Британская пресса: США требуют от ЕС ускорить финансовую помощь Украине

10
Британская пресса: США требуют от ЕС ускорить финансовую помощь Украине

В Вашингтоне недовольны «нерасторопностью» Брюсселя в плане финансовой поддержки Украины. Об этом пишет британская газета Financial Times со ссылкой сразу на четырех американских чиновников.

В статье говорится о том, что представители Белого дома накануне выдвинули европейцам требования, согласно которым те должны разработать некий механизм, позволяющий ускорить финансовую поддержку Киева.



Что характерно, американцы настаивают не только на увеличении помощи Украине, но и на предоставлении ее в качестве грантов. Другими словами, безвозмездно.

В то же время, с аналогичными призывами к Брюсселю регулярно обращаются и представители киевских властей. Так, в материале говорится, что украинский премьер Денис Шмыгаль накануне обратился к главе Евросовета Шарлю Мишелю с очередной просьбой как можно скорее выделить деньги Киеву. Со слов украинского политика, для поддержания украинской экономики необходимы ежемесячные гранты в размере около 3,5 млрд. евро.

Напомним, что на сегодняшний день в самом Евросоюзе сложилась крайне неблагоприятная экономическая ситуация. Под давлением США, «ввязавшись» в санкционную войну с Россией, европейцы практически обанкротили свою промышленность и потеряли огромный рынок сбыта. В свою очередь, дефицит энергоносителей спровоцировал рекордный рост цен на газ и электричество, что серьезно ударило «по карману» простых граждан ЕС.

Очевидно, что в нынешних условиях вышеупомянутая финансовая помощь Украине (особенно безвозмездная) только ослабит и без того нестабильную экономику ЕС. В то же время, США оказывают давление на европейских политиков, настаивая на увеличении поддержки Киева, что в очередной раз косвенно указывает на планы Вашингтона по ослаблению не только России, но и Европы.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    28 сентября 2022 14:21
    Что характерно, американцы настаивают не только на увеличении помощи Украине, но и на предоставлении ее в качестве грантов. Другими словами, безвозмездно.


    Скупой платит дважды,ЕС платит всегда.Колония она на то и колония,чтобы её доить.
    Вот ради чего всё затевалось.

    Шведская газета Nya Dagbladet опубликовала секретный меморандум о стратегии связанной с Пентагоном корпорации RAND от января 2022 года.В документе говорится о плане США, заключающемся в том, чтобы полностью разрушить экономику Европейского союза (ЕС) за счет ситуации на Украине. Отмечается, что главная роль в этом отводилась Германии, которая является ведущей экономикой ЕС.Согласно документу, ключевая цель заключается в том, чтобы разрушить сотрудничество ФРГ и России, а также между Германией и Францией. В меморандуме также отмечается, что в случае реализации этого сценария ЕС станет не только экономическим, но и политическим конкурентом Соединенных Штатов.В документе говорится, что единственный возможный способ заставить Берлин отказаться от поставок российских энергоносителей — это втянуть обе стороны в конфликт на Украине.

    https://m.lenta.ru/news/2022/09/16/document/
    1. +1
      28 сентября 2022 14:36
      Другими словами, безвозмездно.
      Бесплатный сыр знаете, где бывает....
    2. +1
      28 сентября 2022 15:39
      Недаром штаты после второй мировой отращивал кабанчика (Европу), чтобы в лихую годину заколоть, это же юдоанглосаксы они не изменяют себе, как там Макрон сказал "эра изобилия закончилась", для ЕС да, но только не для США.
  2. +1
    28 сентября 2022 14:23
    Британская пресса: США требуют от ЕС ускорить финансовую помощь Украине
    ЕС требуют от США ускорить финансовую помощь Украине. В ЕС с бумагой напряженка, на туалетную извели. Просим понять и проститьrequest
    1. 0
      28 сентября 2022 14:25
      В Финляндии много туалетной бумаги растёт. hi
  3. +2
    28 сентября 2022 14:25
    "Отдать последние штаны!" - был приказ обкома, а будут упрямиться, отключим газ .... Походу, газ уже отключили (СП), осталось снять штаны....и с голым задом - "Здравствуй зимушка-зима...." Это уже даже не выбор ЕС, а требование гегемона, при этом за лужей этой зимой в квартирах будет тепло...., даже не сомневаюсь.... А у зе-клоуна аппетит падает, в июле требовал 7 лярдов каждый месяц...., понял, что перегнул палку...., с бидоном столковался на 3,5 лярда оброка с ЕС. Заплатят, никуда не денутся....
    1. 0
      28 сентября 2022 14:32
      Цитата: Uprun
      с бидоном столковался на 3,5 лярда оброка с ЕС. Заплатят, никуда не денутся..

      А тут бабушка надвое сказала , ЕС шляпой накрыло хоть так хоть этак...
  4. +1
    28 сентября 2022 16:09
    Британия давит на ЕС руками США. При этом сама не в ходит в этот ЕС, с которого что-то требуют.
    Доказательство того, что война на Украине нужна США, в первую очередь, для уничтожения экономики ЕС, как своего конкурента.
  5. +1
    28 сентября 2022 16:55
    Со штатам все понятно-они такого наворотили в шумерии что импичмент презика это детский лепет детсада будет. Вот и стараются шумерию сохранить, а европе то платить за штаты зачем? Проигрыш штатов автоматом рушит гигемонию штатов и вообще любые будущие договоры с западом.
  6. 0
    28 сентября 2022 19:16
    Елизавету III НЕ волнуют проблемы своих поданных, главное оприходывать деньги на окраине.