Попытка ВСУ развить наступление на направлении Новой Каменки - Берислав провалилась

17
Попытка ВСУ развить наступление на направлении Новой Каменки - Берислав провалилась

Попытка ВСУ развить наступление на направлении Новой Каменки - Берислав провалилась, противник отступил, понеся большие потери. Была ли эта разведка боем или операция отвлечения внимания, но закончилась она для противника бесславно. На 15:30 основные боевые действия на данном направлении закончились.

Наступление ВСУ началось рано утром после активной артподготовки, противник бросил в атаку до 2-х батальонных тактических групп из состава 60-й бригады резервного корпуса, 28-й отдельной пехотной и 128-й горно-штурмовой при поддержке танков из состава 17-й танковой бригады. Вся эта "солянка" при участии до 20 танков и 20 бронемашин ударила сразу в двух направлениях: на Новую Каменку и на Дудчаны.



На данном участке оборону держали подразделения десантников из состава 11-й, 80-й и 83-й бригад ВДВ, на них и нарвались наступающие националисты. В бой вступила артиллерия, работали комплексы ПТУР. На помощь нашим пришли бойцы 126-й бригады Береговой обороны и мотострелки. Затем в бой вступила авиация - вертолеты Ка-52 и штурмовики Су-25. Основные бои шли в треугольнике Суханово — Пятихатка — Борозенское, ВСУ ввели резервы, но так и не смогли ничего сделать.


На данный момент известно, что противник понес очень большие потери по личному составу, по технике известно про шесть подбитых танков (это минимум) и один затрофеенный бойцами 83-й бригады ВДВ. И еще одно - сегодня ВСУ испытывали большие проблемы со связью, в эфире царила паника, подразделения не могли согласовать действия.

Кстати, многие военкоры, а также военные эксперты отметили, что ВСУ уже не так быстро бегут в атаку, но очень быстро возвращаются на свои позиции. Видимо большие потери командованию не удается скрывать. Да и иностранными наемниками уже не все так хорошо. Получив пару раз по зубам, они уже не стремятся идти в атаку первыми, хотя всяких там хватает.
  • ТГ-канал "Уголок Сидха"
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +26
    19 октября 2022 17:42
    И чтоб каждое наступление укрофашистов заканчивалось полным разгромом.
    1. +12
      19 октября 2022 17:45
      Цитата: Borik
      И чтоб каждое наступление укрофашистов заканчивалось полным разгромом.

      Да будет так, аминь... smile
    2. +8
      19 октября 2022 17:47
      Поддерживаю! Удачи нашим парням! Берегите себя!
    3. +4
      19 октября 2022 19:22
      Надеюсь, это признаки того, что армия более менее справилась с болезнями мирного времени, что вперёд вышли офицеры действия, а не отчётов, что прекратилось раздолбайство. Если так, то ВСУ конец, поскольку боевой потенциал ВС РФ со всей очевидностью больше. Проблемы с его реализацией.
  2. +3
    19 октября 2022 17:44
    видать наши нашли управу на Старлинк и могут его отключать в нужном месте в нужное время.
  3. +1
    19 октября 2022 17:45
    Хорошие новости, надеюсь, что иностранные наемники будут отступать бегом быстрее укропов....
  4. -1
    19 октября 2022 17:45
    Это как понимать "боевые действия закончились?"Транспорант вывесили "перерыв до завтрашнего утра "?Выносить их до тех пор пока они не начнут массово "наступать назад "!Или,никого подающего признаки жизни в радиусе полсотни километров из всушничины не останется!
  5. -17
    19 октября 2022 17:50
    Это наверное последние 20 танков украинцев? Коношенков ау :))))))
    1. -1
      19 октября 2022 17:58
      Дартаньян-поляхия им сейчас купит южнокорейский К2 Черная пантера, lol или даже абрамсов янки пришлют-на номер телефона зеленого придёт смс со словом "Абрамс " lol
    2. +2
      19 октября 2022 18:09
      Цитата: Dartanyan
      Это наверное последние 20 танков украинцев?

      Прошлый раз 30 ходило, 11 выбили один где то нашли вот и 20, вроде всё сходится.
  6. 0
    19 октября 2022 18:22
    Держаться надо еще минимум недельку, дальше будет легче.
  7. 0
    19 октября 2022 18:26
    Да и иностранными наемниками уже не все так хорошо. Получив пару раз по зубам, они уже не стремятся идти в атаку первыми, хотя всяких там хватает.

    Идёт утилизация особо рьяного сброда. Дальше должно идти по нисходящей.
    1. 0
      19 октября 2022 21:29
      Цитата: laws70
      Идёт утилизация особо рьяного сброда. Дальше должно идти по нисходящей.

      Думаю, после Битвы за Херсон наступит перелом, к тому времени должны взять Артёмовск и Купянск и покатится огненный вал по украине, очищающий и беспощадный!..
  8. 0
    19 октября 2022 18:45
    Зеленский снова сломал зубы. Продолжайте усиливать оборону военными подкреплениями и фортификационными работами. Херсон — идеальное место, чтобы обескровить Зеленского.
  9. +2
    19 октября 2022 19:41
    A nás v TV krmí EU samé lži, že Ukrajina pořád vítězí a Zelený osvobodí Krym. Ani lidí se ptát nebude? Ale já co jsem tady, tak mám přehled a vím jak probíhá boj. Nechápou, že Rusko prohrát nemůže.
  10. -2
    19 октября 2022 20:22
    Каждый день наступление и каждый день провал. Во дела.
  11. 0
    19 октября 2022 21:38
    Получив пару раз по зубам, они уже не стремятся идти в атаку первыми, хотя всяких там хватает.
    Очень надеюсь, что пока хватает и это ненадолго!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»