В немецкой прессе подтверждена передача американской разведкой Киеву данных о российских войсках на бывших украинских территориях

25
В немецкой прессе подтверждена передача американской разведкой Киеву данных о российских войсках на бывших украинских территориях

Получили очередное подтверждение сведения о том, что американская и другие натовские разведки отслеживают места нахождения и перемещение российских войск на бывших территориях Украины. Причём подтверждают эти сведения сами американцы.

В крупном немецком издании «Шпигель» вышла статья, в которой приводятся заявления эксперта разведывательного сообщества США Грега Остина.



Остин:

Американская разведка ведёт регулярный мониторинг, осуществляя слежку позиций российских войск. При этом идёт передача информации украинским военным.

По заявлению Грега Остина, сам он уверен в том, что идёт обмен крупными массивами разведывательной информации, что позволяет украинским военным проводить те или иные операции.

Также эксперт в сфере разведки подтверждает информацию о передаче разведывательных сведений Украине разведками Британии, Польши, прибалтийских республик.

В своё время американцы заявляли, что они передают Киеву разведданные по российским войскам, «не передавая сведений о российских генералах». Поэтому передача данных о позициях и перемещении российских военнослужащих в зоне проведения военной спецоперации на данный момент является секретом Полишинеля.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    4 октября 2022 06:16
    Ну подтверждена и что? Это давно всем известно, просто молчат в тряпочку.
  2. +7
    4 октября 2022 06:18
    подтверждена передача американской разведкой Киеву данных о российских войсках
    Нужно заткнуть этот фонтан ! am
    1. +6
      4 октября 2022 06:26
      Вопрос.Как и чем?А вот внутри страны надо дать по шаловливым ручкам фотографов военных эшелонов и колонн
      1. 0
        4 октября 2022 07:14
        Может надо использовать маскировку? Сколько составов видел с техникой ни разу не было присутствия маскировки. А космической разведке пока не научились по ручкам бить. Ну или нет желания.
      2. +2
        4 октября 2022 07:50
        А как? Вот я ехал в Белгород, увидел эшелон военной техники, грузовики, МТЛБ, немного танков. Допустим сфоткал и передал по и-нету. Это только глушить сеть.
      3. +2
        4 октября 2022 08:37
        А вот внутри страны надо дать по шаловливым ручкам фотографов военных эшелонов и колонн

        Со спутников всё видно.Смысла нет мониторить соцсети ,чтобы выискивать фото колонн и эшелонов.
        А вот то,что через спутники идет наведение гаубиц 777 и Химарсов - факт. Куча данных ,фото и видео ,как нашу технику уничтожают одним точным выстрелом. И с этим надо что-то делать. Хотя бы свой спутник -камикадзе взорвать ,повредив при этом американский.Но обвинить американцев в этом.Бей врага его же оружием.
        1. +1
          5 октября 2022 15:42
          Там и без спутников все печально. Летает такой "авакс" где нибудь над Румынией и "видит" радиообмен до Ростова.
  3. -1
    4 октября 2022 06:25
    Давно известный факт. В любой деревне , любой мало мальски грамотный человек знает это. Только никто не понимает почему МО не реагирует на это . У меня даже появилась мысль , что в творящемся организационном бардаке , может и наше МО как то пользуется данной информацией , чтоб понимать где и какие подразделения у него воюют?
    1. +3
      4 октября 2022 06:57
      Цитата: kaufman
      Только никто не понимает почему МО не реагирует на это .

      МО много что не делает. Просто это не его компетенции. Просто в стране, учитывая всякие варианты военных действий с НАТО, до сих пор не создано (ГКО) Государственный комитет обороны, который и связывает (мобилизует) все самостоятельные и независимые органы (ВС, экономики, политики) в единый механизм подчиненный одной цели (и это не получение прибыли feel ).
      Цитата: kaufman
      может и наше МО как то пользуется данной информацией , чтоб понимать где и какие подразделения у него воюют?

      fool fool
  4. +1
    4 октября 2022 06:27
    В своё время американцы заявляли, что они передают Киеву разведданные по российским войскам, «не передавая сведений о российских генералах».

