В Германии озвучили планы по обучению украинских военнослужащих

25
В Германии озвучили планы по обучению украинских военнослужащих

Германия уже в ближайшее время начнет обучение украинских военнослужащих в рамках стартующей европейской тренировочной миссии EU Military Assistance Mission. Об этом сообщает немецкая пресса.

Согласно озвученным данным, всего Германия обучит 5 тысяч украинских военных, причем обучение будет проводиться на немецкой земле и будет разделено. Большая часть будет набрана из новичков, они пройдут базовую подготовку в рамках тренировочной миссии, а меньшая часть, набранная уже из опытных солдат, пройдет более углубленную подготовку, в том числе из них будут сформированы расчеты немецкой зенитной системы IRIS-T SLM, которая уже поставлена на Украину или будут переданы позднее.



Опыт обучения украинских военных у немцев есть, на территории Германии проходили обучение расчеты немецких самоходных артиллерийских установок PzH 2000.

Также планы по обучению всушников назвали и французы, у них они поскромнее. По словам министра обороны Франции Себастьяна Лекорню, Франция проведет обучение 2 тысяч украинских военных и на территории Польши, а не у себя. Ранее они уже готовили украинские расчеты САУ Caesar.

Обучение будет проходить в три этапа: общая подготовка, затем поставка вооружений по запросам Киева, и подготовка уже конкретно под применение определенного вооружения. Сосредоточится французы хотят на поставках ЗРК и уже назвали комплексы, которые будут поставлены ВСУ. Речь идет о ЗРК Crotale. Также Париж поставит шесть САУ Caesar и рассматривает возможность поставить РСЗО.

Приоритетом является однозначно оборона земля-воздух. Мы собираемся предоставить, как объявил президент, надежные противовоздушные системы Crotale. Они будут особенно полезны в борьбе с беспилотниками и атаками с воздуха

- заявил министр.
  • Минобороны Германии
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    16 октября 2022 16:36
    Да, опыт обучения одних нацистов другими нацистами просто безграничный!
    1. -5
      16 октября 2022 17:06
      Как ходить вдоль колючки с шмайсером и кричать:хальт, на в/плен в полосатых робах.
      Как у русских:хотели сделать легковой авто, а все равно танк получается.
      Тут так же.
      Всегда получается и будет - зондеркоманда и охрана концлегерей
    2. -3
      16 октября 2022 17:28
      Цитата: DIM(a)
      Да, опыт обучения одних нацистов другими нацистами просто безграничный!

      Свои приехали, со свастикой, из "немецкого мира". В противовес "русскому миру".

      Пора называть вещи своими именами и вводить общую аббревиатуру для свастики - "немецкий мир"!
  2. +1
    16 октября 2022 16:36
    нацисты и есть - нацисты! Эх, не добили их наши деды в 45-том! am
    1. +7
      16 октября 2022 17:02
      Цитата: Бонифаций
      нацисты и есть - нацисты! Эх, не добили их наши деды в 45-том!

      Деды до самого логова дошли.
      И красный флаг над ним подняли.
      Да вот внуки подкачали.
  3. +2
    16 октября 2022 16:41
    Что мешает отбить желание готовить вояк на территории стран НАТО, устроив на объектах, где проходит обучение диверсии?
  4. +4
    16 октября 2022 16:43
    Германия поставляет оружие и обучает солдат....и почему она не считается участником конфликта? НАТО говорите....ну-ну. А просто газ перекрыть нельзя? Или газ отдельное государство в государстве?
    1. -2
      16 октября 2022 17:06
      Цитата: Егоза
      Германия поставляет оружие и обучает солдат....и почему она не считается участником конфликта? НАТО говорите....ну-ну. А просто газ перекрыть нельзя? Или газ отдельное государство в государстве?

      Правильно! Объявить Германию стороной конфликта на Украине против России - и в качестве форсмажора ОТКЛЮЧИТЬ Россией подачу газа в Германию по договорам , раструбив при этом о причине этого отключения на весь мир как за вину нацистов Германии перед Россией! И так, чтобы сами нацисты Германии, включая Шольца, свою вину на Россию свалить с себя не сумели!
    2. +2
      16 октября 2022 17:47
      Газ этож чей то бизнес, ничего личного только деньги, вы воюйте, а мы только деньги будем собирать, война ваша, деньги наши и не путайте свое с нашим, а то что вы там убьетесь, так это ваше дело, а свое дело мы с вашим не путем, ничего личного только деньги и так по всей стране , те кто должен делать оружие делает деньги, кто делает политику тоже делает деньги, все делают деньги, а кто идёт воевать за этих делателей денег, за свои последние деньги покупает себе на войну амуницию, медикаменты, и все остальное, вот где измена, но никого это не волнует, ни ФСБ, ни контрразведку, такое мнение, что все в доле..
    3. -3
      16 октября 2022 19:48
      Цитата: Егоза
      Германия поставляет оружие и обучает солдат....и почему она не считается участником конфликта?

