Меркель призвала строить европейскую архитектуру безопасности совместно с Россией

65
Меркель призвала строить европейскую архитектуру безопасности совместно с Россией

К европейским политикам постепенно приходит осознание, что архитектура безопасности на континенте невозможна без участия России. К сожалению, речь пока идет в большинстве своем о бывших лидерах государств и лишь о тех, кто обладает взвешенностью и дальновидностью.

Так, экс-канцлер Германии Ангела Меркель, которая управляла ведущей экономикой ЕС на протяжении 16 лет, призвала западных политиков продолжить строить европейскую архитектуру безопасности совместно с Россией. С ее слов, процесс должен продолжаться в рамках принципов международного права при обязательном участии Москвы.



Меркель подчеркнула, что предыдущая попытка не увенчалась успехом и по сути привела к новой холодной войне, которая не закончится, пока Европа не достигнет договоренностей с Россией.

Также экс-канцлер отметила, что благосостояние немцев после начала российской СВО на Украине значительно ухудшилось. Правда политик уже по традиции проявила тактичность и не стала обвинять действующего главу правительства ФРГ Олафа Шольца в его недальновидной санкционной политике, которая и привела к экономическому спаду в Германии.

Стоит отметить, что мнение Ангелы Меркель является конструктивным, а призыв крайне своевременным. Наша страна является ключевым геополитическим игроком на континенте, и попытка сделать ее «изгоем» неизбежно приведет к тяжелейшим, как минимум в экономическом плане, последствиям для других европейских государств. Собственно говоря, именно такой эффект мы сейчас и наблюдаем.

В свою очередь, та архитектура безопасности, которую Европе навязывают США, нацелена на ослабление ЕС и увеличение его зависимости от Вашингтона. И чем раньше действующие европейские политики это осознают, тем быстрее они смогут «выкарабкаться» из уже разразившегося кризиса.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    65 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +21
      30 сентября 2022 15:21
      Что ж вы фрау Меркель об этом умалчивали и не особо стремились к сей цели, когда имели возможность реализовать все это, не на словах, а на деле, занимая пост канцлера ФРГ? Все экс становятся просветленными, как по волшебству.
      1. +9
        30 сентября 2022 15:37
        Цитата: al3x
        Что ж вы фрау Меркель об этом умалчивали

        Так в тот момент рот был занят .......
        1. +7
          30 сентября 2022 15:43
          Меркель призвала строить европейскую архитектуру безопасности совместно с Россией
          прямо "пандемия" какая то, как в "отставку", так и ум проясняется, я вот жду когда столтенберг сдриснет, тоже наверное "чакры" откроются.
          1. +5
            30 сентября 2022 16:19
            А вот у Бидона не откроются. Ибо он гикнется на боевом посту.
            1. +1
              30 сентября 2022 16:41
              Может хоть теперь признается под чью дудку плясала?
        2. Комментарий был удален.
        3. +1
          30 сентября 2022 16:07
          Мазохистка ,что с неё возьмёшь!Интересно как теперь будет.Песков :Владимир Владимирович французский мазохист звонитЧто передать?Передай ,что он мазохист и можешь от себя из студенческой молодости добавить,кто он! laughing
      2. 0
        30 сентября 2022 15:43
        Фрау поздно проснулась а бессоницца тоже вредна для здоровья.
        Где сейчас ведущии передачки взгляд? Такие же болтуны как и анжелка.
        1. +4
          30 сентября 2022 15:59
          у Анжелки как пошла на пенсию - рот освободился от процедуры по отношению к США, вот и начала сразу озвучивать разумное и светлое. Ну сложно озвучивать разумное когда говорильня занята ээээ... обязанностями по обслуживанию США
      3. +1
        30 сентября 2022 15:57
        Цитата: al3x
        Что ж вы фрау Меркель об этом умалчивали и не особо стремились к сей цели,

