Посол ЛНР назвал условия мира на освобожденных территориях Донбасса, Херсонщины и Запорожья

24
Посол ЛНР назвал условия мира на освобожденных территориях Донбасса, Херсонщины и Запорожья

Несмотря на признание властями России результатов референдумов в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях, на части их территорий продолжаются боевые действия, украинские формирования демонстрируют достаточно высокую степень активности и явно не собираются отходить за пределы установленных границ данных регионов. Естественно, такая ситуация значительно усложняет строительство мирной жизни в новых регионах России.

В числе основных условий достижения мира на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей можно назвать их полное освобождение от украинских войск и демилитаризацию современной Украины. Такое мнение высказал посол Луганской Народной Республики в Российской Федерации Родион Мирошник. Нужно отметить, что уже на этой неделе должность посла ЛНР в РФ будет упразднена - после ратификации Федеральным собранием договора о вхождении ЛНР в состав России.



Запад объявил войну на уничтожение, поэтому чтобы выжить - нужно победить,

- заявил Мирошник в беседе с ТАСС.

По словам дипломата, в настоящее время Россия сосредотачивает силы для нанесения ответного удара, за которым последуют освобождение и защита своих территорий. Поэтому стоит ожидать дальнейшей активизации боевых действий. России необходимо выстоять, защитить свои новые границы.

Как считает Мирошник, сейчас российской армии потребуется провести полномасштабную военную операцию. Ее целью должен стать сокрушительный удар по киевскому режиму. После этого России предстоит в полной мере «освоить» вошедшие в состав России территории.

В то же время, отметил Мирошник, резкий перелом на линии фронта пока не наступил. Не стоит ожидать его сразу после вступления новых регионов в состав России. В этот раз Украина будет ожесточенно сопротивляться такому развитию событий, поскольку не желает повторения «крымского сценария», о чем, кстати, заявлял советник Офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак на встрече с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном.

Соответственно, перелом на фронте может наступить только в том случае, если Россия ускорит и активизирует действия по силовому давлению на Киев. Это и есть та самая демилитаризация Украины, о которой заявлялось в самом начале специальной военной операции. Без нее решить вопрос с установлением мира в Донбассе, Херсонщине и в Запорожье не получится. Но задача демилитаризации Украины потребует сосредоточения немалых сил и средств, для чего и проводится та же частичная мобилизация в Российской Федерации.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    3 октября 2022 09:25
    В этот раз Украина будет ожесточенно сопротивляться такому развитию событий, поскольку не желает повторения «крымского сценария», о чем, кстати, заявлял советник Офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак на встрече с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном.
    fool Так и никто и не предлагает его. Там не стреляли и укропов не трогали, а теперь голову сворачивать будем.
    1. -1
      3 октября 2022 09:32
      . ответного удара, за которым последуют освобождение и защита своих территорий. Поэтому стоит ожидать дальнейшей активизации боевых действий. России необходимо выстоять, защитить свои новые границы.Как считает Мирошник, сейчас российской армии потребуется провести полномасштабную военную операцию. Ее целью должен стать сокрушительный удар по киевскому режиму. После этого России предстоит в полной мере «освоить» вошедшие в состав России территории.


      Правильно надо завершать СВО и начинать новую операцию с новыми задачами и новыми силами и не важно как она будет называться.СВО это была операция для защиты дружественных ДНР и ЛНР,а сейчас другие реалии.Сегодня после ратификации договоров завершается процесс вхождения в состав России Таврии(Херсонская область), Запорожья и Донбасса (ДНР,ЛНР).И следовательно агрессия против России должна быть прекращена, а для этого нужна новая операция ,так как за 7 месяцев реалии изменились.Мы сейчас находимся в совершенно другой юридической плоскости,в новых реалиях.
      1. +9
        3 октября 2022 09:51
        Да какое завершение СВО, снимите вы розовые очки! Нам сейчас нужно отбиться с наименьшими людскими потерями и потерями территорий до завершения мобилизации. На Херсонскм направлении враг прорвал фронт уже на тридцать километров: "была оставлена Оскоровка и Золотая балка, к вечеру враг подошёл к Дудчанам на берегу Днепра". И между прочим это не какие-нибудь хохлятские выбросы, а это сайт Русская Весна. Самое паскудное, что нам бежать некуда, за спиной Днепр! Наши доблестные "Наполеоны" и "цезари" с министерства обороны что-нибудь собираются предпринимать?!!!? Или опять "перегруппировка", но уже вплавь по Днепру и с оставлением всего. Хрен с этим железом, ребят жалко!!!
        1. 0
          3 октября 2022 10:32
          Цитата: Проксима
          Да какое завершение СВО, снимите вы розовые очки! Нам сейчас нужно отбиться с наименьшими людскими потерями и потерями территорий до завершения мобилизации. На Херсонскм направлении враг прорвал фронт уже на тридцать километров: "была оставлена Оскоровка и Золотая балка, к вечеру враг подошёл к Дудчанам на берегу Днепра". И между прочим это не какие-нибудь хохлятские выбросы, а это сайт Русская Весна. Самое паскудное, что нам бежать некуда, за спиной Днепр! Наши доблестные "Наполеоны" и "цезари" с министерства обороны что-нибудь собираются предпринимать?!!!? Или опять "перегруппировка", но уже вплавь по Днепру и с оставлением всего. Хрен с этим железом, ребят жалко!!!