      Она считается только лишь свинофермой, где выращивается пушечное мясо для интересов НАТО.
  5. 0
    16 октября 2022 16:44
    Оружие, обучение...
    Что мешает нашим отцам-командирам сказать, наконец-то, что и Германия, и Франция, и США, и вся остальная шайка-лейка - сторона конфликта. Военный противник, проще говоря. И что лагеря подготовки ВСУ на территории Германии - наша легитимная цель.

    Они истерику раздувают из-за своих хотелок нашего удара тактическим ЯО по Украине.
    Пусть о себе подумают...
    Будем бить, не будем бить - то наше дело. А вот то, что они прямо воюют против нас - вот за это пусть боятся. Успеет их Америка защитить или о себе, в первую очередь, как обычно, думать будет, а на "союзников" плюнет? С газом уже увидели, а газовая война - это ДАЛЕКО не вооружённый конфликт.
  6. -4
    16 октября 2022 16:55
    Да уж,войска ЛГБТ обучают украинцев занимать правильную позу при отступлении.
  7. -1
    16 октября 2022 16:55
    меньшая часть, набранная уже из опытных солдат, пройдет более углубленную подготовку
    А мне интересно, когда эти опытные, украшенные свастиками, прибудут, аллергия фрицев не замучает? Вопрос, конечно, риторический
  8. +3
    16 октября 2022 17:11
    Что и следовало ожидать: война с Украиной надолго , и потихоньку поднимаются по лестнице в NATO.
    Альянс ещё постарается, чтобы Путин был президентом после выборов в 2024г.
  9. 0
    16 октября 2022 17:27
    Чего стоит человеческая жизнь для врагов России? Ясно и понятно, что разгрома ВС РФ и самой России они никогда не дождутся!
  10. 0
    16 октября 2022 17:33
    Интересно, после этого они продолжат возмущаться ростом цен на энергоносители и падением своей экономики?
  11. 0
    16 октября 2022 17:34
    В Германии озвучили планы по обучению украинских военнослужащих
    . Понятно, немцы вляпались, тут, там ... где ещё им осталось вслезть, на что наступить, что б уже наверняка не выбраться, никак.
  12. -2
    16 октября 2022 17:38
    Про атаку укрофашистов на полигоне под Белгородом никаких известий в нашем ВО, а погибло 11 мобилизованных и 15 раненых в добавок, сколько этот бардак будет продолжаться, где была охрана полигона и что там за проходной двор творится, чьи-то дети остались сиротами и выплат им не будет, так как погибли и ранены не в боевых условиях...
  13. Комментарий был удален.
  14. 0
    16 октября 2022 18:22
    Действительно вырастят батальон "Нахтигаль " №2 .
    Хотя и старую немецкую солдатскую песню с куплетом:
    "Wenn im Felde blitzen
    Bomber und Granaten"...
    "А на поле рвутся
    бомбы и гранаты ,
    девочки плачут
    о своих солдатах"
    всем забывать не стоит ...Немногие до фельдмаршалов
    дойдут.
  15. 0
    16 октября 2022 18:23
    Пора признавать Окраину террористическим государством, а всех остальных пособниками терроризма. Разве у нас мало поводов и конкретных примеров?
  16. 0
    16 октября 2022 20:09
    Приоритетом является однозначно оборона земля-воздух. Мы собираемся предоставить, как объявил президент, надежные противовоздушные системы Crotale. Они будут особенно полезны в борьбе с беспилотниками и атаками с воздуха

    A они считали, сколько стоит противоракета - и сколько Герань-2?
  17. 0
    17 октября 2022 22:54
    5 тысяч человек - это экипажи, только чего ?
  18. 0
    17 октября 2022 23:00
    Поумнели супостаты. Свои потроха уже боязно подставлять. Теперь дурачков чубатых используют. И нам умнеть пора. Больше никаких ГДРов! Гамбургская (Мюнхенская, Ганноверская...) область, русский язык и российский рубль. Ну, и МРОТ, с задержкой в полгода. Не нам одним в 90-х выживать. Полезная практика. Вот только бы чубатых передавить. Дальше легче пойдёт.
  19. -1
    18 октября 2022 08:15
    Германцев опять потянуло в фашизм?
  20. 0
    18 октября 2022 16:44
    Судя по фото, состав обучающего персонала впечатляет. Фрау метр с кепкой и целеустремлённым лицом, хряк рядом с ней и, конечно же, дрыщ-командир в очках по центру композиции. Какое-то сборище остатков территориального резерва бундесвера. Теперь этот резерв будет учить украинцев, как мыть четыре части тела раз в месяц...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»