Сообщения о якобы сдаче Херсонской области являются вбросами киевского режима - власти региона

45
Сообщения о якобы сдаче Херсонской области являются вбросами киевского режима - власти региона

Подразделения российской армии, обороняющие Херсонскую область и Херсон, отводиться с позиций не будут, заявления о якобы отступлении войск являются вбросами киевского режима с целью посеять панику среди мирного населения.

В последнее время в Сети появилось множество сообщений о якобы принятом российским командованием решении о сдаче Херсонской области и отводе войск на левый берег Днепра. В качестве "доказательств" приводятся факты эвакуации мирного населения из Херсона. Однако все это является вбросами украинских властей, на самом деде российская армия готовится к отражению вероятного наступления ВСУ на данном направлении.



Хочу успокоить всех, кто переживает, что Херсонскую область сдадут, что Россия отступит. Мы еще раз напоминаем, что Россия своих не бросает, что Россия сегодня это Херсонская область, и мы действуем как одно единое государство

- заявил в своем видеообращении заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов.

Между тем ВСУ начали перегруппировку войск, перебрасывая резервы сразу на два направления - Херсонское и Запорожское. По имеющейся информации, часть сил ВСУ снимается с Харьковского направления и перебрасывается в Днепропетровск, откуда их уже раскидывают на различные участки.

На сегодняшний день по обоим направлениям без изменений, все попытки ВСУ прорвать нашу оборону провалились. Стоит отметить, что и наше командование не сидит на месте, а планомерно наращивает силы, причем не только на юге. В последние дни на фронте какое-то затишье, такое ощущение, что вот-вот рванет, и не обязательно, что со стороны Украины. В переднего края сообщают, что благодаря вводимым в зону СВО резервам наши уже почти достигли паритета по численности, выбивая у ВСУ единственный козырь, которым они пользовались в последне время. У Киева осталось слишком мало времени, чтобы как-то изменить ситуацию.
  • https://t.me/WarDonbass/84120
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

45 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -8
    26 октября 2022 11:08
    В последнее время в Сети появилось множество сообщений о якобы принятом российским командованием решении о сдаче Херсонской области и отводе войск на левый берег Днепра.

    Поживём - увидим. Людской "телеграф" работает лучше пропаганды в любой стране.
    1. +6
      26 октября 2022 11:26
      Деза тоже оружие. И кто-то на неё ловится как кур в ощип crying
      1. +1
        26 октября 2022 12:05
        Обрадую дрг Украины на сайте. ВО.NYT головная статья вышла не об краине,а как США саудиты кинули с добычей нефти.Оказывается ,до визита бидона были секретные переговоры.Саудиты много го наобещали.А потом предложили" понюхать под хвостом у любимого верблюда Салмана".У какие вероломные саудиты,а США в итоге оказались "лошары".Вот поэтому такой и визг.США кидняком на доверии заниматься можно,а другим нельзя.А оказывается это может доставлять удовольствие,если это танго танцевать вдвоём.О краине только невнятно блеянье Джо о грязной бомбе и если что он накажет.Кого накажет,он так ине понял ,что наказалка у него отстала.
    2. 0
      26 октября 2022 11:29
      Не понимаю, чего вам лепят минусы? Кто то говорил, что наемников и азовцев будут судить, а потом абрамович на самолёте их катал, ну и никто пока не отменил "жесты доброй воли". Все может быть.
      1. +1
        26 октября 2022 12:15
        Кстати, заметили что при последних обменах не указывают ни соотношение ни тех на кого меняют?
  2. +1
    26 октября 2022 11:11
    Насчет выбивания козырей(а это не только личный состав,но и бронетехники нагнали)еще рано.Надо учитывать,что из за бугра постоянно идет обученное пополненип ВСУ.На сколько их хватит-не знаю
    1. -4
      26 октября 2022 11:18
      Можно прикинуть Моб потенциал РФ как говорил Шойгу 25 млн. Население 140 млн. Население Украины около 40млн. Что дает около 6 млн моб резерва. Отбросим 3 млн как абсолютно непригодных . Из 3 млн вычтем еще порядка 1,5 млн как людей которых нельзя призвать по разным причинам. Итого около 1 млн солдат. МО РФ перед мобилизацией отчиталось о потерях ВСУ порядка 100.000 за 7 месяцев причем самых удачных для нас.
      Итого даже без учета помощи "добровольцами" и наемниками у ВСУ еще несколько сотен тысяч солдат в запасе.Так что хватит еще на пару лет войны.
      1. 0
        26 октября 2022 11:44
        Я прикидываю моб потенциал под 5 миллионов.И с два десятка лямов полностью отмороженных голов обоего пола
      2. +5
        26 октября 2022 11:56
        Можно прикинуть Моб потенциал РФ как говорил Шойгу 25 млн. Население 140 млн. Население Украины около 40млн. Что дает около 6 млн моб резерва. Отбросим 3 млн как абсолютно непригодных . Из 3 млн вычтем еще порядка 1,5 млн как людей которых нельзя призвать по разным причинам. Итого около 1 млн солдат. МО РФ перед мобилизацией отчиталось о потерях ВСУ порядка 100.000 за 7 месяцев причем самых удачных для нас.
        Итого даже без учета помощи "добровольцами" и наемниками у ВСУ еще несколько сотен тысяч солдат в запасе.Так что хватит еще на пару лет войны.

