Нанесены удары по объектам ВСУ в Николаеве

28
Нанесены удары по объектам ВСУ в Николаеве

Иллюстративное фото


Объекты противника в Николаеве в ночь с 30 сентября на 1 октября подверглись масштабным ударам. Как сообщают источники из города, удары могли наноситься БПЛА (беспилотными летательными аппаратами) «Shahed-136» («Герань-2»). После ударов беспилотников-камикадзе в городе начался сильный пожар.



Глава городской администрации Николаева Александр Сенкевич утверждает, что удар был якобы нанесен по «гражданскому объекту», вновь как бы забывая рассказать, что украинское командование само превращает гражданские объекты в военные размещением на них или в непосредственной близости от них своих войск.

Известно, что многие жилые дома уже используются украинскими военными как огневые позиции и места дислокации личного состава и военной техники. Об этом неоднократно сообщал на брифингах начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев, обращавший внимание на то, что ВСУ (вооруженные силы Украины) оборудуют свои позиции в жилых кварталах и объектах гражданской инфраструктуры. При этом украинские силовики обычно не эвакуируют жителей многоэтажек, фактически превращая их в живой щит, чтобы затем сообщать о жертвах среди мирного населения.

Российские войска, как известно, наносят удары только по военным объектам, скоплениям войск и военной техники, либо по тем объектам инфраструктуры, которые давно используются украинским командованием в военных целях.

В результате удара по объектам в Николаеве на одном из них возник крупный пожар. Пламя поднималось на десятки метров в ночное небо.


Николаев этой ночью не стал единственным городом, куда «прилетели» российские боеприпасы. Так, ВО уже сообщало об ударе по объектам противника Одессе. Кроме того, удары были нанесены по Никополю Днепропетровской области. Здесь российская авиация атаковала позиции украинских войск.

В Харьковской области штурмовой авиацией ВКС России были нанесены удары по местам дислокации украинских формирований в районе города Чугуев. Постоянно прореживаются с воздуха украинские войска под Красным Лиманом и в других районах Донбасса.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    1 октября 2022 09:00
    Добрые новости. Николаев и Одессу брать обязательно.
    1. +17
      1 октября 2022 09:08
      Нужно такие же удары наносить,какие они наносили нам все эти года.
      Электричество,вода,отопление.Внести хаос в экономику.
      Это даст результат.Панику,отрезвление.
      У нас в ДНР,едишь в автобусе,мужик,это редкое исключение.
      Работаю на рынке,половина вообще новости не смотрит.Так как бомбят,все есть,электричество пропало,на тебе его через 2 часа,газ есть,вода,да,нет,по графику.
      Бомбили,уже не бомбят.
      1. 0
        2 октября 2022 11:31
        шо ты сказки рассказываешь уже не бомбят, 2 дня прошло, а вчера что было по 3м районам Донецка? Езжай в Петровский Кировский Киевский и там расскажи как не бомбят или если центр не обстреливают то не считается?
    2. +6
      1 октября 2022 09:33
      Скорей всего Одесса и Николаев главные ближайшие цели военной операции помимо сдерживания ВСУ на Донбассе. При кратном усилении ВС РФ отрезав Украину от моря ситуация с ее ценностью для Запада резко падает.
      1. +5
        1 октября 2022 10:06
        Для анголосаксонских уб людк ов ценность руины не в выходе к морю, а в том что это страна готовая гробить свою экономику и граждан в угоду интересам запада (финансовым и их продолжению - геополитическим). Когда были Чеченские компании ходил миф, что запад все делает ради нефти, которой там "кот наплакал". Прокси война с Россией это давняя сладкая мечта запада. А тут еще и противник России некогда близкий по ментальности народ. А выходы к морю это дело десятое - есть безотказные болгары и румыны
        1. +3
          1 октября 2022 12:33
          Цитата: убей фашиста
          А тут еще и противник России некогда близкий по ментальности народ.