          Ребят из ВСУ жалко?
          . Ситуация на николаевском направлении полностью контролируема. Об этом в понедельник, 3 октября, заявил заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов.

          «На Николаевском направлении всё под контролем, несмотря на попытки укронацистами прорвать оборону», — написал он в своем Telegram-канале.

          Стремоусов отметил, что украинские военные продвинулись вдоль Днепра в направлении Дудчан, однако были разгромлены ВКС России.

          https://iz.ru/1404569/2022-10-03/stremousov-nazval-polnostiu-kontroliruemoi-situatciiu-na-nikolaevskom-napravlenii
          1. 0
            3 октября 2022 10:59
            "..военные продвинулись вдоль Днепра в направлении Дудчан, однако были разгромлены ВКС России"******** Дай то Бог, чобы ваши слова оказались правдой, а мои нет. Только вас не смущает сводка, что войска противника разгромлены ВКС России? Как сухопутные силы можно авиацией разгромить, объясните мне пожалуйста? Это что за такие ковровые бомбардировки? Авиация может помочь нашим сухопутным силам разгромить или (что реально) остановить их продвижение, а одержать победу, как самостоятельный род войск, она не в состоянии.
          2. 0
            3 октября 2022 11:22
            Дудчаны- это не николаевское направление, это в другую сторону от Херсона
        2. -2
          3 октября 2022 11:42
          Цитата: Проксима
          Да какое завершение СВО, снимите вы розовые очки! Нам сейчас нужно отбиться с наименьшими людскими потерями и потерями территорий до завершения мобилизации. На Херсонскм направлении враг прорвал фронт уже на тридцать километров: "была оставлена Оскоровка и Золотая балка, к вечеру враг подошёл к Дудчанам на берегу Днепра".

          "Юрий Подоляка
          28 минут назад
          Херсонское направление (прорыв на Дудчаны) – Бог оказался на нашей стороне (обстановка на утро 03.10.22)

          Вчера противник, мощным ударом прорвал оборону наших войск на севере Херсонской области и большими колонами (более 100 единиц бронетехники) устремился на юг. Преодолев более 20 км по трассе на Берислав, он к вечеру уткнулся на наши позиции в районе Дудчан и с этого момента удача перешла на сторону России.

          Вначале по противнику мощно отработала авиация, затем к ней подключилась наша артиллерия. Потом противнику показалось, что ему начало везти, так как мощный ливень приклеил нашу авиацию к аэродромам, но как выяснилось к утру, дождь оканчивается осенью много раньше, чем просыхают проселочные дороги, и вчерашний удачный прорыв по сути по состоянию на утро превратился для прорвавшихся частей в мышеловку. Колонны ВСУ не могут сойти с асфальта, и по ним работают наши артиллеристы, добивая то, что выжило ночью.

          Дороги севера Херсонщины устланы разбитой украинской техникой и трупами солдат, раненых везут пачками, и чтобы спасти ситуацию нужно либо отводить колоны назад, либо молить бога, что бы все быстро просохло. Но на улице не май месяц и дождь продолжает моросить…

