После маневров «Восток-2022» войска Индии примут участие в учениях «Малабар» в Японии совместно с Австралией и США

10
После маневров «Восток-2022» войска Индии примут участие в учениях «Малабар» в Японии совместно с Австралией и США

Во вторую неделю ноября в Японии пройдут военно-морские учения «Малабар 2022» с участием Индии, Австралии, Японии и США. Кроме того, ВМС Индии примут участие в Международном обзоре флота (IFR), который состоится в первую неделю ноября и будет посвящен 70-летию Японских морских сил самообороны (JMSDF), сообщает индийская ежедневная газета The Hindu.

В свою очередь, в издании пишут, что это не единственные за последнее время учения, в которых уже приняли и еще примут участие вооруженные силы Индии. В частности, конце октября состоятся двусторонние армейские учения Индии и США «Юдх Абхьяс», которые планируется провести в высокогорных районах Уттаракханда.



При этом, в The Hindu подчеркивают, что параллельно с взаимодействием со странами «Четверки» и Индо-тихоокеанскими государствами, Нью-Дейли направляла свой воинский контингент на стратегические командные учения «Восток-2022», которые прошли в Восточном военном округе в России в начале сентября. В последних также участвовала Народно-освободительная армия Китая.

В статье также говорится, что в настоящее время Индия проводит многосторонние антитеррористические учения «Манесар Антитеррор 2022» под эгидой Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Кроме того, в прошлом месяце ВМС Индии участвовали в многонациональных учениях «Какаду 2022», организованных Королевскими ВМС Австралии (RAN) в Дарвине. В маневрах, проходивших с 12 по 25 сентября, приняли участие 34 самолета из более чем 20 стран.

Наконец, также в сентябре Индия и Япония провели двусторонние военно-морские учений Jimex-2022 у Вишакхапатнама.

Исходя из материала издания The Hindu, можно сделать вывод, что Индия активно занимается развитием и подготовкой своих вооруженных сил. В то же время, Нью-Дели продолжает придерживаться политики нейтралитета, поддерживая партнерские отношения со странами, отдельные из которых находятся «по разную сторону баррикад».
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Dos
    +2
    11 октября 2022 07:00
    hi Давайте! Сейчас Ын кинет вам "карамельку"!
  2. +5
    11 октября 2022 07:03
    Да как смеют благородные сша икшатся с нечестивой индией, она же тоталитарную россию поддерживает и скупает дешовую нефть русскую.
  3. +5
    11 октября 2022 07:10
    Вот и индусов стали потихоньку втягивать в антироссийские шабаши... американцы продолжают от нас и наших союзников откусывать по чуть-чуть.
  4. fiv
    +3
    11 октября 2022 07:20
    Индии полтора лярда населения кормить, и не так, как говорится, раскорячишься. Но, чувствуется, колониальное прошлое они помнят. Хотя разные касты его помнят по-разному. Вот их слегка и потягивает к англосаксам, как я думаю.
    1. +2
      11 октября 2022 08:07
      Стокгольмский синдром, видимо))) ...как и у японцев. Да и Вьетнам нынче тоже слишком "задружился" со своими старыми обидчиками.
  5. +2
    11 октября 2022 07:22
    Параноиками не будем. Постреляют совместно, да и разойдутся... Смотрим какую позиию они в ООН занимают. Конечно, пока наше сырьё туда идёт по приемлемой для них цене.
  6. 0
    11 октября 2022 09:36
    Однако дёргания Индии по сторонам света показывают их политическую неопределённость в выборе друзей.
    Похоже они ещё сами не определились кто им нужен.
    1. -1
      12 октября 2022 13:25
      Цитата: Аркадий007
      Однако дёргания Индии по сторонам света показывают их политическую неопределённость в выборе друзей.
      Похоже они ещё сами не определились кто им нужен.

      Тут ситуация - а васька слушает да ест
  7. +2
    11 октября 2022 19:08
    Возмущаться не надо - лучше берите пример. Интересы своей страны превыше всяких там "братств" и " союзников". Из кожи вон лезут, но лавируют, пытаются извлечь из всего максимальную выгоду. Хотя,заигрывая с англосаксами надо быть очень осторожным.... winked
  8. 0
    13 октября 2022 02:31
    Не зря Жириновский писал: "Русский солдат омоет сапоги в Индийском океане", Не зря!