Дополнительная партия РСЗО HIMARS поступила на вооружение ВСУ

45
Дополнительная партия РСЗО HIMARS поступила на вооружение ВСУ

Соединенные Штаты передали Украине дополнительную партию РСЗО HIMARS, техника уже находится на украинской территории и поступила на вооружение ВСУ. Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.

Киевский режим сумел выпросить у США поставку дополнительной партии установок реактивного огня, послав в Вашингтон делегацию во главе с руководителем фракции партии "Слуга народа" Давидом Арахамией. Посланцы Зеленского очень долго оббивали пороги кабинетов американских конгрессменов и сенаторов, выпрашивая оружия для отражения "нападения России". Для того чтобы разжалобить американцев, в состав делегации даже включили двух боевиков из состава одного из нацбатов, скакавших на костылях.



Основную задачу - выпросить у Вашингтона поставку танков и дальнобойных ракет, делегация не выполнила, но чтобы как-то подсластить пилюлю американцы выделили Киеву четыре дополнительные установки РСЗО HIMARS, включив их в новый пакет военной помощи. И вот они наконец-то добрались до Украины. Возглавляющий Минобороны Украины Резников буквально рассыпался в благодарностях "американскому народу" в общем и Байдену с Ллойдом в частности.

4 дополнительные HIMARS от наших американских партнеров прибыли! Я благодарю президента США Джо Байдена и главу Пентагона Ллойда Остина и весь американский народ. Время HIMARS: хорошее время для украинцев и плохое время для оккупантов

- написал Резников в одной из запрещенных в России соцсетей.

Между тем накануне стало известно, что Германия во вторник передала Киеву первую систему ПВО IRIS-T, комплекс уже доставлен на Украину. По имеющейся информации, он будет прикрывать Киев.
45 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -27
    12 октября 2022 12:20
    4 Хаймарса? Ой, сейчас прям распереживаемся...это как для Польши поставки четырёх Торнадо-С Белоруссии - ни о чём на войне. Конечно неприятно, но для крупных операций некритично при надлежащем подходе к маскировке и расположении складов БК.
    1. +20
      12 октября 2022 12:26
      Вы сами считали эти Хаймарсы? Кто его знает, сколько их там поставили. Предыдущая поставка тоже была небольшой, а её до сих пор ещё не утилизировали. А сколько и каких ракет входит в их БК?
      1. -16
        12 октября 2022 12:34
        а вы считали? может это всё трёп и гоняют по фронту пяток машин и пуляют когда безопасно для них? это такая же фантазия как и ваш неумный вопрос! Больше шести машин наши точно сожгли уже. Ракеты поставляют отдельно, комплектацию модификациями ракет можно менять на ходу, поэтому новые поставили или старые катаются - просто меняют обвес в "багажнике" и всё. Не надо сцать, мы ПОБЕДИМ!
        1. +1
          12 октября 2022 12:40
          Вряд ли они все что везут озвучивают. Скорее всего их больше
        2. +10
          12 октября 2022 12:44
          Цитата: Fisherman
          а вы считали? может это всё трёп и гоняют по фронту пяток машин и пуляют когда безопасно для них? это такая же фантазия как и ваш неумный вопрос! Больше шести машин наши точно сожгли уже. Ракеты поставляют отдельно, комплектацию модификациями ракет можно менять на ходу, поэтому новые поставили или старые катаются - просто меняют обвес в "багажнике" и всё. Не надо сцать, мы ПОБЕДИМ!

          Обязательно победим, но какой ценой? Мосты через Днепр под Херсоном раздолбали именно Хаймарсами. Это явилось одной из причин "выравнивания" херсонского фронта. А с какого раза мы заколбасили мост под Одессой? А сейчас по этому мосту осуществляются поставки вооружений из Румынии?
          Так что не надо упрекать меня в отсутствии шапкозакидателбских настроений.
          И не надо называть ваших оппонентов неумными, если они не рвут тельняшки на груди вместе с вами. hi
          1. +1
            12 октября 2022 12:58
            А с чего вы взяли, что причиной нашей неудачи на Днепре стали разрушенные мосты ? В частях ВС РФ есть понтонные подразделения, и мосты в современной войне не главное. Причина в управлении войсками и тягомотиной в принятии решений.
          2. -2
            12 октября 2022 13:10
            откуда у вас может быть такая информация, что мосты под Херсоном разбили именно Хаймарсами, а не Ольхой? Домыслы? И откуда у вас такая информация что именно было одной из причин наших неудач, а не просчёты самоуверенных генералов и игнорирование данных разведки? Опять домыслы?У нас плавающих транспортёров и понтонов полно, так что дело было не в бобине, а ...сидел в кабине. Когда человек делает выводы на основании домыслов и фантазий - умным мне его считать как-то ...неумно что ли. И пусть минусята-соросята тут пыхтят и минусуют, нашу "шапку" им чубом не перебить!
        3. 0
          12 октября 2022 13:00
          Цитата: Fisherman
          Больше шести машин наши точно сожгли уже

