Генштаб ВСУ подтвердил нанесение ВС РФ ударов по украинским позициям в районе села Давыдов Брод

27
Генштаб ВСУ подтвердил нанесение ВС РФ ударов по украинским позициям в районе села Давыдов Брод

Украинский генеральный штаб в своей утренней сводке подтверждает активизацию российской армии практически вдоль всей линии соприкосновения, а также эффективность ударов ВС РФ по тыловой инфраструктуре киевского режима. В частности, подтверждены удары по Бурштынской ТЭС в Ивано-Франковской области и Ладыжинской (город Ладыжин) ТЭЦ в Винницкой области.

Сообщается об активизации действий российских войск на Донбассе и на северо-востоке Херсонщины.



Так, сообщается о нанесении ударов по украинским позициям в районе села Давыдов Брод, с которого в своё время ВСУ начали расширение своего плацдарма на левом берегу реки Ингулец.

От Давыдова Брода идёт прямая автодорога на Берислав, находящийся на правом берегу Днепра. Именно выход к Бериславу и является одной из задач, которую ВСУ пытаются решить на южном направлении. Ударами по позициям, полевым складам и другим военным объектам противника в районе Давыдова Брода российские войска выбивают личные состав и материальное оснащение противника.



Известно о том, что на Херсонском и Запорожском направлениях были взяты в плен несколько десятков украинских военных. Причём несколько солдат противника были взяты в плен в их же окопах, что говорит о продвижении российских войск на некоторых участках южного направления СВО.

Украинский генштаб сообщает о нанесении российскими войсками ударов по позициям ВСУ в районе (Красного) Лимана и Северска, в том числе со стороны населённого пункта Терны, на котором в своё время остановилось украинское контрнаступление на восток.
27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    20 октября 2022 07:44
    Было в телеге , что какой то батальон попал в окружение к десантуре нашей... Подтвердилось, ура.
    1. -5
      20 октября 2022 08:17
      А видео этого свинореза есть???
      Текст Вашего комментария слишком короткий и по мнению администрации сайта не несёт полезной информации.
    2. +1
      20 октября 2022 08:20
      Только в окружение или на 0 помножен?
  2. 0
    20 октября 2022 07:45
    Может я ничего не понимаю в военной стратегии, но вот вопрос, когда ВСУ перебрасывает очередное подкрепление с одного участка фронта на другой, значит она в какой-то момент ослабляет участок своей обороны, так почему нельзя ударить контрнаступлением или хотя бы обозначить это намеренье связав силы противника ? Сейчас идут позиционные артиллерийские дуэли, это что силы равны ? Летает авиация ВСУ поддерживая наступающих, почему ? мы что воюем по спортивному принципу, на равных ? Где превосходство, где выучка и военная мысль генералов из многочисленных академий ?
    1. +1
      20 октября 2022 07:52
      Я тоже не понимаю в военной стратегии, но глядя на карте изображение линии фронта я вижу, что из-за конфигурации фронта украинские войска могут перемещаться по хорде, а российские - по окружности. Время в военных делах, впрочем как и везде,является важнейшим фактором.
      1. -5
        20 октября 2022 07:59
        Российские войска по определению мобильнее, у них есть транспортная авиация и ВДВ, может дело не в хордах и окружностях, а в плане выбора стратегических направлениях удара, в прогнозировании действий противника, в нанесении дезоринтирующих ударов по Киеву и уничтожению штабов с многочисленными советниками НАТО, опять же не новая мысль уничтожать в дрова ж/д и мосты, гасить подстанции, не путайте сейчас уничтожают 380 кВ, они бытовые, а 750 кВ не трогают, ну лично я не слышал, а это именно они питают транспорт и оборонные заводы.
        1. 0
          20 октября 2022 08:24
          а 750 кВ не трогают,

