ВСУ нанесли артиллерийский удар по селу Муром Белгородской области

23
ВСУ нанесли артиллерийский удар по селу Муром Белгородской области

Украиские военные формирования снова ударили по территории Белгородской области, под обстрел попало село Муром Шебекинского округа, имеются разрушения. Противник специально бил по гражданским объектам.

ВСУ ударили по селу Муром, сильно пострадал Дом культуры, разрушения получил детский сад, школа, фельдшерский пункт, магазины и дома. Противник целенаправленно бил по объектам гражданской и инфраструктуры. Предварительно погибших и пострадавших нет. Согласно сообщениям, по селу вели массированный огонь. Сейчас решается вопрос об эвакуации жителей на безопасное расстояние от границы.



Сегодня под массированный обстрел попало село Муром Шебекинского городского округа. По предварительным данным жертв и пострадавших нет. Есть сильные разрушения (...) Жителей сейчас будем вывозить на безопасное расстояние. Глава округа Владимир Жданов находится на месте

- написал в своем ТГ-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.


В настоящее время в селе работают экстренные службы, устраняются последствия обстрела, оценивается ущерб. Отмечается, что это уже второй обстрел Шебекинского городского округа только за сегодня. Ранее ВСУ ударили по сельскохозяйственному предприятию, на его территорию попало три артиллерийских снаряда, имеются повреждения инфраструктуры.

Белгородская область в последние дни находится под постоянным обстрелом, ВСУ бьют по гражданским объектам, применяя артиллерию, минометы и РСЗО. В ООН уже выразили обеспокоенность по данному поводу, наконец-то заметив, что ВСУ бьют по мирным жителям. Однако кроме "обеспокоенности" других реакций не последовало.
  • https://t.me/vvgladkov
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    20 октября 2022 17:50
    На фронт поступило 1500 Ланцетов...пора давно устраивать охоту на артиллерийских мразей ВСУ! Чтобы они не спали ни днём ни ночью, чтобы системы наведения дронов реагировали даже на петлички с арт-символикой!
    1. +5
      20 октября 2022 18:09
      Может быть хватит плакать,и начать воевать жёстко с бомбордировкой инфроструктуры ,промышленности,и в качестве примера нашей решимости и по гражднским объектам!
      1. -1
        20 октября 2022 18:41
        О, уже Муром бомбят.
        Только по Зарайску не стреляйте. Там князь Пожарский воеводой был. Народ не поймёт.
    2. 0
      21 октября 2022 03:21
      Укрофашистих г4ндонов виходять на заранее подготовлених позициях, стреляет и уходят.

      Надо их круглосуточно искать.

      /Давай модератор Майданский, забани меня опять для мать. Я жду тебе!
  2. +6
    20 октября 2022 17:53
    в приказе по российской армии, во всеуслышание, заявить что урские артиллеристы в плен браться не будут am
    1. +1
      20 октября 2022 18:09
      урские артиллеристы в плен браться не будут
      Типо они хуже отморозков из торнадо или азова, тех же самых выродков из польши и других человеконенавистнических стран? Которых к стати берут в плен, лечат, кормят, приговаривают к смертной казни, а потом отправляют дальше убивать Русских.
    2. 0
      21 октября 2022 17:51
      Цитата: максим1987
      в приказе fool по российской армии, во всеуслышание, заявить что урские артиллеристы в плен браться не будут am

      Ну да...чтоб приравняли к Вермахту - который коммисаров наших и английских летчиков в плен не брал...
      Че уж там, лепите дальше
  3. +4
    20 октября 2022 17:53
    Когда хоть разочек прилетит по банковой...по офису...по местам тусовки ЗЕ и его гопкомпании? По дворцу пороха и иже с ним?
    1. +1
      20 октября 2022 18:56
      Когда хоть разочек прилетит по банковой...по офису...по местам тусовки ЗЕ и его гопкомпании

      Оттуда все все съехали после получения первой партии герани. В Варшаву рванули, если не дальше.
      1. +1
        20 октября 2022 19:38
        Цитата: laws70
        Когда хоть разочек прилетит по банковой...по офису...по местам тусовки ЗЕ и его гопкомпании

        Оттуда все все съехали после получения первой партии герани. В Варшаву рванули, если не дальше.