          В общем я очень рад, что в этой реально сложнейшей ситуации Бог оказался на нашей стороне. Правда, и у нас там тоже проблем хватает и противник пытается укрепиться на достигнутых рубежах. А потому продолжаем наблюдать..
          ." И не истерить , как некоторые здесь .....не будем показывать пальцами ....
    2. -4
      3 октября 2022 09:33
      Данная мобилизация вообще проистекла из совершенной неподготовленности начала СВО, немеряного количества ошибок и боязни политического руководства, полной некомпетентности разведывательного сообщества, тупости и катастрофической некомпетентности армейского генералитета, а также трусости и шкурничества отдельных войсковых "придворных" подразделений. Всё перечисленное никуда не делось
      1. 0
        3 октября 2022 09:56
        Вы имеете в виду что ещё до начала СВО надо было проводить мобилизацию?Так как сил , выделенных на СВО для такой территории было изначально недостаточно.
        Кстати население Крыма,Херсонской,Запорожской областей,ДНР,ЛНР суммарно составляет что то около 10 млн. человек.С учётом того,что из Украины выехало по данным ООН около 7-10 млн. человек ,население Украины сейчас не превышает 20 млн. человек.

        . О том, что не все у нас ладно, стало понятно уже давно. Сперва были вопросы по планированию спецоперации, потом – по оснащению армии беспилотниками, которые оказались на реальной войне нужны как воздух. Пришлось поспешно затыкать бреши в обороноспособности покупкой БПЛА у Ирана. Из-за дефицита задействованных в СВО сил боевые действия на Донбассе приняли позиционный характер, что дало время противнику отмобилизовать и переобучить по натовским стандартам новую армию, доведя ВСУ до 700-750 тысяч человек, что в разы превосходит российскую группировку. Уже в августе 2022-го это дало свои горькие плоды: воспользовавшись многократным численным превосходством, украинская армия перешла в широкомасштабное контрнаступление сразу на двух фронтах, и на Харьковском сумела быстро добиться серьезных стратегических успехов. ..... Ситуация с Балаклейско-Изюмской операцией повторилась один в один. Как и перед Харьковским наступлением, буквально все по обе стороны линии фронта заранее знали о том, что украинская армия накапливает резервы для окружения Красного Лимана, который удерживался немногочисленным разношерстным гарнизоном, представленным плохо обученными «мобиками» из ЛНР, опытными, но не имеющими тяжелого вооружения бойцами БАРСов, и частями российской 20-й армии. ..... Возможно, они бы и выстояли еще какое-то время, но без тяжелых вооружений, боеприпасов к ним и надежной связи на голом энтузиазме много не навоюешь против многократно численно превосходящего противника, обученного и экипированного по стандартам НАТО.

        https://topcor.ru/28421-kakie-vyvody-dolzhny-byt-sdelany-posle-tragedii-izjuma-i-krasnogo-limana.html

        Для проведения специальной военной операции на Украине РФ, ДНР и ЛНР задействовали группировку войск, общая численность которой, по оценкам иностранных аналитиков, составляла не более 150 тыс. человек. Важно отметить, что личный состав ВС РФ в формировании этой группировки был и остается представлен исключительно контрактниками.Вышеупомянутой группировки вполне могло бы хватить для сокрушения ВСУ, если бы западные страны не приняли решение воевать с Россией до последнего украинца, а Киевский режим с восторгом бы это решение не поддержал. Киев начал в больших объемах получать от Запада помощь: финансовую, поставками горюче-смазочных материалов/вооружения/боеприпасов, военно-консультативную, предоставлением возможностей для ремонта военной техники и обучения личного состава ВСУ на территории иностранных государств, оперативным предоставлением разведданных космической и радиоэлектронной разведок соответствующими западными госструктурами. Все это позволило ВСУ не только не «сточиться» в боях первых двух месяцев СВО, но и начать наращивать свою численность.К концу первой недели июля, если верить заявлению министра обороны Украины Алексея Резникова, за счет активных мобилизационных мероприятий общую численность украинских силовиков (ВСУ, Нацгвардия, Госпогранслужба и так далее), которых Киев может использовать против союзных сил, была доведена до 1 млн человек. Скорее всего, эта цифра все же была меньше.

        https://riafan.ru/23672977-na_oboznachennom_vchera_vladimirom_putinim_pole_bitvi_za_bol_shuyu_istoricheskuyu_rossiyu_pora_viigrivat
        1. -3
          3 октября 2022 11:01
          сво не надо было вообще начинать.я до конца в это не верил и знал чем это закончится.Особенно после заявлений Путина,о том что бы всу вязала нациков и брала власть в свои руки.В кремле жили видно в своих импереях.Я думал что зайдут в днр и лнр,потом их признают и будет типо как сейчас.А переться в саму украину была просто авантюра
      2. 0
        3 октября 2022 10:57
        Цитата: ААК
        ...немерянного количества ошибок и боязни политического руководства,...