          Тут три варианта:
          1. Глупость
          2. Предательство
          3. Хитрый план.
          1. +3
            20 октября 2022 09:11
            ПМСМ 750кВ завязанны на атомных станций. Выносить будут, но постепенно, чтобы не вызвать аварий.
          2. -1
            20 октября 2022 10:56
            Относительно военной стратегии. В ответ на критику часто людям пишут, а запишитесь-ка в добровольцы тогда уж и критикуйте. Ну ладно, хорошо. Допустим у вас разболелись зубы. Пошли к стоматологу, а он вам вырвал здоровый зуб. Пришли домой и критикуете стоматолога. А вам отвечают, сначала выучитесь на стоматолога, а потом и критикуйте . Думаете стоматологу легко целую смену людям в рот заглядывать. Аналогия уместна: недавно встречался с одноклассниками, пожилыми людьми, честно отработавшими свою пенсию, хорошую, но маленькую. Общий итог - только-только стала жизнь налаживаться - и вот опять. Кажется парадоксальным, но людям не причастным к СВО труднее понять чем людям, сражающимся на передовой. Потому что у солдата убили товарища, он хочет отомстить за товарища: появляется праведная ярость. А в тылу понятия "Демилитаризация" и "денацификация" но многим из-за плохих вестей кажутся недостижимыми абстракциями как в пору нашей молодости - коммунизм.
        2. +1
          20 октября 2022 08:48
          Цитата: Silver99
          не путайте сейчас уничтожают 380 кВ, они бытовые, а 750 кВ не трогают,

          это вы путаете: во-первых 330, а не 380;
          а во вторых - и та и другая не относисятся к "бытовым" там напряжение 6кВ в старых сетях и 10 кВ в новых
      2. +4
        20 октября 2022 08:23
        Точно так же Германия использовала внутренние коммуникации в обеих мировых войнах. Потому и держалась так долго. Это азы логистики.
        Кроме того, у них слишком много ЛС, чтобы иметь превосходство в любой точке. Для понимания этого совсем не обязательно заканчивать академию. Диванного образования хватит за глаза.
    2. -3
      20 октября 2022 08:15
      Где превосходство, где выучка и военная мысль генералов из многочисленных академий ?

      На бумаге. Рядышком с импортозамещением
      Можете минусить, но факты вещь упрямая - борьба как будто и впрямь равных соперников, разве что у нас ракеты есть, а у них численное превосходство
      1. +3
        20 октября 2022 09:28
        Цитата: Hellcos
        Можете минусить, но факты вещь упрямая - борьба как будто и впрямь равных соперников,

        Ну а разве это плохо? Российская армия в одиночку рубится с блоком НАТО и делает это на равных!
        Да в блоке НАТО должны по идее сейчас холодным потом исходить. Потому что если случится прямой конфликт с ними - то их силы уже не будут усилены миллионом упёртых, драчливых и крепких славян в шароварах (как сейчас)... а будут уже состоять из изнеженных овощей-гомосеков, ищущих в армии только возможность трудоустроить себя и своего бойфренда!
    3. -1
      20 октября 2022 08:45
      Так в чем дело, автомат в руки и проталкивать свою идею в жизнь.
  3. +6
    20 октября 2022 07:45
    Воспримем новость с осторожным оптимизмом. Собственно в военном букваре написано, что оборона должна быть активной, иначе кранты. Ждём, когда наши ВС организуют возможность перейти в наступление. И не по 200 метров в день.
    1. 0
      20 октября 2022 08:28
      Собственно в военном букваре написано, что оборона должна быть активной, иначе кранты.


