Австрия предложила свою кандидатуру в качестве нейтральной площадки для переговоров по деэскалации конфликта на Украине

26
Австрия предложила свою кандидатуру в качестве нейтральной площадки для переговоров по деэскалации конфликта на Украине

Вслед за Турцией, которая все пытается выступить посредником между Россией и Украиной, эту роль на себя может примерить еще одна страна. Как сообщает The Hill, Австрия предложила свою кандидатуру в качестве площадки для переговоров Москвы и Киева.

По данным американского издания, которое ссылается на неназванного австрийского чиновника, Австрия заявила о готовности выступить в качестве площадки для переговоров по деэскалации конфликта на Украине, а также поддерживать связи с Россией. Как подчеркивается, страна является нейтральной, так как не входит в НАТО.



Страна была предложена в качестве нейтральной территории для сложных переговоров, и она готова принять переговоры по деэскалации, а также поддерживать каналы с Россией

- приводит издание слова чиновника.

В настоящее время контакты между Россией и НАТО почти не поддерживаются, стороны обмениваются заявлениями на уровне Совбеза ООН или посольств. Австрия прелагает восстановить часть каналов при ее посредничестве. А вот с переговорами с Украиной может и не выйти, в настоящее время они невозможны по причине недоговороспособности Киева. Прежде всего переговоров стараются не допустить главные спонсоры Зеленского - США и Великобритания. Вашингтону и Лондону необходимо затянуть конфликт как можно дольше, чтобы вынудить Россию сдаться, победив на поле боя, или задавив санкциями.

Накануне Зеленский подписал указ, введя в действие решение СНБО о запрете переговоров с Россией, пока ее президентом является Владимир Путин. По мнению экспертов, это странное решение, по сути Зеленский сам себе запретил переговоры с Путиным. В Кремле уже отреагировали на данный указ, заявив, что готовы подождать, когда украинский президент изменит свое решение, или дождаться смены президента Украины.
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    5 октября 2022 12:24
    А это та Австрия которая присоединилась к санкциям против РФ сейчас пытается сдать назад "Ну мы типа нейтралы"??? А почему не посмотреть из тех стран которые не вводили санкции?
    1. +3
      5 октября 2022 12:36
      Ну что тут можно сказать?
      Все переговоры текущего года с Украиной и об Украине мало принесли полезного и положительного России, при этом что для большинства граждан России они оказались большим разочарованием.
      Хотелось бы понять логику отечественной "высоколобой" мысли и как она согласуется с заявленной целью денацификации и демилитаризации Украины, но сие гражданам России пока не доступно и остаётся только гадать и ждать не очень приятных "сюрпризов".
      1. -1
        5 октября 2022 12:50
        Цитата: кредо
        Ну что тут можно сказать?
        Все переговоры текущего года с Украиной и об Украине мало принесли полезного и положительного России, при этом что для большинства граждан России они оказались большим разочарованием.
        Хотелось бы понять логику отечественной "высоколобой" мысли и как она согласуется с заявленной целью денацификации и демилитаризации Украины, но сие гражданам России пока не доступно и остаётся только гадать и ждать не очень приятных "сюрпризов".

        ... что даже сам Председатель ГосДумы в афиге:
        Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости добиваться экстрадиции из третьих стран освобожденных из плена бойцов полка "Азов" (признан террористической организацией и запрещен в РФ), чтобы они понесли ответственность за свои преступления.

        Действительно ведь, укронацистов поменяли на гражданина Украины Медведчука - это ведь ну не в какие ворота ведь не лезет? belay feel
        1. +1
          5 октября 2022 13:40
          Цитата: Корона без вируса
          Действительно ведь, укронацистов поменяли на гражданина Украины Медведчука - это ведь ну не в какие ворота ведь не лезет?

          А ни чего так себе, что благодаря этому Медведчуку было освобождено более1000 воинов ЛДНР находившихся в плену.Как вы думаете что эта 1000 освобождённых из украинского плена думает об этом человеке. И как их и ваши мысли в какой плоскости пересекаются?
          1. -1
            6 октября 2022 04:09
            Цитата: Fitter65
            благодаря этому Медведчуку было освобождено более1000 воинов ЛДНР находившихся в плену

            Извините, но их не освободили, а обменяли. Это принципиальная разница. Вот если бы Медведчук сделал так, что ополченцев ук-ры отпустили бы просто так, то в таком случае да, Вы были бы правы.
    2. 0
      5 октября 2022 13:26
      Цитата: ШВЕДский_стол
      А это та Австрия которая присоединилась к санкциям против РФ сейчас пытается сдать назад "Ну мы типа нейтралы"???

