Ударами по объектам в Харькове и Харьковской области наши войска уничтожают резервы противника

15
Ударами по объектам в Харькове и Харьковской области наши войска уничтожают резервы противника

Приходят сообщения о нанесении серии ударов по объектам противника в Харькове и Харьковской области. Напомним, что в этом регионе украинские войска ранее смогли взять под контроль несколько городов и посёлков, включая Балаклею, Изюм, частично Купянск и некоторые другие. При этом войска противника пытаются развить успех, в том числе и закреплением на севере Донецкой Народной Республики.

Серия ударов нанесена по объектам противника в Харькове. В результате ударов поражены объекты, где ВСУ проводили ротацию и доукомплектование подразделений, которые в последние недели участвовали в боевых действиях в районе Купянска и Красного Лимана. Над Харьковом и некоторыми районами области поднимаются столбы серого и чёрного дыма.

Судя по всему, удары были нанесены в первую очередь с той целью, чтобы украинские войска на указанных участках лишились возможности получения свежего подкрепления.



На текущий момент в Харьковской области и на севере ДНР идут позиционные бои. При этом украинские войска пытаются ближе к линии боевого соприкосновения подтягивать тяжёлую технику западного производства. Российская авиация ведёт уничтожение личного состава и военной техники противника, затрудняя ему продвижения и заставляя задействовать резервы, которые изначально не планировалось использовать непосредственно в боях на передовой. Соответственно, и резервы несут потери, причём зачастую (как и сегодня) не успевая добраться до передовых позиций.

Обещания киевского режима взять Красный Лиман к 24-25 сентября не сбылись. Окружить город у противника также не выходит. При этом число потерь для ВСУ на этом участке стабильно высокое.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Dos
      +6
      26 сентября 2022 15:11
      hi Отлично! Идёт плотное унавоживание плодородных земель свидомитами. Поголовье бандерлогов неизменно сокращается. soldier
    2. +3
      26 сентября 2022 15:13
      Для любителей "Кракена", данные будут в другой сводке.... Положа рук на сердце - написали чтобы написать...., что, почем.... , так слова, сложенные в предложения...., не дождались официальной сводки МО РФ с цифрами....., вода, она и в Африке - вода....
      1. -11
        26 сентября 2022 15:16
        Цитата: Uprun
        не дождались официальной сводки МО РФ с цифрами....

        Там одно и то же. Уничтожено минимум 400 нацистов из кракена и 5 складов с вооружениями.
      2. 0
        26 сентября 2022 16:27
        Кракен не люблю.
        А вот кто подсовывал кракены конашенкову? Вот его и надо спросить о тех...
    3. 0
      26 сентября 2022 15:13
      Как в бездонную бочку, ей-богу... На ум только ТЯО и приходит...
    4. +4
      26 сентября 2022 15:23
      серии ударов по объектам противника в Харькове и Харьковской области.

      Серии ударов наносятся ежедневно уже 7 месяцев, а противник перешел от глухой обороны к наступлению. Инфраструктуру надо выносить, а не лупить по пустым бетонным коробкам.
      1. 0
        26 сентября 2022 16:14
        Злые языки поговаривают, что как только мы начнём выносить инфраструктуру укропа, западные "партнёры""вынесут" нам все цифровые технологии, от смартфонов до техпроцессов, банковских и финансовых учреждений, а так же гос и коммерческих организаций связи. Так что будущее за цифровыми технологиями!
      2. 0
        27 сентября 2022 21:07
        Цитата: Пулково1942
        Инфраструктуру надо выносить, а не лупить по пустым бетонным коробкам.
        Надо выносить тех, кто навязал нашим войскам такую стратегию!
    5. +5
      26 сентября 2022 15:24
      Мосты, мосты уничтожайте! Путь Укрорейх хоть тысячу танков скопит - но если они будут во Львове и не смогут добраться до Донбасса - да и хрен с ними. А вот быстро пришедшее даже небольшое подкрепление на ЛБС - это как раз и опасно.
      1. +2
        26 сентября 2022 16:15
        Цитата: Дмитрий Карабанов
        Путь Укрорейх хоть тысячу танков скопит - но если они будут во Львове и не смогут добраться до Донбасса - да и хрен с ними.

        Боюсь, что основные резервы не в далекой глубинке, а в оперативных тылах - то есть поблизости: под Днепропетровском, Николаевом, Кременчугом и Полтавой.
        НО! Резервы в оперативных тылах заканчиваются быстро. И рано или поздно - но на фронт поедут эшелоны из стратегических тылов: Львова и Житомира. Поэтому конечно же мосты рушить надо однозначно.
    6. -2
      26 сентября 2022 16:06
      Ударов по инфраструктуре похоже не дождемся.
      1. +6
        26 сентября 2022 16:40
        После референдумов изменения должны быть, не может не быть.
        1. +4
          26 сентября 2022 17:19
          После референдумов изменения должны быть, не может не быть.

          У нас чего только может не быть. У нас всего может не быть. У нас чего только не захочешь, того может и не быть. М.Жванецкий
    7. +1
      26 сентября 2022 21:06
      идут позиционные позиции

      Проверить не судьба?
    8. -2
      28 сентября 2022 08:09
      Резервы сплошным потоком идут вна откуда только можно!Нет у армии и гражданского населения проблем с бензином.Нет и всё тут.И с остальным проблем нет и не будет.Потому,что договорняк.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»