Посол Украины в Израиле заявил, что постоянно в контакте с властями США для убеждения израильских властей начать оказание военно-технической помощи

17
Посол Украины в Израиле заявил, что постоянно в контакте с властями США для убеждения израильских властей начать оказание военно-технической помощи

Украинский посол в Израиле Евгений Корнийчук заявил о том, что он находится в постоянном контракте с израильскими властями и обсуждает вопросы возможных поставок военной помощи. Однако не это самое примечательное в его заявлении.

Примечательно то, что Корнийчук (ещё раз – посол в Израиле) заявил о нахождении в «постоянном контакте с властями США» по тому же вопросу.



Украинский посол:

Наше посольство еженедельно проводит консультации с американскими партнёрами. Я встречаюсь с посланником США Томом Найдесом в рамках усилий по приведению Израиля в соответствии с западной позицией по оказанию поддержки Украине.

Заявление примечательно уже тем, что украинский «дипломат» действует вне каких бы то ни было рамок дипломатии. И это давно стало
визитной карточкой украинского МИД.

По сути, Корнийчук прямо говорит о том, что он просит от США надавить на Израиль с той целью, чтобы тот начал передачу киевскому режиму оружия и военной техники.

Своё заявление украинский посол сделал в интервью американскому изданию The Hill.

Корнийчук:

В шутку я называю Тома Найдеса нашим секретным оружием. Мы с ним обсуждаем различные меры поддержки и позицию Израиля, которая отличается от позиции всего остального демократического мира. Нам нужна военно-техническая поддержка со стороны Израиля.

Так украинский посол фактически признался в откровенном вмешательстве в дела иностранного государства.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
  2. +3
    31 октября 2022 08:17
    морекопатели в соцсетях прошли 3 этапа:
    "байрактар уничтожит все рузкие танки"
    "М777" уничтоить все войска орков
    "Хаймарсы" уничтожат все бронеконные бурятские дивизии
    не сработало. Вся надежда на 4ю перемогу, а она что то забуксовала. Аристовичу уже нечем эфирные паузы заполнять....
    1. +2
      31 октября 2022 08:33
      "Мирные" этапы у них зато без пробуксовок пойдут.
      Названия там такие видятся, польские: "Как загнём мы вас рачком - отдерём вам всё пучком. Будете работать - до кровавой рвоты. А мы будем почивать - за бесплатно ночевать." ...
      laughing .. Всей майданщине пламенный привет из Москвы !
  3. +2
    31 октября 2022 08:18
    А американцы еще не ввели в посольствах Украины за рубежом должность американского советника по дипломатическим вопросам? А то распыление сил и средств на связь и телефонные переговоры по каждому вопросу. А так украинский посол в любое время может постучать в дверь соседнего кабинета (или в стенку) и получить консультацию.
    Корнийчук прямо говорит о том, что он просит от США надавить на Израиль
    Интересно, евреи так же как и немцы будут терпеть посла иностранного государства (?) вмешивающегося в дела своей страны?
  4. 0
    31 октября 2022 08:21
    ...для убеждения израильских властей...

    Какие, однако, евреи непонятливые. Ну, никак не удается их убедить напасть на Россию.
    Бандерлоги тоже не сидят сложа руки, все думают как бы похитрее взорвать стену плача и свалить все на Россию, чтобы евреи зашевелились....
  5. +3
    31 октября 2022 08:22
    Они и так помогают чем могут , таких специалистов отправили.......
  6. +4
    31 октября 2022 08:22
    Так украинский посол фактически признался в откровенном вмешательстве в дела иностранного государства.
    А нам что до этого? Напишем еще массу гневных комментариев на страницах ВО. Даже, если их посол прочитает,он не устыдится, а продолжит вмешательство в дела иностранного государства.
  7. +2
    31 октября 2022 08:24
    Так украинский посол фактически признался в откровенном вмешательстве в дела иностранного государства.
    Не надо смешить то ...
    Уровень их вмешательства на уровне ... тараканов на кухне.
  8. +2
    31 октября 2022 08:25
    Угрожает. Типа если вы нам помогать не станете, то тогда америга отдаст нам бабло предназначенное для Израиля. Наивные скакуасы.
    Наше посольство еженедельно проводит консультации с американскими партнёрами.
    надеюсь, что они и в самом деле, их каждый день достают своими хотелками. ... не останавливайтесь! Звоните им в два раза чаще и просите, нет, требуйте в три раза больше.
    1. +1
      31 октября 2022 11:05
      Цитата: Быков.
      Угрожает. Типа если вы нам помогать не станете, то тогда америга отдаст нам бабло предназначенное для Израиля. Наивные скакуасы.

      Угрожает, думает израильтяне сдадутся. Только вот забыл посол, что в Израиле не забыли холокост и кто вместе с гитлеровцами уничтожал народ Израилев. А вот в Израиле это пока не забыли.
  9. 0
    31 октября 2022 08:37
    Как ни должностное лицо украины,так - дураком. Как же они в ВУЗах учились? Элементарное воспитание, чувство такта, минимальный кругозор ведь дрлжен присутствовать. Так это- должностные лица... О простых гражданах я даже боюсь подумать. Пребставляю,какой там,уровень.
  10. -1
    31 октября 2022 08:41
    с ним обсуждаем различные меры поддержки и позицию Израиля, которая отличается от позиции всего остального демократического мира.

    кто -что видит. Факт лоббирования через политические каналы не удивителен. По-прежнему удивляться могут лишь отечественные западники и примазовшиеся к медиа популисты - ведь так проще вздыхать и "заполнять паузу между новостей в духе Аристовича"
    В текущем амерском болоте, где три лагеря друг друга топят перед выборами, интересно лишь на кого "посол" делает ставку. Но это разведчикам дб интересно. Судя по цитате, он сам понимает, что их консультации не вписаны в американскую линию. Комик-фюреру полощут мозги, поддерживая трут зажженым. Ну, так там традиция в сенате держать прокладки для выяснения позиций сторон.
    Как всегда, статья без подписи на ОВ вызывает недоумение уровнем постановки вопроса.
  11. По сути, Корнийчук прямо говорит о том, что он просит от США надавить на Израиль с той целью, чтобы тот начал передачу киевскому режиму оружия и военной техники

    ***
    אל תקשיב, ישראל
    ***
  12. 0
    31 октября 2022 09:00
    Судя из народной поговорки: "Когда ....... родился, ...... заплакал", не в те двери стучатся...... Им бы по Африке пошустрить...., может там еще чего Советского можно поклянчить..., бидон посодействует...., а тут - порожняк.
  13. +1
    31 октября 2022 11:02
    Израилю сейчас надо тихо сидеть. Не наживать себе лишних врагов. Их и так хватает.
  14. +1
    31 октября 2022 11:57
    Евреи наверно такие обеспеченные ,потому как не разбрасываются деньгами . За деньги возможно продадут ,а даром только посмотреть ...................
  15. 0
    31 октября 2022 23:16
    как же этот наглый свин достал уже!!!!
    Пора гнать его в Газу, пусть там выпрашивает!!!!
  16. 0
    1 ноября 2022 22:34
    Наверное ещё не один народ не обгадился так сам, и не обгадил всех, как украинцы. Хотя наступать на грабли у них национальная забава. 400 лет назад налоги на откуп отдали евреям, сейчас всю страну отдали под их начало. А тысячу лет назад украинских предков продавали в рабство, не поверите, тоже евреи. Сейчас и не надо продавать, сами едут до места рабства.