Пушилин: Российские войска провели удачный штурм на одном из наиболее сложных направлений

24
Пушилин: Российские войска провели удачный штурм на одном из наиболее сложных направлений

Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил об успешном штурме, осуществленном российскими войсками на Марьинском направлении, которое на сегодняшний день является одним из самых сложных в республике.

Заявление политика, которое он сделал в эфире «Соловьев Live» приводит агентство РИА Новости.



Со слов Пушилина, на Марьинском направлении у союзных войск наметились определенные успехи. Несмотря на мощнейшие бетонные укрепления, которые возвел противник в частном секторе пригорода, наши военные накануне смогли провести удачный штурм.

В то же время, врио главы ДНР рассказал об успехах российских сил и на других важных направлениях. В частности, на Авдеевском и Артемовском.

При этом Пушилин подчеркнул, что взятие Артемовска является на сегодняшний день приоритетной задачей, так как контроль над населенным пунктом позволит нарушить линию снабжения ВСУ на участке Славянск – Артемовск – Краматорск. В свою очередь, со слов политика, это даст возможность начать освобождение всей северной части ДНР.

Напоследок Пушилин добавил, что ситуация на Сватовском направлении в ЛНР также стремительно меняется. ВС РФ успешно отражают многочисленные атаки противника и готовят контрнаступление. Кроме того, недавно был уничтожен важный для ВСУ плацдарм на восточном берегу реки Жеребец, что значительно усложнило противнику реализацию плана по перерезанию трассы Кременная – Сватово.

Напомним, что в н.п. Марьинка ВС РФ смогли закрепиться в конце апреля. Дальнейшее продвижение затрудняется тем, что за последние 8 лет украинские войска смогли создать там мощнейший укрепрайон.

Аналогичная ситуация наблюдается в Авдеевке и ее окрестностях, откуда ВСУ регулярно ведут хаотичный обстрел мирных граждан в Донецке и его пригородах.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    24 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      27 октября 2022 15:25
      Надо дождаться сообщения военкоров с мест.При всем уважении к Пушилину,он-политик.А они в лучшем случае преувеличивают
      1. +7
        27 октября 2022 15:30
        Фактически началась чуть ли не война с Польшей. Кадровых польских частей на Донбассе едва ли не больше ВСУ.
        Свежие данные объективного контроля позволяют утверждать, что противник готовится и накапливает ударный кулак в направлении ЛИСИЧАНСКА-СЕВЕРОДОНЕЦКА. Для чего идёт скрытая передислокации из резервов, а также замечено большое скопление военнослужащих с польской речью (мягко говоря).
        Мы и раньше замечали и находили документы военнослужащих Войска Польского в районе боевых действий под АРТЁМОВСКОМ и СОЛЕДАРОМ, но сейчас их количество в районе н.п. СЕВЕРСК-БЕЛОГОРОВКА превышает несколько батальонно-тактических групп. Силы поляков и румын готовят на направление Лисичанского НПЗ. При этом разведка говорит, что в своей основе они попадают на территорию Украины вместе с техникой и по туристическим визам в составе британских и американских ЧВК. Вот такой интернационалЬ, сообщает канал На марше Z.


        .
        Сводка от комбата БАРС-13 («Русский легион») «Фомича» специально для Telegram-канала WarGonzo военкора Семёна Пегова:
        Получив отпор при попытках атаковать в направлении ЧЕРВОНОПОПОВКИ, противник производит перегруппировку своих войск и подтягивает резервы. При этом продолжает прощупывать нашу оборону силами небольших ДРГ. Продолжаются артиллерийские обстрелы наших позиций.Одновременно противник пытается организовать наступление юго-западнее КРЕМЕННОЙ – в направлении на н.п. ДИБРОВКА, находящегося под нашим контролем, и осуществляет артиллерийские обстрелы н.п. КРАСНОРЕЧЕНСКОЕ, предположительно с целью организации наступления в направлении этого населённого пункта, в обход нашей обороны севернее КРЕМЕННОЙ.В районе ЛИМАНА отмечено большое количество наёмников и кадровых частей, состоящих, предположительно, из поляков.


        https://odnarodyna.org/article/donbasskiy-front-pod-limanom-russkaya-armiya-unichtozhila-placdarm-vsu
        1. +2
          27 октября 2022 15:46
          Цитата: neworange88
          Фактически началась война с Польшей.