        Арифметика в таких делах не применима. В большей степени успех зависит от качества подготовки войск, умения командования управлять ими, вооружений и разведки.
        1. -1
          26 октября 2022 12:12
          И по какому из этих пунктов у ВСУ есть проблемы?
          1. +3
            26 октября 2022 12:34
            И по какому из этих пунктов у ВСУ есть проблемы?

            Никаких точных данных по этим пунктам, ни у меня, ни у вас быть не может. Практика покажет. Но пересчитывать мобрезервы без других факторов пустая затея.
      3. +1
        26 октября 2022 11:57
        25 млн это никак не мобилизационный потенциал, этот болтун, пиарщик, много чего говорил, и про 70% нового вооружения тоже говорил,только вот теперь куда-то язык спрятал, когда нужно ответить за несуществующие 1, 5 млн обмундирования. если и есть в России 25 млн мужского населения подходящих под параметры призыва, это не делает из него мобилизационный потенциал, личный состав необходимо вооружить, обеспечить обмундированием, провизией транспортом, топливом, медицинским обслуживанием, жильём, (пусть временным или походным) , командирами и структурой командования, если Россия в нынешней ситуации сможет поставить под ружьё 3 млн, это уже будет выполненной сверхзадачей.
    2. +1
      26 октября 2022 11:19
      Скорее бы у свидомых все их пополнения закончились
  3. +4
    26 октября 2022 11:22
    Время коварный фактор, одни упускают возможность, другие выжидают случая........... Кто прав, покажет только время...... и результат......
  4. -2
    26 октября 2022 11:23
    Как понять вот эту последнюю фразу "У Киева осталось слишком мало времени, чтобы как-то изменить ситуацию"?
    Для чего? Для чего у Киева осталось слишком мало времени? Киеву надо куда-то спешить? Это по киевским переправам регулярно наносятся удары? Ограничивая воставки боеприпасов?
    Киеву надо наоборот потянуть время. За которое ситуация с переправами вряд ли улучшится, а вот оружия Киев дополнительно получит еще больше.
    Короче, не понял я финал статьи.
    1. -1
      26 октября 2022 11:34
      Цитата: skeptikk2
      Для чего у Киева осталось слишком мало времени?

