Новые фотографии китайского боевого вертолета Z-19

7
На китайских веб-ресурсах появились относительно качественные фотографии китайского легкого разведывательно-ударного вертолета Z-19 (WZ-19), позволяющие рассмотреть его с близкого расстояния. Вертолет создан предприятием Harbin Aircraft Manufacturing Corporation (НАМС) в Харбине на базе легкого боевого вертолета Z-9WA, модернизированного вооруженного варианта вертолета Z-9 (лицензионная китайская версия вертолета Eurocopter AS.365 Dauphin, выпускаемая НАМС). Считается, что Z-19 унаследовал вооружение и систему управления огнем от своего прототипа и способен нести до четырех противотанковых управляемых ракет HJ-8A, а также управляемые ракеты TY-90 класса "воздух-воздух", 57-мм и 90-мм НАР и 23-мм пушку. По сравнению с более тяжелым боевым вертолетом Z-10, Z-19 гораздо проще, дешевле и полагается на более отработанные в производстве компоненты (в частности, двигатель), что делает программу технически менее рискованной.





Возможный источник вдохновения для китайских проектировщиков: японский легкий разведывательный вертолет Kawasaki OH-1 Ninja
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 октября 2012 09:54
    я всё таки нашёл несколько внешних отличий..мелких...
    1. 0
      22 октября 2012 09:57
      какие отличия,например?))
  2. 0
    22 октября 2012 09:56
    отстой какой то
    1. Tirpitz
      +3
      22 октября 2012 10:02
      Эт почему отстой? или вы считаете что МИ-2 лучше подходит для этих целей?
      Лучше переоценить противника, чем недооценить.
      1. +1
        22 октября 2012 10:04
        я не говорил о том, что он не боеспособен, сказал - не красив smile
      2. Башкаус
        +1
        22 октября 2012 16:23
        Ми2 не трогайте!
        Был я на вертолетных соревнованиях под Серпуховом, в общем на одних из соревнований наш капитан на Ми2 немножечко выиграл опустил пилота королевских ВВС Англии, не много, не мало инструктора принца Чарльза на хваленом Юрокоптере, совершившим посадку на эвересте. В общем инструктор принца Чарльза на Юрокоптере оскорбился проигрышем и потребовал сатистфакции нашего капитана на следующий день. На это зрелеще приехал посмотреть я и английский консул.
        Суть задания была проста: подлететь к ведру и закинуть в него балванку и так к трем ведрам на дистанции 100м друг от друга. Таких заходов было 3шт.
        Зрелеще было жалкое, Ми2 явно не хватало мощьности, юрокоптер улетал вперед оставляя позади себя глотать пыль Ми2.
        Результат 3:0 в пользу Ми2. В последнем третьем заезде наш капитан искренне пытался позволить британскому гостю одержать победу пристижа, зависая над ведром, но не сбрасывая болванку, пока этого не сделает британец. У англичанина так и не получилось хотя бы один раз выиграть раунд. Так что в умелых руках...
  3. itr
    0
    22 октября 2012 10:01
    Для ударного все таки маловат будет
    1. +1
      22 октября 2012 10:26
      Так написано же чёрным по белому -
      легкого разведывательно-ударного вертолета Z-19
  4. православный воин
    +1
    22 октября 2012 10:44
    Я смотрю, китайский ксерокс впереди планеты всей!
  5. Холод
    -1
    22 октября 2012 11:06
    В Китае хорошо развилась школа вертолётостроения В отличие от танкостроения и самолетов Полностью с нуля без ксерокса молодцы китайцы
    1. +3
      22 октября 2012 11:51
      Эмм это гибрид франков и амеров если вам не заметно.
  6. 0
    22 октября 2012 21:54
    молодцы китайцы. Прут у всех.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»