В ночное время суток удары нанесены по объектам противника в Запорожье и Днепропетровской области

24
В ночное время суток удары нанесены по объектам противника в Запорожье и Днепропетровской области

Иллюстративное фото


Накануне вечером и минувшей ночью наносились удары по объектам противника в различных подконтрольных киевскому режиму регионах Украины. При этом использовались ракеты различного базирования и ударные беспилотники. Цели в ночное время суток поражались в Днепропетровской области, а также в Запорожье.



Поступала информация о том, что удары наносятся в том числе по объектам железнодорожной инфраструктуры противника, используемым для перевозки войск, а также оружия и боеприпасов, поставляемых странами НАТО для нужды киевского режима. Применялись для атак в том числе дроны "Герань-2".

Ранее удары были нанесены по объектам в Харькове, включая инфраструктурный объект в Холодногорском районе. Этот район располагается на западе Харькова. На его территории находятся несколько объектов энергетики, а также две станции железной дороги.

На днях эксперты высказались относительно того, что крайне важным аспектом проведения спецоперации на Украине является сведение к минимуму возможностей переброски противником сил и средств по железной дороге. На данный момент продолжают функционировать многочисленные локомотивные депо. И в связи с тем, что сегодня на Украине до трёх четвертей объёмов военных грузов транспортируется именно по железной дороге, эксперты называют депо законной военной целью. Если киевский режим называет «военной целью» Крымский мост, то должен понимать, что теперь аналогичная цель - практически любой его объект, связанный с транспортной инфраструктурой.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    24 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      14 октября 2022 06:32
      На данный момент продолжают функционировать многочисленные локомотивные депо.
      Они и будут существовать,как ,например Абрамовичу и прочим российским и украинским олигархам, производимое и добываемое добро вывозить? Контракты,нужно выполнять, это святое.
    2. +15
      14 октября 2022 06:34
      А кое кто на сайте пытался утверждать, что это одноразовая и исключительно показательная акция (удары 10.10.22). А сегодня уже 14.10 и удары продолжаются. Дополнительно радует, что
      удары наносятся в том числе по объектам железнодорожной инфраструктуры противника
      1. +7
        14 октября 2022 06:48
        Цитата: rotmistr60
        А кое кто на сайте пытался утверждать, что это одноразовая и исключительно показательная акция (удары 10.10.22). А сегодня уже 14.10 и удары продолжаются. Дополнительно радует, что
        удары наносятся в том числе по объектам железнодорожной инфраструктуры противника

        Так праздник же на Украине! День защитника и защитниц! А мы всегда, с дорогим подарком, для наших братьев ничего не жалеем! )))
      2. 0
        14 октября 2022 06:48
        Цитата: rotmistr60
        А сегодня уже 14.10 и удары продолжаются.

        Вот если было - сегодня уже 25.02.22 и удары продолжаются... А так благодаря нам мы позволили создать систему которая нам наклепала!
        1. +4
          14 октября 2022 07:12
          Доброго времени суток...поживем увидим...я так думаю наши в процессе показательной порки , по тихэньку начинают входить во вкус
        2. +3
          14 октября 2022 09:30
          Пока это похоже на результат предполагаемого звонка абрамовича киевским партнерам - "подождите пару дней и все затихнет". Хочется надеяться что это период накопления для новых ударов.
      3. +3
        14 октября 2022 07:37
        Цитата: rotmistr60
        кое кто на сайте пытался утверждать, что это одноразовая и исключительно показательная акция

        Попрятались пока и носа не высовывают.
        Ждут, когда же сбудутся их "предсказания", чтобы появиться с триумфом "я ведь говорил!"
      4. +3
        14 октября 2022 07:47
        Я скажу чесно. Сразу после заявления верховного-растроился. Так и подумал-акция одноразовая. Но в словах верховного прозвучала фраза -" Теперь будем отвечать, за атаки". А вермахт исправно дает поводов для ответ.
      5. +7
        14 октября 2022 07:55
        Цитата: rotmistr60
        А кое кто на сайте пытался утверждать, что это одноразовая и исключительно показательная акция (удары 10.10.22). А сегодня уже 14.10 и удары продолжаются. Дополнительно радует, что
        удары наносятся в том числе по объектам железнодорожной инфраструктуры противника

