Автор в крупном британском издании: По мере приближения к ядерной войне мы разжигаем конфликт на Украине, а не пытаемся достичь мира

14
Автор в крупном британском издании: По мере приближения к ядерной войне мы разжигаем конфликт на Украине, а не пытаемся достичь мира

Испытания «Сармата»


Крупное британское издание Daily Mail вышло с публикацией, в которой автор задаёт вопросы британскому правительству относительно того, с какой конкретно целью Лондон в военном плане помогает Украине. Автором материала является обозреватель Питер Хитченс.



Он пишет о том, что, являясь британским патриотом, не собирается «уклоняться от драки». И одновременно с этим Хитченс откровенно пишет о том, что мир приближается к ядерной войне.

Из материала в британском издании:

По мере того приближения к ядерной войне почему мы разжигаем конфликт на Украине, а не пытаемся достичь мира? В чём наш интерес к Украине? Почему мы свозим оружие и технику на Украину, в том время как наш бюджет напряжён до предела, а наши собственные войска испытывают нехватку в финансовых и людских ресурсах?

Британский обозреватель пишет, что Британия перестала быть открытым обществом, иначе бы эти вопросы задавались открыто и постоянно.

Автор пишет, что он задаёт вопрос властям о том, насколько война на Украине близка к тому, чтобы «воспламенить Европу» и насколько близка к тому, чтобы перекинуться и на Великобританию.

Питер Хитченс отмечает, что в своё время премьер Британии Маргарет Тэтчер была, мягко говоря, не восторге от поднимающего голову украинского национализма. Когда представители одной из националистических организаций в 1990 году обратились к Тэтчер с вопросом о возможном открытии британского посольства в Киеве, та ответила, что это также невозможно, как открытие британского посольства в Квебеке или Калифорнии.

Автор пишет, что «западные власти не были заинтересованы» в том, чтобы в конечном итоге власть на Украине перешла «от советских деспотов к деспотам местным». Хитченс утверждает, что целью Запада всегда было построение демократии, но совсем не то, во что Украина с тех пор превратилась.

В материале приводится заявление американского неоконсерватора Роберта Кагана:

Хотя было бы неправильно обвинять США в нападении Путина на Украину, настаивать на том, что вторжение было совершенно неспровоцированным, было бы заблуждением.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    14 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +12
      26 сентября 2022 06:23
      Тетчер была умным врагом и хитрым.А эти остолопы точно втянут мир в ядерную пропасть
      1. +2
        26 сентября 2022 06:33
        Цитата: dmi.pris
        .А эти остолопы точно втянут мир в ядерную пропасть

        Подготовка к этому уже ведется... в англосаксонские СМИ вбрасываются статьи о якобы готовящемся применении Россией ЯО на Украине и ответе коллективного НАТО во главе с США.
        После этого остается польскому провокатору подорвать где нибудь у ЗАЭС небольшое ТЯО и вуаля... есть основание для ввода войск НАТО на территорию Украины... такая опасность будет нарастать по мере успехов нашей СВО или КВО.
        1. +4
          26 сентября 2022 07:01
          Миром, как известно, правят люди, а не кто-то ещё. Сейчас же те, кто правит, это люди заинтересованные в разжигании войны потому как они от этого имеют огромные прибыли. Они же разоряют Европейские страны с целью получить максимальную прибыль от этого, а если получится, то они обязательно попытаются (сейчас они к этому стремятся) разрушить Европу совсем и завладеть всем. Европолитики все куплены, они марионетки и ничего не будут делать против. Россия противостоит этому, многие молчат... Сейчас решается судьба мира. Судьбу Европы должны взять в свои руки жители европейских стран,тогда может уничтожения Европы не будет.
    2. +4
      26 сентября 2022 06:24
      Особенно поляки стараются. Усиливают свою армию, усиливают бронетанковые войска. Вот у америкосов 250 абрамсов покупают, у кореянцев - 1000 танков пытаются купить К2 Черная пантера.
      С головой проблемы, им же первым и достанется.
      1. +2
        26 сентября 2022 07:09
        Цитата: 28-й регион
        Особенно поляки стараются. Усиливают свою армию, усиливают бронетанковые войска. Вот у америкосов 250 абрамсов покупают, у кореянцев - 1000 танков пытаются купить К2 Черная пантера.
        С головой проблемы, им же первым и достанется.