      Времени у Киева минимум 10 дней осталось и если за эти дни не будет хоть какой то перемоги, то может наступить тотальная зрада! 8 ноября выборы в Конгресс США!
      1. -1
        26 октября 2022 11:39
        А у западной демократии в крови поскакать на трупе побеждённого.Трамп не даст соврать.Сначала начнут искать ,где деньги Зин?Тьфу бидон! hi
        1. +3
          26 октября 2022 12:01
          Цитата: tralflot1832
          Трамп не даст соврать

          О, там битва знатная будет! hi
          1. 0
            26 октября 2022 12:24
            В NYT сегодня головная статья про выборы ,в кои веки получил удовольствие от её прочтение через переводчик.Пользуюсь сайтом Американские СМИ и все газеты выскакивают.Плюс огромный ,NYT для нас бесплатный пока .Рекомендую статью.Там задница демократам. hi
      2. +1
        26 октября 2022 11:42
        Вы серьезно считаете, что выборы в конгресс США что то изменят ?
        1. 0
          26 октября 2022 12:00
          Цитата: ЦитатаЛаврова
          Вы серьезно считаете, что выборы в конгресс США что то изменят ?

          Я считаю что смена караула в конгрессе сильно осложнит жизнь демократам, а это однозначно скажется и на Украине в не лучшую сторону!
          Выборы в конгресс, это не выборы президента....это гораздо хуже!
        2. +1
          26 октября 2022 12:01
          Глобально-нет. Но в верхах США должна быть пауза в принятии более менее серьезных решений, на разборки между партиями и осмысление ситуации.
        3. 0
          26 октября 2022 12:38
          Ни чего не изменят,изменит только расходование денег.Прикольно то что Республиканцы, которые топили Трампа ,теперь ярые его сторонники.У США народная забава в конгрессе ,победившие душат проигравших в выборах,как расходовать средства,где результат,где поверженная Россия.Республиканцы опаснее они будут использовать кнут и пряник в экономике.Играя на том ,что западный рынок нам нужен.Они даже сдадут нам Украину,чтобы выиграть глобально.Вариант ,у нас Украина под полным контролем,а на границах стоят беженцы с Украины из Европы, как быть.
      3. -1
        26 октября 2022 11:58
        И что?..
        Там же ж двупартийный консенсус! #увесьмирзнами!
        Понимать надо... )
        1. 0
          26 октября 2022 12:05
          Цитата: Смею_заметить_
          Там же ж двупартийный консенсус! #увесьмирзнами!
          Понимать надо... )

          Да да да...двупартиность, только тот, кто сверху, всегда нагибает того, кто снизу и это совсем не толерантность! Понимать надо! laughing
      4. -3
        26 октября 2022 15:15
        Цитата: Serg65
        Времени у Киева минимум 10 дней осталось и если за эти дни не будет хоть какой то перемоги, то может наступить тотальная зрада! 8 ноября выборы в Конгресс США!

        И что???
        Ну вот что случится, если у Киева перемоги не будет?
        НИ-ЧЕ-ГО.
        Ровным счетом. Будет у республиканцев перевес или нет - это ни на что не повлияет.
        В первую очередь на снабжение Киева оружием и деньгами.
        Ну как малые дети, право слово...
    2. 0
      26 октября 2022 11:34
      Вы правы Киеву ( вернее его кураторам) спешить не куда. Западу плевать на Украину и ее население, Запад руками украинцев наносит нам вред, тестирует свое вооружение, свою боевую информационно-управляющую систему....
    3. -1
      26 октября 2022 11:35
      Ну тут явно имеется ввиду мало времени до 8 ноября -промежуточных выборов в конгресс США.Американцы толкают ВСУ к выборам предьявить какие нибудь значимые успехи ,поэтому времени у них катастрофически мало! Насчет Херсона-думаю наши войска будут оборонять город стойко и ожесточенно! Не получится здесь у ВСУ быстрой победы!
      1. -2
        26 октября 2022 13:36
        Цитата: ZIF122
        Ну тут явно имеется ввиду мало времени до 8 ноября -промежуточных выборов в конгресс США.Американцы толкают ВСУ к выборам предьявить какие нибудь значимые успехи ,поэтому времени у них катастрофически мало! Насчет Херсона-думаю наши войска будут оборонять город стойко и ожесточенно! Не получится здесь у ВСУ быстрой победы!

