Совфед после референдумов проведёт работу по вступлению ЛДНР и освобождённых территорий в состав России в максимально сжатый срок

18
Совфед после референдумов проведёт работу по вступлению ЛДНР и освобождённых территорий в состав России в максимально сжатый срок

Если граждане ДНР и ЛНР выскажутся за включение республик в состав РФ, это будет сделано быстро. В частности, Совфед РФ после референдумов проведет работу по вступлению ЛДНР и освобожденных территорий в состав России в максимально сжатый срок.

Такое заявление сделала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во вступительной речи, посвященной открытию осенней сессии верхней палаты парламента.



Если люди выскажутся за присоединение к России, нам с вами в ближайшее время предстоит большая напряженная работа, которую нам нужно провести профессионально, в сжатый срок

- сказала она.

По мнению Матвиенко, правильность решения о воссоединении этих территорий с РФ показал ход военной спецоперации на Украине. Ее цели были озвучены с самого начала президентом страны. Они заключаются в необходимости предоставить защиту народу Донбасса, в течение последних восьми лет подвергающемуся агрессии со стороны киевского режима, а также обеспечить России гарантии безопасности и защитить ее государственный суверенитет. В итоге РФ хочет завершить продолжающуюся восьмилетнюю войну, которую начала вовсе не она.

Ранее российский президент Владимир Путин высказался сегодня в поддержку инициативы проведения референдумов. Он заявил, что наша страна предпримет максимум усилий, чтобы они прошли, насколько это возможно, безопасно.
  • Совет Федерации РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    21 сентября 2022 13:53
    Таки давайте дождемся результата...., ну так, хотя бы для приличия, а уж потом говорить о планах.... , некрасиво бежать впереди паровоза.... Если они, то уж мы....
    1. +4
      21 сентября 2022 14:08
      Цитата: Uprun
      Таки давайте дождемся результата...., ну так, хотя бы для приличия, а уж потом говорить о планах.... , некрасиво бежать впереди паровоза.... Если они, то уж мы....

      Несогласные уже скорей всего выехали на подконтрольную киевом територию, в любом случае Россия никого не неволит, неустривает Путин, пусть едут к зеле.
  2. +8
    21 сентября 2022 13:55
    Приветствуем Донбасс, и все освобождённые территории от укрофашизма в составе Российской Федерации!
    Мирного, и чистого неба над вами!
    1. 0
      21 сентября 2022 16:44
      Впервые вижу хоть какой-то прок от этой палаты!
      А сами депутаты СФ на фронт не рвутся?
      Володин, вот, своих благословил! wink
  3. +5
    21 сентября 2022 13:56
    Наконец то дело сдвинулось с мертвой точки...но лучше поздно чем никогда.
    1. +3
      21 сентября 2022 14:18
      Цитата: Леха с Андроида.
      Наконец то дело сдвинулось с мертвой точки...но лучше поздно чем никогда.

      Оно, конечно, так. Однако остаётся вопрос законодательства. Как наши поступят - с какими-то исключениями или без? Дело в том что вся братия типа Азова и Хрякена которая находится в плену и вполне заслужила "вышку" в момент вхождения республик в состав России становится простыми зеками. Да, пускай по 20лет, но вышка ни-ни - мы же гуманные насквозь!!! У нас же МОРАТОРИЙ!!!
      1. 0
        21 сентября 2022 22:30
        я очень надеюсь, что здесь мы пойдем по пути сша, где в некоторых штатах разрешена смертная казнь, таким местом в нашей стране будет Донецкая Республика
  4. +1
    21 сентября 2022 14:04
    Как сообщает «Московский Комсомолец», военный эксперт Владислав Шурыгин попытался предсказать действия Украины накануне референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Киев сначала будет советоваться с Вашингтоном. Запад может отправить в наступление ВСУ.

    «В этой гонке Украина сама может потерять большое количество территорий. После приема республик в состав РФ наступит дикая истерия и думаю, что она пройдет на всех уровнях. На Россию попытаются наехать по максимуму – где только останется возможность», — заявил Шурыгин.

    После вхождения в состав РФ ряда территорий Киеву и Западу придется осознать, что бои происходят уже на российской земле. Это приведет к росту риска ракетно-ядерной войны. США и НАТО пора определиться, готовы ли они устроить апокалипсис ради Украины.
    1. +1
      21 сентября 2022 22:31
      ходжес уже сказал, что если мы применим яо, они могут уничтожить черноморский флот и базы в крыму...думаю циркон уже нацелен на гордость американского флота - авианосцы, а кинжалы как минимум на сиэтл...жаль конечно леса, там красивая природа, но врага нужно уничтожить
  5. +10
    21 сентября 2022 14:17
    На ближайшие прямые рейсы из Москвы в Стамбул, Ереван, Баку и другие соседние страны, не требующие виз для въезда, закончились авиабилеты, следует из данных авиакомпаний и сайтов билетных агрегаторов.

    Все ринулись на избирательные участки
  6. 0
    21 сентября 2022 14:23
    Совфед после референдумов проведёт работу по вступлению ЛДНР и освобождённых территорий в состав России в максимально сжатый срок
    . А они так могут? Так бывает, когда действитель необходимые решения, законы, должны быть разработаны и приняты в максимально короткие сроки???
    Ах да, у нас ведь как бывает, не редко, что то там принимают, поручения, задания на места передают, а там м м ... затык ПОЛНЫЙ!!!
    Не, не было так никогда???
  7. 0
    21 сентября 2022 14:37
    А не нужно ли подобные референдумы проводить и внутри России на предмет принятия территории?
  8. +1
    21 сентября 2022 14:52
    Двойственное каккое- то состояние.Вроде и хорошо,что референдумы организовывают,а в то же время идут боевые действия.Складываеться ощущение,что-то власть скрыть пытаеться.Харьковская неудача одна из причин.Раз сегодня обьявили мобилизацию,так начинайте и воевать тогда без белых перчаток.Пол дня прошло:ни одного вылета Калибров хотя бы по электроподстанциям.Всё бла бла бла по всем телеканалам...
  9. 0
    21 сентября 2022 15:35
    Давно задаю очевидный вопрос: зачем нужен референдум? Ответа нет.
    1. 0
      21 сентября 2022 17:03
      референдум нужен для законности воле изъявления граждан проживающих на данных территориях - для ООН
      в ООН конечно могут его не признать - но это будет всё равно уже наша территория
      1. 0
        21 сентября 2022 18:17
        Это наша территория, пока её удерживают наши войска. Нужно проводить не референдум, а достигать цели ВСО. Во время и после войны законность достигается силой оружия.
        Если цели ВСО уже не могут быть достигнуты обычными силами, то следует угрожать применением необычных сил. Ядерная держава не может не достигнуть целей ВСО.
  10. 0
    21 сентября 2022 16:37
    Цитата: iouris
    Давно задаю очевидный вопрос: зачем нужен референдум? Ответа нет.


    "референдум" нужен чтобы обьявить могилизацию - по-моему это очевидно
  11. 0
    21 сентября 2022 17:01
    Если люди выскажутся за присоединение к России, нам с вами в ближайшее время предстоит большая напряженная работа, которую нам нужно провести профессионально, в сжатый срок
    Напряжённая работа и Валентина Матвеенко, две большие разницы. feel

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»