        Так массированности такой нет уже, а надо то было таким темпом 5-7 дней и точка.
      6. +7
        14 октября 2022 09:17
        "А кое кто на сайте пытался утверждать, что это одноразовая и исключительно показательная акция"
        Так это Путин говорил. Вы обвиняете людей, что они Путину поверили? А во вторых, в интернете украинских блогеров полно и все выкладывают свои видео. Значит свет и интернет есть. Правда один из Днепропетровска обмолвился, что света днём не было, но к вечеру всё восстановили. Ну и как и куда наши бьют, если к вечеру всё восстановлено? Ютуб включите. Поэтому рано радуемся, а вы злорадствуете над людьми которые критично подходят к обстановке на Украине. И если бы Путин также подходил к своим обязанностям и словам, то ещё бы 2014 г. этой Украины как государства, уже не существовало!!!
      7. +1
        14 октября 2022 11:25
        Цитата: rotmistr60
        А кое кто на сайте пытался утверждать, что это одноразовая и исключительно показательная акция (удары 10.10.22).

        Вы бы ещё ранее вспомнили. Было бы эффективнее. Это предположение выдвигали именно 10.10, так-как все опирались на реалии ранее происходящего, не более. Так-что не юродствуйте.
        1. -2
          14 октября 2022 11:37
          Так-что не юродствуйте.
          Где в моем комментарии хоть что-то указывающие на то, что я стараюсь казаться глупым, безумным? Вы хоть используйте смысл определения по назначению.
          1. 0
            14 октября 2022 16:19
            Цитата: rotmistr60

            rotmistr60 (Геннадий)
            Сегодня, 11:37
            НОВЫЙ

            -1
            Так-что не юродствуйте.
            Где в моем комментарии хоть что-то указывающие на то, что я стараюсь казаться глупым, безумным

            Вы стараетесь казаться в своём комментарии не глупым и безумным, а таким ясновидящим оракулом, предвидящем дальнейший ход событий. А вот всех остальных, сомневающихся в продолжении ударов по "укропитекии", выставляете глупыми и недалёкими. Короче ведёте себя высокомерно по отношению к другим. hi
    3. «В ночное время суток удары нанесены по объектам противника в Запорожье и Днепропетровской области» —

      ***
      — «Ах, зачем эта ночь так была коротка?» ...
      ***
    4. +2
      14 октября 2022 06:51
      Чем больше мощных ударов, тем лучше, главное - в цель и с наибольшим уроном нацистской инфраструктуры, как военной, так и гражданской. И не останавливаться ни на один день.
    5. +2
      14 октября 2022 07:08
      Слава богу, что нашими войсками командует "Армагедон", он свою работу знает хорошо и очень надеюсь, что скоро результаты будут хорошие!
    6. +1
      14 октября 2022 07:48
      Мы созрели. По железной дороге
      Не мчится поезд Кременчуг - Павлоград
      Если б сразу мы хлов не жалели
      То было б меньше и затрат и утрат
    7. +7
      14 октября 2022 07:52
      Удары нужно наносить круглосуточно, широко освещать в СМИ, пытаться вызвать панику на Украине, а так пока избирательно, этого недостаточно...
    8. +2
      14 октября 2022 07:52
      Россия наконец то услышала стенания с Украины и помогает им проводить декоммунизацию - уничтожает построенное коммунистами и используемое во вред РФ наследника СССР.. Хотели декоммунизацию - получите.
    9. +1
      14 октября 2022 08:12
      На днях эксперты высказались относительно того, что крайне важным аспектом проведения спецоперации на Украине является сведение к минимуму возможностей переброски противником сил и средств по железной дороге.
      По моему мнению, такой " важный аспект проведения спецоперации" нужен был ещё на начальной стадии её проведения.
    10. 0
      14 октября 2022 08:25
      Радует то, что удары по энергетике и железнодорожным объектам продолжаются
    11. +1
      14 октября 2022 08:42
      Разрушать инфраструктуру надо на западе бандеростана, в приграничных районах, а не на Днепре.
      1. +1
        14 октября 2022 09:32
        По хорошему везде нужно плюс точки входа и мосты через днепр
      2. +1
        14 октября 2022 10:03
        Цитата: Ros 56
        Разрушать инфраструктуру надо на западе бандеростана, в приграничных районах, а не на Днепре.

        Вчера ракетные удары были по западу украины ... Всякие тернопиль , крыжопиль , злочев , львив .... ривно ... Конкретно по западенцам ... А ночью очевидно ударили по разведанным целям ,в Днепропетровске , Энергодаре и т.д . Что бы не дать накапливать силы воЫнам wassat свЭта ...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»