        Вы правы если не включатся политики.
    4. +2
      26 октября 2022 11:36
      Очередное ожидание чуда после которого ВСУ разбежится. Тут уже и мороз предлагали и съезд компартии в Китае, и прилет Пеллоси на Тайвань, и то что ЕС замерзнет. Сейчас за выборы в США топят. Чего будут через месяц ждать я хз. Может того что Зеленский подскользнется , или его елкой придавит?
      1. -2
        26 октября 2022 12:05
        Очередное ожидание чуда после которого ВСУ разбежится. Тут уже и мороз предлагали и съезд компартии в Китае, и прилет Пеллоси на Тайвань, и то что ЕС замерзнет. Сейчас за выборы в США топят. Чего будут через месяц ждать я хз. Может того что Зеленский подскользнется , или его елкой придавит?

        От таких иллюзий избавились где-то в августе-сентябре. Потому и началась мобилизация.
        1. -2
          26 октября 2022 12:31
          И тянули с ударами по энергосети Украины до середины октября?
          1. 0
            26 октября 2022 12:42
            И тянули с ударами по энергосети Украины до середины октября?

            Если вы о допущенных ошибках, то уже все, и вверху и внизу , знают что их допущено много.
            1. 0
              26 октября 2022 12:50
              Я о том что если осознали в Августе о чего тянули? А то что СВО идет криво и косо было ясно еще в марте- апреле. Если столь очевидные вещи доходят до руководства через 3-4 месяца после перехода боев в позиционную стадию то все печально.
  5. -5
    26 октября 2022 11:24
    .." В последние дни на фронте какое-то затишье, такое ощущение, что вот-вот рванет, и не обязательно, что со стороны Украины".. - интересная фраза, это об ЯО ?
    1. 0
      26 октября 2022 12:38
      В последние дни на фронте какое-то затишье, такое ощущение, что вот-вот рванет, и не обязательно, что со стороны Украины".. - интересная фраза, это об ЯО ?

      Скорее всего автор имел ввиду масштабные наступления. Только не знает чьи и где.
  6. +1
    26 октября 2022 11:29
    являются вбросами киевского режима
    Киев использует каждую возможность, каждый "чих" с российской стороны для осуществления очередной информационной атаки. Причем его информационные вбросы тут жк подхватывают западные СМИ и разносят по всему миру. Поэтому на Западе у большинства обывателей сложилось мнение, что украинская сторона действительно "побеждает" и ей необходимо помочь сделать последнее усилие. Информационную войну ни кто не отменял.
    1. -2
      26 октября 2022 11:49
      Ну то покажите направление на котором ВСУ терпят поражения.
      1. +3
        26 октября 2022 11:56
        Может сначала свои реальные потери л/с и б\т подсчитаете только в результате последних нескольких попыток наступления и где продвинулись покажите, а потом будете себя пяткой в грудь бить "пан украинец"?
        1. -1
          26 октября 2022 12:14
          Не вижу там реальных попыток наступления после продвижения ВСУ до Дудчан. Максимум разведка боем, а заявления о каких-то наступлениях чистая дезинформация.
        2. 0
          26 октября 2022 12:24
          Ну тогда нужно потери с обоих сторон посчитать. Что то поутихли радостные сообщения о потерях 1 к 6.
  7. Комментарий был удален.
  8. -1
    26 октября 2022 12:01
    Ух, ты!..
    Ага... Расскажи это жителям Бучи и Купянска.
    Сдачи, конечно, не будет.
    А вот перегруппировка... вполне возможна.
    Искупайте меня в минусах, если памяти нет. Или стыда.
    1. -1
      26 октября 2022 12:27
      А вот перегруппировка... вполне возможна.

      То есть, Херсон превращают в укрепрайон и эвакуируют жителей для того, чтобы сдать город? Логика однако…
  9. -2
    26 октября 2022 13:06
    Сказано вам всем: Суровикин будет действовать по обстановке. А вы все будете выполнять.
    1. +2
      26 октября 2022 13:42
      Цитата: iouris
      Сказано вам всем: Суровикин будет действовать по обстановке. А вы все будете выполнять.

      Свежо приданию.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»