Запущенная военными КНДР баллистическая ракета средней дальности пролетела над Японией

24
Запущенная военными КНДР баллистическая ракета средней дальности пролетела над Японией

Северная Корея провела очередные ракетные испытания, запустив баллистическую ракету в сторону Японского моря. По данным южнокорейских военных, это могла быть ракета средней дальности. В Пхеньяне сообщения южнокорейских и японских СМИ традиционно не комментируют.

По имеющимся данным, утром 4 октября 2022 года, КНДР произвела пуск неопознанной баллистической ракеты из провинции Чагандо в сторону Японского моря. Максимальная скорость ракеты достигала 17 Махов, такие данные предоставляют южнокорейские военные. Ракета преодолела 4,5 тысячи километров с максимальной высотой полета в 970 км. По данным японских военных, ракета пролетела 4,6 тысячи километров с максимальной высотой в 1 тысячу километров.



В Токио сообщают, что северокорейская ракета пролетела над Японией и упала в Тихий океан вне исключительной экономической зоны государства, примерно в 3 тысячах километров от островов японского архипелага. Последний раз ракеты КНДР над Японией пролетали 5 лет назад. В Токио уже создан экстренный штаб, созван совет национальной безопасности. Собирается и анализируется вся имеющаяся информация о данном ракетном пуске. Предполагается, что ракета была выпущена в направлении острова Хоккайдо и префектуры Аомори на острове Хонсю.

В КНДР, между тем, никак не реагируют на заявления Токио и Сеула, звучащие уже на протяжении всей прошлой недели. Пхеньян возобновил ракетные испытания, проведя несколько пусков баллистических ракет, последний из которых был произведен в минувшую субботу. По данным, предоставляемым южнокорейскими военными, северокорейские военные испытывали баллистические ракеты, запуская из на дальность 400-500 км. Запущенная сегодня на 4,5 тысячи километров ракета, можно сказать, шокировала соседние государства, особенно Японию, над территорией которой пролетела.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    24 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +16
      4 октября 2022 07:49
      Красавцы, вот у кого фаберже стальные и воля непреклонная. А что ПВО Японии заботливо созданная их спонсорами по ядерным бомбардировкам спала в это время ?
      1. +4
        4 октября 2022 08:47
        Жаль что не на низкой, очень низкой траектории не пролетел над Японией)
        1. +5
          4 октября 2022 09:17
          Молодцы, что скажешь...И в создавшихся на Украине условиях братец Ын давно бы уже "ответил"..и по местам принятия решений, и по точкам перехода-перевоза вооружений(техники), и по местам формирования и слаживания воинских подразделений противника..И стояли бы уже северокорейские пограничники под Львовом, грозя ушанками полякам. hi
          1. 0
            4 октября 2022 20:13
            Цитата: Silver99
            А что ПВО Японии заботливо созданная их спонсорами по ядерным бомбардировкам спала в это время ?

            На высоте 970 км даже С-500 не собьёт.
            Нет ни у кого такого оружия, чтоб на такой высоте сбить.
            А взлёт и падение были вне радиуса действия ПВО.
      2. -1
        4 октября 2022 08:54
        Цитата: Silver99
        А что ПВО Японии заботливо созданная их спонсорами по ядерным бомбардировкам спала в это время ?

        Какое ПВО?
        Ракета упала за японскими островами на расстоянии 3 тыс км. Пролетала над Японией на высотах низкой околоземной орбиты.
        1. +4
          4 октября 2022 09:46
          Пролетала над Японией на высотах низкой околоземной орбиты.

    2. +13
      4 октября 2022 07:49
      В КНДР, между тем, никак не реагируют на заявления Токио и Сеула, звучащие уже на протяжении всей прошлой недели.
      Ын самый крутой пацан на районе!
      1. +2
        4 октября 2022 09:02
        У него перед глазами куча примеров, когда не надо жевать сопли. Последний был на днях.
    3. +5
      4 октября 2022 07:52
      Вот по настоящему суверенное государство, в "изоляции", а такие чудеса творит...., с импортозамещением у них все в порядке...., платы для ракет берут не из посудомоек.... Мне они напоминают СССР в 50-60 годы.... Стоя... БРАВО!!!
      1. +2
        4 октября 2022 09:17
        Да не, там по факту все китайское, да и сама страна по сути колония Китая.
    4. «Запущенная КНДР баллистическая ракета пролетела 4,6 тыс. км. » —

      ***
      Ты видишь, пролетела
      Звёздочкой ракета,
      А это добрая примета...



      ***
    5. +8
      4 октября 2022 07:56
      Я не понял,если эта ракета пролетела 4500 км,чем она могла шокировать японцев.Они должны радоваться ,этот тип ракет не для них.У Ким Чен Ына ,для горячо любимой им японы- мамы есть ракеты которые летают поближе и имеют голову побольше. bully
      1. +9
        4 октября 2022 08:20
        Хозяин японцев приказал им быть шокированными, потому что корейская ракета может долететь до Перл-Харбор и разнести базу ВМС США.
    6. +3
      4 октября 2022 07:57
      В Токио сообщают, что северокорейская ракета пролетела над Японией и упала в Тихий океан вне исключительной экономической зоны государства,

      Ай! Перелет! Пристреливаются, однако! Молодец Ын. И хоть собаки лают, а караван идет.
    7. -1
      4 октября 2022 08:12
      Ну, во-первых это личное дело КНДР, они имеют право испытывать любое оружие, ибо никакими договорами не связаны. У нас же вроде как свобода декларируется по международному праву?
      А во-вторых - и где же хвалёная ПРО у Японии, которую США контролирует? Могли бы сбить демонстративно...
    8. +7
      4 октября 2022 08:12
      КНДР в отличие от наших союзников признала референдумы. Пока мы нос от нее воротили, КНДР создал вполне боеспособные и дальнобойные РСЗО, которых явно не хватает на ЛБС. В чем проблема попросить у них помощи, в чем проблема создать интербригады? С той стороны наемники идут толпами.
    9. +4
      4 октября 2022 08:28
      Молодцы! Вот у кого есть национальные интересы,при которых даже США отстой!
    10. +3
      4 октября 2022 08:40
      верной дорогой идёте товарищи ... так держать)) ... это вот и есть настоящая борьба за независимость Родины
    11. +2
      4 октября 2022 08:53
      А мне корейцы нравятся.
      Плюют на все санкции и гнут свою линию.
      А самое главное - постигают высокие технологии без помощи из вне.
      1. +1
        6 октября 2022 15:59
        Надо помочь товарищам. Им нужно предоставить необходимые технологии и попросить помощи, поскольку они не приседают перед коллективным Западом, в отличии от нас.
    12. +1
      4 октября 2022 08:54
      Северокорейская рыболовная отрасль приближается к новым показателям. Ракетны войска КНДР и трудовой народ КНДР как всегда едины. Япония ошиблась с мечтами, ракета была предназначена для рыбной отросли КНДР. В связи с фукусимскими событиями рыболовы КНДР были вынуждены искать новые промысловые районы. bully
    13. 0
      4 октября 2022 11:41
      северокорейская ракета пролетела над Японией

      Промазали? laughing .......................
    14. 0
      4 октября 2022 20:59
      ни один японец не пострадал ......... laughing
    15. 0
      5 октября 2022 11:51
      Давай наяривай Ким))) ай да молодец

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»