          Укропа на сайте много появилось, пора пропалывать, а то минусовать начали.
          1. +1
            27 октября 2022 15:58
            Укропа на сайте много появилось, пора пропалывать, а то минусовать начали.

            Да что - то в сентябре и в начале октября об этом Вы не заботились. Когда каждая новость сопровождалась по 300 комментариев неких возмущённых комментаторов Вас не волновало это.
            1. -1
              27 октября 2022 17:17
              Цитата: Михаил Сидоров
              Да что - то в сентябре и в начале октября об этом Вы не заботились.

              Пишу постоянно, хоть и не каждый день, уже 6 лет.
      2. +2
        27 октября 2022 15:31
        Цитата: dmi.pris
        Надо дождаться сообщения военкоров с мест.При всем уважении к Пушилину,он-политик.А они в лучшем случае преувеличивают

        ??? А в худшем случае что?
        1. +3
          27 октября 2022 16:46
          А в худшем случае молчат.Как под Изюмом..
          1. 0
            27 октября 2022 17:04
            Значит, в данном случае, случай не худший smile
      3. +6
        27 октября 2022 15:43
        Цитата: dmi.pris
        Надо дождаться сообщения военкоров с мест.

        На Лиманском участке российские подразделения 3 мсд 20 армии перешли в контрнаступление на восточном берегу реки Жеребец, выбив противника из Макеевки и Новосадового. ВС РФ ведут ожесточенные бои с противником в Тернах, Ямполовке, Торском.
        На Лисичанском участке ВСУ перешли к обороне после провальных попыток штурма российских позиций под Белогоровкой.
        Донецкое направление:
        Российские военнослужащие развивают наступление в районе поселка Пески. Подразделения батальона «Спарта» заняли опорные пункты противника на Донецкой КАД, а также освободили большую часть Водяного. Части НМ ЛНР зачистили передовые позиции ВСУ у Опытного, а также ведут бои в западной части Первомайского и в полях под Невельским.

        Украинская артиллерия вновь обстреляла Донецкую агломерацию: под удар попали Донецк, Макеевка, Гольмовский, Михайловка и другие населенные пункты. Также украинские формирования нанесли удар по нефтебазе в городе Шахтерск — загорелось 12 цистерн. Возникший на месте прилета пожар перекинулся на частные дома.
        /voenhronika.ru/
        1. +3
          27 октября 2022 15:52
          Обстановка такова.
          .Сегодня, 27 октября, На Бахмутском (Артемовском) направлении Российские ракетные войска и артиллерия поразили скопления живой силы и техники противника в Бахмуте, Соледаре, Майорске, Яковлевке и Озеряновке.
          На Донецком направлении ВС РФ отработали по целям в Дружковке, Авдеевке, Марьинке, Красногоровке и Первомайском.


          .Запорожское направление:
          Существенных изменений линии фронта нет. Командование ВСУ в рамках подготовки к контрнаступлению стягивает дополнительные силы в район Орехова и Гуляйполя. Стороны ведут артиллерийские дуэли вдоль линии соприкосновения. Ближе к полуночи прогремел мощный взрыв в Запорожье, в городе частично пропал свет.

          Южный фронт: Николаевско-Бериславское направление
          Украинское командование продолжает подготовку к масштабному наступлению по всей линии фронта. В то же время российские подразделение укрепляют оборону и оборудуют новые позиции. После регулярных обстрелов ВСУ переправы через Днепр был ограничен проезд мирного населения на паромах с правого берега на левый.

