Удары наносятся по объектам и позициям противника в районе Чугуева и Купянска

32
Удары наносятся по объектам и позициям противника в районе Чугуева и Купянска

Сообщается о том, что в ряде подконтрольных киевскому режиму регионов вновь звучит сирена воздушной тревоги. Удары наносятся, в частности, по объектам в Харьковской области. Киевский ставленник Олег Синегубов в этом регионе заявляет о нанесении ракетных ударов по Чугуевскому району.

Поражение наносится объектам размещения личного состава, складам с оружием, которые Синегубов называет «торговыми павильонами и рыночными складскими помещениями».



Также удары наносятся по объектам противника в Купянске и его окрестностях. Там ВСУ в течение последних нескольких недель пытаются закрепиться, сформировать плацдарм для дальнейшего наступление – уже на территорию России (на Луганском направлении).

Сирены воздушной тревоги слышны также в Днепропетровской, Полтавской, Черниговской, Сумской, Кировоградской, Одесской и других областях.

Артиллерийские удары наносятся по позициям украинских боевиков на Артёмовско-Соледарском и Угледарском направлениях. Ликвидируются резервы, которые противник пытается перебросить для того, чтобы удержать Бахмут (Артёмовск) за собой.

Тем временем сообщается о попытке противника нанести удар по Мариуполю. На данный момент успешно отработала система ПВО.
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    14 октября 2022 12:49
    Синегубов называет «торговыми павильонами и рыночными складскими помещениями».

    В переводе с мовы на русский язык - склады с боеприпасами и вооружением, казармы с боевиками и наемниками.
  2. +26
    14 октября 2022 12:53
    Товарищи Верховный главнокомандующий, министр обороны, сотрудники генерального штаба, руководители всех разведсообществ и командующие подразделениями, мы знаем что Вы нас читаете и надеемся что Вы слышите наши просьбы и советы.
    Пожалуйста не останавливайтесь в нанесении ударов до тех пор пока противник не запросит пощады.
    Жизнь наших бойцов и гражданского населения дороже любых боеприпасов и самых совершенных изделий.

    Спасибо за понимание. Мы верив в верность Ваших решений.
    1. -29
      14 октября 2022 13:03
      На колени вставать не пробовали, господа- барины это очень любят. Бывает выйдут по утру на крыльцо а там холопы на коленях стоят просят.
      1. +10
        14 октября 2022 13:34
        Цитата: ALARI
        На колени вставать не пробовали, господа- барины это очень любят. Бывает выйдут по утру на крыльцо а там холопы на коленях стоят просят.

        Не судите по себе.
        1. -10
          14 октября 2022 13:50
          Я так и знал что будет такой ответ детсадовский-сам такой.. Но есть логическая неувязочка- это вы тут власти челом бьете а не я и просите слёзно. А тут уже не просить а требовать надо иначе всё может кончится очень плачевно для нас. Выдавливать надо из себя холуйско- холопское поведение а то можно и до цака в носу дойти.
          1. 0
            15 октября 2022 06:15
            да. стрелочником хорошо работаешь. и думаешь ты меня зацепил? твои ципсошные призывы и методы тут не сработают. особенно на меня
            1. -4
              15 октября 2022 09:36
              Ты тут без года неделя а уже людям клейма ставишь и бирки приклеиваешь? Тут люди таких как ты за километр видят провокаторов. Даже и не старайся.Совет небольшой завязывай словечки блатные вставлять в посты, сидела что ли, тут таких не любят.
              1. +1
                15 октября 2022 12:09
                не стоит мне угрожать. следи сам за своим языком. нефиг других ниже себя опускать. твои слова вокруг одни холуи
                1. -2
                  15 октября 2022 13:34
                  Холуи те кто сами так считают и показывают при всех. Никогда не надо принижать себя при других. Своими словами про меня ты думаешь меня оскорбляешь, нет это ты себя показываешь своё развитие и однобокое мировозрение. Пугать тебя много чести, ты сама себя запугала раз начала об этом тут кричать. Покедова. hi
                  1. 0
                    15 октября 2022 17:18
                    ареведроче рома negative бывай здоров стрелочник
              2. 0
                16 октября 2022 11:36
                А действительно что ты, ципсошник, тут делаешь? Да ещё так долго?
                1. -1
                  16 октября 2022 15:10
                  Ну всё ты меня раскусил, иди с полки пирожок возьми заслужил. Продолжай и дальше стоять на страже своих влажных фантазий.
      2. 0
        14 октября 2022 17:05
        а сам сапог натовско-пин доский давно мечтаешь лизнуть. и песок, по которому он ступил
        1. -2
          14 октября 2022 18:40
          Эх Люда Люда не нужно свои фетиши другим преписоватьс. Что ж вы палитесь так по децки скромнее надо быть держите свои желания при себе. Эх молодёжь feel
    2. -1
      14 октября 2022 13:04
      ) Я перед этим писал, что бессмысленно взывать к высшим силам о необходимости ударов по врагу.
      Но похоже, что все-таки наверху изучают мнение на всех уровнях, в том числе местный сайт. И призывы к бомбардировкам инфраструктуры врага все-таки доходят до ответственных за принятие решений и по итогу какие-то объекты бомбят наши.
      1. -1
        14 октября 2022 13:57
        Цитата: Drotro
        . И призывы к бомбардировкам инфраструктуры врага все-таки доходят до ответственных