        Видно действие собранного на неё компромата ЦРУ, закончилось.
    2. +5
      30 сентября 2022 15:23
      Меркель призвала строить европейскую архитектуру безопасности совместно с Россией
      Может европейских политиков стоит хотя бы на месяц отправлять на пенсию для освежения того чем думают? Практически, что не пенсионер, то сразу начинает высказывать свои действительные и часто правильные мысли, а не европейско-протокольные.
      1. +1
        30 сентября 2022 15:48
        Бабка дело говорит! Молчала пока янки соблюдали договорённости о передаче власти их Шольцу...как только янки киданули элиту Германии, которая работала с Меркель и ради интересов которых (чтобы не сталкивать их лбами с США) и ушла Макрель, бабуля сразу встрепенулась, немцы очень организованы когда надо, им просто нужен вождь, а Макрель достаточно пожилая, чтобы плюнуть на весь компромат сексуального характера, которым её шугали янки, в таком возрасте уже молодые загулы не предъявят. Так что даёшь фюрер-фрау! Жги, макрель янкесов!
    3. 0
      30 сентября 2022 15:23
      Призвала или призывала? Призвала - свершившийся факт? Если призвала- значит послушали и поступили по призыву?
    4. +1
      30 сентября 2022 15:24
      Меркель, протрезвела , после 16 летнего запоя властью в ФРГ.
      1. +2
        30 сентября 2022 15:27
        Вопрос в другом..А нам теперь ОНО надо?
        1. +10
          30 сентября 2022 15:34
          Не поверите, нам оно надо,только США против, иначе Европа ускользнет из их цепких лап. Крепкий союз Европы и России, это масса перспектив в различных категориях и не только в Европе ,но и мире.Но..гегемон, на обочине окажется, вместе с Великобританией.
          1. 0
            30 сентября 2022 16:21
            В Европе мы знаем, что у нас есть марионеточные политики англо-сионистского глубинного государства. У нас также есть очевидное большинство, введенное в заблуждение манипулятивными средствами массовой информации, которые полностью контролируются глубинным государством. Европа, как и США, настолько в долгу перед «глубинным государством», которое есть у печатника билетов, что мы давно потеряли всякий суверенитет над нашими решениями. Мы, европейцы, хотим быть с Россией и чтобы НАТО исчезло, не принесшее миру ни мира, ни безопасности.
          2. 0
            30 сентября 2022 16:45
            Существует не один Европейский Союз, а несколько:

            Вышеградские страны - русофобы, но также евроскептики и не хотят, чтобы ими управляло ядро. США защищают их как от России, так и от возможного Imperium Francorum. Аналогично с такими странами, как Швеция, Дания, Финляндия. В ЕС они играют ту же роль, что и Великобритания. Расширение интересов США для защиты их независимости от более крупного геополитического образования, которое может их поглотить.

            Франция и Германия хотят стратегической независимости от США, Испания и Италия тоже иногда хотят. Но они разделены экономическими интересами, и любое стремление к независимости утонет в визге Польши, Эстонии и т.д.

            США и Великобритания прилагают все усилия, чтобы не дать ЕС создать альтернативу НАТО. Еще 30 лет назад они предостерегали от дублирования структур НАТО. Именно поэтому Шарль де Голль не хотел, чтобы Великобритания вступала в НАТО.

            Сегодня инфраструктура безопасности, включающая Россию, по-моему, невозможна. Хватка США почти так же сильна, как во время холодной войны. А поскольку большая часть вооруженных сил ЕС - это американские технологии "черного ящика", последствия отчуждения США будут ужасными. F-35 не летают без американских подрядчиков.
        2. -3
          30 сентября 2022 16:26
          Цитата: dmi.pris
          Вопрос в другом..А нам теперь ОНО надо?

          Да уж старушка пытается оправдаться перед немцами ,но уже поздно..А ведь при ней все это началось "прогиб" перед сша и т.д. Путин надеялся на поддержку Германии пусть даже молчаливую ,но увы ..
      2. +2
        30 сентября 2022 15:44
        Цитата: parusnik
        Меркель, протрезвела , после 16 летнего запоя властью в ФРГ.

        королева ВБ бросила пить и кеды в угол поставила...
        1. +2
          30 сентября 2022 15:47
          королева ВБ бросила пить и кеды в угол поставила...
          А не пила, кеды раньше сняла laughing
          1. +1
            30 сентября 2022 16:03
            wassat
            Щаз придет Болторез и пояснит кто чего пил и куда и когда кеды поставил.... wassat
        2. 0
          1 октября 2022 04:06
          королева ВБ бросила пить и кеды в угол поставила...
          того гляди еще парт.билет из тайника достанет laughing
    5. +7
      30 сентября 2022 15:24
      Совместная архитектура безопасности России с Европой - может быть исключительно против США. Как главного противника обеих сторон.. Европа - готова к осознанию реалий сложившейся ситуации? Ой сомнительно!

      Я скажу больше - безопасность может быть только в союзе России и Германии против США и её европейских марионеток, той же Польши. Иначе - всё это фуфло.
      1. +9
        30 сентября 2022 15:31

        Я скажу больше - безопасность может быть только в союзе России и Германии
        Вот, вот! То Пётр немцев любил, то Екатерина немкой была, то жена Николая второго немка! Может хватит уже титьки мять, и пора Германии входить в состав России? А что, Германская Народная Республика в составе России! Звучит! А сколько плюшек прилетит сразу в виде дешевых ресурсов! А сколько там проживает выходцев из России-СССР! Там ведь на четверть наш народ! В России уже была немецкая республика. И немцы неплохо жили в России.
        1. +1
          30 сентября 2022 15:41
          Цитата: северный кавказ
          и пора Германии входить в состав России?