          https://podolyaka-yurij.ru/27-10-2022-boi-za-herson-i-liman-poslednie-novosti-boevyh-dejstvij-na-ukraine-situaciya-na-frontah-29-video/
      4. -5
        27 октября 2022 16:49
        dmi.pris, это не военкоры. Военкор - это либо военнослужащий, который согласно приказа командира фиксирует происходящее, либо сотрудник СМИ, аккредитованный, имеющий права и обязанности, приписанный к конкретной части. А нынешние - тупо блоггеры, причем многомиллионные мошенники.
        "болотный" соратник СисянаНавального Зулейха-Женечка Прилепин-Лавлинский, майданщик Стешин, КоцеКац, ХодаковскийХодарковский, Котенок, сидевший за налёт на банк и гопстоп Владлен Xixляцкий, беглокомандующий Гиркинд сдавший в 2014м ххлам всё что можно о чём и заявлял официально Герой Толстых(Гиви), ххол МиГ, ципсошник Рыбарь и прочие понаехавшие xxлы - Царевы, Онуфриенки, Бильченки и прочие ПадальЯки, экс-сотники майданов и подобные русофобы не относятся к патриотическому стану. Это враги России, которые выбрали тактику косить под патриотов. Это еще одна из целей Запада - имитировать распри в "патриотическом" лагере. Т.е. даже если настоящие патриоты России распознают мимикрирующий вирус Лавлинско-Стешиных и нивелирует псевдопатриотическое вторжение, то тогда Запад перейдет к плану "Б" - имитация распрей среди "патриотического" лагеря. Впрочем, подавляющее большинство русских аполитичны, так что всё это буря в стакане. Этот прилепинско-стешинский повторенный лозунг "народ не тот" - это маркер. Известный либеральный штамп.  Они даже не осознают этого, когда в очередной раз произносят, кто здесь дАртаньян.
        Министерство Обороны официально озвучило, что 94% раненых возвращается в строй. Но лысому ушлёпку Прилепу Зулейхину плевать на раненых, ему надо нагнетать недовольство.
        Уровень уголовного подсвинка-деграданта Фомина(Владлена Татарского-Хохляцкого) можно ясно понять по этому позорному видео в Кремле. "Всех убьём, всех ограбим..." https://vk.com/video309198157_456240771
        Зато новые хаты и тачки у Фомина в этом году быстро появились.
        Понятно. Идея реваншизма: махновщины, удельно- княжеских дружин и феодальных вотчин хорошо финансируется.
        К "военкорам" пришло похоже осознание реальности в ее суровых границах. Отписался давно ото всех, недавно походил по каналам, почитал, намного более скромно пишут, тех искрометных выводов и советов генштабу что еще месяца два назад давали — как корова языком слизала, видать запахло реанимацией, хайпожорить стало рискованно.
        Агитаторы в формате -"некоторых , что «пошло не по плану»- делятся на две группы:
        1. Полезные идиоты, которые нафантазировали масштаб и наскоки 2-й мировой войны, а пошло по плану демилитаризации и денацификации в рамках спец. операции и им сейчас больно и позорно, что они публично обоср... облажались. Для таких фуфлыжников единственный выход-трясти шароварами-"не мы такие, Генштаб не так воюет а в Кремле засели предатели и сливают наши успехи врагу".
        2. Платные агенты влияния. Шестерят на ципсо и остатки малороссийской махновщины в сговоре с укроолигархами-предателями-майдана.
        Гражданское лицо, находящееся в зоне боевых действий (и даже за линией фронта) по заданию своей редакции, даже если издание входит в систему министерства обороны, не может называться ВОЕННЫМ КОРРЕСПОНДЕНТОМ. У того же Константина Симонова такой случай тоже описан в трилогии "живые и мёртвые": про "сугубо штатского человека по здоровью", заику Гурского, который бывал и на передовой под Сталинградом, и в партизанском отряде под Смоленском, но звёздочек, "шпал" и "кубарей" никогда не носил. " На самом деле эти уб...ки замазали ...рьмом само понятие и значение слово "военкор"... авмяк и монетизация "телег", прямое оскорбление офицеров с их стороны и завуалированные призывы к противоправным действиям. Легендарный Симонов раз 100 в гробу перевернулся от их деятельности.
        Меня всегда умиляла способность борцунов по одной найденной какашечке делать глобальные выводы о просралиполимеры.
        Во-первых, как показала практика, нахождение человека в гуще событий никак не гарантирует объективность информации от этого человека. Тем более, что эти самые "воЕБкоры-ы" очень любят (в погоне за трафиком?) писать в тележеньке о том, чего сами не видели (да и зачем, если там работает "брат", другой воЕБкор, который совсем-совсем врать не будет?). Во-вторых, почему "воЕБкоры-ы" разгоняют панику, всячески дискредитируют армию и имеют наглость учить военных тактике и стратегии? Так же для меня непонятно, почему эти люди пересказывают украинскую телегу? Приём! Вы же в гуще событий! Вам что, действительно не о чем рассказать??? Если вы, товарищи военУкоры, не вывозите свою работу, уезжайте по домам! Мало того, что вы пытаетесь под ногами у настоящих воинов, которые рискуя жизнями вас берегут на каждом шагу, так ещё и играете на стороне противника. И украинцы любят за российских "военкоров" заступаться и их цитировать. Совпадение
        1. 0
          28 октября 2022 14:38
          Слабенько высказался... один наркотический бред.
          Дозу кокса пониже сделайте... а то зависать начнете.
    2. +1
      27 октября 2022 15:26
      Здоровья нашим войнам, будем надеяться на минимум наших потерь. Про атаки в лоб уже молчу , наверное по другому нельзя.
    3. +4
      27 октября 2022 15:27
      Очень хорошие новости! Удачи вам бойцы, и всем вернуться домой живыми!
      п. с. Вроде Артемовск был нашим. Или я что то пропустил? sad
      1. -1
        27 октября 2022 15:43
        Нет не был, а эти укрепления без резкого наращивания сил не возьмут.
        1. 0
          27 октября 2022 19:44
          Цитата: Кронос
          Нет не был, а эти укрепления без резкого наращивания сил не возьмут.