      Опыт боевых действий показал, что враг был очень чувствителен ко всякого рода проявлениям активности с нашей стороны. Контрудары и контратаки вынуждали противника наступать в замедленном темпе. Вместо того чтобы бросить на главном направлении максимум ударных сил, немецкое командование часто ограничивалось полумерами. А это давало нам возможность выиграть время, которое было необходимо для организации активного контрманевра. (с) Жуков Г.К.
  4. KCA
    +2
    20 октября 2022 07:46
    Сколько-же "Ураганов" настрогали, что ни фото или видео так "Ураган", "Смерч" один на несколько сотен показов "Урагана", "Торнадо-С" вообще не видел ни разу
    1. +1
      20 октября 2022 09:09
      Но это же не значит,что его там нет?"Видишь суслика?Нет.А он есть"#
    2. 0
      20 октября 2022 10:50
      Урагана много раз показьiвали. Мощь !
      1. KCA
        0
        20 октября 2022 11:14
        Шасси у него по нынешним временам уг, под сотню литров 93-го на 100км по шоссе и под 200 литров по пересечёнке, два движка это надёжно, но дороговато
  5. +8
    20 октября 2022 07:51
    Похвально, что наши не трубят, а эти кукарекают за прилеты, значит знатно досталось..... Нашему глашатаю от МО РФ нужно сократить свои доклады в СМИ до 3-4 предложений, наносились удары - цели поражены, бои идут по всей линии соприкосновения, и тихой сапой идти своей дорогой..... а уж по итогам боевых действий докладывать об освобожденных землях.... , по факту...., а о парнях нужно рассказывать подробно, о их работе.... и утихомирить корреспондентов СМИ с передовой, пусть фильмы документальные снимают...., а то только жути нагоняют, а в "60 минут" ее далее разгоняют до паники...., командование знает гораздо больше, чем военкор..... Отсюда и паническое настроения у населения.....
    1. +6
      20 октября 2022 07:56
      Цитата: Uprun
      Нашему глашатаю от МО РФ нужно сократить свои доклады в СМИ до 3-4 предложений, наносились удары - цели поражены, бои идут по всей линии соприкосновения, и тихой сапой идти своей дорогой.....

      Да ладно, Вам! Коношенков говорит то, что ему дали, и он в этом не виноват. Вы сверяйте сразу двух. От МО РФ сказали, от МО ВСУ подтвердили. И среднее арифметическое...
      Удачи и здоровья нашим парням!
  6. 0
    20 октября 2022 08:39
    Известно о том, что на Херсонском и Запорожском направлениях были взяты в плен несколько десятков украинских военных.
    Всё-таки подтверждается, что будут туннель на Сахалин строить. Из Хабаровского края пока... А там глядишь и железку на Петропавловск- Камчатский надумаем ...laughing laughing laughing
    1. -1
      20 октября 2022 08:51
      Цитата: Fitter65
      Всё-таки подтверждается, что будут туннель на Сахалин строить. Из Хабаровского края пока... А там глядишь и железку на Петропавловск- Камчатский надумаем

      если бы так, а пока - абрамович, за наши кровные, им айфоны покупает
      1. -1
        20 октября 2022 09:15
        Цитата: Дедок
        а пока - абрамович, за наши кровные, им айфоны покупает

        Главное тут ПОКА. Березовский в своё время тоже много чего кому не следует приобретал, да вот в шарфике задохнулся...
    2. -3
      20 октября 2022 10:20
      Fitter65 (Александр.)
      Пока что их не то что на Сахалин не отправили,а даже в тюрьму не посадили и не расстреляли. только обратно на Украину успевают отправлять,в том числе мясников из Азова их их КОМАНДИРОВ
      1. -2
        20 октября 2022 13:10
        Цитата: ev23
        Пока что их не то что на Сахалин не отправили,а даже в тюрьму не посадили и не расстреляли.

        Всё течёт, всё меняется. Я согласен когда наших людей меняют пусть и на мясников, пусть пока ещё не расстрелянных. Но главное мы забираем своих людей из различных "библиотек" и "холодильников", вам ципсошникам это не понять. Как говорил один бык - мы медленно , без спешки и усталости спустимся с горы, и вот тогда мы переимеем всё стадо. Степашка , который не зайчик, а Бандера тоже долго бегал от приговора. Военные преступники и террористы , которые совершили свои злодеяния, во время войн на территории России в Чеченской Республике, постепенно вылавливаются даже по истечению стольких лет. Правда их " свободолюбивый дух" долго в закрытых помещениях не может жить- Радуев как пример. Ну вам не понять, это у нас под боком Китай с их более, как утверждают учёные , 5000 летней историей, поэтому России, с её более чем 1000-летней историей, есть чему у них поучится. Поэтому не обязательно слать их на Сахалин. Тем более ещё не всё готово для их приёма, да и пока насчёт начала работ всё пока туманно, но первые сотни уже в некоторые области РФ поехали- " на акклиматизацию"...Так что ev23 (Евгений) не суетись под клиентом раньше времени, а то и удовольствия не получишь, и финансово пролетишь.