Российский эксперт назвал новые направления возможных санкций против России

15
Российский эксперт назвал новые направления возможных  санкций против России

По словам гендиректора российского совета по международным делам Андрея Кортунова, Запад уже использовал всё что можно для давления на Россию. Часть принятых мер вредят самому Западу. Теперь же, считает Кортунов, любые западные меры будут вредить прежде всего самим странам Запада.

Российский политолог в интервью Ленте.ру высказался по поводу того, что ещё могут предпринять Соединённые Штаты и Евросоюз против Москвы, чтобы принудить её к прекращению спецоперации на Украине.



Кортунов уверен, что любые дальнейшие действия будут осуществляться только после долгих и кропотливых переговоров внутри западных стран и взвешивания экономических последствий.

При этом эксперт отметил, что основной упор будет делаться не на введения новых санкций, а на более строгом и эффективном выполнении уже введенных ограничений против Москвы.

По мнению Кортунова, ЕС и США будут усиливать давление на третьи страны, чтобы они всячески поддерживали санкции. Запад попытается лишить Россию доходов от параллельного импорта. Одним словом, США и Европа будут делать всё, чтобы весь мир играл под их дудку в вопросе антироссийских санкций.

В США уже заявили о том, что усилят ограничительные меры против России в ответ на референдумы, проведённые на Херсонщине, в Запорожской области и на Донбассе.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    24 сентября 2022 13:31
    эксперт назвал новые направления возможных санкций против России
    Запретят восход на востоке, полнолуние, отливы и приливы, а также дождь в засушливых районах... wassat
    1. SSR
      +2
      24 сентября 2022 13:47
      Цитата: Uncle Lee
      эксперт назвал новые направления возможных санкций против России
      Запретят восход на востоке, полнолуние, отливы и приливы, а также дождь в засушливых районах... wassat

      Блин, меня больше всего бесит то, что наши очень многое могут импортозаместить, но не понимая объема и масштаба, делают это очеееень медленно. Прям бесит!
      1. +1
        24 сентября 2022 13:51
        Для России гораздо страшнее и опаснее всех западных санкций экономический блок правительства Мишустина. Набиуллина, Силуанов и прочие Мантуровы - вот реальная угроза экономике России, а не какие-то санкции...
        1. -3
          24 сентября 2022 14:57
          Цитата: Грэг Миллер
          Для России гораздо страшнее и опаснее всех западных санкций экономический блок правительства Мишустина. Набиуллина, Силуанов и прочие Мантуровы - вот реальная угроза экономике России, а не какие-то санкции...

          Мишустин не является либералом, он технократ-государственник.
    2. +1
      25 сентября 2022 11:49
      Цитата: Uncle Lee
      Запретят восход на востоке, полнолуние, отливы и приливы, а также дождь в засушливых районах...