          Меркель только надо референдум провести и к ВВП на доклад , а он уже решит wink
        2. -1
          30 сентября 2022 15:46
          Цитата: северный кавказ
          Германская Народная Республика в составе России! Звучит!

          я служил в ГСВГ,и констатирую: вряд ли...нас никто не любит...потому как, территория огромная, а нас мало,из этого вывод: мы- ох...реневшие.да,всё странно, мы богатейшие,но беднейшие...мы сидим на несметном богатстве,но впроголодь(утрирую).
          1. +2
            30 сентября 2022 18:09
            а я ведь тоже там же служил,и особой НЕЛЮБВИ не заметил.с молодыми можно было иметь дело,как сейчас со стариками (немцами)которые помнят те времена.беда в другом:западная пропаганда была (в работе с молодёжью)действеннее нашейИМХО
          2. 0
            30 сентября 2022 19:05
            Не поверите! Янки богатейшие, но их никто не любит! Ни в богатстве счастье!
        3. +1
          30 сентября 2022 16:21
          Смехотворец! Приколист! Плюс, однозначно! Жаль Жириновский Вольфович ушёл не вовремя!
    6. +2
      30 сентября 2022 15:24
      Поздно спохватились, раньше надо было об этом думать, мы ни один год предлагали вам, но вы же легли под Вашингтон и теперь благодаря ему у вас крупные проблемы.
    7. +3
      30 сентября 2022 15:27
      Умная тетка,жаль,конечно,ято её нн услышат и не послушают.
      1. -2
        30 сентября 2022 15:50
        Цитата: kot-begemot
        Умная тетка,жаль,конечно,ято её нн услышат и не послушают.
        " умная" она стала на пенсии.а до этого, была тупая.
    8. +1
      30 сентября 2022 15:27
      Бабушка сама муйдан в 14-ом замутила , теперь заднюю включила , хочет к былому вернуться, уже не получится.
      1. 0
        30 сентября 2022 15:45
        Там же американцы мутили. Ну и теперь проект выхода Европы из под американского влияния фактически уничтожен, хотя бабка как раз постепенно пыталась реализовать это через Францию.
      2. +2
        30 сентября 2022 15:51
        а ведь горбачов это всё устроил. . петушара...
        1. 0
          30 сентября 2022 16:21
          Цитата: Аэродромный
          а ведь горбачов это всё устроил. . петушара...


          А Ельцин продолжил в геометрической прогрессии.
        2. 0
          30 сентября 2022 16:29
          Горбачев петушара, да и народ лопух! Сколько тогда за ЕБН топило! За свободную Россию! На танки залезали, в мегфоны орали, свободу прибалтике, свободу россии, и всем самостоятельности сколько сможет унести.... Тяжело, однако на поверку быть самостоятельным, не у каждого есть государственное мышление. Зеленые фантики для многих народов оказались смыслом жизни и смерти...
    9. Dos
      +2
      30 сентября 2022 15:38
      hi Опять ахи - вздохи за благосостояние дойчей! Да пусть живут, как живут! Мы чем обязаны содержать халявными ценами на энергию это образование?Подарками "горби"?
      1. 0
        30 сентября 2022 16:39
        ГДР бы ща.
        У них самое удачное время для этого.
        Подрезали бы кусок Польши(хухопутную границу до Белорусии что бы иметь) и свалили из ЕС\НАТО.
    10. 0
      30 сентября 2022 15:40
      Меркель призвала строить европейскую архитектуру безопасности совместно с Россией...

      ...чем вызвала определённую симпатию на фоне «ливерной колбасы».
      Осталось только спросить у бабушки, почему прозрение пришло к ней, как хорошая мысля́ - опосля́...срока пребывания в качестве канцлера Германии? Отчего она раньше не мычала и не телилась, а с улыбкой принимала букеты от ВВП?
      Теперь наблюдай из своего домика, как благополучная Германия станет превращаться в помойку на радость польской гиене...
    11. +1
      30 сентября 2022 15:40
      Все ехс и бывшие начинают петь про дружбу с Россией, что видимо свидетельствует о снятии определенных ограничений по статусу?
    12. 0
      30 сентября 2022 15:45
      Перспективы холода с голодом не "фонтан", даже Меркель взбудоражилась.
    13. +7
      30 сентября 2022 15:49
      Главное заболтать.. дать надежду, а там посмотрят с условиями.
    14. 0
      30 сентября 2022 15:50
      Если бабуля такое запела значит окончательно вышла в тираж.....
    15. +2
      30 сентября 2022 15:51
      Пить "Боржоми" надо было в декабре 2021.... и рецепт предлагали.....
    16. +1
      30 сентября 2022 15:52
      И чем раньше действующие европейские политики это осознают, тем быстрее они смогут «выкарабкаться» из уже разразившегося кризиса.