        Значит не куда будет возвращаться ... Не Банковой , ни личного дворца , ни завода , ни коттеджа ... Будут бомжевать lol на Лазурном берегу ...
  4. +5
    20 октября 2022 17:53
    А что кто-то ждёт чего-то РЕАЛЬНОГО от ООН?! Организация давно изжела себя как таковая вроде свадебного генерала.
  5. +2
    20 октября 2022 17:54
    Мне интересно, эвакуация жителей приграничных сел будет проводиться только после того, как по этим селам будут бить ВСУ? Это что, первый обстрел? Нельзя было заранее продумать это, и обеспечить эвакуацию заранее?
  6. +5
    20 октября 2022 18:02
    Да ,у нас в области обстрелы ВСу,работа нашего ПВО,пуски ракет разного назначения это уже норма.Даже гром обычное природное явление уже воспринимается как угроза.Что можно сделать?Многое делается эвакуированны мирные жители из самых опасных районов,усиленно ПВО и это видно каждый день,все спокойно и в разговорах и на деле(а это очень важно)не знаю кто пишет и истерит Ю.Подоляке,но все спокойно.А вот с мед.средствами особенно перевязочными,жгутами,экипировкой проблемы.Тут бы подкинуть стоит Центру.Идет мобилизация и фронт рядом,а это вносит свои корректировки.
    1. +1
      20 октября 2022 19:49
      а заметили, что за все удары наши по укрии, свидомиты отрываются на Шебекино и его окрестностях..ну по возможности и до Белгорода пытаются достать (пару раз в день это у же как норма). Шебекино сейчас самый крупный насел пункт в зоне их досягаемости..причём оч близко от границы, всего 6-7км. Вот в этом месте (Волчанск) нужно первоочерёдно отодвинуть границу хотя бы к Сев Донцу..а лучш на рубежи середины августа.
      1. 0
        21 октября 2022 14:43
        Очень много замалчивается,передают только крупные если так можно назвать "происшествия".Белгороду не меньше достается.Но есть населенные пункты довольно крупные,которые обстреливают ВСу всутки раз по 10-15.Вот о этих селах,поселках тишина.Думаю с приходом "Вагнера"и с ДРГ наладится.
  7. +3
    20 октября 2022 18:09
    Человек быстро ко всему привыкает, про обстрелы Донецка на ВО уже перестали выходить новости, а обстрелы то не прекратились. Скоро перестанут в новостях упоминать обстрелы Белгородской, Курской и других областей - это станет рутиной.
  8. 0
    20 октября 2022 18:58
    Никаких решений кроме эвакуации из прифронтовой территории которой становится граница не существует.
    Ну кроме отодвигания этой самой границы километров на 30
    1. 0
      20 октября 2022 19:40
      [quote=certero]Никаких решений кроме эвакуации из прифронтовой территории которой становится граница не существует.
      Ну кроме отодвигания этой самой границы километров на 30[/quote]
      Да на тридцать это так , ни о чём Триста км ... более менее . Так будут обстреливать тех , кто живёт рядом с этой свидогнилью .
    2. -1
      20 октября 2022 19:42
      А вы представляете сколько это людей? Посм карту, если от границы взять зону в 30км - это несколько крупных пгт и города, да и пригород Белгорода. Это чут ли не 1/3 области эвакуировать. Спрашивается куда и что там людям делать...сидеть в палатках? Нужно отодвигать границу на 40км дабы искл ствольную арту и Грады с Ураганами. Линию фронта делать сплошной и укреплённой. И 2 эшелона ПВО-у над линий фронта, второй на границе+у важных воен объектов. Вести авиац патрулирование в 2 эшелона - истребители с мц подвеской (даля работы и по земле и по воздуху) и вертушки в зонах ожидания+разведка прифронтовой полосы на 30-50км, если появл там арта, ЗРК или РСЗО - удар всем что есть под рукою в момент выхода их на позицию, так чтобы и технику выбивать и желательно расчёты (оптимал расстрел из пушек вертушками)...вплоть до такой подлости как охота за одиночным членом расчёта.
    3. 0
      21 октября 2022 14:47
      30 км?Не сыграют ни кской роли.Минимум за 100-150 км.Вы учтите ,что "Смерчь,Ольха,Хаймерс и т.д бьют до 70 и дальше.
  9. -1
    20 октября 2022 18:59
    Цитата: Дед-дилетант
    Мне интересно, эвакуация жителей приграничных сел будет проводиться только после того, как по этим селам будут бить ВСУ? Это что, первый обстрел? Нельзя было заранее продумать это, и обеспечить эвакуацию заранее?

    Где на это взять средства?
    губернатор Белгородской области один из самых активных среди всех губернаторов России он постоянно на все эти места выезжает, только где ресурсы брать?помимо войны в области ещё существует куча разных вещей которыми нужно заниматься
  10. 0
    20 октября 2022 19:11
    Печально. Но ожидаемо.
    Или...
    Ожидаемо. Но печально.
    Война идёт не так как хотелось бы. Что тоже ожидаемо. Но печально.
    Кстати, как там считается, что уже начали воевать - или всё ещё нет? Кому стоим? Чего ждём?
  11. 0
    20 октября 2022 20:32
    Использованы фотографии:
    https://t.me/vvgladkov


    дорогие представители власти и местные граждане перестаньте выкладывать фото и видео прилетов,если вы конечно не хотите чтобы по вам более эффективно прилетало.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»