          wassat эту фразу в вашем мозгу сформировала советская пропаганда. Нет никакой "ментальной близости". Кто сталкивался с этими "ментально-близкими" по работе или при СССР в армии с вами не согласятся.
          1. +2
            1 октября 2022 14:21
            вы за свой мозг вещайте, а мой оставьте в покое. про западенских рагулей и прочье отребье я знаю не понаслышке. вот только население бандерлогии чуть ли не наполовину состоит из этнических русских, которые сейчас воюют за другую сторону.
      2. 0
        1 октября 2022 12:20
        Цитата: Silver99
        отрезав Украину от моря ситуация с ее ценностью для Запада резко падает

        Думаю "призыв" в ГШ "услышат". Но, думаю, они мыслят аналогично и без нашей подсказки.
        1. 0
          1 октября 2022 12:36
          Цитата: S.K.Vichyakow

          Думаю "призыв" в ГШ "услышат". Но, думаю, они мыслят аналогично и без нашей подсказки.

          wassat Это вы на генштаб наговариваете! -- Нет доказательств того, что там кто то реально мыслит...
        2. 0
          2 октября 2022 00:14
          Нет не услышать так, как слышать не хотят. Там давно царит полная глухота и слепота.
  2. +9
    1 октября 2022 09:01
    Я сижу уже с 4 утра.Никто не стреляет.
    Вообще никто.Не наши,ни враги.
    Петухи у соседей кукарекают.
    Даже не знаю,зло что-то задумало.
    1. -5
      1 октября 2022 09:04
      И у нас тоже не стреляют,петухи кругом орут,бараны блеют.Вы то где?Я на Кубани..
      1. -1
        1 октября 2022 10:23
        А у нас вчера чтось бахнуло .два раза.Рядом газопровод проходит так сразу мысль -подорвали.Но власть пока молчит
        1. 0
          1 октября 2022 10:40
          В течение пары последних лет над Кубанью был слышен шум боевой авиации.Из Витязево взлетали парами Сушки в сторону моря.Сейчас тихо в основном,месколько раз летали Ми26..Может быть на побережье летают.
    2. +3
      1 октября 2022 09:25
      Сердце болит за вас. Держитесь, все наладится..
  3. +10
    1 октября 2022 09:07
    ВСУ оборудуют свои позиции в жилых кварталах и объектах гражданской инфраструктуры. При этом украинские силовики обычно не эвакуируют жителей многоэтажек, фактически превращая их в живой щит, чтобы затем сообщать о жертвах среди мирного населения.
    Избаловали мы скакуасов.
    Америка у них свет в окошке, образец во всём? Так, может быть, нам попробовать повоевать так, как воюют их кумиры?
    Даже не интересно, что тогда запоют скакуасы. Гораздо интереснее то, какой визг поднимется в Америке. Конечно, если память как у аквариумной рыбки... Уже не помнят, чьи самолёты вот это сделали?
    1. +7
      1 октября 2022 09:24
      Солдат А -давно пора плюнуть с высокой колокольни га вой и скулёж запада, америки, европы, нато, ес. Делать то что нужно России, делать всеми методами и средствами, даже если придется проливать чужую кровь!
    2. +4
      1 октября 2022 09:29
      Цитата: Zoldat_A
      Уже не помнят, чьи самолёты вот это сделали?

      Конечно помнят. Ведь военное командование Штатов с Госдепом уже наверняка сказали своим гражданам, что США проводили мирную гуманитарную операцию - а Мосул в действительности был разбомблен под чужим флагом... угадайте кем?