        Есть математические методы анализа принятия экономических, политических и военных решений. Считается что это происходит методом перебора всех возможных решений. Некоторые решения допускают теоретические моделирования в мозгу и отсеиваются в силу их очевидной глупости. Как я понимаю у руководства России неадекватное отношение к противнику и своим возможностям.На поле боя нам трудно уничтожить все вооружение которое могут произвести страны Запада от Японии и Южной Кореи до Канады, США, Турции и Болгарии. Украина способна в процентном соотношении выставить больше солдат от численности своего населения. Ведь Запал может обуть одеть и накормить не только миллионную, но и 5 миллионную армию и нанять сотни тысяч наемников для нее в Азии и Африке.Сломить желание украинцев убивать и закабалять русских на Донбассе и в Крыму можно только нанесением им неприемлимого экономического ущерба и нанесением неприемлимых материальных потерь. Видимо надо интефицировать удары по энергосистеме имея целью остудить доменные и мартеновские печи даже индийских партнеров на Украине и затопить шахты в результате этих ударов. Если это не даст эффекта должно быть быстро и массово применено ядерное оружие по Украине, а в случае вмешательства Европы и по всему НАТО. Есликонечно Путин, Суровкин и Герасимов не хотят закончить жизнь как Каддафи и его верные офицеры. КНР продолжает развиваться и с решением проблем по недостатку электроэнергии, отставанием в авиастроегии, станкостроении, технологии производства микроэлектроники он сможет диктовать свои условия миру. России необходимо совместно с КНР и КНДР решать некоторые проблемы стоящие перед нашими странами. Можно бы закупить у КНДР небольшие подводные лодки, оснастить их каоибрами или геранями и наносить удары по Украине с новых азимутов подводя эту технику ближе к украинским берегам. Надо начать продавать в КНР и КНДР электрогенераторы для ТЭС. Перейти к научному сотрудничеству с этими странами.
        1. -4
          14 октября 2022 14:27
          Много дельных предложений.
          Только часть пока не рассматриваются - те, что касаются применения ЯО.
        2. 0
          14 октября 2022 21:07
          Жертва ЕГЭ. Мартены можно запускать хоть каждый день- это не домна. Точнее... Через день На запуск требуется смена а то и поболе. Да разрушается кирпич печи, но это не домна. Хотя, если слить чугун из домны и шлак, домну можно задуть Шахты сами затопятся, если воду не откачивать постоянно.
          1. 0
            14 октября 2022 21:38
            Цитата: begemot20091
            На запуск требуется смена а то и поболе.

