Матросы авианосца ВМС США: «Мы доложили о плохом состоянии воды на корабле, нам ответили: не хотите пить - не пейте»

41
Матросы авианосца ВМС США: «Мы доложили о плохом состоянии воды на корабле, нам ответили: не хотите пить - не пейте»

В США продолжаются разбирательства по поводу загрязнения питьевой воды на борту двух авианосцев. Загрязнение было выявлено в сентябре. Несколько моряков из состава команды авианосца «Авраам Линкольн» получили пищевое отравление, подхватив кишечную палочку.

В ходе служебного расследования моряки рассказали, что сразу обратили внимание на неприятный запах воды, предназначенной для питья. Как сообщил органам следствия один из моряков, несколько человек из состава экипажа обратились к командованию с вопросом о том, всё ли в порядке с водой. Также сообщается, что после того, как «Авраам Линкольн» покинул базу в Сан-Диего, вода начала мутнеть. Это было заметно, что называется, невооружённым глазом. Текла вода бурого цвета.



Из показаний матроса:

Представитель командования нам сказал, что вода абсолютно безопасна, добавив, что если мы не хотим её пить, то можем не пить. Также добавил, что тогда воду будем использовать для мытья палубы.

Командир «Авраама Линкольна» Эми Бауэрншмидт впоследствии сообщила экипажу, что причиной загрязнения питьевой воды в баках стала трюмная вода, которая просочилась через отверстие в вентиляции.

Трюмная вода – вода из дренажной системы, где сточные воды хранятся до того момента, когда появляется возможность осуществить их безопасный сброс. Трюмная вода может содержать технические масла, заражена бактериями из сточных вод.

Сообщается о том, что командование приняло меры в течение суток, распорядившись использовать воду из второго бака, анализ которой показал, что она болезнетворных бактерий не содержит.

Как пишет американская пресса, моряки «выразили обеспокоенность тем, что командование не сразу начало принимать меры после доклада о плохом состоянии воды». Командир Эмир Бауэрншмидт, как сообщается, приняла меры лишь на следующее утро после доклада матросов.
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    23 октября 2022 14:41
    Все верно, не хотите не пейте, пейте колу, если колы нет - сдавайтесь в плен боевым дельфинам белорусов wassat
    1. +10
      23 октября 2022 14:48
      Как гласит старая флотская мудрость…
      Не хочешь петь - не пей)))
    2. ZoV
      -4
      23 октября 2022 14:54
      Представитель командования нам сказал, что вода абсолютно безопасна, добавив, что если мы не хотим её пить, то можем не пить. Также добавил, что тогда воду будем использовать для мытья палубы.

      Там явно русскоязычный затесался ..Тихо говоря ,как их обмывают и травят bully
      P.S. Они у нас мы у них..
    3. +9
      23 октября 2022 14:57
      Дайте им почитать про броненосец "Потемкин", и скажите что афроамериканцы имеют право пить чистую воду.
      1. +1
        23 октября 2022 15:10
        Цитата: Silver99
        скажите что афроамериканцы имеют право пить чистую воду.

        Точняк. Вода перешла в более толерантный колор
  2. +11
    23 октября 2022 14:44
    ...Командир «Авраама Линкольна» Эми Бауэрншмидт...

    Нам есть к чему стремиться? love

    А матросам можно было бы посоветовать и другое - "Не нравится вода, пейте виски" drinks
    1. ZoV
      -1
      23 октября 2022 14:55
      Цитата: кредо
      А матросам можно было бы посоветовать и другое - "Не нравится вода, пейте виски"

      и кушайте булочки с джемом ,с кока колой )))
    2. 0
      23 октября 2022 17:06
      Вас можно сразу кэпом на авик Авраам.Команда поддержит,управлять будет старом если что.Только надо уточнить 0,5 литра или 1 литр.За один литр вискаря "Кентукки"вас командующим Всего Тихоокеанского флота выберут. drinks
  3. +8
    23 октября 2022 14:48
    Вот не зря считалось, что женщина на корабле приносит несчастье. А если она еще и командир....
    Пы. Сы. Наши не в счет. У нас женщины со стальными яйцами! )))
    1. +3
      23 октября 2022 14:55
      Цитата: Егоза
      Пы. Сы. Наши не в счет.

      А где вы у нас на кораблях женщин видели , на судах есть
      1. +5
        23 октября 2022 17:09
        Как страшный сон вспоминаю,технолог женщина на рыбаке!Полгода ,у мать собачьих щенят.И ещё была мотористка в флоте,звали её Петрович,женщины боялись с ней в одной бане мыться. lol
        1. +2
          23 октября 2022 19:53
          А еще была на Волгонефти стармех Олич. хорошо что я попал на практику на другую Волгонефть.
        2. +2
          23 октября 2022 22:45
          Цитата: tralflot1832
          была мотористка в флоте,звали её Петрович,женщины боялись с ней в одной бане мыться.