          Вас не затруднит дать точную информацию об этом? Раз вы столь безаппеляционно утверждаете, что точно сожгли?
          Где можно увидеть фото или видео материал с поджогом первой машины? Второй? И так вплоть до шестого номера? А то я, бедный, уже изыскался весь на просторах интернета, а у вас, судя по всему, есть точная информация.
          Только ссылки на нечто "похожее на Хаймерс" с размытой резкостью и непонятной привязкой к месту и времени давать не надо, это я видел.
          1. -5
            12 октября 2022 13:14
            в ЦИПСО ничего не меняется в методичках типа "требуйте мелочей и доказательств, фото и видео, оппоненту будет лень и вы победите его в споре". :))) Вам не сообщили, что изображения размываются и и привязку по месту и времени стирают при публикации ДСП, как и многое на видеоматериалах секретной военной техники? Делюсь!
            1. -1
              12 октября 2022 13:38
              Понятно.
              Т.е. размытое нечто, похожее на Хаймерс, и есть точно Хаймрс?
              Т.е. это и есть вся точная информация по шести сожженным машинам?
              Теперь понятно.
              Один вопрос: а почему я должен этому верить? Почему я должен быть точно убежден, что нечто в зарослях с размытой до невозможности резкостью, это и есть тот самый Хаймерс? Потому что Конашенков так сказал?
              Извините, но я в этом случае просто вынужден взять на вооружени бессмертный мем Станиславского.
              Вас же не разубеждаю. Пребывайте и дальше в уверенности, что все шесть машин уничтожены. А как иначе? Если есть точные данные? С размытым изображением и стертыми ДСП?
              1. -4
                12 октября 2022 13:44
                не смотрите видео - это всё монтаж :))), сами, сами на фронт, в поля, воевать! Не верьте никому что смерть существует, пока пуля не прилетит вам в лобешник :)), пощупайте сами смерть! И что Бог есть вы узнаете только после смерти!
    2. +9
      12 октября 2022 12:35
      Цитата: Fisherman
      4 Хаймарса? Ой, сейчас прям распереживаемся...это как для Польши поставки четырёх Торнадо-С Белоруссии - ни о чём на войне. Конечно неприятно, но для крупных операций некритично при надлежащем подходе к маскировке и расположении складов БК.