      Ну а шаровары мудрствовать не станут. Они возьмут вот эту фотографию Мосула, разместят её в соцсетях - и подпишут "последствия русских бомбардировок : лежащий в руинах Харьков"
      1. +2
        1 октября 2022 13:25
        Цитата: Петр_Колдунов
        шаровары мудрствовать не станут. Они возьмут вот эту фотографию Мосула, разместят её в соцсетях - и подпишут "последствия русских бомбардировок : лежащий в руинах Харьков"

        С них станется... Даже купола мусульманские затереть или обрезать не додумаются.
        А зачем? Сомневаюсь, что в той же Америке больше ста человек на всю страну знают, какая господствующая религия в Харькове и чем мусульманский купол отличается от христианского.
  4. 0
    1 октября 2022 09:45
    Слово -мост,не произнесено к сожалению..
  5. +2
    1 октября 2022 10:05
    Мы освобождаем русский город Николаев , от ..
    .
    1. Комментарий был удален.
  6. +1
    1 октября 2022 10:06
    украинское командование само превращает гражданские объекты в военные размещением на них или в непосредственной близости от них своих войск.
    Еще в начале СВО были показана схемы желательного размещения ВСУ в жилых домах, гражданских учреждениях и для сравнения такие же схемы для обучения боевиков радикальных исламистов, которых обучали американские инструкторы. Поэтому давно не удивительно то, что вытворяют украинские нацики.
  7. +5
    1 октября 2022 10:21
    """".....Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин призвал мобилизовать силовиков в первую очередь
    СюжетСпециальная военная операция на Украине:
    Предприниматель и владелец компании «Конкорд» Евгений Пригожин высказался по вопросу очередности мобилизации граждан. Об этом сообщается на стене «Конкорда» в соцсети «ВКонтакте».

    По его мнению, в первую очередь мобилизации должны подлежать уволенные в запас военнослужащие по контракту — «те, кто всю свою жизнь получал блага от Министерства обороны и от своей страны», а также представители государственных структур и силовых ведомств.

    И уж в последнюю очередь мобилизовывать тех, кто никогда не держал автомат в руках, в том числе тех, кто прошел год срочной службы и отстрелял по три патрона.....""".
    1. 0
      1 октября 2022 10:29
      Ну вы и сказанули.Контрактники всеми силами стараются разорвать контракт..Соседка хвасталась что зять -контрактник просто сдристнул и не является на службу.Хотя в окопах и не сидел.А квартиру в Анапе получил от МО.
      1. +1
        1 октября 2022 12:09
        На период частичной мобилизации разрыв контракта запрещён как для солдат и сержантов, так и для офицеров. Это на всю армию распространяется. Можно только по предельному возрасту, по болезни и в связи с вступлением в силу приговора о лишении свободы.
    2. 0
      2 октября 2022 00:27
      Пригожин правильные вещи говорит и ведь знает ситуацию на СВО изнутри.
  8. Комментарий был удален.
  9. -1
    2 октября 2022 08:13
    Юрий ВО, присоединение Николаевской и Одесской областей к России исторически оправдано! Это исконно русские территории, во-первых! А во-вторых, чтобы у натовских отморозков даже надежды не было на строительство военно-морских баз на побережье Чёрного моря! Им ведь киевский наркоман пан Зе это обещал. Вы воюете не против Украины, за будущее всего Мира против всего физически вымирающего и идеологически давно деградировавшего так называемого "западного мира"! Победа России предрешена! Весь вопрос состоит только в размере цены, которую заплатит Россия за эту победу! Многие вещи лучше видны на расстоянии, мне, живущему за тысячи километров от России, хорошо видно предназначение России в истории человечества! Кстати, всех русскоговорящих родившихся и выросших в СССР и нынешней России называют в Мире "русскими"! Знаете почему? Потому-что "русский" это не национальность - "русский" это менталитет, который продажные прозападные либералы-реформаторы начали ломать после распада СССР!
  10. -1
    2 октября 2022 13:28
    Кажется, эта стрельба для шухера, для галочки. Пока мы оставляем города. Генштаб, Шойгу, способны что то родить в своих головах, что бы остановить наступление ВСУ и начать обратных ход.