Ураган заставил ВМС США эвакуировать корабли и самолёты со своих баз во Флориде

14
Ураган заставил ВМС США эвакуировать корабли и самолёты со своих баз во Флориде

Ураган «Иэн» угрожает серьезными разрушениями гражданской инфраструктуре и военным объектам юго-восточного побережья США. Командование Четвертого флота Военно-морских сил США сообщило об эвакуации кораблей и самолетов с военных баз в штате Флорида.

Известно, что многие военные корабли США уже вышли из акватории военно-морской базы Мейпорт во Флориде. Тем кораблям, которым все же придется остаться на базе, предстоит принять меры по швартовке. Помимо кораблей, эвакуация затронула и самолеты морской авиации ВМС. Их либо эвакуируют с аэродромов, либо размещают в прочных ангарах, которые способны выдерживать ураган.



Тем не менее, американские военные эксперты утверждают, что некоторые корабли и самолеты всё же могут пострадать во время урагана. Контр-адмирал Уэс МакКолл, командующий Юго-Восточным военно-морским округом, также разрешил эвакуацию второстепенного персонала, гражданских служащих, членов семей военнослужащих и резервистов, проживающих в ряде округов штата Флорида.

Фактически приказ контр-адмирала повторяет распоряжения об эвакуации, которые отдают гражданские власти штата. Сейчас главная задача региональной администрации – не допустить человеческих жертв и масштабных разрушений во время урагана. Поэтому экстренные службы Флориды уже переведены на усиленный режим работы.

Напомним, что ураган «Иэн» уже успел обрушиться на Кубу. Он оставил большую часть острова без электричества. Далее ураган пойдет в сторону юго-восточного побережья США.

Синоптики сообщают, что утром в среду на Флориду обрушатся ураганные ветры, которые могут принести штату немало проблем. Также метеорологи предсказывают проливные дожди. В результате штормового прилива уровень воды может подняться до 4,3 м, предупреждают специалисты Национального центра США по слежению за ураганами.

В то же время, пока неизвестно, какие районы штата рискуют столкнуться с наиболее серьезными последствиями урагана. Поэтому превентивные меры гражданские и военные власти принимают на всей территории региона. Губернатор Флориды был вынужден объявить чрезвычайное положение на территории штата.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    28 сентября 2022 10:02
    Мы здесь непричём,мы по морозу спецы.Посмотрим ,чт о за ураган.
    1. +4
      28 сентября 2022 10:09
      Может каждый китаец в Китае по вентиллятору включил, выставив его в окошко в направлении США ? what Так то их хватает по численности чтобы такое замутить.
      1. +4
        28 сентября 2022 10:14
        Но морозиком полирнуть флориду, не помешало бы.И вообще не туда ураган идёт,левее надо,леевее hi .
        1. +3
          28 сентября 2022 10:15
          Ну значит малость направление вентилляторов надо было скорректировать. Опять же рассеяние воздушного потока с расстоянием. В общем китайцам есть над чем задуматься и поработать. hi
          1. +3
            28 сентября 2022 10:22
            Будем надеяться молния куда надо попадёт.
      2. 0
        28 сентября 2022 10:27
        Так ураган не в Тихом а в Атлантике...
  2. +3
    28 сентября 2022 10:04
    Ураган заставил ВМС США эвакуировать корабли и самолёты со своих баз во Флориде
    Приятная новость, последствия, надеюсь, будут еще приятнее. Все таки приятно видеть труп врага. request
  3. +3
    28 сентября 2022 10:10
    блииин пожалуйста ИЭН,притопи пару крейсеров
  4. +2
    28 сентября 2022 10:16
    Тем кораблям, которым все же придется остаться на базе, предстоит принять меры по швартовке.
    Лучше где ни будь на суше, и все оверкиль! laughing
    1. +2
      28 сентября 2022 10:18
      у амеров пока другая забота - профузная диарея накрывает их команды. похоже коки перестали руки мыть. уже второй корабль ВМФ США весь удристался - опы трещщать.
      1. +1
        28 сентября 2022 10:23

        Nexcom (Дмитрий)
        Сегодня, 10:18
        НОВЫЙ

        0
        у амеров пока другая забота - профузная диарея накрывает их команды. похоже коки перестали руки мыть. уже второй корабль весь удристался.
        Что есть то есть! Висят на леерах команды задницами в море! Хлорку, походу, давно не нюхали. Хотя как им - так лучше дуст. wink Дмитрий, hi !
        1. +1
          28 сентября 2022 10:26
          hi Шериф.

          (короткое сообщение написал не дает отправить)
  5. 0
    28 сентября 2022 10:35
    Лучше всего эвакуации поможет размещение тактических ракет на Кубе и Венесуэле.
    В Никарагуа и Боливии достаточно поставить муляжи и имитацию военных структур.
    Они и это уже не пропустят в СМИ, волна будет.
    И опять будут сказки рассказывать.
    А так ваабще это Путин на подводной лодке приплыл в Атлантическом океане ураган закрутил и направил в сторону Америки.
    1. 0
      28 сентября 2022 11:14
      Это он с журавками летал по кругу и завертел ураган-оружие на новых физпринципах,что там мучаться как американцы спутники-антенны магнитные волны в атмосферу

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»