      Не надо хорохорится, это выглядит не очень красиво.
      Англосаксы всё-таки не кондомы прислали, для защиты от непредвиденной беременности, а оружие для убийства.
      Я подозреваю, что изделий больше заявленных, и возможно к ним прислали снаряды максимальной дальности полёта, а обслуга будет не ВСУ.
      Кокаинового шута последние три дня ни чему не учили, а англосаксов тем более, так что нет повода для расслабона.
      1. +2
        12 октября 2022 12:38
        Что нацистам прислали, станет понятно в ближайшие дня два-три.
        Если им прислали дальнобой - они не преминут им воспользоваться.
        К сожалению...
        1. -4
          12 октября 2022 13:24
          сами - нет, там персонал подконтрольный полностью, решение явно будет американское...вот тогда Путин пусть и принимает решение как, чем и где ответить...всё же авария на СПГ-танкере типа q-max у берегов США повлечёт взрыв порядка 20 Хиросим сразу, только без заражения местности, будет аналог вакуумной гипербомбы (аналогов которой пока нет). Очень тонкий лёд - взрывать наши газопроводы и поставлять врагу дальнобойные ракеты, когда сам сидишь в "стеклянном доме" с несколькими танкерами СПГ у берегов...причём даже сбой в программе танков хранения газа СПГ-танкера уже будет триггером, не обязательно подрывать даже.
      2. -5
        12 октября 2022 13:20
        и изделий больше, и снаряды дальнобойнее, и вообще шлют они не клюшки для гольфа, а исключительно оружие для убийства, для убийства наших парней и мирных людей, и обслуга там НАТОвская явно, ну и что это меняет в итоге для боевых действий? От нытья на форуме "всё пропало" убивать больше или меньше не станут, а вот молодые военные, начитавшись нытья здесь всяческих "экспердддтов" начнут в голове крутить "а на фига мне это надо идти воевать за Россию, раз столько мнений что у нас всё хреново и мы все умрём". Так что хорохориться лучше и полезнее в разы, чем ныть, нытье - это работа на врага, пусть минусуют соросята, конец им один! Когда я воевал за нашу страну я таких нытиков в гробу видел и меня сбить с боевого настроя ничто не смогло, но шатающихся психикой и неуверенных в себе в нашем строю было немало, и вреда от их нерешительности было много, так что....не надо расшатывать молодёжь!
      3. +2
        12 октября 2022 14:43
        а что там Лондон без электричества? с чего им учиться то? а скакунов им не жалко от слова СОВСЕМ. Пусть мёрзнут, сидят без электричества и работы. Славно скакали?! Славно посидят.
    3. +2
      12 октября 2022 12:44
      Про первые 8 штук тоже не переживали, но как-то больно сразу стало.
    4. -4
      12 октября 2022 13:00
      Разведка ВСРФ продолжает спасат и спаат и спаат...
    5. +1
      12 октября 2022 20:04
      Цитата: Fisherman
      4 Хаймарса? Ой, сейчас прям распереживаемся...это как для Польши поставки четырёх Торнадо-С Белоруссии - ни о чём на войне..
      Это вопрос принципа - сша захотели поставить Хаймарс - сша привезли на украину Хаймарс...
      Вот в чём проблема - не прерваны пути доставки оружия.
      Для Победы на украине (СВО...) нужно прерывать пути доставки любого оружия, даже фитильных аркебуз.
      am
  2. +3
    12 октября 2022 12:22
    Дождались.... приехали....., может с энергетики на что-нибудь другое переключимся......, а в комплексе решать задачи......
    1. 0
      12 октября 2022 16:53
      Именно.
      в комплексе решать задачи
      [Переслано из Fighterbomber 10.10.22 18:25]
      Мне сегодня все понравилось, но под вечер захотелось побрюзжать и мне вдруг подумалось.
      Если все, чем сегодня лупили полетело бы в ЗРК, даже не во все, а чисто в С-300 и Буки, и хотя бы половина ракет достигло цели, то уже к обеду были бы поражены все те цели, что сегодня поразили ракетами, а к вечеру Украину вбомбили в состояние 24 февраля. И это только к вечеру.
      А что можно было бы натворить авиацией завтра, я даже представить себе не могу.