      Напрасно иронизируете. Их сиюминутные заявления о новых санкциях имеют исключительно пропагандистское значение. А вот уже введенные санкции не являются сиюминутными, и их удар просто отложен во времени, поскольку этот удар будет напоминать длинную волну цунами, которая ни в какое сравнение не идет с короткой волной, которая могла бы образоваться от взрыва виртуальной БЧ виртуального Посейдона. Цунами старых санкций уже в пути и требуется, всего лишь, время, чтобы она дошла и обрушилась всей мощью. Да, я предсказал эту войну в 2004 году в моем прогнозе "Начало конца", копия которого есть в распоряжении редакции ВО. И я предложил свое видение некоторых методов противодействия агрессии США (со своими пуделями) в концепции "Шестидесятая широта" (2005), ссылка на которую была опубликована здесь в статье "По ком сегодня реквием" (в разделе "Мнения"). Мнения по поводу этой статьи разделились даже в редакции, что видно даже из того рисунка, которым они сопроводили мою статью. Что уж говорить об обывателях. Судя по комментариям к статье, к ней отнеслись серьезно только два-три человека. Да вот еще журналист Михаил Кокорев с радио Аврора ее прочитал, о чем я узнал в одной из его передач. Кроме того, я получил тогда информацию с Linkendln, что интересуются моим профилем. Значит читали и за бугром тоже, и возможно более внимательно. Так вот, упомянутая волна цунами скоро придет, а мы никак не готовы. Мы все это время (с 2005) танцевали и веселились, и в поте лица пилили. Пилили бюджетные средства, в результате чего были напилены патриотические мультики, на основании которых награждали и получали награды. Допилились. Время объявлять аврал. А аврала нет. Ждем цунами. Кто-то надеется, что рассосется. Не рассосется, как и приливы с отливами, как и восход солнца на востоке, придет - и накроет. Нет, я не "всепропальщик", что уже доказано моими предложениями, которые до сих пор публично не обсуждались. Я - шаман из притчи про глупого человека, который пилил сук, на котором сидел. Так что не обижайтесь.
      1. 0
        25 сентября 2022 12:21
        Цитата: Владимир Постников
        Кто-то надеется, что рассосется.
        hi
        Не рассосется ! 41 год на подходе, вот 45 в тумане неопределенности...
  2. +7
    24 сентября 2022 13:36
    Россия как боксёр в 12 раундовом поединке - 11 раундов защищается, а потом начинает бить и бить больно и наповал. Эурапэйцы не рассчитали свои силы и навыки.
  3. +5
    24 сентября 2022 13:48
    Российский эксперт назвал новые направления возможных санкций против России
    . Вред от санкций есть, конечно, но палка всегда о двух концах ....
    1. +4
      24 сентября 2022 14:59
      Цитата: rocket757
      Российский эксперт назвал новые направления возможных санкций против России
      . Вред от санкций есть, конечно, но палка всегда о двух концах ....

      Плохо только то, что мы своим концом плохо бьем, только газ и прикрутили по большому счету и наслаждаемся отдачей, а надо бить в чувствительные отрасли и не только Европу, а ФША.
      1. +1
        24 сентября 2022 15:10
        Полосатики есть кого ограбить, они выкрутится сумеют ... скорее всего.
        Гейропейских ... там много нюансов, неприятных, которые могут проявится в полную силу, разрушительную, если они продолжат скакать под дудку полосатиков.
        Много разных сообщений, если их суммировать, то такой тезис - уцелеют ли они вообще, все ли уцелеют??? Становится весьма актуальным.
        Мы мужики кое чего не замечаем, не понимаем, а бабы замечают такие события, факты, которые , когда тебя ткнут в них носом, уже не кажутся такими мелкими, малозначимыми!!!
        Например то, что детская заболеваемость в гейропе резко возросла из за несоблюдения санитарных норм, ввиду повальной экономии по многим позициям, это ВАЖНО, да и ОПАСНО пожалуй!
        А зима близко и что дальше будет, это большой вопрос???
  4. +2
    24 сентября 2022 13:52
    Думаю другого от них ожидать не было никакого смысла.
  5. -2
    24 сентября 2022 13:53
    этому политолуху-ыксперду автомат в руки и на передок. чтобы не трындел. привыкли у "вечернего мудозвона" рты раскрывать
  6. 0
    24 сентября 2022 14:02
    Нам уже трудно уследить за ихними санкциями.
    А мы ещё даже газ не отключали и свет.
    А там ещё и зено с маслом просить будут.
  7. +2
    24 сентября 2022 14:04
    Прикол из интернета на злобу дня : 9 пакет санкций - отказ от российского газа и нефти , 10 пакет - закачка газа и нефти обратно в Россию am
  8. +2
    24 сентября 2022 14:08
    Я конечно не политик и могу чего-то не знать. Но как по мне, так давно уже пора было разорвать с янками всяческие торговые отношения. Запретить для них все полезные ресурсы. От удобрений, до обогащённого урана... Оставить лишь контакты с ними, по соблюдению ДНЯО... А в остальном пусть своими же фекалиями и захлёбываются.