Командующий РВСН проверит ход перевооружения Татищевского ракетного соединения на новые ракетные комплексы

18
Командующий РВСН проверит ход перевооружения Татищевского ракетного соединения на новые ракетные комплексы

В соответствии с Планом основных мероприятий командования РВСН, в период с 23 по 25 октября под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева в Татищевском ракетном соединении (Саратовская область) работает комплексная группа генералов и офицеров командования РВСН.

Основной целью работы группы является контроль хода переоборудования объектов ракетного соединения под новый ракетный комплекс стационарного базирования «Тополь-М», а также оказание практической помощи командованию дивизии в разрешении проблемных вопросов перевооружения.

Ракетное Таманское, ордена Октябрьской революции, Краснознаменное соединение несет службу в поселке городского типа Татищево Саратовской области с 1964 года. С 1978 года по 1987 год в соединении было проведено 13 учебно-боевых пусков ракет из позиционных районов полков. В составе соединения несут боевое дежурство ракетные комплексы шахтного базирования с ракетами РС-18 и РС-12М2 «Тополь-М».

На начало 2010 года на ракетный комплекс пятого поколения “Тополь-М” стационарного (шахтного) базирования были перевооружены 5 ракетных полков дивизии — в 1998, 1999, 2000, 2003 и 2005 годах.

С 2010 года в Татищевском ракетном соединении ведутся работы по перевооружению на ракетный комплекс «Тополь-М» очередного, шестого по счету ракетного полка. До конца 2012 года этот полк будет доведен до полного штатного состава. После окончания перевооружения этого полка программа оснащения РВСН ракетным комплексом «Тополь-М» будет завершена.

Кроме того, в 2012 году завершилось перевооружение Тейковского ракетного соединения (Ивановская область) на новейшие подвижные грунтовые ракетные комплексы (ПГРК) пятого поколения «Тополь-М» и «Ярс», и в настоящее время Тейковское ракетное соединение является первым в РВСН, полностью перевооруженным на ПГРК пятого поколения.

Также в 2012 году начались работы по перевооружению на ракетный комплекс «Ярс» Новосибирского и Козельского (Калужская область) ракетных соединений. Причем, в последнем из названных соединений развертывание РК «Ярс» будет осуществляться в шахтном варианте. В дальнейшем на ракетный комплекс «Ярс» спланировано перевооружение еще ряда ракетных соединений.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Мельчаков
    +15
    23 октября 2012 19:12
    Автор Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

    Вот с этого источника надо брать всю информацию об армии. А не от каких-то там "Известиях" и "Лентах.вру".
    1. 0
      24 октября 2012 00:15
      ракеты средней дальности тоже остро необходимы, Китай крепнет...
  2. +2
    23 октября 2012 19:48
    Отлично. Но темпы надо наращивать и новую житкосную МБР разробатывать побыстрее.
  3. Сапог под ковром
    +8
    23 октября 2012 20:03
    Задолбало читать ваши пустые комменты.
    1. +2
      23 октября 2012 22:09
      Цитата: Сапог под ковром
      Задолбало читать ваши пустые комменты.

      А МНЕ ВСЁ БАЛЬЗАМ НА РАНЫ, ИМЕННО В 70 - 80е Я ТАМ СЛУЖИЛ... fellow drinks

      И ЭТА ШАХТА МНЕ КАК ДОМ РОДНОЙ... good fellow
    2. 0
      24 октября 2012 00:07
      Цитата: Сапог под ковром
      Задолбало читать ваши пустые комменты.


      Ух ты! Какой наполненный коммент! Содержательный, выверенный и главное своевременный. fellow
      1. Дядя Сережа
        +3
        24 октября 2012 02:01
        Цитата: Сапог под ковром
        Задолбало читать ваши пустые комменты.

        Цитата: alexneg
        Ух ты! Какой наполненный коммент! Содержательный, выверенный и главное своевременный

        Не знаю насколько комментарий Сапога под ковром своевременный, но что он правильный - это точно.

        При публикации на этом сайте любой статьи типа "в Н-ский полк поставлен..." или "В Н-ской дивизии прошли учения" тут же появляется шквал абсолютно идентичных и бессодержательных выкриков типа:

        "Правильно! Больше надо таких..."
        "Отлично! Вот еще бы ...."
        "Ну вот. Теперь пусть попробуют..."

