Российские военные моряки спасли более 20 мигрантов с тонущего в Средиземном море катера

16
Российские военные моряки спасли более 20 мигрантов с тонущего в Средиземном море катера

Более 100 нелегальных мигрантов из Ливана находились на борту катера, который потерпел крушение в районе Тартуса в Сирии. На помощь пришли российские моряки.

Когда стало известно, что катер с более чем 100 людьми на борту потерпел крушение, сирийские власти начали поисково-спасательную операцию силами сирийского флота. Однако поскольку в Тартусе находится база ВМФ России в Сирии, на помощь вполне ожидаемо были направлены силы и средства Военно-морского флота Российской Федерации.



Вместе с сирийскими коллегами российские военные моряки приступили к спасательным мероприятиям. В результате слаженных действий российских и сирийских моряков удалось спасти 22 человека. Всем пострадавшим военные врачи ВМФ России оказали медицинскую помощь. Затем людей доставили в больницы Тартуса.

К сожалению, уже известно, что десятки людей погибли еще до того, как на помощь устремились сирийские и российские военные. В настоящее время поисково-спасательная операция продолжается. Россия продолжает помогать людям очень далеко от российских границ. А как иначе?

Тем более, если копнуть глубже, сама ситуация с попытками несчастных людей, рискуя жизнями, пересекать Средиземное море в поисках лучшего существования, является прямым следствием неоколониальной политики «коллективного Запада». Именно Запад разрушал основы социально-политического строя, экономической стабильности в странах Азии и Африки, способствовал колоссальной глобальной социальной поляризации, что в итоге и привело к развитию до огромных масштабов миграции из ближневосточных и африканских государств в европейские страны.

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    24 сентября 2022 09:42
    Молодцы ,спасать на море это святое.Вам это зачтется.
    1. -4
      24 сентября 2022 10:00
      Цитата: tralflot1832
      Молодцы ,спасать на море это святое.Вам это зачтется.

      Спасли то спасли ,вот только кто их примет ? Европа таких вообще игнорирует и иногда даже специально топит ,были претенденты ..
      Именно Запад разрушал основы социально-политического строя, экономической стабильности в странах Азии и Африки, способствовал колоссальной глобальной социальной поляризации, что в итоге и привело к развитию до огромных масштабов миграции из ближневосточных и африканских государств в европейские страны.

      Все так !!! Россию хотели в это все превратить и грабить грабить ..Но увы хоспода ,споткнулись об Русских ! хе хе ..Теперь вы сами попали в свою ловушку !
      Украина это просто отвлечение от главного ,что происходит в мире ..
      Этого вы боитесь и правильно делаете !!!!! wink wink Идет перестройка миропорядка и Россия опять во главе под визги кортавые во всех ваших сми ..Я все слушаю !
  2. -1
    24 сентября 2022 09:46
    Действительно- а как иначе? Наши по другому не могут! Даже раненых *азовцев* спасали, и прочих...
    1. -2
      24 сентября 2022 10:02
      Цитата: serg.shishkov2015
      Действительно- а как иначе? Наши по другому не могут! Даже раненых *азовцев* спасали, и прочих...

      Съехидничал ? Ну ну ..
      1. 0
        26 сентября 2022 07:43
        Нет! Абсолютно серьёзно! Поэтому и плюс Вам поставил!
  3. +3
    24 сентября 2022 09:49
    попытками несчастных людей, рискуя жизнями, пересекать Средиземное море в поисках лучшего существования
    В поисках халявы запредельной они ломятся на Запад. Место на таком катере стоит несколько тысяч долларов ( в Ливии желающих отчалить в Италию на своей лодке расстреливали "хозяева" пляжа), и это для небедных даже по европейским меркам.
    1. 0
      24 сентября 2022 09:53
      Я смотрю у вас через Ламанш "война " с мигрантами идёт с переменным успехом.Флот его величества можно поздравить с арестом лодки с курдо ливанским экипажем и 40 ка мигрантами.
      1. +1
        24 сентября 2022 09:56
        Лизка кстати и завоевала доверие (относительное) народа тем, что будет нелегалов отправлять в Руанду. Ну и заморозкой + субсидиями цен на газсвет.
        1. 0
          24 сентября 2022 10:03
          60 МЛРД£ ,достойная сумма за полгода на всякие субсидии.Но инфляцию это не остановит.Сейчас время США богатеть с его сильным $.Наестся,будет ваша очередь.Сильный доллар сейчас более выгоден ,чем слабый.Но на сколько времени,пока свою инфляцию не придушит!
          1. +1
            24 сентября 2022 10:08
            достойная сумма за полгода
            Нам с женой прямых выплат ввиду энергокризиса перепало 550 фунтов.
            1. 0
              24 сентября 2022 10:18
              Но опять же есть богатые англичане которым и 10000£ по силам,это 25%.Но их ограничили 2500£ на хозяйство.Как везде ,богатые будут богаче,бедные беднее.Середины нет.Ну хоть 500£ и то дело.Зарплату бы ещё повысили вам,тогда было бы вообще хорошо.Субсидии везде ,это чтоб ноги не протянуть.
              1. 0
                24 сентября 2022 10:40
                Зарплату бы ещё повысили вам
                В марте повысили немного. Не замерзнем.
                1. 0
                  24 сентября 2022 10:50
                  Ясный перец не замёрзнете,вы же с женой работаете.На крайняк на юга подадитесь Зима там кончается.
  4. fiv
    -3
    24 сентября 2022 09:54
    Всем повестки и на украину - зарабатывать Российское гражданство
    1. +4
      24 сентября 2022 10:16
      Цитата: fiv
      Всем повестки и на украину - зарабатывать Российское гражданство

      Сегодня уже писали об этом статью из Москвы, они говорят это не наша война и не наша родина, примерно такого я и ожидал, но в душе надеюсь что гос-во тихонько примет меры и будет собирать мигрантов с гражданством до 10-ти лет как получившим его и вперед на фронт, а то в паспортном в этом году был дважды, так там на гражданство и прописки одни мигранты, за пособиями тоже.
    2. +1
      24 сентября 2022 14:48
      То же самое хотел сказать! Только, чтобы прям там на борту вручили lol опоздал.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»