Киевскому режиму никак не удаётся втянуть страны НАТО в прямой военный конфликт с Россией, а так хочется...

21
Киевскому режиму никак не удаётся втянуть страны НАТО в прямой военный конфликт с Россией, а так хочется...

Накануне сразу два крупных западных деятеля дали понять Украине, что можно сколько угодно повторять «Украина – уже фактически член НАТО», но реальность от этого не изменится. Воевать своими армиями за Украину Запад как не собирался, так и не собирается.

Сначала на этот счёт высказался Макрон, который однозначно заявил, что Франция не будет применять ядерное оружие в том случае, если по Украине таким оружием ударят. Потом высказался и Столтенберг, отметив, что 5-я статья устава НАТО распространяется исключительно на членов НАТО, а Украина таковым не является.



В такой ситуации у киевского режима вся надежда на США и Британию, точнее на ту часть умалишённых политиков в этих странах, которые готовы закончить с мировой цивилизацией, включая уничтожение собственных стран, не понимая, что их действия к этому вполне могут привести.

Режиму Зеленского тем временем остаётся надеяться ещё и на то, что в НАТО поставят такое оружие, которое Киев давно просит: дальнобойные ракеты, которые смогут поражать цели на дистанции до 300 км. На встрече «Рамштайн-6» официально представители НАТО о таких поставках не говорят.

В прямой конфликт втянуть НАТО Зеленский очень хочет, но пока не выходит.

Но ясно одно: нужно быть готовыми и к такому развитию событий, учитывая то, что Запад уже не может свернуть с выбранного курса на эскалацию.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    21 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      14 октября 2022 08:01
      Киевскому режиму никак не удаётся втянуть страны НАТО в прямой военный конфликт с Россией, а так хочется...
      "Сама садик я садила, сама буду поливать. Сама милого любила, сама буду забывать." request
      1. 0
        14 октября 2022 08:24
        Мир-то миром, но придётся жить по понятиям, то есть, соблюдать хоть какие-то законы с кислой миной на лице...а так хочется войны: в мутной воде и рыбка ловится. Вот и вся суть дела.
    2. +2
      14 октября 2022 08:04
      Как по мне так есть два варианта развития событий, полная победа без договорняком и перемирий и мы на коне, а победителей не судят и второй, поражение и конец как таковой стране, переговоры и перемирия тоже будут в мире считаться поражением России. Раз уж в драку влезли, надо победить или ...
    3. +2
      14 октября 2022 08:05
      Нам бы вот тоже, бацька втянуть, два фронта лучше, чем один
      1. 0
        14 октября 2022 08:09
        Цитата: роман66
        Нам бы вот тоже, бацька втянуть, два фронта лучше, чем один

        Зная батьку хитрого лиса, не особо то он и воевать будет своими солдатами, из России призовут по мобилизации и все, а по хорошему надо бы белорусов собрать на сборы на всякий.
        1. +1
          14 октября 2022 08:18
          Зная батьку хитрого лиса, не особо то он и воевать будет своими солдатами

          Если укроп попрет, то у него других вариантов не останется. Да и с мобилизацией в этом случае проблем у него не должно быть: там у народа с исторической памятью все хорошо.
      2. 0
        14 октября 2022 08:28
        Нам бы вот тоже, бацька втянуть, два фронта лучше, чем один
        Если сейчас втянуть Беларусь в СВО, то ничего хорошего не получится. У них поляки у границы, и, если верить СМИ, украинская группировка тоже собрана там. Поляки могут под любым предлогом начать атаку, если Беларусь втянется. А войска у белорусов не обстрелянные, все будет очень непросто. А так - они сдерживают часть украинских сил, не ввязываясь в обмен ударами.
        1. 0
          17 октября 2022 17:41
          Цитата: Дед-дилетант
          А войска у белорусов не обстрелянные, все будет очень непросто.

          У всех войска перед войной необстрелянные. Но я согласен: мотивация белорусов вообще непонятна. Слепой преданности нам за ними не замечалось.
          1. 0
            17 октября 2022 18:54
            мотивация белорусов вообще непонятна. Слепой преданности нам за ними не замечалось.

            Все просто. У них положение не лучше нашего, запад их с удовольствием подомнет под себя. Так что либо они будут как и мы стоять против НАТО, или потеряют свою страну.
      3. 0
        14 октября 2022 17:51
        Цитата: роман66
        , два фронта лучше, чем один