      Европейские политики "выращенные" на молоке матери-америки, не могут строить безопастнось вместе с Россией, гены у них не те..
    17. 0
      30 сентября 2022 15:55
      Вот чувствуется у фрау хорошее влияние, не зря столько времени общалась с ВВП на чистом арийском!
    18. +2
      30 сентября 2022 15:58
      Поубивали наших братьев, сестер и теперь давайте обсуждать? Верх цинизма...
    19. +3
      30 сентября 2022 16:00
      Немцы без Меркель стремительно теряют позиции, а доминирование полякам в Европе они отдавать не хотят. Если здраво подумать, то в Европе сейчас совсем не до смеха, они тоже в трудном положении. Чтож, англосаксы в очередной раз доказали свою способность сеять смуту, это их ремесло и они в этом разбираются.
    20. 0
      30 сентября 2022 16:07
      У вольных каменщиков видать свои взгляды на европейскую архитектуру безопасности. События в(на) Украине тому подтверждение с учётом симптомов деменции в высших расслабившихся кругах американской демократической элиты. request
    21. +2
      30 сентября 2022 16:11
      Ой фрау, а что ж вы об этом начали говорить только на пенсии?
    22. 0
      30 сентября 2022 16:12
      Каждый бешеный слонёнок, после того, как его протыкает бивнями собственная мать слониха, в последний момент перед смертью прозревает, и просит прощения у матери, за то что он будучи в бешенстве принес столько горя окружающим... Индийское кино 80х...
    23. -1
      30 сентября 2022 16:15
      Чепуха.
      Полная чепуха.
      И никакое сознание к политикам не приходит.
      1. 0
        30 сентября 2022 16:21
        Правильно! Только Бабло в конвертиках и страх потерять все нажитое "непомерным" трудом!
    24. 0
      30 сентября 2022 16:20
      У Ангелы есть хоть внуки?
      Если есть, то пусть уж их воспитывает!
    25. 0
      30 сентября 2022 16:25
      Что мешало строить эту архитектуру безопасности Европы совместно с Россией 31 год до этого?Зачем все эти позиционные районы американских ракет в Восточной Европе?Выгоните американцев из Европы,из Германии особенно-тогда можно и говорить.Ну я так вижу со своего дивана. hi
    26. 0
      30 сентября 2022 16:29
      кто мешал этой бабке стоительством заниматься?
    27. +1
      30 сентября 2022 16:42
      О как? Вспомнила бабка, как девкой была!
    28. +1
      30 сентября 2022 17:11
      Tato paní s krvavýma rukama je jen bílým koněm USA!, ale nemluví za USA. Německo už je jenom scípající poslušný čokl USA, bez kterých neudělají nic. Německo právně páchá sebevraždu. Zelený Habeck je blázen!
      1. +1
        30 сентября 2022 17:19
        Tato paní s krvavýma rukama je jen bílým koněm USA!, ale nemluví za USA. Německo už je jenom scípající poslušný čokl USA, bez kterých neudělají nic. Německo právně páchá sebevraždu. Zelený Habeck je blázen!


        Перевод

        Эта дама с окровавленными руками - просто Белая лошадка США! Но она не говорит от имени Соединенных Штатов. Германия сейчас просто писклявая, послушная собака США, без которой они ничего не сделают. Германия юридически совершает самоубийство. Из партии зеленых министртХабек - сумасшедший!
        1. +1
          30 сентября 2022 17:28
          Napsal jsem to trochu jinak, ale snad pochopíte..
          1. +1
            30 сентября 2022 18:18
            По Вашему Белая лошадка, по нашему "белая и пушистая"
            Podle vašeho bílého koně, podle našeho "bílé a načechrané"
    29. 0
      30 сентября 2022 18:12
      Что бы там ЕС ни осознавал, поздно, Штаты уже вытащили фундамент из-под этого сооружения. Карточный домик будет облетать по листику, постепенно, этого уже ничто не изменит
    30. 0
      30 сентября 2022 18:47
      Миссис Меркель. Только немцы могут благодарить вас. Но вы упустили эту возможность.. Сегодня вы уже пожилая женщина на пенсии. Это все.
    31. 0
      30 сентября 2022 22:57
      Баба в прошлом живет. Нет европы нет демократии остались только воспоминания.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»