          Был в командировке в начале 90-х. Бетон миксерами возить - тогда экзотикой было. На самосвале-"ковшике" возила бетон тётечка лет сорока Марина.
          Мы с местными попробовали поначалу похихикать - баба на "ЗиЛе" возит бетон. А машина сломается - к мужикам за помощью идёт? А чем расплачивается? feel
          Местные обозвали нас болванами, сказали, что к ней весь гараж ходит за советами, расплачивались с ней "Сникерсами" - они тогда были экзотикой и стоили дорого.

          Так что не знаю, как американские, но русские бабы в отношении к технике разные бывают.
          У меня, кстати, жена, конечно, вряд ли что на трассе с заглохшей машиной сделает, но колёса на зимние меняет лихо. Дрифтует на льду огого! - училась экстремальному вождению. Не ради выпендрёжа училась, ради безопасности в критических ситуациях. Согласитесь, Андрей - для среднестатистической женщины уже не так плохо.
    2. +4
      23 октября 2022 15:10
      Угу. Слона на скаку остановит, и хобот ему оторвет
    3. +7
      23 октября 2022 17:19
      А это на ши женщины старпомы на ледоколах: Диана Киджи и Марина Старовойтова.Старовойтова трудовую жизнь начала - учительницей, а потом

      закончила заочно "Макаровку".
  4. +4
    23 октября 2022 14:49
    Ну , вот а нам всё с придыханием рассказывали , какая в матрасной армии благодать и что там сплошной марципаны дают и кАкАвА с чаем .
    wassat
  5. +2
    23 октября 2022 14:50
    Ну то можно сказать -слишком американские моряки изнеженные какие то! Вот наши другое дело-ходил тоже -вода всегда не айс была и ничего все нормально!
    1. +3
      23 октября 2022 15:17
      Цитата: ZIF122
      Ну то можно сказать -слишком американские моряки изнеженные какие то! Вот наши другое дело-ходил тоже -вода всегда не айс была и ничего все нормально!

      На кормовике раз вода почти кончилась, а плана нет, надо ещё тонн 200 добивать. Оставили на необходимые нужды, а попить вскрыли танк, боцман в противогазе полез мертвый уровень черпать. Первыми пошли крысы, потом вода... Вода у них не того цвета... sad
  6. +2
    23 октября 2022 14:54
    Странно ! laughing Почему не Русские ? Почему не биологическое оружие ? А командир авианосца почему не агент Путина ? Он же немец!. wassat
  7. +3
    23 октября 2022 15:01
    Зиганшин с баржи ответил бы этим "морякам"!
  8. +5
    23 октября 2022 15:03
    А может на Аврааме раздельное водоснабжение,сарай то большой.Бауэршмидт Эми,начинала вертолётчицей,неплохо карьеру сделала.
    1. +4
      23 октября 2022 15:25
      laughing .. Да уж. Видал я гимнасток. И штангисток - тоже видал. Женщина с мужской шеей и руками грузчика - это ненормально, это отвратительно. Лучше бы она была, просто - жирной. Тупая она, и так, уже сейчас, судя по выражению лица на фото )).
      Интересно, сколько у неё "мужей" ? Фактически ? )) Потому что, тут, на лицо, причём, буквально, явный прецедент ... многомужества )). Или, даже, мужеловства )).
      Говорят, глаза - зеркало души ... Дальше - без комментариев ! )) ...
      1. +1
        23 октября 2022 16:23
        Я бы не сказал что тупая,если хочешь быть кэпом атомного авианосца,перед должностью старпома на авике ,надо освоить курсы эксплуатации ядерных установок.
        1. +1
          23 октября 2022 17:12
          Это, практически, школьная программа. Что касается, действительно, опасных моментов - всю работу по эксплуатации предварительно и очень тщательно репетируют учёные, конструкторы и технологи, а не военные. Военные способны всё это только повторить, как дрессированные обезьяны в цирке - без всякой возможности разобраться в сути происходящего, за конфетку или банан.
          В том, что ни один атомный авианосец пока не взорвался на полном ходу, как паровоз с перегретым котлом, нет заслуги военных, и никогда не было. Авианосец - это, всё тот же паровоз, только очень безопасный и - ещё более дорогой.
          А вот кочегары на нём, всё такие же т.у.п.о.р.ы.л.ы.е. И достаются им всё те же копейки и всё та же копоть. Разве что лопатой уголь больше никто не кидает, а от копоти не спасают даже свинцовые стены...
          Но, вышеописанной сути дела это, вообще, никак не меняет.
          Если сомневаетесь - рассмотрите фото ещё раз.
      2. +2
        23 октября 2022 17:32
        Цитата: Ингибитор_Коррозии
        Да уж. Видал я гимнасток. И штангисток - тоже видал. Женщина с мужской шеей и руками грузчика - это ненормально, это отвратительно.