        Хотя полякам на Украине Зеля открыл карт-бланш, дал равные права с украинцами, но они уверены, что им предстоит драться за Галичину и свое "наследство", вот и усиливаются как могут. НАТО же их предупредило, что "в случае чего" полякам предстоит справляться самостоятельно.
    3. +2
      26 сентября 2022 06:44
      На Западе есть голоса разума, и их немало. Но пока, насколько можно судить, у власти современные Геббельсы. Которые готовы уничтожить и себя, и своих детей, и всё человечество. Когда окончательно убедятся, что миром им больше не владеть.
    4. +7
      26 сентября 2022 06:59
      "целью Запада всегда было построение демократии"

      Ну так они демократию, в прямом смысле этого слова, строят, вместе с либерализмом. То что Запад всегда занимался подменой понятий это ни для кого не секрет. Вынужден очередной раз напомнить настоящее значения терминов демократия и либерализм. Ещё с времён Древней Греции под демократией понималась власть среднего сословия, а именно состоятельной, рабовладельческой её части. Это власть состоятельных купцов, крупных ремесленников, средних землевладельцев которые обладали правом голоса при принятии того или иного решения. В городах-государствах Греции было две формы правления. Традиционалистская, когда верховная власть принадлежала аристократии, которая одновременно являлась и воинским сословием. В некоторых городах-государствах аристократия была отстранена от управления государством и все решения принимали на собраниях граждан имеющих право голоса, которые являлись представителями демоса. Демократия ни когда не была , не является и не будет властью народа потому что народ это совокупность всех сословий в том или ином государстве. В Ведическом учении, образно, каждое сословие представляется в виде того или иного человеческого органа или части тела. Жреческое сословие, куда входят собственно духовенство, лекари, учителя, инженеры и законники (юристы) представляются в виде головы. Воинское сословие представляется сильными руками, демос представляется в виде пищеварительной системы и жировых отложений, нижние сословия представлены ногами, всякие нищие вообще в виде ступней. Ну а теперь подумайте как может жить организм или государство которым управляет желудок. Поэтому все постоянные Мировые кризисы это от обычного обжорства и следующим за этим голодухой. Пока будет противоестественная демократическая система управления так и будем жить от обжорства до голодухи и опять по новой. Ну а теперь про либерализм. Либера, это свобода. Свобода это жизнь по писанным законам в интересах управляющего сословия, в современном понятии по законам финансистов, капиталистов и прочих представителей верхушки демоса. У русских есть такое понятие как Воля. Воля и свобода это не одно и то же. Если сравнивать образно, свобода это жизнь на "поводке" длина которого зависит от твоего материального благосостояния. Воля для человека это жизнь по божественным Правилам и Уложениям данным свыше, то есть жизнь по Совести. Каждый вольный человек сам накладывает на себя самоограничения. На Западе можно делать всё что не запрещено Законом. У нас есть поговорка: "Будем судить по Закону или по Совести". У русских ещё сохранились Ведические принципы, поэтому нас так ненавидят. Ну а либерализм это предшествующая стадия нацизма.
      1. 0
        26 сентября 2022 08:46
        Вы со своей псевдоисторической мутью от протоукров не отличаетесь НИЧЕМ. Правы только в одном - единого народа как такового не существует, пока существуют противоречия, народ разделяющие. Так что вспоминаем лозунг "Коммунизм или смерть".
    5. +1
      26 сентября 2022 08:12
      Да там одна Лиз-ка чего стоит, обезьяна с гранатой, борюсика выкупила, с лозунгом кто не скаче той сипаратист, видать борюсик плохо скакал раз обезьяна с гранатой пришла к власти, а по сути, если и развяжут сша ЯВ то бункеры уже не спасут не кого, живые после будут завидовать мёртвым!
    6. Dos
      -1
      26 сентября 2022 08:19
      hi У "Железной леди" было чему поучиться.
    7. -1
      26 сентября 2022 08:30
      Когда представители одной из националистических организаций в 1990 году обратились к Тэтчер с вопросом о возможном открытии британского посольства в Киеве, та ответила, что это также невозможно, как открытие британского посольства в Квебеке или Калифорнии.

      Может, потому, что в то время Англия СССР реально боялась, а значит уважала? what
    8. -1
      26 сентября 2022 09:30
      А что, от мнения автора что-то зависит? Так, голос кричащего в пустыне....
    9. 0
      26 сентября 2022 09:36
      Весной было много разговоров о возможной попытке киевского режима взорвать подобие грязной бомбы в Харькове. Назывался даже институт где возможно была изготовлена такая бомба. Показушный сценарий с Бучей уже обкатан, скорее всего тексты заготовлены и осталось операторов рассадить по своим местам. С приближением холодов и несгибаемостью России коллективный Запад готов пойти на любые авантюры
    10. 0
      26 сентября 2022 09:41
      Тогда существовал СССР, а это не современная Россия. Ждать бы не стали, могли сразу применить силу. А силы у тогдашних Советов ох какие были большие.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»