      Ну они очень нейтралы. Кстати Гитлер был австрийцем, Mühlviertler Hasenjagd -Мюльфиртельская охота на зайцев— военное преступление, совершенное нацистами в феврале 1945 года, в ходе которого подразделения СС, вермахта, гитлерюгенда с помощью местного населения преследовали и зверски убили 410 советских военнопленных, бежавших из концлагеря Маутхаузен в регионе Мюльфиртель в Австрии. Это тоже Австрия - 240 австрийцев в годы войны служили генералами в вермахте, СС и полиции... Кстате австрийцы были жёстче и более стойкими чем германские немцы. И они вышли из войны совершенно сухими. Вот реально за что я иногда выражаюсь нецензурно в сторону И.В.С. Как и за то что сделал французов " победителями"- их у нас в плену было больше, чем тех кто воевал на нашей стороне. С нашей стороны авиаполк " Нормандия-Неман" и 20000 пленных французов из вермахта и войск СС. Даже евреев воевавших на стороне вермахта больше чем французов воеваших за СССР. Кстати из тех 20000 героев французского сопротивления реально 60 % были евреи , 30% беглые советские военнопленные, 7% это диверсанты заброшенные Британией. Остальные 3% это те французы кого реально немцы достали.
    3. 0
      5 октября 2022 14:14
      Информация к размышлению, в Австрии самый малый процент заполнения ПХГ 80%,а она висит на трубе ,которая идёт через Украину.
  2. -3
    5 октября 2022 12:24
    не подлизывайтесь. Газа не получите wassat
    1. +2
      5 октября 2022 12:34
      Сегодня договорились с Газпромом о поставках.
  3. +1
    5 октября 2022 12:25
    Глупо ждать переговоров, стороны еще не выдохлись, тем более ни одной из сторон не приемлемы территориальные уступки, пока будет говорить артиллерия.
  4. +1
    5 октября 2022 12:27
    Господа действуют грамотно - постоянно раздергивают внимание, подкидывая надежду партии мира.
  5. 0
    5 октября 2022 12:32
    Рановато, пока до Приднестровья не дойдет Российская армия, говорить о мире нету смысла.
  6. 0
    5 октября 2022 12:33
    Австрия предложила свою кандидатуру в качестве нейтральной площадки для переговоров по деэскалации конфликта на Украине
    Это Австралия поставляющая оружие на Украину нейтральная площадка? Кто еще на западе не попытался пропиариться на предоставлении себя (страны) в качестве посредника на переговорах или площадки для них? Осталось наверное какой-нибудь африканской стране предложить себя в качестве нейтральной площадки. К тому же Зеленский подписал указ о том, что ни каких переговоров с Россией не будет.
  7. +1
    5 октября 2022 12:36
    Это как раз те кто присоединились к санкциям ЕС ?
  8. -1
    5 октября 2022 12:38
    Западу более веры нет....., только Бурунди, на худой конец Кигали....
  9. +2
    5 октября 2022 12:38
    Как Вашингтон скажет, так вассалы и кукарекать будут.
  10. -5
    5 октября 2022 12:50
    Как США разрешат, тогда "бункерному" свиснут и он прибежит куда скажут ну или пошлет мединского, чтобы позор был побольше wassat ... Комментарий моё личное мнение...
  11. +1
    5 октября 2022 12:50
    Страна присоединившаеся к санкциям против России никак не может быть нейтральной площадкой.
    Я предлагаю другую площадку в КНДР.
    1. 0
      6 октября 2022 04:13
      Цитата: Леха с Андроида.
      Я предлагаю другую площадку в КНДР.

      Более реалистично выглядит Индия, например.
  12. -1
    5 октября 2022 12:52
    Кому то не терпится заключить очередной похабный "Минск-3" или "Вена-1"
  13. +1
    5 октября 2022 13:02
    Вслед за Турцией.... Австрия предложила свою кандидатуру в качестве площадки для переговоров Москвы и Киева.
    Площадка Турции не приемлема, как стороны конфликта, пора ей платить за Байрактары. request Австрия более предпочтительна....А санкции, ну пусть первым бросит в нее камень. request
  14. -2
    5 октября 2022 14:08
    Рано или поздно вам придется начать переговоры о сделке. Скажем прямо, Специальная военная операция в первоначальном виде провалилась. Денацификация - это просто пропаганда, идея ехать в Киев - это просто мечта (и не забудем экзальтированных людей, которые говорили о том, чтобы добраться до Берлина, они кстати до сих пор ждут Кадырова в Харькове), братский народ не как тот брат. Украинское государство мечтает, если думает вернуть себе всю свою территорию. Будет патовая ситуация, а затем будет искаться соглашение. Не знаю, сколько лет на это уйдет, но все конфликты заканчиваются так. Конечно, хуже всего будут отношения, которые нужно перестроить.
  15. -2
    5 октября 2022 19:23
    А вот с переговорами с Украиной может и не выйти, в настоящее время они невозможны по причине недоговороспособности Киева.
    Да невозможны, поскольку в сложившейся ситуации дело вовсе не в его недоговороспособности, а в характере боевых действий, дающем для этого основания...
  16. 0
    5 октября 2022 19:28
    К чему это? Попытка показать себя субьектом в мировой политике?
  17. 0
    6 октября 2022 13:30
    Переговоры? Походу они будут между австрияками и нами. Поговорим, крикнем, "Горько!" Кубанский хор споет красивую пестню. Сюр.
  18. 0
    7 октября 2022 09:20
    Санкции поддержали, оружие Усраине отправляла... Где здесь нейтралитет, фашисты они и в Африке фашисты.. Всех под одну гребенку чистить!!!