        Слишком выделяющийся кадык, для женщины, вызывает смутные сомнения, а не трансик ли это.
        1. +2
          23 октября 2022 19:28
          Цитата: ettore
          для женщины, вызывает смутные сомнения, а не трансик ли это.


          Пловчихи.
          Та/тот/то, что слева, на первом месте, Lia Thomas, еще пару лет назад выступала в мужских соревнованиях, без особых успехов, и звался он/она/оно Liam Thomas. А в женских соревнованиях оно побеждает практически везде, где выходит на старт.
          1. +1
            23 октября 2022 20:03
            Цитата: Наган
            Пловчихи.
            Та/тот/то, что слева, на первом месте, Lia Thomas, еще пару лет назад выступала в мужских соревнованиях, без особых успехов, и звался он/она/оно Liam Thomas.

            Русалка - ни рыба, ни баба, ни мясо.
    2. +4
      23 октября 2022 15:27
      Да что же они у них все страшные такие?! Ощущение, что все красивые в Голливуде, более-менее в Лас-Вегасе, а остальные как от пьяных родителей да ещё и родственников по крови. Любят у них кузены друг на друге жениться.
      1. +1
        23 октября 2022 15:46
        Цитата: Диана Ильина
        Ощущение, что все красивые в Голливуде

        А куда им еще идти?
        1. 0
          23 октября 2022 17:05
          В элитный бордель.

          ,тттт,тттттттттттттттттттттт
          1. +2
            23 октября 2022 18:32
            Цитата: Nexcom
            элитный бордель
            так уже
            Цитата: Диана Ильина
            все красивые в Голливуде, более-менее в Лас-Вегасе
  9. 0
    23 октября 2022 15:08
    А вы что думали, разгильдяйство только в РФ?
    1. 0
      23 октября 2022 16:14
      Разгильдяйство (пусть будет через "г"), оно везде, но прикрыть его красивой картиной могут только "избранные" и "исключительные" нации! smile
  10. +1
    23 октября 2022 15:09
    bully .. Бедные американцы. Давайте их пожалеем. Воды им вышлем ...
    Ил-76 загрузим под завязку и вышлем, на автопилоте. Вода там, конечно, тоже будет. Но, только в бачке для биоотходов )) Остальное место, конечно же, будет занято тротиловым эквивалентом, но ... самого высокого качества )). Я бы даже кабину пилотов загрузил под завязку чем нибудь эдаким. Например, поражающими элементами.
    А дальше - пусть приземляется. Прямо на авианосец )) ... Соболезнования мы потом пришлём - сухогрузом или танкером )).
    1. +1
      23 октября 2022 15:11
      Цитата: Ингибитор_Коррозии
      Бедные американцы. Давайте их пожалеем. Воды им вышлем

      Желтой...
  11. 0
    23 октября 2022 15:47
    Матросы авианосца ВМС США: «Мы доложили о плохом состоянии воды на корабле, нам ответили: не хотите пить - не пейте»
    . Да ладно ... вода плохая, делов то, пейте колу drinks
  12. +1
    23 октября 2022 16:07
    Ну что еще ждать от бабы на корабле? Поноса....
  13. +2
    23 октября 2022 16:10
    Как говорится в старой американской поговорке: "Женщина на авианосце быть дизентерии"
  14. 0
    23 октября 2022 20:20
    Информация к размышлению
    Эми Н. Бауэрншмидт (род. 1972, Милуоки, шт. Висконсин) — офицер ВМС США, первая женщина, назначенная на пост командира американского авианосца. 19 августа 2021 года Бауэрншмидт приняла командование авианосцем CVN-72 «Авраам Линкольн».
    Командир Эмир Бауэрншмидт, как сообщается, приняла меры лишь на следующее утро после доклада матросов.
  15. 0
    23 октября 2022 22:39
    В бытность мою в ВМФ СССР подобное случилось на маленьком, по сравнению с атомным авианосцем, СКР. Вода, правда, была обычного цвета и без неприятного запаха. Но коли-титр и коли-индекс в одной из цистерн за пределами нормы. А кораблик готовили к выходу на боевое дежурство в Атлантику. Что делать? Сливать воду, заново дезинфицировать цистерну, заливать новую воду. Дел много, этим занималась БЧ-5. Представляете - сколько забот у БЧ помимо цистерны? Поступили просто - спиртовым факелком обожгли краник, из которого водичка течёт, анализ - показатели в норме. Никого понос не прохватил.
  16. 0
    24 октября 2022 00:56
    Свой среди чужих?
    Командир Эми? На судне? На боевом корабле? Перевод, наверное какой то кривой.