ВСУ нанесли удар по посёлку Белая Берёзка, имеются повреждения домов

19
ВСУ нанесли удар по посёлку Белая Берёзка, имеются повреждения домов

Украинские националисты снова ударили по приграничной территории России, на этот раз под удар попал поселок Белая Березка Трубчевского района Брянской области. Как сообщил губернатор региона Александр Богомаз, огнем ВСУ повреждены дома.

ВСУ нанесли удар по приграничному поселку в Брянской области, имеются попадания в жилые дома. Изначально сообщалось о попадании в один дом, затем появились данные о повреждении уже двух домов. На месте работают аварийные службы, по предварительной информации пострадавших нет, один дом от попадания снаряда сгорел. Предварительно обстрел вела украинская артиллерия.



Есть попадание снаряда в жилой дом (...) По уточненной информации, в результате обстрела ВСУ в Белой Березке пострадали два жилых дома. Подразделения МЧС и оперативные службы работают на месте

- написал губернатор в ТГ-канале.

Вообще же сегодняшний день очень был богат на обстрелы со стороны Украины, ВСУ якобы "мстят" за нанесенные ракетные удары по критически важным объектам. За сегодняшний день националисты обстреляли Вознесеновку, Ржевку и Нежеголь в Шебекинском районе Белгородской области, поселок Теткино в Курской и Белая Берёзка Брянской области. И в предыдущие дни обстрелы не прекращались. Нужно думать, что они продолжатся и дальше, пока противник имеет такую возможность.

Обстреливая мирных жителей украинские военные думают, что "мстят", но на самом деле они за этим скрывают свою трусость выйти лицом к лицу с российскими военными, ведь гражданские не могут ответить. В этом вся суть киевского режима во главе с Зеленским.

  • https://t.me/vvgladkov/964?single
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    18 октября 2022 20:01
    А когда раньше их критическую инфраструктуру никто не обстреливал, но они вели постоянный обстрел приграничной территории, они мстили на будущее?
    1. +6
      18 октября 2022 20:09
      Сегодня карта ракетных прилетов выглядит тоже впечатляюще

      Зеленский носил футболку с призывом "переходи на темную сторону", теперь сидят в темноте )))
    2. +3
      18 октября 2022 20:15
      Цитата: S.K.Vichyakow
      А когда раньше их критическую инфраструктуру никто не обстреливал, но они вели постоянный обстрел приграничной территории, они мстили на будущее?

      Похоже что да. Остаётся представить что появится возможность узнавать о цепочке от отдающих приказ до исполняющих его и мстить соответственно, чтобы узнали и почувствовали на своей шкуре !
      Отсидки для таких будут только отдыхом. Так что только "Око за око, зуб за зуб" !
    3. +4
      18 октября 2022 20:30
      Мстили за наши удары по казармам, за нашу освободительный поход против этих подских мазепышей, за Крым, за побратимов. Они там всегда найдут причину ...
  2. +1
    18 октября 2022 20:05
    Укро Вояки совсем Бога не боятся! am думаю, завтра ответочка прилетит нанеся ущерб в сотни раз больший!
    1. 0
      18 октября 2022 21:16
      Надеюсь ответочка будет. Цветочная)
  3. -1
    18 октября 2022 20:08
    Тупа парадокс ЗенОна пытаются доказать (Одиссей ни когда не догонит черепаху)?. Так он софист., то бишь доказывал обратное законам мудрыми словами. 100 обстрелов на один всегда замочат инфраструктуру, а один порождает эту сотню. Это уже не Зенон, а здравый смысл. Кирдык укрорейху без всякой философии
  4. +2
    18 октября 2022 20:08
    Честное слово, хватит уже с ними цацкаться. Пора бить, собрать ударный кулак, и идти вперед.
    1. 0
      18 октября 2022 20:18
      Такие призывы должны исходить от того, кто идет в первых рядах наступающих.
      1. +2
        19 октября 2022 04:19
        Дважды был в военкомате. Отказываются брать. Наотрез. Не подхожу ни по ВУС, ни по возрасту.
        P.S: Критиковать и комментировать статьи, в таком случае, тоже должны только те, кто сейчас на передовой, исходя из Вашей логики.
        1. +2
          19 октября 2022 06:36
          Не Вас одного. Ээх, годы и здоровье......
        2. 0
          19 октября 2022 07:43
          Доброе утро. Понял.
          Просто, чтобы "собрать кулак" нужны и люди, и оружие/обмундирование/техника. Да еще надо взвесить все. Обороняющимся легче бить по нападающим. Тем более, если в нашем тылу куча кротов, которые заблаговременно сообщат ВСУ о готовящейся атаке.
          Тут народ и пишет - может одна из причин эвакуации Херсона - устранение с места боевых действий агентов врага (которых полно среди мирняка).
          1. 0
            19 октября 2022 14:30
            Обороняющимся легче бить по нападающим.

            С этим никто не спорит. Но чем дольше мы, в обороне, "перемалываем" ВСУ, тем больше потерь среди гражданских на Донбассе. Тем больше разрушений. И не только там, но и в Белгородской области. Поэтому и необходимо наступать, чтобы отодвинуть противника настолько, чтобы он не мог вести огонь по нашей территории.
            1. 0
              19 октября 2022 16:52
              В "перемалывание" никто сильно не верит. Даже, если оно и идет, то не сильно влияет на общую численность вражеских войск.
              Там куча наемников, постоянно пополняющих ряды врага + продолжают украинцев мобилизовывать.
              А сил у России для значительного наступления пока нет, насколько это можно понять из текущей ситуации.
  5. ASM
    -3
    18 октября 2022 20:09
    Нужно организовать вещание на все приграничные земли, чтобы хоть по радио люди могли услышать Русь.
  6. +5
    18 октября 2022 20:11
    СВО идёт по плану... денацификация... демилитаризация... А наш верховный со своей кодлой алигархов и либеральных чиновников, в это время, все никак не может определиться, что же это такое, война или тёр акты?!
  7. +9
    18 октября 2022 20:27
    У России вообще есть армия, кроме 200 тысяч контрактников и 300 тысяч мобилизованных? Ау! Тут нашу территорию обстреливают во всю, армия!
  8. -1
    18 октября 2022 20:30
    На войне как на войне. Надо активнее уничтожать киев, львов, харькИв и далее по списку.
  9. +1
    18 октября 2022 20:49
    Не. Вопросы к украинцам в Кремле. Доколе?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»