент атаки украинских военизированных формирований. С его слов, в результате провалившегося наступления враг потерял более сотни человек личного состава и несколько единиц бронетехники.



На кадрах видно, как группа украинских боевиков выдвигается под прикрытием бронетехники. В первой линии идут два танка, которые периодически обстреливают позиции союзных войск. Следом за ними движется несколько небольших групп пехоты под прикрытием бронетехники.

Что характерно, враг постоянно пытается маневрировать, то и дело скрываясь в близлежащей лесополосе. Однако благодаря средствам воздушной разведки союзных сил, наступающая группировка противника находится как «на ладони».

Очередная «вылазка» для ВСУ закончилась весьма печально. По противнику был нанесен массированный артиллерийский удар.

Завершается ролик эпичными кадрами, на которых горит украинский танк, который еще совсем недавно пытался атаковать позиции союзных сил.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      21 сентября 2022 13:41
      Нацикам кердык приходит, ВСУ подвыдохлись в то время как ВС РФ выставят дополнительные формирования, и прихлопнут эту нечисть.
      1. +3
        21 сентября 2022 14:07
        Цитата: Silver99
        Нацикам кердык приходит, ВСУ подвыдохлись в то время как ВС РФ выставят дополнительные формирования, и прихлопнут эту нечисть.

        Только вот раньше все про наступления писали..имею ввиду наших..а сейчас фашисты все атакуют, а мы отбиваемся.. Не кажется странным сей факт?
        1. +5
          21 сентября 2022 14:20
          Нет, это как раз объяснимо, чья-то горячая голова спрогнозировала, что 170 тыс. корпусом можно победить население с 40 млн., наслушавшихся сказок про жителей Киева с цветами. Сейчас приходит прозрение, что армию надо серьезно укреплять, на кону само существование России. А Украине по любому аут, если Россия возьмется всерьез, без дураков про "братьев и сестер". Когда придет наше время, мы сделаем все как надо.
          1. +1
            21 сентября 2022 19:10
            Цитата: Silver99
            А Украине по любому аут, если Россия возьмется всерьез, без дураков про "братьев и сестер". Когда придет наше время, мы сделаем все как надо.

            на мой взгляд время уже прошло, причем до СВО... А во время операции мы напоминаем папашку который махал ремешком пред сыночком, а когда решил всыпать ремнем, выяснил что сынок уже вырос и может тоже ремнем врезать! И папаня начал голосить, что в результате доброй воле надо с дитем по доброму и осторожно нежно....!
      2. Dos
        +1
        21 сентября 2022 14:26
        hi Между частичной (как и полной!) мобилизацией, перед отправкой в зону БД пройдёт 1,5 - 2 месяца! Боевое слаживание, огневая подготовка, тактика ...
        1. 0
          23 сентября 2022 10:44
          ближе к 4 месяцам.
          Военкомовские процедуры, проверка, обучение, слаживание, далее выдвижение в зону БД, далее распределение по фронту.
    2. +5
      21 сентября 2022 13:44
      Чем больше сдохнет, тем лучше.... Надеюсь, иных пожеланий нет?
    3. +4
      21 сентября 2022 13:44
      Военкор Андрей Руденко опубликовал видео происходящего в момент атаки украинских военизированных формирований. С его слов, в результате провалившегося наступления враг потерял более сотни человек личного состава и несколько единиц бронетехники
      хорошо, что выждали и вовремя нанесли артиллерийский удар по наступающим. Нужно это повторять на всех направлениях: пусть укровояки вылазят на свет - в чистое поле... а тут их долбить нещадно. Не жалея огня.
    4. +4
      21 сентября 2022 13:53
      Побольше нацистов в утиль - и воздух на земле чище!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»