        Более того, после сопоставления времени публикации статьи и коммента, иной раз вообще закрадываются сомнения в том, что автор коммента статью действительно читал.
        Поймите, мы все радуемся успехам нашего ОПК и ВС. Но зачем выражать эту радость бессодержательными междометиями?
        1. +2
          24 октября 2012 11:10
          Тот, кто за секс и тот кто против секса приклеены к интимной проблеме супер клеем. Оба одержимы и друг без друга эти группы не смогут существовать. Поэтому одинаково отношусь и к Крикунам, и к Уракалкам. Не важно с какой стороны раскачивается маятник, но обе стороны заняты этим процессом. Вот на такие противостояния и рассчитаны испражнения СМИ.
    3. Димыч из Ванино
      +1
      24 октября 2012 01:01
      ЗОлотые слова,блин как дети малые...Согласись.....
  4. +5
    23 октября 2012 20:07
    Тополи и Ярсы лучше бы только мобильные закупали,смысл их в шахту сувать?А тяжелые МБР - да,по шахтам.
  5. +2
    23 октября 2012 20:16
    Все наши пусковые шахты давно уже на карандашике у нашего вероятного товарища. Впрочем как и их шахты у нас.. Лучше бы носители для этих ракет разработали, или ракеты адаптировали к имеющимся. Вероятные друзья этим постоянно занимаются what
    1. +1
      23 октября 2012 22:23
      Ну и пускай вероятный товарищ знает про эти шахты, а нашим надо в шахты засунуть надувные Ярсы и Тополя. Но мобильные сделать настоящими. hi
  6. Cochetkov.serzh
    +3
    23 октября 2012 20:32
    ребят да все у нас нормально и все есть
  7. +2
    23 октября 2012 20:42
    А самое главное у нас лучший всех времён и народов министр обороны. Мы за ним как за каменной стеной. Спим спокойно дорогие товарищи.
    1. grafiti
      +3
      23 октября 2012 22:10
      Цитата: v53993
      самое главное у нас лучший всех времён и народов министр обороны. Мы за ним как за каменной стеной. Спим спокойно дорогие товарищи.

      Одно и тоже не надоело ещё?
    2. +3
      24 октября 2012 11:15
      Цитата: v53993
      А самое главное у нас лучший всех времён и народов министр обороны. Мы за ним как за каменной стеной. Спим спокойно дорогие товарищи.


      А самое главное у нас самые лучшие ракетчики а не министр обороны, которые порой в тяжелейших условиях выполняют все поставленные задачи.


      Эх. молодость вспомнил..
  8. -1
    23 октября 2012 22:25
    "Командующий РВСН проверит ход перевооружения Татищевского ракетного соединения на новые ракетные комплексы".

    Как обычно в баньке попарится, водочки попьёт, сувениры соберёт и подпишет, что подложат.
    1. +1
      24 октября 2012 13:07
      А Вы когда-нибудь участвовали в военной приемке изделий? И что это такое - военная приемка?
    2. 0
      24 октября 2012 13:39
      Вот от куда вы такие беретесь?
  9. +2
    24 октября 2012 00:13
    Мои предки по бабушкиной линии жили в30км от Саратова,в 41м репресировали в кз.В 56м бабушкин брат ездил посмотреть на дом где они жили .В дом не пустили новые хозяева.Но вопрос в другом , опровдание репресий немцев поволжья было таким что б якобы не было предательств перед фашистами.А у меня еще другие догатки , в поволжье очень много военных обьектов построенных после войны , возможно уже тогда готовили территорию под это.И еще , очень жаль что в те тяжолые годы к немцам поволжья не было доверия.Мой девиз по жизни как у Екатерины 2— Я больше Русская чем сами Русские.
    1. 0
      24 октября 2012 02:40
      Цитата: nemec55
      Я больше Русская чем сами Русские

      Ну да,все вы русские,пока ветер с запада не подует.
      Дудаев тоже русский генерал был,сволочь,пока волю не почуял,вы,как цепные псы-смирные пока кормят и палкой охаживать не забывают. am
      Вор должен сидеть в тюрьме,а немец жить в Германии,или в лагере
      1. +2
        24 октября 2012 03:17
        Ты с кем меня сравниваеш гад .А палка нужна тебе , жаль что твой батя ей мало пользавался воспитывая тебя.
  10. Ёжик
    0
    24 октября 2012 15:21
    Не далеко она от нас находиться

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»