          Значит точно пропустил. Спасибо.
    4. -3
      27 октября 2022 15:30
      Отличная новость, пропалывайте укроп фашисткий, парни. Держим за вас кулачки hi
    5. +4
      27 октября 2022 15:30
      Со слов Пушилина, на Марьинском направлении у союзных войск наметились определенные успехи. Несмотря на мощнейшие бетонные укрепления, которые возвел противник в частном секторе пригорода, наши военные накануне смогли провести удачный штурм.


      Какая-то недосказанность в этом сообщении. Определенные успехи...какие? Так освободили или нет? Уже подобных сообщений было с десяток, но там хоть озвучивали, то три четверти поселка освободили, то 75%, при этом Солнцепеками уничтожали до 600 "боевиков".
    6. +5
      27 октября 2022 15:58
      Каждый день по ТВ показывают Пушилина, и всё время в Москве, на всяческих форумах, съездах, соборах - тусит короче, он вообще кажется уже давно в Москву на ПМЖ перебрался, кто интересно реально управляет ДНР?
    7. +1
      27 октября 2022 22:09
      Напоследок Пушилин добавил, что ситуация на Сватовском направлении в ЛНР также стремительно меняется. ВС РФ успешно отражают многочисленные атаки противника и готовят контрнаступление

      Понять невозможно, что это значит. Что раньше не отражали? Или что раньше атаки немногочисленные были?
      Как понимать "стремительно меняются"? Что такого кардинально изменилось?
      Или это просто для красного словца?
    8. +4
      28 октября 2022 07:38
      Ну хорошо, укрепрайон. А где наши боеприпасы объёмного взрыва?
      1. 0
        29 октября 2022 00:36
        В парке патриот.
        И это в лучшем случае.
    9. Комментарий был удален.
    10. +1
      28 октября 2022 16:40
      н.п. Марьинка ВС РФ смогли закрепиться в конце апреля. Дальнейшее продвижение затрудняется тем, что за последние 8 лет украинские войска смогли создать там мощнейший укрепрайон.


      Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт с флангов и возьмёт в КОЛЬЦО, а потом будет ежедневно и методично выбивать противника артиллерией, авиацией и РСЗО.
      Неужели 8 месяцев атак укрепрайона"в лоб" никого и ничему не учат?
      В конце концов есть учебники по военной тактике и стратегии, где подробно и понятно описано как правильно уничтожать укрепрайоны противника с максимальной эффективностью и минимальными потерями.
    11. +1
      29 октября 2022 00:35
      Я, конечно, не великий стратег. Но зачем 5-ый месяц штурмовать бетонные укрепления под Авдеевкой? Неся при этом огромные потери и не имея конкретных успехов.
      Не проще ли обойти, ударить на другом направлении? Применить авиацию, артиллерию...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»