Вашингтон и Москва продолжают контактировать по вопросу кризиса на Украине

21
Вашингтон и Москва продолжают контактировать по вопросу кризиса на Украине

Как пишет газета «Коммерсант», Россия и США продолжают поддерживать контакты, только на неофициальном уровне.

Стороны уже обменялись мнениями по поводу ситуации вокруг Украины. При этом, отмечает издание, Вашингтон напомнил Москве о недопустимости применения ядерного оружия, а Москва, в свою очередь, предупредила американские власти об опасной черте, к которой подошли страны Запада в своей поддержке Киева.



Несмотря на осложнившиеся отношения между Россией и США с момента начала специальной военной операции на Украине, высокопоставленные должностные лица с обеих сторон обмениваются своей позицией по неофициальным каналам связи, пишет «Коммерсант».

Суть этих непубличных контактов сводится к тому, что и Москва и Вашингтон призывают друг друга быть более сдержанными.

Напомним, что официальные контакты российского руководства с властями США прекратились с конца февраля этого года. Однако, по словам заместителя глав МИД России Сергея Рябкова, контакты не останавливались – связь шла через телефонные контакты, личные письма, посольства и т.п. Дипломат признался, что российская сторона не раз направляла тревожные сигналы Вашингтону, относительно его возрастающей безудержной поддержки украинских властей.

Теперь работа в связи с кризисной ситуацией ведётся по целому ряду каналов, что может свидетельствовать при той риторике взаимных обвинений о наличии точек для дипломатического соприкосновения России и США.
  • novoye-vremya.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    27 сентября 2022 08:50
    Москва, в свою очередь, предупредила американские власти об опасной черте, к которой подошли страны Запада

    Чихать они хотели на наши предупреждения, ничего страшнее выражения озабоченности, наши власти пока не показывали.
    С чего бы они стали опасаться наших предупреждений.
    Одним словом стыдоба позорная.
  2. +8
    27 сентября 2022 08:51
    Россия, как уважающая свой суверенитет страна, обязана прекратить все консультации с Вашингтоном в части решения внутренних проблем.
    1. +1
      27 сентября 2022 10:00
      Если неофициально Абрамович с Пелоси общаются,то стране не повезло в очередной раз с правителями.Соплежуйство и безответственность,кумовство и коррупция,некомпетентность и безграмотность,продажность и измена,вот некоторые черты торгашеской власть.
      1. 0
        27 сентября 2022 10:09
        Цитата: Таймень
        Соплежуйство и безответственность,кумовство и коррупция,некомпетентность и безграмотность,продажность и измена,вот некоторые черты торгашеской власть.

        А ещё - отсутствие страха при убийстве не только детей, но и граждан России...Убийца всё равно будет жить (или отпустят...или обменяют).
        ПОЧЕМУ??? На основании какой морали?
        1. 0
          28 сентября 2022 01:53
          жи до вской морали, посмотрите кто с кем договаривается...абрамович за фридмана с авеном...права была Екатерина с чертой оседлости...
  3. +5
    27 сентября 2022 08:52
    Не уверен, что Россия и США понимают друг друга. Вести такие диалоги, равносильно, что разговаривать со стеной.
  4. +5
    27 сентября 2022 08:52
    Теперь работа в связи с кризисной ситуацией ведётся по целому ряду каналов
    Меньше трепаться нужно, а то по одному каналу одно, по другому другое. fool А если по всем одно и тоже, то мы открылись, что самое главное и ешьте нас с хреном. request
  5. +6
    27 сентября 2022 08:53
    высокопоставленные должностные лица с обеих сторон обмениваются своей позицией по неофициальным каналам связи,

    Ага типа Салливан Лаврову...
    Сергей мы там кокаиновому президенту еще десяток Химарсов подкинем... ты уж не обижайся... а Лавров в ответ... какие обиды Джон... мы туда же сотню иранских Шахидов закинули... давайте жить дружно.
    1. 0
      27 сентября 2022 10:37
      ... давайте жить дружно.

      Может поэтому мы логистику их не трогаем, а обмен ведём на их условиях? Других объяснений я не вижу.
    2. 0
      27 сентября 2022 12:36
      "Москва, в свою очередь, предупредила американские власти об опасной черте, к которой подошли страны Запада в своей поддержке Киева." Смехотворно!!! Предотвратить поддержку Украины Западом Россия не может. Наоборот, наши власти постоянно хвастаются тем, мол, какие они сдержанные. При этом они кокетливо иронизируют, мол, Запад принимает нашу сдержанность за нашу слабость. Так можт быть на самом деле слабость? Ход украинской компании это подтверждает.
  6. +3
    27 сентября 2022 08:56
    западная дипломатия не отвечает более за договорённости ... ибо в любой момент от них могут отказаться ... сделать вид что вот их неправильно поняли и прочее ...
    общаться нужно ... обольщаться нельзя
  7. +2
    27 сентября 2022 08:59
    Суть этих непубличных контактов сводится к тому, что и Москва и Вашингтон призывают друг друга быть более сдержанными.
    Как можно говорить о сдержанности с людьми, предоставляющими нашим врагам разведданные о нас, всё более сложное и качественное оружие, специалистов, наводящих это оружие на жилые дома и школы? Призывать к сдержанности людей, которые готовы нанести по нам либо превентивный ядерный удар, либо "ответный", "в ответ" на устроенную ими же провокацию?

    Они воюют против нас. Они сторона конфликта.
    Точка


    Нужно признать это официально и прекратить на фиг это позорище с "неофициальными" уговорами. А "неофициальные контактёры" должны сидеть не в мягких креслах в Кремле, а на табуретке перед следователем.
  8. +2
    27 сентября 2022 09:13
    После того, как обменяли главарей нациков из "Азова" и иностранных наемников на кума, то инфа о контактах вовсе не новость. Ждем очередных "жестов доброй воли".
    1. 0
      27 сентября 2022 09:22
      Москва и Вашингтон призывают друг друга быть более сдержанными.

      Ой бабоньки ! Держите меня всемером ! smile
    2. -1
      27 сентября 2022 09:24
      Почти все почти всегда контачили с врагом.
    3. +1
      27 сентября 2022 14:45
      Жест доброй воли, на языке простого человека, означает предательство
  9. -1
    27 сентября 2022 09:23
    "а Москва, в свою очередь, предупредила американские власти об опасной черте, к которой подошли страны Запада в своей поддержке Киева." так "черту" перешли или нет? Или там не "черта" а туман?
  10. 0
    27 сентября 2022 09:27
    Откуда дипломаты у полосатых, там только балаболки уровня Псаки и домовенка Кузи, её заменившую.
  11. 0
    27 сентября 2022 09:29
    Один вопрос, а оно нам надо? Кровушка наша льется, а они вооружения шлют, чтоб еще больше лилась.... К чему весь сыр-бор, по факту, у нас настоящая война с мобилизацией, а мы ведем какие-то разговоры со страной, поставляющей вооружение против нашей армии. Походу, не у бидона маразм, а у нас....
  12. 0
    27 сентября 2022 09:47
    Вашингтон и Москва продолжают контактировать по вопросу кризиса на Украине
    . И что?
    А ничего нового.
    До прямого, непосредственного боестолкновения, доводить ситуацию никто не хочет.
    Это понятно ...
  13. 0
    27 сентября 2022 11:24
    Какой такой "кризис на Украине"? Идёт война США против остального мира за остатки ресурсов. В плановом порядке.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»