      https://t.me/fighter_bomber/8880
      1. +1
        12 октября 2022 23:20
        Так их еще засечь надо. Хотя думаю тоже решаемый вопрос, есть куча гераней + бпла корректировщик.
  3. +7
    12 октября 2022 12:25
    Пересечение Польско Украинской границы как всегда прошло успешно. Уже оскомину набила эта тема.
  4. +2
    12 октября 2022 12:25
    Да уж, слов нет. Беспрепятственно добрались на радость упоротым....
  5. +1
    12 октября 2022 12:30
    выделили Киеву четыре дополнительные установки РСЗО HIMARS
    Не мытьем, так катаньем. А уж выпрашивать украинская сторона умеет профессионально и это нужно признать. Естественно подсуетились креативщики "95 квартала" предложив включить в делегацию "скакавших на костылях" нацбатовцев. Сначала "прослезились" от жалости американские сенаторы, а потом пустил на радостях слезу Резник. Все по сценарию и театральным законам - ружье висевшее на стене в первом акте все же выстрелило.
  6. -2
    12 октября 2022 12:34
    И что ? А Путин выпросил у Ирана беспилотники ,у Лукашенко - советское тяжелое вооружение ,снаряды ,даже экипировку .
    1. +1
      12 октября 2022 12:58
      " ,у Лукашенко - советское тяжелое вооружение ,снаряды ,даже экипировку .".....Да нее... милейшая дамочка , тяжелое вооружение , снаряды и экипировку ,Россия выпросила у...Папуа -Новой Гвинеи и Микронезии....а вот у Ирана мы купили лицензию на производство ударных беспилотников....надеюсь ВСУ ...оценили их качество...За сим закругляюсь , с наилучшими
  7. +4
    12 октября 2022 12:35
    Оружие серьезное и недооценивать его нельзя в каких бы количествах оно не существовало у противника. Это оружие несет смерть как военным так и гражданским лицам, коммуникациям и логистике. В полной мере его возможности еще не известны. Так же следует учитывать то, что до сих пор не известны возможности его уничтожения нашими силами, так как об этом ничего и нигде нет информации.
  8. +1
    12 октября 2022 12:36
    Дополнительная партия РСЗО HIMARS поступила на вооружение ВСУ
    Ладно, дали им ещё чутка ...
    Вопрос ... техника не такая сложная, полосатики могут сделать ещё, сколько им надо???
    1. -2
      12 октября 2022 13:07
      Да ведь в том-то и дело!
      В том-то и дело, что полосатики сделают столько, сколько нужно. Украине.
      Или кто-то сомневается в промышленном потенциале США? В возможностях ВПК Штатов? Или мы не помним, какие поставки и в каком объеме шли по первому ленд-лизу в 40-е годы? А ведь второй по сути еще не начинался, все впереди.
      Так что...
      1. 0
        12 октября 2022 14:43
        Знание истории, очень полезно, всегда ... но знание реалий, ещё важнее.
        Поэтому вопрос и задаю, как у них именно СЕЙЧАС дела обстоят??? Специально указал, что техника простая как 3 копейки ... но ведь могут быть нюансы, о которых мы не знаем, именно сейчас.
      2. 0
        12 октября 2022 14:47
        так штоооо... они уже заявили что расход ракет за 2 недели-годовое производство. Сколько лет они их клепали, чтоб сейчас старичок мог прикрыть пакости сынишки?
  9. -3
    12 октября 2022 12:37
    Дополнительная партия РСЗО HIMARS поступила на вооружение ВСУ

    Срочно вызывайте Рябова! Он любое, поступающее украинцам вооружение нейтрализует двумя абзацами.
    1. -2
      12 октября 2022 12:45
      Я не понял минусующих? Рябов уже потерял авторитет?
  10. +2
    12 октября 2022 12:40
    Ну т.е. опять свободно привезли и никто этому не пытался препятствовать?
  11. Dos
    -1
    12 октября 2022 12:43
    hi Уж коли нету спецов по разрушению логистики среди "звездатых" в МО РФ, попробуйте пообщаться с рядовым звеном! Железнодорожниками, дальнобойщиками ... Или гордость не позволяет?
    1. 0
      12 октября 2022 12:50
      Таки у нас тоже есть ВЖД, даже командующий..., про инженерные войска молчу, да и академия инженерных войск имеется..., походу одно дело преподавать, другое воевать..., вроде наука одна, а вот совмещать не получается... и знания есть, и оружие..... так с ложной в руках перед миской супа голодными и умрем...
  12. -4
    12 октября 2022 12:47
    А наши сегодня Укрорейх не долбят - опять у Путина приступ гуманизма!? Ведь понятно - чем дольше будет продолжаться война - тем больше жертв!
  13. -2
    12 октября 2022 12:51
    Таки, пока... нет у вас, начальник, методов против Кости Сапрыкина... (с)
  14. +2
    12 октября 2022 12:58
    Раз украинцы просят химеры, значит все-таки их тоже по немногу уничтожают, повреждают. Ведь ракеты к ним поставляют регулярно, а значит с чего-то их надо использовать. Понятно, что "абсалютно" всё не выбить, но и совсем не разу не попасть то-же не могли. hi
  15. 0
    12 октября 2022 19:03
    Все эти системы в помощь укроРейху . должны были гореть на погран переходе с Польшей. Еще в начале СВО ...уничтожить все пути доставки. Боевиков и техники
  16. 0
    12 октября 2022 20:28
    Нету никаких ВСУ: США применяют и будут применять укропиоидов, пока они не закончились. Войну ведут США и их сателлиты. Они знают за что они воюют и знают, что им обязательно надо победить.
  17. 0
    12 октября 2022 23:22
    Тут не кол-во машин важно, а ракет к ним. И одна может натворить бед, если постоянно подпитывается боезапасом
  18. 0
    13 октября 2022 00:28
    Почему это всё поставляется, а не уничтожается сразу после разгрузки или пересечения границы?
  19. 0
    14 октября 2022 06:04
    Карабах 2 - многолетний вооруженный конфликт с большим количеством жертв с двух сторон, в том числе мирного населения