        а если это будет нападение Польши на Белоруссию?
    4. +3
      14 октября 2022 08:11
      До Зе ещё не дошло, что краина только расходный материал? recourse совсем мозги пронюхал....
    5. +1
      14 октября 2022 08:16
      Более того, есть такая штука, что даже если Россия долбанет по Польше - это врядли приведет к чему-либо) В пресловутой статье 5 устава НАТО написано(дословно) "окажет помощь//КОТОРУЮ СОЧТЕТ НЕОБХОДИМОЙ" И к гадалке не ходи, что Германия, с которой требуют репарации или Турция, которая вообще не входит в зону действия статьи 5(т.е. Европу и Северную Америку) - помощь окажут. В виде "ай-яй-яй, ну ты посмотри, что делается".
      А уж какой-то задрипаной Окраине, которая всех достала до икоты...
      1. 0
        14 октября 2022 08:25
        Но если Польша обратится к странам запада за помощью, то им не откажут ( как мы по просьбе Сирии ввели свои войска).
        1. 0
          14 октября 2022 08:33
          если Польша обратится к странам запада за помощью, то им не откажут 
          Если речь будет идти ТОЛЬКО о помощи Польше, то откажут, ибо поляки достали уже всех. Другое дело, если будет возможность навредить России без особого риска для себя любимых. И, главное, как Вашингтон прикажет.
          1. 0
            14 октября 2022 09:00
            Цитата: БойКот
            И, главное, как Вашингтон прикажет.

            А вся Европа, без Вашингтона и шага не сделает. Но Вашингтон желает уничтожить Россию.
        2. -1
          14 октября 2022 08:46
          Португальское ГОА, а Португалия - один из старейших членов НАТО почти сразу после возникновения НАТО оккупировала... Индия. Которая тогда была вообще никем и звать никак. НАТО помогло - выразило глубокую озабоченость.
          Так что на месте поляков вот не был бы я столь уверен
    6. +1
      14 октября 2022 08:18
      Достало уже это пугание апокалипсисом ! Было сказано ,зачем нужен мир в котором нет России!?
      1. 0
        14 октября 2022 08:37
        Цитата: Дмитрий Потапов
        Было сказано ,зачем нужен мир в котором нет России!?

        Вот поэтому весь Запад вооружает Руину, чтобы не свои жизни класть в бою, а глупые украинские и оболваненные русские жизни, живущих на Украине.
        Вот та "помощь" от запада идущая на Украину:
        С 24 февраля по 3 октября 2022 Украина получила 6.7 млрд евро финансовой поддержки и гарантий по кредитам от международных институтов, где от МВФ всего 1 млрд и остальное от Всемирного банка. Также было согласовано 38.1 млрд евро финансовой поддержки от стран – доноров Украины.
        Всего 19 стран выделили финансовую помощь Украине на сумму 38.6 млрд евро.
        Самый крупный финансовый пакет помощи от США – 15.2 млрд, в рамках коллективного согласования ЕК – 12.3 млрд, от Великобритании – 2.5 млрд, прочие страны – 8 млрд, где 3 страны более 1 млрд выделили (Канада – 1.8 млрд, Германия – 1.1 млрд и Норвегия – 1 млрд).
        В структуре финансовой поддержки Украины: 17.3 млрд – это кредиты, 18.2 млрд – гранты (безвозмездная помощь и субсидии) и 3.2 млрд гарантии по кредитам. Практически всю безвозмездную помощь обеспечили США (14.4 млрд), тогда как Европа в основном выдает долгосрочные кредиты под низкие ставки.
        (Все данные на основе IEF Kiel)
        Из всего объема финансовой помощи по факту дошло до Украины около 17 млрд евро, плюс 6.7 млрд от международных институтов.
        Насколько это много? В прошлом году доходы консолидированного бюджета Украины составили 75 млрд долл, в этом году около 40 млрд долл.
        Если синхронизировать по времени фактического получения помощи, внешняя поддержка превышает 100% от внутренних доходов консолидированного бюджета Украины.
        К этому добавляется еще гуманитарная помощь оценочным объемом 14.4 млрд евро, из которых от США 9.5 млрд, ЕК – 1.4 млрд, Германия – 1 млрд, Австрия – 0.6 млрд, Великобритания – 0.4 млрд, Канада – 0.3 млрд, прочие 33 страны – 1.3 млрд.
        Гуманитарная плюс одобренная финансовая помощь за период согласования (чуть больше 7 месяцев) составляют 60 млрд (в среднем по 8.6 млрд в месяц), что в 2.6 раза больше доходов бюджета.
        Финансовая, гуманитарная и военная поддержка Украины является самой масштабной для стран союзников со времен Второй Мировой за столь короткий промежуток времени относительно размера экономики.
        Совокупная помощь превысила 100 млрд евро за период с 24 февраля по 3 октября, где США – 52.3 млрд евро, Европа – 29.2 млрд, прочие страны 12.3 млрд, международные институты – 6.7 млрд евро.
    7. 0
      14 октября 2022 08:38
      Всё-таки жизнь в виртуальной реальности капитально вредит психическому здоровью. Зеля и Ко действительно считают, что им весь мир должен?
      Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, порошок целебный людям он везёт...
    8. 0
      14 октября 2022 08:39
      Киевскому режиму никак не удаётся втянуть страны НАТО в прямой военный конфликт с Россией, а так хочется...

      Пин...осы, англосаксы упираются, не хотят, как гова`ривал наш президент, сдохнуть...
    9. 0
      14 октября 2022 08:48
      Свинорейхом совместно с Америкосскими советниками прорабатываются все возможные варианты, вплоть до провокаций с ТЯО (например где то в районе Николаева)

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»