"Рособоронэкспорт" прогнозирует расширение поставок российских неатомных подводных лодок на мировой рынок

16
"Рособоронэкспорт" прогнозирует расширение поставок российских неатомных подводных лодок на мировой рынок"Рособоронэкспорт" прогнозирует расширение поставок российских неатомных подводных лодок на мировой рынок. Об этом корр.АРМС-ТАСС на 23-м Международном военно-морском салоне "Евронаваль-2012" сегодня сообщил глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

"Основная наша продукция в этом сегменте мирового рынка - неатомные подводные лодки проекта 636, они наиболее продаваемые в настоящее время. Однако мы также продвигаем на рынок нашу новую продукцию - подводную лодку "Амур-1500", - отметил глава "Рособоронэкспорта".

"Это не замена проекта 636, а параллельное продвижение новой лодки. Она также будет пользоваться спросом у наших зарубежных покупателей, поскольку будет предлагаться в разных вариантах, в том числе и с воздухонезависимой энергетической установкой, на которые на рынке военно- морской техники повышается спрос", - добавил он.

По словам А.Исайкина, объем продаж военно-морской техники через "Рособоронэкспорт" составит в этом году около 20 процентов от общего объема экспорта продукции военного назначения и несколько превысит аналогичный показатель прошлого года.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    25 октября 2012 11:28
    видимо есть спрос-значит дадим предложение....
    1. Горчаков
      -2
      25 октября 2012 12:14
      Цитата: саша 19871987
      видимо есть спрос-значит дадим предложение....

      У США и Англии и всех стран НАТО есть спрос на наш обогащённый уран и ЯО... Может дадим? Или всё таки подумаем?
    2. +1
      25 октября 2012 14:22
      Цитата: саша 19871987
      видимо есть спрос

      Особенно интересно, если спрос будет у стран Южной Америки - Куба, Венесуэла и далее по списку...чтобы зря атомоходы с Северного флота по пустякам не гонять, да и ПЛО обеспечение, в случае чего... wassat
  2. +2
    25 октября 2012 11:32
    Хвастовство продажей военной техники и плюсами от этого для всего народа уже порядком достало. Скорее назвал бы ЭТО не продажей, а распродажей технологий, от которых сами и пострадаем.
  3. +1
    25 октября 2012 11:45
    Лучше бы себе побольше сначала наклепали, а потом уже на экспорт, а то это уже стало традицией,все на экспорт, да побольше, а у самих шиш с маслом, печально все это. Я конечно не мореман , но думаю у самих потребность в НПЛ есть, да еще какая!!!!!
    1. +1
      25 октября 2012 13:52
      Да очень странно, на Чёрном море одна, я читал что хотят к 17 году семь 636 поставить да ещё продавать, да ещё "Амур-1500" - если так то только радоваться остаётся за наши верфи!
  4. Горчаков
    0
    25 октября 2012 12:10
    За зелёные фантики , даже не подкреплённые золотом, отдавать оружие,предназначенное для войны против нас , считаю предательством...
  5. Sokol Peruna
    0
    25 октября 2012 12:34
    "Основная наша продукция в этом сегменте мирового рынка - неатомные подводные лодки проекта 636, они наиболее продаваемые в настоящее время. Однако мы также продвигаем на рынок нашу новую продукцию - подводную лодку "Амур-1500", - отметил глава "Рособоронэкспорт"

    Наверное все таки Амур-1650(он же 677Э). 1500 в линейке Амуров нет. Семейство "Амуров" изначально включало 550-й, 750-й, 950-й, 1450-й, 1650-й и 1850-й.
  6. 0
    25 октября 2012 12:44
    ...ракетно-торпедные подводные лодки проекта "Амур-1650"
  7. +1
    25 октября 2012 12:55
    А меж тем...
    "Следователи, явившиеся проводить обыск в квартире бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны Елены Васильевой, встретили там Анатолия Сердюкова, сообщает портал Life News.
    «Когда квартира Васильевой была осмотрена, Анатолий Сердюков отправился к комплексу ОАО „Оборонсервис“ на Знаменке, где производство обысков уже начала другая оперативно-следственная группа», — рассказал изданию источник в правоохранительных органах.
    Следственный комитет возбудил пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис». Данное акционерное общество подконтрольно Министерству обороны Российской Федерации. По словам официального представителя СК Владимира Маркина, обыски проходят также и у ряда должностных лиц, в числе которых находится и Елена Васильева.
    «По данным следствия, должностные лица Минобороны России выбирали из имущественного комплекса компании „Оборонсервис“ наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе и в Москве. Затем, как правило, в эту недвижимость вкладывались огромные бюджетные средства, и после этого имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией „Оборонсервис“ коммерческим структурам. При этом многие объекты недвижимости покупались за счет денежных средств, похищенных у самого же „Оборонсервиса“», — заявил Маркин.
    В частности, как уточнили в СК, должностные лица департамента имущественных отношений Минобороны, возглавляемого Васильевой, незаконно изъяли из федеральной собственности земельный участок в Темрюкском районе Краснодарского края площадью более чем в три гектара. За счет средств Минобороны на участке был построен загородный комплекс более чем за 300 миллионов рублей, а после этого участок был продан всего за 92 миллиона рублей.
    Ущерб от реализации лишь восьми объектов недвижимости, проданных по заниженным ценам, составил более 3 миллиардов рублей..." (с)

    Может и до "оборонэкспорта" очередь дойдет? А все бабы... до добра продвижение их по службе не доведет. feel
    1. +1
      25 октября 2012 14:09
      Сердюкову не впервой ! Для Сердюкова уже замешанного в деле «ПРП МО РФ»( так называемом деле Магницкого) не привыкать банкротить мощные оборонные предприятия, да он и не беспокоится,ведь ВВП Своих не сдаёт.
    2. +1
      25 октября 2012 14:20
      На кол сволочей!!
  8. 0
    25 октября 2012 14:02
    Оборонку (с космосом) надо вычистить в первую очередь. И пятую колонну.Дальше сопротивление мздоимцев и мошенников будет спадать.
  9. Nubian
    0
    25 октября 2012 14:12
    И дадут им всем условно....
  10. Комментарий был удален.
  11. КАРБОН
    0
    25 октября 2012 15:39
    Вот новинки Евронаваля
    Неатомная подлодка Andrasta

    Французский SMX-26


    Американский дес. катамаран

    Итальянская "Черная акула"

    Боевой израильский катер-киборг RAFAEL.
    www.rg.ru/i/gallery/14f57199/d406fd48.jpg
  12. КАРБОН
    +1
    25 октября 2012 15:56
    Киборг не поместился)
  13. 0
    25 октября 2012 18:48
    Таки надо продавать laughing
    Очень бы, товарищи, хотелось, чтобы братская Украина таких лодочек накупила себе

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»