    Клинья бьют гады.
  5. +5
    4 октября 2022 06:32
    Прекрасно. Все все подтверждают. Может быть пора начинать уничтожать американские спутники над российской территорией, особенно над новыми регионами? Или руководство страны решило дождаться ракетных, а может быть и ядерных ударов по российским городам? Так после передаче укро-террористам во главе Зеленским американских ракет большой дальности такой удар будет сразу нанесен. Неужели кто то в этом сомневается?
  6. +4
    4 октября 2022 06:41
    В немецкой прессе подтверждена...
    А кто-то ждал этого подтверждения? Давно понятно, что разведка, спецслужбы, военные советники НАТО активно участвуют в боевых действиях на территории Украины. Американцы получили такую возможность руками украинцев убивать русских не рискуя своими жизнями, что прыгают от радости продолжая нагнетать обстановку. Европейская шелупонь не отстает от хозяина.
  7. +1
    4 октября 2022 06:47
    Получили очередное подтверждение сведения о том, что американская и другие натовские разведки отслеживают места нахождения и перемещение российских войск на бывших территориях Украины. Причём подтверждают эти сведения сами американцы.

    Всё это мизер по сравнению с "помощью" местных. Основная информация идет от свидомых, оказавшихся на нашей территории. Неужели нельзя вырубить мобильную связь и интернет в зоне СВО?
    1. 0
      4 октября 2022 07:02
      Цитата: Konnick
      Неужели нельзя вырубить мобильную связь и интернет в зоне СВО?

      А свои тогда как связываться будут? Те, кто помогает в СВО.
    2. +3
      4 октября 2022 07:22
      Это все к вопросам по бережному отношению к вражеской инфраструктуре и коммуникациям... Вот так и теряется вера в командование...
  8. +1
    4 октября 2022 07:16
    так может пора с толком праздник отпраздновать? небольшой салют в космосе сделать. с газопотоками некоторым можно
  9. +1
    4 октября 2022 07:17
    Помнится где-то мелькали фотографии помех от нашей РЭБ, в Сирии что ли, так там значительная территория была забита. Так есть управа над АВАКСами или как всегда чего-то соблюдаем? Когда же эта ласковая операция закончится... Наши гибнут а кто-то все бережёт братскийнарод... Я не спец в этом но неужели хотя бы с территории Белоруссии нельзя забить помехами?
    1. +1
      4 октября 2022 07:54
      Да можно много чего сделать, средства и ресурсы есть. Вот тут промелькнуло про генералов, может их за жабры держат?
      1. 0
        4 октября 2022 10:35
        Цитата: Александр Саленко
        Да можно много чего сделать, средства и ресурсы есть. Вот тут промелькнуло про генералов, может их за жабры держат?

        Этим должна занимать контора , и военная контрразведка ... Фсбешная это работа ...
    2. 0
      5 октября 2022 15:44
      А как ентот АВАКС сбить если он над Румынией или Польшей летает? Может сразу тогда по Пентагону жахнуть парой мегатонн? Ну дабы без прелюдий и волокиты?
      1. -1
        6 октября 2022 23:43
        А кто говорил о том что надо сбивать? Я сказал о применении РЭБ над ТВД
  10. -2
    4 октября 2022 08:09
    Без официального признания (на уровне ГД) блока НАТО воюющей стороной, без создания ГКО, СМЕРШа и перевода "нашего бронепоезда" с запасного пути на военный - откровенно не обойтись.
    Каждый день отрицания очевидного так же фатален, как и в случае с оттягиванием мобилизации - это жизни наших мужиков и потерянные российские территории.
  11. +1
    4 октября 2022 09:37
    Немцы ещё круче "английских ученых" (как-то была юмореска на "Россия 24"), открыли секрет полишинеля.
  12. 0
    5 октября 2022 15:45
    И что дальше???? Секрет Полишинеля. Все все прекрасно знают, но ударов по центрам принятия решения нет и не будет.
  13. 0
    8 октября 2022 20:07
    Думается, представляется, что надо как то реагировать не? Например. Сбить нафиг спутники США и НАТО над Украиной и Россией, либо какой нибудь рэб шарахнуть. Ну есть же способы. Вот им и за потоки, и за мост.