            Если у Вас нет электричества, то как Вы запустите воздуходувку для нормального функционирования мартена? Даже печь на опилках в селе Бусаево не может работать в отсутствии электричества. Можно из затопленной шахты откачать воду и ее восстановить и домну нормально разгрузить и вновь зажечь, но это трудоемкий и хлопотный процесс делающий экономику не конкурентной на международном рынке.
            1. +1
              14 октября 2022 23:48
              вот и идёт речь об уничтожении: высоковольтных сетей распределения энергии подстанций на Хмельницкой, Ровенской АЭС, на Днепргэсе и... тепловозные дэпо. Добить нефтебазы: ВСЕ и... песец приедет из тундры
    3. +2
      14 октября 2022 13:28
      уверен что не остановятся наши...слишком долго было какое-то подозрительное затишье с ракетными ударами, было чёткое впечатление что копим вооружение для массированного использования. И вот массированный удар...накрыли много чего и кого...сейчас получается что для дорогих ракет цели иссякли достойные, чтобы реально нужно было тратить Калибры...хватает и Гераней, которыми кошмарят сейчас всю украину в пределах их досягаемости. Наши теперь не будут лупить по объектам, разрушение которых имеет мало смысла в военном отношении. Понятно что Львов вырубили из энергосистемы чтобы укропы туда гнали все тепловозы, но потом начнутся проблемы их ж.д. далее по цепи поставок и тепловозы уже растаскивать обратно по стране, оголяя приграничную транспортировку - будет бессмысленно, цепь прерывается, трейлерами много не привезешь тяжёлой техники. Так что всё верно крошат наши!
  3. Комментарий был удален.
    1. -4
      14 октября 2022 13:02
      харьков и чугуев это любимые места нашего мо,видно других не знают,раз почти каждый день почти 7 месяцев,по ним долбят.хотелось бы посмотреть на результаты
      1. +1
        14 октября 2022 13:28
        Так Харьков один из важных узлов снабжения ВСУ и личного состава. Некоторые смотрят на карту украины и говорят, о да ещё много и много тысячи километров от украины остаётся, но по факту все боеспособные части украины или не передовой или в распределительных узлах на подобие Харькова.
        Всё же я думаю конфликт закончится переговорами, во первых статистически почти все конфликты заканчиваются переговорами, во вторых понятное дело взять Николаев, Одессу, Харьков это не проблема, с западными областями где население более агрессивное а западные страны будут более лихорадочно истерить по мере продвижения конфликта к их границам, будет сложнее и чтобы не обострять пойдут на мир.
  4. +2
    14 октября 2022 13:03
    А может, и не зря "Армагеддон" он? Может, Сам верную ставку сделал?
  5. +3
    14 октября 2022 13:05
    Большие надежды на генерала … дай Бог терпения и сил !!!!
  6. +3
    14 октября 2022 13:06
    Во Львове, Ровно и Тернополе однозначно много осталось советского прошлого...!
  7. +12
    14 октября 2022 13:07
    Сирены воздушной тревоги слышны также в Днепропетровской, Полтавской, Черниговской, Сумской, Кировоградской, Одесской и других областях.
    И это радует. До 10.10. 22 г. украинцы спокойно жили, ели-пили, злорадствовали по поводу каждого удара по российской территории, каждому теракту, глумились над убитыми российскими солдатами... Сегодня спешат в бомбоубежища испытывая страх и неопределенность в завтрашнем дне. Они просто обязаны прочувствовать на себе то, что чувствуют жители Донбасса 8 лет.
  8. +6
    14 октября 2022 13:15
    В СССР гимн включали 2 раза в сутки, утром с началом вещания и вечером по его окончании, так сказать на сон грядущий, чтоб не забыли люди в какой стране засыпают... Не знаю как на окраине, традиции поддерживаются или чаще крутят - 4-6 раз в сутки... так я к чему, вой сирен воздушной тревоги должен заменить звуки гимна на окраине, что люди просыпались/засыпали и знали, в какой стране они живут...., а если гимн еще и днем крутят......
    1. +2
      14 октября 2022 13:20
      Цитата: Uprun
      вой сирен воздушной тревоги должен заменить звуки гимна на окраине, что люди просыпались/засыпали и знали, в какой стране они живут....

      Именно так!!! "Ни минуты покоя, ни секунды покоя" противнику - это должно стать девизом нашей армии...
      Ну, я так дУмаю.:)
  9. +1
    14 октября 2022 13:23
    Бить надо ракетами инфраструктуру укрнацистов ежедневно до полного уничтожения.
  10. Комментарий был удален.
  11. +2
    14 октября 2022 14:17
    ГоЧпода Хенералы из ГШ ....да снесите Вы уже в хлам всего 4 ПС по 750 кВ ...это Киевская , Винницкая , Запорожская , Днепропетровская....и будет территории 404 СЧАСТЬЕ...те ракеты что Вы на них потратите , стоят не дороже жизни наших солдат...и если вдруг забыли координаты , готов бесплатно их Вам предоставить
  12. 0
    14 октября 2022 20:53
    Бить эту бандерву смертным боем, пока за Днепр не свалит и потом тоже бить, пока к ляхам не убегут. Потом немного порядок наведем и посмотрим на поведение ляхов и трибалтов.