        Это было всегда. Всегда присутствовало, а кабы чего не вышло, подождём.
  2. -6
    3 октября 2022 09:31
    Россия сосредотачивается. Прямо как после разгома в Крымской войне.
  3. -2
    3 октября 2022 09:36
    Пора бы от слов уже переходить к делам....., с начала СВО мы говорим - Победа будет за нами..., херои на вторят - освободим "свои" земли...., после Харькова и Лимана, мы продолжаем говорить - Победа будет за нами, херои вторят - освободим "свои" земли и..... освобождают... Так и дальше будем говорить - Победа будет за нами....?
    1. 0
      3 октября 2022 10:33
      У минусаторов есть другие сводки с фронта?
  4. 0
    3 октября 2022 10:27
    Добить нечисть и перевести СВО в КТО hi
    1. -2
      3 октября 2022 11:03
      В кремле видно другое мнение,раз оставили все как есть.Некоторые индивидуумы до сих пор ждут,что после ратификации вхождения областей,что то кардинально изменится
      1. +2
        3 октября 2022 11:42
        мне кажется, что вся эта мобилизация имеет целью не переломть ход СВО, а высвободить силы росгвардии, на подавление партизанщины, которя скоро начнется, и если население Крыма было полностью лояльно, ЛДНР в достаточной мере лояльно, то население запорожья и Херсонщины, вообще нифига не лояльно, и там будут еще куча неприятностей, от мелких ненасильственных протестов до нападений на силовиков и представителей власти( это уже происходит, но скорее всего усилится)
  5. +3
    3 октября 2022 10:33
    Эх, по "Крымскому сценарию" надо было в 2014 году действовать - тогда реально было без крови пол-Украины принять. А теперь - не факт, что получится вовсе...
  6. 0
    3 октября 2022 10:37
    Всё товарищи, отступать не куда за нами Россия . А вот для наступления маневр есть ... Лозунг ? Да , лозунг ... Но всё должно быть без полутонов и оттенков ... И надо говорить народу правду , сейчас необходимо выстоять , отбить атаки , ,перегруппироваться , подготовить резервы , навести порядок в тылах , в СМИ , в головах некоторых паникёров , задавить местных ципошников , уничтожить визжащих из за границ . Давить , проламывать, унитожать любыми доступными способами , гнать вперёд до границы с Польшей и Румынией .. Ни какой капитуляции от жидобандеровского режама . Полная победа безо всяких договоров и перемирий ..
    1. +1
      3 октября 2022 10:43
      Цитата: 30 вис
      Лозунг ? Да , лозунг ... Но всё должно быть без полутонов и оттенков

      В трудное время вчерашние оппоненты сплачиваются, если есть общая цель.
      Вы правы, необходимо отбросить мелкие разногласия до лучших времён.
      Есть общая наиважнейшая задача - Победа.
    2. -2
      3 октября 2022 10:59
      Навести порядок в тылах - это хорошо, уже наводят..... мобилизованным предлагают экипироваться через "военторг", такое практиковалось раньше только у казаков.... со своим конем и амуницией, а полицейские при царе табельное оружие за свой счет приобретали... А маневр для наступления и правда есть, от Херсонской до Луганской области...., Харьковская уже не в счет. Параллельно с наведением порядка нужен публичный спрос с чиновников, в первую очередь военных...и сопутствующих отраслей....
      1. 0
        3 октября 2022 11:09
        Цитата: Uprun
        А маневр для наступления и правда есть, от Херсонской до Луганской области...., Харьковская уже не в счет.

        Мечты хохлопитеков и Ваши лично ...
  7. 0
    3 октября 2022 11:56
    Надо поставки вооружения остановить, для этого все дороги идущие в окраину из Польши, сделать непригодными для эксплуатации. Все остальные задачи упростятся в разы.
  8. 0
    3 октября 2022 11:56
    Цитата: Talon
    мне кажется, что вся эта мобилизация имеет целью не переломть ход СВО, а высвободить силы росгвардии, на подавление партизанщины, которя скоро начнется, и если население Крыма было полностью лояльно, ЛДНР в достаточной мере лояльно, то население запорожья и Херсонщины, вообще нифига не лояльно, и там будут еще куча неприятностей, от мелких ненасильственных протестов до нападений на силовиков и представителей власти( это уже происходит, но скорее всего усилится)

    согласен с вами на 100%

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»